Перейти к содержанию
Windchime

Покупка борда,нужен совет HELP!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Очень нужен совет,так как сама не могу разобраться...

Проблема такая: есть желание взять доску. Кататься предполагаю пока не ясно как активно, будет видно в дальнейшем.

Бюджет мероприятия не так уж и велик, в идеале хотелось бы как можно дешевле поначалу, так как опять же неясно на сколько это затянет и учитывая кучу всяких других увлечений,которые тоже порядочно денег съедают.

Каталась всего аж 2 раза, восторга полные штаны, так что думаю прокат для меня уже не вариант-хочется иметь свою доску, нормально ее чувствовать.

Посоветуйте пожалуйста,как быть?

Есть ли смысл брать "народные комплекты", вот вроде этого например - http://extremstyle.ua/catalogs/13733/t40227/ или это вообще полное Г как на свои деньги,так и в принципе? Я просто не совсем понимаю как можно без посторонней помощи кого-то знающего (продавцы не в счет, я как-то не всегда им верю) подобрать комплект с оптимальным соотношением цена/качество, еще и учитывая что я сама пока не знаю чего мне хочется и даже не могу вспомнить гуффи я или регуляр..Может и правда не заморачиваться и взять себе такой комплект на освоение,а потом уже по истечении какого-то времени и имея хоть какой-то опыт,думать основательно?

И еще 1 вопрос- отличия между досками М и Ж - обязательно ли девушке брать женскую доску?

Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здається комплект типу noname. На мою думку, краще взяти щось зі Штатів на ті гроші:Sierra Crew або Palmer Flash Twin, кріплення Ride LXh  (але там розмір тільки S - до 36,5). Черевики брати тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во сколько обойдется такой комплект????Таки в похожую сумму? Это если попасть на скидки или как?

Изменено пользователем Windchime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Народный комплект - шлак. Возьми себе что-то лучше. Думаю в бюджет 5к вписаться можно(это боты-крепы-доска). На боты около 1000, на крепы около 1500 и на деку около 2000. Все очень приближенно. Опять таки, это без таких необходимых вещей как: перчи, штаны, куртяк

2. Разница между М и Ж в талии доски. Если подходит, то без разници. Куча знакомых катается и нифига.

ИМХО, это маркетинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю в бюджет 5к вписаться можно

А можно со ссылочками на конкретные итемы? Не верю, что в 5 к можно уложиться с более серьезным комплектом, чем народный.

И обоснуй шлаковось конкретного комплекта. Ты в руках его держал этогогодний хоть?

Изменено пользователем Propeler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По барахолке сам полазиш или как?

крепы: http://boardshop.com.ua/index.php?productID=950

или

http://www.kingsize.com.ua/shop/index.php?productID=657

доска: http://boardshop.com.ua/index.php?productID=1047

или

http://boardshop.com.ua/index.php?productID=406

боты:

http://boardshop.com.ua/index.php?productID=421

это так...за 5минут

получаеться примерно около 5кусков

2. хреновость "народнго комплекта" в том что

а) невозможность полного индивидуального подбора

б) ноуннейм контора(не знаю такую и в гугле не нашел)

в) меня терзают сомнения по поводу фул вуда и сендвича

г) это дирекшенал. Кому как, а мне на дирекшене учиться сложнее было, чем на твине

ну и в конце-концов, ее потом хрен продаш, если не понравится

зы. на истину в последней инстанции не претендую

Изменено пользователем Душа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну еси ты в гугле не смог найти нидекер, то звыняйте))) Хоть тебя и терзают сомнения, но там действительно вуд и сэндвич. Элька этого года на порядок лучше чем прошлогодняя кэповая. Все что до 2 тысяч денег по качеству будет аналогично. С креплениями ситуация та же.

И о каком полном индивидуальном подборе идет речь для новичка? Пока не откатает сезон врядле новичек определиться что нужно.

Про твои домыслы о дирекшнале вообще умолчу. Это чистый субьективизм.

З.Ы. Заебало читать - не читай, умеешь кататься - доказательства в студию. А я буду писать что хочу, и когда хочу.

Кататься умеют 1 на 100, попади сначала в эти единицы, и тогда будет тебе респект и уважуха, и возможно даже моральное право указывать, кому и что писать на этом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во сколько обойдется такой комплект????Таки в похожую сумму? Это если попасть на скидки или как?

310 баксів дошка з кріпленнями і баксів 100 доставка... Згоден, що більше, але як то кажуть: "Ми не такі багаті, щоб купувати дешеві речі".

Изменено пользователем BOBK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно в таких комплитах гавно боты а это главное.

