Перейти к содержанию
raDocTb

помогите с выбором

Рекомендуемые сообщения

немогу определится между двумя досками:

ride fletwood 161w (165w)

и

flow infinite risto 163

рост 178 и длина ступни 30см

назначение: спуски на скорости, катание в лесу, пухляк

надеюсь на вашу помощь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б посоветовал ростовку чуть поменьше, 158-160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прошло сезоне катал на 159(правда прокатной), и хотелось чуть больше длину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе действительно не нужна ростовка большая. Для твоего вес/рост вполне норм что-то около 160. Тем более что любишь лес и елочки. Больше будет тяжелее поворачивать. Если любишь гонять на скорости лучше выбрать что-то пожеще в близкой ростовке. И райд и фло эти не шибко жесткие.

Хотя может и нужна... зависит от того что больше нравится, по елочкам еззить, или гонять на скорости. Если по елочкам - лучше короче но пожеще, еси на скорости - можно взять чуть длиннее, она постабильнее будет.

И чем продиктован выбор только из этих двух?

Изменено пользователем Propeler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю тебе хватит доски 158-160, и с твоими параметрами вайд не очень нужна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю тебе хватит доски 158-160, и с твоими параметрами вайд не очень нужна ))
+1 Вайд совсем не нужна. ростовка 158-160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебе действительно не нужна ростовка большая. Для твоего вес/рост вполне норм что-то около 160. Тем более что любишь лес и елочки. Больше будет тяжелее поворачивать. Если любишь гонять на скорости лучше выбрать что-то пожеще в близкой ростовке. И райд и фло эти не шибко жесткие.

Хотя может и нужна... зависит от того что больше нравится, по елочкам еззить, или гонять на скорости. Если по елочкам - лучше короче но пожеще, еси на скорости - можно взять чуть длиннее, она постабильнее будет.

И чем продиктован выбор только из этих двух?

выбор даже не знаю чем продиктован,просто нашёл две доски, с такими параметрами как мне надо, и нормальные по уровню и цене...

взял себе  ride fleetwood 165 , она мне босиком по нос, ботинок ещё нету,  а норм длина это между подборотком и носом когда в ботах, если не ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а норм длина это между подборотком и носом когда в ботах, если не ошибаюсь

а я думал по кадык макс подбородок :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выбор даже не знаю чем продиктован,просто нашёл две доски, с такими параметрами как мне надо, и нормальные по уровню и цене...

взял себе  ride fleetwood 165 , она мне босиком по нос, ботинок ещё нету,  а норм длина это между подборотком и носом когда в ботах, если не ошибаюсь

чувак ты еще даже не представляеш как ошибся с ростовкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чувак ты еще даже не представляеш как ошибся с ростовкой

ещё есть 14 дней)) могу пойти поменять...правда так ипёт ехать в другую часть города=((

3.Ы. надо менять характер, т.е. загорелся и купил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ещё есть 14 дней)) могу пойти поменять...правда так ипёт ехать в другую часть города=((

3.Ы. надо менять характер, т.е. загорелся и купил)

Борд поменять проще.

Тебе 158 за глаза хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борд поменять проще.

Тебе 158 за глаза хватит.

думаю 159-160 будет в самый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю 159-160 будет в самый раз

ну никак не больше 160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 183 роста и есть доска 165... для целины и быстрой езды отлично , но для прыжков отстой, поменяй хотя бы на 161, если катаеш недолго то 165 вайдовая будет для тебя не управляемая

Изменено пользователем adok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ет получше будет....а зачем тебеименно вайдовая?просто тебе трудно будет на такой ростовке с 65 кг ганять..

Изменено пользователем adok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Булет ну оооочень мягенький.

Это досочка больше для начинающих. Можно посмотреть в сторону Palmer Honeycomb 160, Palmer Crown 157, Elan Crest 158, Elan Vertigo 158. Это из тех что щупал.

просто тебе трудно будет на такой ростовке с 65 кг ганять..

НА булете не будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ет получше будет....а зачем тебеименно вайдовая?просто тебе трудно будет на такой ростовке с 65 кг ганять..

просто я когда на прокатной катался у меня сильно носки выпирали, и я решил что такого не должно быть  :bk: + вайдовая доска это преимущество в пухляке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто я когда на прокатной катался у меня сильно носки выпирали, и я решил что такого не должно быть  :bk: + вайдовая доска это преимущество в пухляке

совсем не факт что приимущество тут больше форма важна а не ширина, на счёт носков, поставь нормальные углы креп и не будут сильно выперать, или у тебя 45-46 размер ноги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто я когда на прокатной катался у меня сильно носки выпирали, и я решил что такого не должно быть + вайдовая доска это преимущество в пухляке

Бороться с выступающим ботинком можно не только шириной доски. И палавают доски в пухляке не только из-за ширины: можно играться со смещением стойки к хвосту, можно взять доску с рокером на носу, можно и ростовкой поиграть... ну и конечно же скоростью :)

45-46 размер ноги?

Даже если и такой размер :)

Изменено пользователем Propeler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выступ носков с обоих сторон до полутора сантиметра нармос, болше уже херово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
совсем не факт что приимущество тут больше форма важна а не ширина, на счёт носков, поставь нормальные углы креп и не будут сильно выперать, или у тебя 45-46 размер ноги?

да уменя 45...

кстате как вам такой апарат Rome Manual 159 2008/2009 ??? он сейчас какраз с хорошей скидкой в продвижении, просто не хочется трать очень много денег на первую доску

Изменено пользователем raDocTb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×