Перейти к содержанию
vile.gnus

Кто такой "intermediate/advanced Rider"?

Рекомендуемые сообщения

Предистория: катаю 2-й сезон, первый закончился серьзной травмой коленана 4-й день катания, после чего сезон перерыва и теперь катаю снова. В этом году 2 раза был на Буковели по 2 дня, и 3 раза на выходных в Голосухе, по красным езжу, хоть и не очень уверенно, карвинг только начинает получаться.

Все время учился на разных досках от прокатного Rossignol до Nitro Shadow и Libtech Dark Series стрельнутых у добрых друзей, кстати, первые свои повороты учился делать именно на фрирайдном либтеке с ростовкой 161 при моих 180

Теперь сам вопрос: Решил купить свою хорошую доску, решил брать АМ-универсал, деньги в общем были, возможность - тоже, взял Burton Custom X, но еще не было возможности откатать его, с нетерпением жду выходных на Драге.

Так вот: пока нет вохможности покатать - почитываю форумы чо народ пишт о доске и на буржуйских формуах все в один голос: "доска не для начинающих", "слишком жесткая для новичков", "не подходит для обучения", "for intermediate/advanced riders only" ну и в таком стиле.

Так кто же этот самый интермидиэйт райдер и когда он перестает быть ньюби или бегиннером, с какой стадии обучения такая доска в тему и в чес заключается ее "невтемность для новичков" вообще??

Сорри за много буков, читал Толстого, остался под впечатлением :bayan:

Ответы в стиле "не парь моцк, купил, так иди катайся" принимаются, но это и так очевидно :popcorn:

Изменено пользователем vile.gnus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинающие это такие райдеры, которые после покупки доски начинают обсуждать ее на форуме.

Продвинутые — те, которые идут на ней катать и не парят людям мозг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начинающие это такие райдеры, которые после покупки доски начинают обсуждать ее на форуме.

Продвинутые — те, которые идут на ней катать и не парят людям мозг.

Вот 6-8 откатаю на Драге, а тем временем тревога мучит, ну нет у меня сейчас возможности ездить на протас по вечерам катать, тут на форуме не только студенты, которые могут проснуться в полдень, забить на пары и поехать катать

Изменено пользователем vile.gnus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

intermediate/advanced - это выдумка маркетологов, чтоб парить доски чувакам, которые считают себя крутыми катальщиками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
intermediate/advanced - это выдумка маркетологов, чтоб парить доски чувакам, которые считают себя крутыми катальщиками :)

оно каг бэ да, но удивляет единогласность мнений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каких мнений?

ну типа "this board is definitely not for beginner"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И наверняка в таких мнениях сходятся intermediate/advanced... Ведь если каждый бегинер будет катать на доске для про, то кагбэ про становяться на склоне такими же бегинерз... Потому что 90 процентов про отличаются от бегинеров только тем что у них доска круче.

Нет досок для про или бегинеров. Есть доски подходящие под сочетание Рост-Вес-Физподготовка-Стильезды для каждого конкретного райдера. Или не подходящие:) Остальное - чтоб на форумах пофлудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она просто не прощает ошибок, + довольно быстрая, так что если словить кант - будет, ну скажем, не очень приятно... Управление требует усилий побольше. Вобщем катайся, но не расслабляйся на ней - накажет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у тебя же есть опыт катания, ты умеешь стоять на доске (до карвинга, про который ты писал, как до москвы рачки), умеешь делать перекантовки, сьезжаешь с гор норм, кочки, горбы тебе не страшны - тогда не дуй нам на мозг) ты уже не начинающий, может если ты ище до доски не дорос, просто покатай и на 3-4 раз уже дорастешь.

смысла брать доску с этикеткой "для нуба" не вижу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И наверняка в таких мнениях сходятся intermediate/advanced... Ведь если каждый бегинер будет катать на доске для про, то кагбэ про становяться на склоне такими же бегинерз... Потому что 90 процентов про отличаются от бегинеров только тем что у них доска круче.

Нет досок для про или бегинеров. Есть доски подходящие под сочетание Рост-Вес-Физподготовка-Стильезды для каждого конкретного райдера. Или не подходящие :) Остальное - чтоб на форумах пофлудить.

