Перейти к содержанию
Mustang

Новый вид спорта

Рекомендуемые сообщения

Зацениваем:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КУль!!!!!!!!!  Бегун!!!

Надо будет попобывать!:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купіть кайтік і мочіть джесус волк ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чесно говоря прозрел когда увидел это на траве.

Похоже на фейк, но может и по настоящему...

Надо будет както с горочки разгон взять и попробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется что фейк, возможно наложили бег по луже на воду ... ) я не силен конечно в монтаже )))) но кажется фейк но круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та понятное дело фейк. походу тут не все в школе физику учили :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или бумага подтоплена или оргалит с грузком... 100 % фэйк. ну на столько уж они спринтеры))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю что-то под водой есть ))

там в начале есть даже момент такой когда видно что под водой белое что-то лежит типа ленты какой-то .. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

накомые морды...

это не ЭТИ перцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А помоему хороший рекламный трюк компании HI_TEC))))и усе))))))) Хотя попробую както разбежаться, а вдруг)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про неньютоновские жидкости слышали?

Принцип тот же. ТОлько для воды скорость при которой наблюдается эффект - выше. Но все возможно. Даже не столько скорость, сколько "щелчек" по воде. Попробуйте плоской ладошкой щелкнуть по воде с оттягом, типа дать леща.. оймете о чем я :)

В топ гир в одной из серий гоняли по озеру на джипе и снегоходе. и тоже не тонули :) Так что риал.. ток надо тренироваться. Чувакам респект!

Изменено пользователем Propeler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший вирусный маркетинг для обуви.

Фейк, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про неньютоновские жидкости слышали?

Принцип тот же. ТОлько для воды скорость при которой наблюдается эффект - выше. Но все возможно. Даже не столько скорость, сколько "щелчек" по воде. Попробуйте плоской ладошкой щелкнуть по воде с оттягом, типа дать леща.. оймете о чем я ab.gif

В топ гир в одной из серий гоняли по озеру на джипе и снегоходе. и тоже не тонули ab.gif Так что риал.. ток надо тренироваться. Чувакам респект!

Это БОЯН.

Неньютоновской жидкостью называют жидкость, при течении которой её вязкость зависит от градиента скорости. Обычно такие жидкости сильно неоднородны и состоят из крупных молекул, образующих сложные пространственные структуры. Вода - ньютоновская. УЖОС!

Так как все видели плавцов которые прыгают в воду? Сам лично прыгал с 20 метров со скалы, а площадь соприкосновения с водой примерно одинакова (размер стопы). Сомневаюсь что он переставлять ноги с большей скоростью.

НО! Если положить газету на воду то такая фигня возможна, но там уже будет другое физ. явление.

Изменено пользователем Undefeated

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ололо

Этот девайс предназначен для движения по воде и лишен каких бы то ни было двигателей, кроме, разумеется, самого райдера. При этом он позволяет развивать немаленькую скорость — до 27 км/ч, что недостижимо на любых других плавучих средствах без мотора или ветреной тяги. Принцип действия сродни подводным крыльям скоростных катеров — для того, чтобы разгоняться, нужно ритмично приседать или даже прыгать, тем самым заставляя «крыло» под ногами двигаться вперед, ну а набегающий поток воды выталкивает всю конструкцию наверх — как воздух самолет. Похоже, что управление этим чудом не требует каких-либо невероятных усилий или навыков, что не может не радовать. В США стоит $500.

2m2up9d.jpg

Хабр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Блокбастере такая штукенца продается :)

Сам лично прыгал с 20 метров со скалы, а площадь соприкосновения с водой примерно одинакова (размер стопы). Сомневаюсь что он переставлять ноги с большей скоростью.

Непоказательное сравнение. Прыгая с 20 метров в на асфальт, ты б вошел в него по колени(ну или колени в тебя), но это не значит, что бегать по асфальту невозможно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Непоказательное сравнение. Прыгая с 20 метров в на асфальт, ты б вошел в него по колени

это какой-то неправильный асфальт. его делали неправильные пчёлы укравтодор :gamer:

ололо

2m2up9d.jpg

ага я поржал с этой хрени

там ноги за сезон можно нехило прокачать :rofl:

PS типочек на фотке на Димаса похож :popcorn: видать кайт уже не прет

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КУль!!!!!!!!! Бегун!!!

Надо будет попобывать!:))

Это чушь))...реально, согласно законов физики - это анриал.

Если бы это бы реально, СМИ шумели бы по всему миру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по сути действительно, если ладонью хлопать по воде, то она глубоко под воду не заходит, но там соотношение площади руки и веса другие. С ногами такое не выйдет, хотя бы что-то типа ласт одели...

В BBC Life про рептилий показывали одну ящирицу с гидрофобным телом, которая в случае опасности может бегать по воде стоя на задних лапах. Так вот лапы у нее как-раз были большие с перепонками+вес ящерицы совершенно иной+скорость с какой она перебирает лапами куда быстрее. Ящерица эта как бы продукт эволюции и потому у нее это выходит. А тут чуваки собрались, купили кеды hi-tec и такие все из себя крутые, 2, 5 миллиона просмотров на ютубе.

Непоказательное сравнение. Прыгая с 20 метров в на асфальт, ты б вошел в него по колени(ну или колени в тебя), но это не значит, что бегать по асфальту невозможно ;)

Я видел парня прыгнувшего с 16-этажки четко солдатиком вниз. На асфальте небольшие вмятины, об остальном на каком-нибудь патологанатомическом форуме расскажу, здесь как-то не к месту.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Физики-теоретики....Разве никто не пробовал подложить полиэтиленовую пленку на воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Физики-теоретики....Разве никто не пробовал подложить полиэтиленовую пленку на воду?

не, честно говоря даже из моих друзей никто не пробовал класть полиэтиленовую пленку под воду, чтоб потом по ней бегать.)

ждем положительных ответов и результатов опытов.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Физики-теоретики....Разве никто не пробовал подложить полиэтиленовую пленку на воду?
А я писал про газету)))) Изменено пользователем Undefeated

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я писал про газету))))

Я пробовал газету в детстве, типа говорили что прыгнуть в нее будет жестко как в асфальт.

Нифига не работает, прыгали с 2х метров, никакой разницы не было.

На счет бега по воде, то надо просто попробовать с горочки, чтобы скорость приличную набрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газета рвёццо-потому и не больно/не возможно пробежать.А вот если подложить клееночку да и пошире,будешь гонять аки водомерка.Только быстрее надо(sic!).Мы с пацанами на минестеке в детстве так гнали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×