и катят такие комплиты максимум на 1 сезон. если есть норм прогресс то потом такого будет мало.

+1 к "Ми не такі багаті, щоб купувати дешеві речі".

но это самый простой путь чтобы не трахать себе, и другим, мозги и купить экип.

PS всегда против такого имхо

Pps я чето не понял

какой бюджет? и какой город? (одесса?)

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, взагалі-то, я теж на форумі трохи потрахав мізки з вибором дошки, кріплення брав сам, а боти в магазині (трахав мізки знайомому, ще й міняв, ті що взяв...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ояебу

ниддекер...

Доказательства в студию...ну я ебу. Вараель номер 2?

Ты держал все деки за 2к(это типа такой же говно-аргумент)? нет? не хуй пиздеть, если пиздеть нехуй(с.)

далее, либо я Шон Вайт, либо ты тугой. Мне хватило 3раза покатать на прокатном, чтоб опнять какую ростовку я хочу, какую мягкость. не говоря уже про ботинки.

так как нубасики катают ёлочкой, хуёлочкой и как угодно, то твин будет проще.

зы. ну а хуле тебе сказать...иди ебаш свои 300часов наката. А то уже забеал по самое не могу. Человек-гугл блять....

ну вообще, девушка сама может решить. покупать или не покупать. Конечно твои аргументы весьма убидительны(а где они? о.0), но это не важно. Я ж катать не умею. Научиш, а?

Изменено пользователем Душа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...автор, скажу тебе с собственного опыта нормальный комплект для новичка может стоить и до 2000-3000 гренок....как по мне вышеизложенные факты более походят на демагогию супер-пупер про...вот....для того чтобы научиться нормально катать в принцыпе тот народный комплект может и сгодиться ( единственое боты можно другие)

как вариант, можешь взять б/у вот ето например Женский комплект Доска burton + крепи flow.... как по мне ОЧЕНЬ неплохо для начинающего уровня))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний пост души можно почти весь в подпись)

Топикстартеру - если ты 2 раза стояла на доске и сама толком не понимаешь надо ли оно тебе то лучше начни уже собирать комплект со шмоток. Если тебе все это надоест то перчатки\курточку\штаны и тд можно носить зимой и просто так, а доска\крепы\боты будут просто хламом. Так что сезон лучше откатай на прокатном а в конце уже на распродаже возьмешь себе уже не абы что на один сезон а что-то более-менее нужное тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для того чтобы научиться нормально катать в принцыпе тот народный комплект может и сгодиться

так-то оно так, но уровень начинающего, при наличии собственной доски, проходит за неделю-две-три. и в середине сезона, взглянув на этот свой народный комплект, обязательно придет в голову мысль: "ёб..."

ибо такая доска быстро остановит прогресс.

Женский комплект Доска burton + крепи flow.... как по мне ОЧЕНЬ неплохо для начинающего уровня))))

+1 отличный старт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женский комплект Доска burton + крепи flow.... как по мне ОЧЕНЬ неплохо для начинающего уровня))))

Если размеры подходят - то однозначно да! Готовь сани летом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

 Так что сезон лучше откатай на прокатном 
и потратит столько бабла что могла бы купить уже такое же УГ или даже лучше но своё 

имхо не вижу смысла в прокатном не считая случая катнуть 2-3 раза попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем ответившим!!!

Без вас, действительно что-либо понимающих не только в теории,а и на практике, было бы совсем туго...

Уточняю информацию о себе:

- я из Одессы, на доске стояла аж 2 раза, но кажется что-то получается.

- На прокаты уже потратила кучу денег, частично за что спасибо Водяникам. По сравнению со стоимостью проката даже на Буковели, где я вообще впервые стала на борд, была,честно говоря,в ужасе...(Водяники-потому что близко. Можно на выходные приезжать.) Сказала себе,что вернусь туда только уже со своей доской :)

- Одеждой уже экипирована - костюм, термобелье, перчи с защитой запястья, наколенники пользую из комплекта защиты к роликовым конькам. Хочу еще со временем купить защитные шорты, ибо эта часть тела, как я уже смогла убедиться, страдает (по крайней мере у новичка) ой как часто))

После ваших постов задумалась над увеличением бюджета покупки. Начиталась еще дополнительно про важность выбора и покупки хороших ботинок,которые буду чувствовать.

Тогда,находясь теперь в размышлениях немного иного рода, перефразирую немного свой вопрос:

СКОЛЬКО НУЖНО ПОТРАТИТЬ ДЕНЕГ,ЧТОБ БЫЛО НОРМАЛЬНО,КАК ДЛЯ НАЧИНАЮЩЕГО???

