Перейти к содержанию
Slage

Таможня

Рекомендуемые сообщения

ДРУЗІ ЯКШО ВИ ЗАМОВЛЯЄТЕ ЧЕРЕЗ УКРПОШТУ (МПВ) то не дивуйтесь чому там так довго- вартість набагто менша доставки+там реально дофіга роботи і мало співробітників як з боку митниці так і з боку поштарів..якшо замовляєте через ДХЛ,ТНТ,ЮПС,Федекс і тому подібне то там все швидше..і відповідно дорожче! + не забувайте як ваші посилки йдуть в Україну..не відразу ж від відправника - отримувачу..є кучу консолідацій..де воно відлежується на складах в Польші Бельгії Німеччині..у кожного МЕВа -експрес доставщика скажемо так є свої хаби по Європі..де вони чекають щоб накопичилось достатньо вантажу щоб закинути його в літачок і відправити до України..а ганяти свої літаки ради 2-4 посилок з дошками неефетивно...я це все до чого..що на митниці просто так затримувати ваші посилки а потім випускати через тиждень два нікому резону немає..до того ж затримки в митному оформленні зараз дуже жорстко контролюються полководцями держмитслужби..у звязку з новит МКУ! посилка що приходить припустимо сьогодні і ціна або вага її у відповідності до нового МКУ є допустима..тобто не підпадає під тарифне і нетраифне регулювання випускається по реєстру в день надходження на склад! шокамуніясно! питайте!

митниця до затримок вантажів зараз ніякого відношення не має.. окрім випадків коли вартість товару є більшою за 300ойро.. а якщо більша то відповідно її затримають..і вам прийдеться принести чеки,проплату,роздруківки з нету де ж ви знайшли цей товар за такою ціною! і обманути у більшості випадків не вийде..! це вам моя порада друзі..

Изменено пользователем black-jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз таможня и задерживала, по крайней мере, в этом месяце. В первую очередь это было связано с инцидентом на Южной таможне и как следствие проверки, усиленный контроль и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, просто выборы были. политика всему виной

Изменено пользователем k2sper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старічок..я не буду на собі сорочку рвати і старатись тобі доказати щонебудь але повір інцидентів цих кожен день то на півдні то в Борисполі то в Києві..."усілєного контроля" нема..і затримок теж..день в день по реєстру..

я нікого не захищаю і не виправдовую- бо в цьому не зацікавлений! я кажу бо знаю,якщо ти розумієш про що я! ;)

Изменено пользователем black-jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

йоу гуру таможни!

сколько сейчас у нас лимит расстаможки??300 евро или 380 баксов для физ лиц?

я что то упустил эту тему в последнее время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая ссылка в гугле дает ответ

http://rcracing.com.ua/trid/general/1341756307342

Там дальше ссылка на источник.

Кроме 300 евро там ещё другие хорошие плюшки )

Изменено пользователем Siegmund

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первая ссылка в гугле дает ответ

http://rcracing.com.ua/trid/general/1341756307342

Там дальше ссылка на источник.

Кроме 300 евро там ещё другие хорошие плюшки )

спс кеп :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюшки/изменения нового налогового кодекса:

1. Повышена с 200 до 300 евро максимальная стоимость товаров, не облагаемых налогами и сборами.

2. Сумма, которую придётся заплатить при таможенной очистке товара стоимостью свыше 300 евро, ощутимо снизилась. В первую очередь за счёт того, что теперь налогами облагается не полная стоимость товара, а лишь тот её размер, который превышает лимит в 300 евро. Кроме того, в два раза, с 20 до 10 процентов, снижена ставка ввозной пошлины (НДС остался прежним).

3. Личные вещи, перевозимые через границу, не облагаются таможенными платежами, как и ранее. Изменились только названия нормативно-правовых актов и номера статей, на которые нужно ссылаться при отстаивании своей позиции.

4. Для целей налогообложения товаров, которые перемещаются (пересылаются) гражданами через таможенную границу Украины, применяется фактурная стоимость этих товаров, указанная в кассовых либо товарных чеках, ярлыках, иных документах розничной торговли, содержащих сведения о стоимости таких товаров (ч. 1 ст. 368 ТК Украины). Т.е. проблем с переоценкой товара станет меньше.

Детальнее:

http://habrahabr.ru/post/158909/

Изменено пользователем RockTheHouse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь налогами облагается не полная стоимость товара, а лишь тот её размер, который превышает лимит

раньше было тоже самое когда лимит был 200 евро

теперь налогами облагается не полная стоимость товара, а лишь тот её размер, который превышает лимит

раньше было тоже самое когда лимит был 200 евро

теперь налогами облагается не полная стоимость товара, а лишь тот её размер, который превышает лимит

раньше было тоже самое когда лимит был 200 евро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

йоу гуру таможни!

сколько сейчас у нас лимит расстаможки??300 евро или 380 баксов для физ лиц?

я что то упустил эту тему в последнее время

Лимит для растаможки - 300 евро. Если цена в долларах, например из США, то эти 300 евро для посылки считаются по кросс-курсу евро-доллар на момент таможенного оформления посылки. Сейчас это порядка 390 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×