Ок, сформулируем вопрос иначе, насколько данная доска подходит под мои запросы? Ростовка - 158

Рост - 180см, вес зимой - 70-72 кг, физподготовка хорошая, сильные ноги и хорошая координация движений, в теплое время участвую в гонках на МТБ велосипеде.

Стиль катания: сейчас - съезжание по подготовленным трассам, в этом году еще планирую откатать 5 (3+2) катательных дней на драге и по погоде в Киеве, в следующем - неделю на буке и в феврале - в Гудаури катать ФР, по возможности выбирать куда-то каждые выходные, т.е. катать планирую относительно много, просто в этом году вспомнил про борд только в феврале и провел из 8-и выходных дней 4 в буке, 3 в голосухе и один - отсыпаясь. Т.е. стиль катания планируется прогрессирующий плавно переходящий во фрирайд; фристайл и джиб не интересуют, ну может попробовать градусы покрутить от безысходности, но не более того

Изменено пользователем vile.gnus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она просто не прощает ошибок, + довольно быстрая, так что если словить кант - будет, ну скажем, не очень приятно... Управление требует усилий побольше. Вобщем катайся, но не расслабляйся на ней - накажет ;)

Ясно, примерно, как с гоночными великами с жесткой подвеской, требуют больше внимания, координации и т.п. но в умелых ногах дают райдеру хорошее преимущество перед матрасными плюшевыми байками, на которых любая обезъяна, вчера севшая на велик, съедет по длинной лестнице

Изменено пользователем vile.gnus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сморим суда. Под вес 70 кг подходят все кастомы с 152 по 168 ростовку. чем длиннее - тем лучше на скорости и в пухляке, чем короче - тем проще крутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну у тебя же есть опыт катания, ты умеешь стоять на доске (до карвинга, про который ты писал, как до москвы рачки), умеешь делать перекантовки, сьезжаешь с гор норм, кочки, горбы тебе не страшны - тогда не дуй нам на мозг) ты уже не начинающий, может если ты ище до доски не дорос, просто покатай и на 3-4 раз уже дорастешь.

смысла брать доску с этикеткой "для нуба" не вижу!

ясно, в общем, завтра беру доску на работу и поеду на протасик часам к 7-и, все станет понятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери и катай. На буковеле в прошлом сезоне видел «адвенсд райдера» на T6 который на ней еле ехал :-D)

Ни одна доска не едет за человека, все эти «помогает учится», «прощает ошибки» — выдумка ИМХО. Знаю не одного человека с бананами, одного с парк-пикл, который чууть ли не сам по себе должен ездить по склонах, а катают на нем точно так же как «едвенсд райдер» на T6 :-D

Изменено пользователем Eos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все верно, но все же. это зависит от самих райдеров...они купили себе крутые доски и неумеют кататься....

суть в том, что хорошая доска при уже имеющихся умениях лучше будет себя вести. если б они начали на гавне, а потом перешли

на что-то более стоящее , то я думаю разница бы сказалась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начинающие это такие райдеры, которые после покупки доски начинают обсуждать ее на форуме.

Продвинутые — те, которые идут на ней катать и не парят людям мозг.

тут согласен, +тебе пох на чужое мнение

+ ты покупаешь по характеристикам подходящим тебе по стилю, а не выбраное на угад/красоту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут согласен, +тебе пох на чужое мнение

+ ты покупаешь по характеристикам подходящим тебе по стилю, а не выбраное на угад/красоту

ну со стилем как бы разобрались: АМ-ФР, без ФС, вообще сначала метил на кастом или супермодел из бартона или дарк серию либа и учица учица учица, но подвернулся кастом Х и было понятно, что либо я куплю его сейчас, либо потом, но дороже

бюджетную доску мне покупать нет смысла, так как в безвременную аренду мне выдали топовую фристайловую нитро шедоу, которую можно катать/перекатать на шару, но уже хотелось свое родное и "на года"

по красате - тоже важная фигня, мне психологически западло кататься на доске, которая мне не нравится визуально

Изменено пользователем vile.gnus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще сначала метил на кастом или супермодел из бартона или дарк серию либа и учица учица учица, но подвернулся кастом Х и было понятно, что либо я куплю его сейчас, либо потом, но дороже

по красате - тоже важная фигня, мне психологически западло кататься на доске, которая мне не нравится визуально