Может я когда-нибудь таки настолько отточу мастерство,или просто смогу себе позволить без особых умений попонтоваться,имея хорошую доску и все дела,но пока...

ДО КАКОЙ СУММЫ МНЕ СЛЕДУЕТ РАСШИРИТЬ БЮДЖЕТ,ЧТОБ ЭТО БЫЛО УЖЕ ЧТО-ТО?

И еще 3 маленьких дополнительных вопросика:

1. где лучше покупать доску? доступные варианты(как я понимаю):

- магазин у себя в городе;

- поездка в другой город специально в магаз,ну я не знаю,Киев например (там выбор лучше наверное)???

- интернет-магазин украинский;

- интернет-магазинзабугорный.

2. когда лучше покупать снарягу? когда самые большие скидки?

3. б/у снаряга. насколько оправдана экономия на такой покупке и как знать в каком же она состоянии реально,если я самостоятельно явно не смогу этого определить? (напрягать некого,друзья таким у меня не страдают - все велосипедисты)

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю что: СКОЛЬКО НУЖНО ПОТРАТИТЬ ДЕНЕГ,ЧТОБ БЫЛО НОРМАЛЬНО,КАК ДЛЯ НАЧИНАЮЩЕГО???

1. 3000 с головой должно хватить( ето если брать б/у в нормальном состоянии + новые боты в со скидкой)

ДО КАКОЙ СУММЫ МНЕ СЛЕДУЕТ РАСШИРИТЬ БЮДЖЕТ,ЧТОБ ЭТО БЫЛО УЖЕ ЧТО-ТО?

2.5000 в магазе взять...иле с забугра привезти ))

И еще 3 маленьких дополнительных вопросика:

1. вариант №4 (- интернет-магазинзабугорный.)

2. когда лучше покупать снарягу? когда самые большие скидки?: В не сезон ближе к осени возможно появятся стоящие предложения (на барахолках)...по поводу магазов точно не подскажу((

3.б/у снаряга. насколько оправдана экономия на такой покупке и как знать в каком же она состоянии реально,если я самостоятельно явно не смогу этого определить? (напрягать некого,друзья таким у меня не страдают - все велосипедисты):

1. Оправдана на 100%, если ты знаешь чего ты хочешь...и конечно же смотреть состояние (попросить продавца сфотографировать и выслать реальные фото...если нет возможности пощупать)

2.Хм...ну и еще добавлю, если стафф убитый -то он убитый..и ето скрыть очень сложно...а так в принципе смотри чтоб не было сквозных царапин...и ржавых кантов)))

Вот так вот я думаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тебе эта информация пригодится. Становились с девушкой на борд в позапрошлом сезоне. Взяли б/у доски универсалы, 2 доски за 800 грн, крепы морроу в дрйвспорте(дешевые) и хорошие удобные новые боты. Размер доски подбирался очень примерно)

Первый сезон все равно учишься перекантовываться и просто катать. Прыгать на простых кочках. На первой поездке в горы пробовать пухляк. Это все можно делать на любой доске. Даже наверное из фанеры если аккуратно выпилять то при желании можно катать.

И откатав первый сезон стало понятно что интересует больше, чем отличаются доски, где они по нормальным ценам продаются, где отзывы посмотреть, у кого спросить и т.п. И что из стафа надо поменять и приобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

crazzy_ly, Спасибо! Приму к сведению!

DrMax, так это ты хочешь сказать,что таки надо рассмотреть вариант хороших ботинок и не такого хорошего всего прочего???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так удобный бот хорошо держущий пятку - самое важное. В хреновом боте катать одно мучение. В не зависимости от того, насколько хороша остальная снаряга. Потом наверное стоит поставить доску. И лишь потом крепы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну еще могу добавить...если у тебя в планах есть провести в дальнейшем полный апгрейт на супер-пупер-мультибренды...то сейчас как новичек можешь особо не напрягаться...и я в принципе +1 к DrMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, этот вариант надо рассмотреть :)

crazzy_ly, Спасибо! Приму к сведению!

DrMax, так это ты хочешь сказать,что таки надо рассмотреть вариант хороших ботинок и не такого хорошего всего прочего???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как по мне, так удобный бот хорошо держущий пятку - самое важное. В хреновом боте катать одно мучение.  

+1. Помірявши свої Northwave, я зрозумів, що вони ідеально охоплюють п'ятку. В жодних інших з міряних такого не було. В прокатних ботах мучився так, що ппц.

Можеш цю дошку глянути

Изменено пользователем BOBK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×