Перейти к содержанию
sunduchkov

Подскажите как распрыгаться!

Рекомендуемые сообщения

Хелло Еврибади!

Кто-нибудь может подсказать, с чего и как лучше начать прыгать, чтобы шею не сломать? Или может кто-нибудь возьмется рассказать пару-тройку упражнений на батуте или еще где-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что самое основное это чувствовать равновесие во время полёта и чувствовать своё тело!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно, плашмя лучше не падать - а то челюсть потом со всей горки не сошкребёшь :wink: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, спасибо! просветили :)))

может кто-нибудь по существу чиркнет???

BTW, а чего это вдруг меня тазиком обозвали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала нужно определиться, зачем тебе прыгать, как и куда.

Например:

Прыгать можно боком, "кандибобриком" и "туфелькой".

Такими способами можно допрыгать только в психиатрическую клинику закрытого режима.

Прыгать можно с парашютом, но лучше без. Со скакалкой. С открытым ртом. С крыши дома...

А шею можно сломать, и когда на диване лежишь телевизор смотришь ...

А вот последний вопрос - нафик оно тебе нада?

Нормальные люди дома сидят, торт желейный едят и лимонадом "Колокольчик" запивают ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Не бояться.

2. В полете постараться наклонить борд параллельно склону чтобы приземление произошло на всю площадь доски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Pixto: вопрос "нафига" очень уж филосовскориторичекский и на него дать вразумительный ответ я не берусь...

2 Oops: Thanx!

А что на батуте можно замутить? С доской туда конечно же не пустят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На батуте попрыгать с доской можно на базе Икс-тракшн в парке Дружбы народов, он у них там под открытым небом. Над бордом предварительно прейдется немного поизвращатся, спрятать кант доски в разрезанный шланг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Это уже по существу! Спсб.

А может быть есть какой инет ресурс, где бы кто-нибудь по шагам рассказывал, что да как или учебные видеозаписи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

Так ты полазий по Нэт ресурсу и найдёшь чё надо. А вообще нада много прыгать, тогда и прыгать научишься .... гы гы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тож буду учится прыгать )

идея в голову пришла..пока нет снега учись на скейте прыгать..привежи его скотчем к ногам и со ступенек впееердд ))

-

я вообще тоже собираюсь прыгать учится....пока тольок на ролликах слетал с двух метровой высоты...

-

собираюсь построить сначала небольшой трамплинчик...сантиметров 40 сначала..с углом не большим...

ну и нарастать...до вылета в открытый космос :)

-

думаю еще защиту роллерскую одевать на колени..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот собственно почему я пытаюсь найти знающих, чтобы не пытаться сломать шею описанным выше способом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а батут ты где найдёшь? :roll:

(намекает, что если в зале, то там с тренером можно заниматься.... или у тебя свой?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот..просто пришел на горку...и начал прыгать...тока не с большого трампа...... а с маленького....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ не лентяйнечайте, есть куча ресурсов по этому поводу, и даже в форуме есть такая темя- Флюид, точно помню, распинался по этому поводу.

А на батуте вырабатываеться устойчивость, тобишь больше шансов приземлица на ноги, а не на 5 точку, или носом пропахать склон (хотя всякое бывает)

А вообще для начала выбирайте трамплины (а лчуше для начала бугорки) поменьше и не сильно разгоняйтесь... и не пытайтесь перепрыгивать трамплин... а то зрелище то ещё :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ваще, када выпадет снег приходи на гору и начинай прыгать. Там тебе кто-то обязательно что-то сушьное подскажет!!! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет маленьких бугорков понятно - пойдет снег можно будет и попробовать. А может кто занимается прыжками более менее основательно и подскажет упражнения для зала/батута?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да..видали мы одного деателя-прыгуна на протасике...тот и 180 крутил..только смешносмотрелось, потому что он реально подпрыгивал перед трамплином....кароче перепрыгивал его....

А еще советую хотябы шлем надевать....вещ полезная..и кататься не мешает....

И...если не уверен, Что сможешь прыгнуть - не прыгай.....

потому что на вылете палюбому растеряешься и сделаешь ошибку...проверено на личном опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не только зёмкинок (шаркая ножкой) :lol: :lol: :lol:

А без снега - ну можешь попрыгать дома, на улице, с бардюра, с лестницы и т.д.... см. выше... правда, врят ли это поможет при прыжках с бордом :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спроси у Ёза ))).... он у нас фристайлер...

А я тебе что посоветую... когда прыгаешь.... старайся приземляться на плоскость всего тела так меньше травм будет.... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wipeout

2 Mandarina: Слушай, я вот всё понял...А как тело чювствовать- нет...

Научишь? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИКС, я что-тго тебя и сам не понял...когда прыгаешь нада на всю плоскость тела приземляться -= это как?????

Приземляться лучше на доску..а не на тело....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресурсы не помогут. Да , можно сидеть до посинения , и смотреть как райдеры прыгают на телеэкране всякие родео , и т.д. На самом деле всё становится ясно на трамплине. Не все трампы одинаковые , и если с одного ты 360 делаешь без проблем , то на другой можно просто не заехать.

Чтоб гарантировать себе более-менее успешное приземление , нужно :

1. Ни в коем случае , при заезде на трамплин , не менять траекторию (воход с трамплина должен быть ровным , а не под углом)

2. при заезде на трамплин максимально загружай переднюю ногу

3.при выпрыгивании с трамплина , постарайся как можно лучше оттолкнуться(в принципе для некоторыъ это самая сложная часть прыжка).При толчке , ноги должны тебя выталкивать ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО земле.Если немного наклониться при толчке в сторону , то и улетишь тогда.... :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Тюля:

Мне кажется,, что если человек никада раньше не прыгал и не понимает как это, ему будет очень сложно сразу пытаться сделать толчок от трамплина! И это может не оч хорошо закончится.... :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×