я се выбирал дэку по характеристикам....а потом из выбраных по красоте ))))) а не наоборот

я бы не зацыкливался на бартоне, есть много хороших производителей, но если действительно можно дешево взять, то бери

Изменено пользователем Kosty4ek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я се выбирал дэку по характеристикам....а потом из выбраных по красоте ))))) а не наоборот

я бы не зацыкливался на бартоне, есть много хороших производителей, но если действительно можно дешево взять, то бери

я как выбирал: пообщался в друзьями, которые давно и много катают, они посоветовали выбирать из либа/бертона/неверсаммера/гну, понятно, что есть хорошие доски у K2 и кучи других брендов, но к тому же К2 у меня есть некоторые предрассудки, не связанные со сноубордом никак, но автоматически вычеркивающие этот бренд.

накидал список досок, которые попадают под планируемую каталку по жесткости, позиционированию производителя, шейпу и флексу и отзывам в тырнете, а потом повычеркивал те, которые вызывают рвотный рефлекс своим дизайном, потом еще раз пообщался с друзьями и повычеркивали еще 80% досок, остановившись на трех, все под пиво и рассказы о просторах Гудаури... к тому и пришли

зыж доску уже купил, стоит под дверью, ждет завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
катать планирую относительно много — 8 выходных дней 4 в буке, 3 в голосухе и один - отсыпаясь — стиль катания планируется прогрессирующий плавно переходящий во фрирайд.... ну может попробовать градусы покрутить от безысходности

мда, улыбнуло..... а "много ж" ты откатал 8 дней :rofl: .......

так говоришь, будто градусы это такая тупая и совершенно легкая штука....... :bd: что ж, удачи тебе в обучении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я как выбирал: пообщался в друзьями, которые давно и много катают, они посоветовали выбирать из либа/бертона/неверсаммера/гну, понятно, что есть хорошие доски у K2 и кучи других брендов, но к тому же К2 у меня есть некоторые предрассудки, не связанные со сноубордом никак, но автоматически вычеркивающие этот бренд.

ну я своя первую доску выбирал посл 2-х лет катания(до єтого катал на подареной, а потом на брата) тоесть у меня уже было достаточно сформировавшееся точка зрения про бренды и доски...совет друга сыграл не значительную роль, так как у меня был только один знакомый хорошо катающий(пару лет назад не было столько бордеров как сейчас), и то мы с ним поговорили про бартон...я остановил свои выбор на бренде АТОМ которого в Украине почти нету(я за 2-а года видел около 4 досок), и сказать честно я доволен доской на 100500 процентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мда, улыбнуло..... а "много ж" ты откатал 8 дней :rofl: .......

ага, чувак, ты видно всю жизнь был настолько крутым досочникам, что всем вокруг оставалось только встать на колени и отсосать у тебя залупу... все учатся, и все когда-то начинали, у меня есть возможность купить себе нормальный экип сразу и я не вижу причины этого не делать, есть подозрение, что этот экип при всей своей крутизне может помешать мне в обучении, вернее сказать, не соответствует уровню катания, мне сложно будет управлять такой доской, а соотв буду больше времени тратить на обучение, чаще падать etc., вот и создал тему

или тебе радостнее будет, если я сожгу доску и больше никогда не буду путаться у тебя под ногами на склоне? :shok:

так говоришь, будто градусы это такая тупая и совершенно легкая штука....... :bd: что ж, удачи тебе в обучении!

нет, я просто не собираюсь занимать фристайлом, вообще, мне уже не 18 лет, к большому сожалению, травмы не зарастают так быстро, как 10 или 15 лет лет назад, а гонки МТБ для меня в стопицот раз приоритетнее доски, вел я задрачиваю 12 месяцев в году в любую погоду, часами кручу педали на тренажере зимой и одно неудачное приземление может стоить очень дорого и перечеркнуть весь годичный цикл подготовки, не говоря уже о траблах с работой и т.п.

да, я попробую когда-нить попрыгать 180 градусов, возможно, если не будет никакой возможности поехать покатать на склонах.

у каждого в жизни свои приоритеты и не стоит всех грести под себя ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я остановил свои выбор на бренде АТОМ

капец :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще, мне уже не 18 лет

А по постам и 18 не дашь…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×