Перейти к содержанию
Propeler

Учиться легко?

Рекомендуемые сообщения

Здесь недавно темка крутилась про инструкторов на Буке...

так вот на сколько понял туда вообще без опыта могут взять...так у кого учится?

а Бартон как начинал? Кто его научил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема - бред!

Да нормальная это тема. Смысл в том, чтобы подтолкнуть username'а к мысли, что и учиться надо, и продолжать усовершенствовать технику катания тоже надо. У Propeller'а своя точка зрения на процесс, ну дык и к пусть он пишет для тех, кто с ним сходится во взглядах.

Также очень умиляют рекоммендации некоторых "нафик тебе инструктор, сам за неделю научишься". Человек правильно заметил, что научиться - это не значит сдать экзамен по технике на листочке и уметь обгонять большинство лыжников на склоне. Поэтому роль обучающего, который указывает на ошибки очень важна.

По поводу школы - даже если он ее и захочет открыть, всех нас должны интересовать только результаты его учеников, а говном бросаться каждый мастак (хотя у некоторых это смысл жизни). В конце концов, если хоть-кто то научится аккуратно и с уважением к другим кататься - всем нам от этого только лучше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня самый первый урок был вместе с инструктором. Именно тогда за 3 часа были заложены основы катания и перекантовки. Он объяснил и показал как работать корпусом, куда нужно смотреть и как перекантовываться правильно и резать кантом склон, а не скрести его... Потом пошли долгие вечера практики: поворот за поворотом на медленной скорости, чтобы прочувствовать правильность. И правильность она моментально чувствовалась, потому как Ты запоминаешь движения, про которые тебе сказали. что правильно и стараешься достичь того же ощущения... И, если приложить достаточно усилий и контролировать свое катание, учиться в первый сезон, то потом уже дело в совершенствовании... Потому как все делается путем посторения и повторения правильно.

когда я неправильно что-то делаю. в первую очередь это чувствуется где-то внутри... вроде бы все правильно, вроде быпохоже, но нет той легкости и грации, которая появляется только при правильности движений и слаженности работы всего тела: корпус, руки, ноги, голова...

ИМХО: научиться кататься можно за 3-6раз... Но научиться катать, изящно, с легкостью, с полным контролем доски - для этого нужен не один сезон напряженного обучения и контроля над собой, много часов наката и, как минимум, снимать себя на видео.

Пропеллер прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ты не спрашивал у тех типов что круто катают - сколько лет они катают и занимались ли они с инструкторами?

Двое из этих людей - инструктора на протасе :) Наблюдал и слушал как они учат людей, и наблюдал за их катанием :) В этом году собираюсь у одного из них поучиться.

Остальных видел с подьемников на Буке. Человека который владеет доской, а не просто катится видно "издалека".

Вот мне кажется что я под все критерии подхожу твои от людей которые "умеють катать", но блин, все же хочется оценки вживую))

А вдрух моя оценка некомпетентна? :D

а ты смотрел укр снб видео? сноу бред, кож морож, астероид и тд

что ты думаешь про уровень катания всех тех кто там снимается?

Да, посматривал. Скажу что у ребят есть все необходимое, чтоб делать то что они делают еще круче! У них есть безбашенность, смелость на трюки, нужные физ данные. Но по технике исполнения многие трюки не дотягивают. Есть мысли почему так, но это только домыслы, поэтому пока их умолчу.

честно говоря не понял к чему тема была создана?

чтоб выявить балаболов пиздящих что научились катать за два дня?

Вообще я пост писал в тему про инструкторов, в защиту инструкторов, но пока дописал тему уже закрыли :)

А на пиздоболов мне пох, я беспокоюсь о тех, кого такие пиздоболы будут учить кататься :)

Из всего выше перечисленного возникает одна проблема, где найти инструктора который не только умеет кататься, но и может объяснить что к чему.

Это реально проблема, но есть форум, и хотелось бы верить, что здесь можно найти по отзывам.

Всё просто! Это Пропеллер )))

Я не учу людей тому, что не умею делать сам. А я кататься не умею)))

А чё?? Пойдем к пропелеру учится карвить

Карвить я тоже не умею. В моем понимании карвинга :) Максимум, с чем могу помочь, так это "основы резаного ведения доски", не более.

Тема - бред!

Бред - не читай)) В этом же и состоит свобода выбора))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всю тему не читал, влом

скажу по опыту работы инструктором и многих споров, сноубординг не спорт как таковой, в нем нельзя давать четких оценок катанию друг друга ибо будет путаница, каждая школа, будь-то австрийская, французкая и т.д. будут замечать ошибки конкурирующей стороны и т.д.

сноубординг это фан, и все мы получаем его примерно в одной мере, только кто-то спускаясь на заднем канте, а кто-то нарезая красивые дуги короткими динамическими поворотами или совершая разгрузку вверх с ангуляцией

PS и да, учиться легко ))

и да PSPS проблема начинающих инструкторов Буковеля не столько в неумении ездить, сколько в неумении даже нормально и членораздельно разговаривать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько в неумении даже нормально и членораздельно разговаривать

ну зачем так в открытую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не учу людей тому, что не умею делать сам. А я кататься не умею)))

Карвить я тоже не умею. 

epic fail ты разбил мои надежды :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
epic fail ты разбил мои надежды

Но я научусь))) И тогда.... :aq: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вдрух моя оценка некомпетентна? :D

Я не учу людей тому, что не умею делать сам. А я кататься не умею)))

Карвить я тоже не умею

Садись, пять. Знатный тролль :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я научусь))) И тогда.... :aq: :D

и тогда с тобой будет не интересно   ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с автором.

Бывает несёшся по склону и думаешь что крут и все тёлочки на тебя смотрят, а на фотки глянешь рагуль рагулем. И при всём при этом процентов 70 кто с бордами на склоне вообще мрачно рагульные со стороны.

И скорее всего это из-за того , что учились сами(с гавняным инструктором) и азы такие как ровная стойка, перемещение веса им некому было подсказать, вот и катают теперь как какающие арлы.

P/S сам учился у Вовы Хвостова, считаю его очень толковым инструктором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учился так же катать сам...

Не надо пизедть " я три дня покатал и ехал не падал" ... вопрос "Катал где?" на буковеле? на протасе? сьедь с трасы в лес, первое же дерево твое! ну разве что будет скорость метр в минуту, тогда проедешь. Кататиь с ратраченого склона, это х*йня.

у меня умение пришло с оооочень большим накатом, но можна было это сделать намного проще.дать кому то денег что б с тобой провозилиь с денек и все, а не просить знакомых которым впадло с чайникоами возиться, так как они хотят сами катать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни один инструктор не научит тебя ездить хорошо. От инструктора требуется поставить тебя на доску, показать, как в нее встегиваться и научить кантоваться. Большего от него и не нужно. А круто ездить можно научиться только самостоятельно, если есть время, желание и способности.

«Знающий не говорит, говорящий не знает».

© Лао-Цзы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начала кататся с инструктором, на доску он меня поставил, научил поворачивать...а дальше сама разберелась что к чему...

Отлично в учебе помогает камера! на себе испробовала) Круто, когда можешь посмотреть на себя со стороны + если кто-то разберающийся расскажет что и где было неправельно, то это вообще супер)

В Москве знакомый тренировал, так он давал рацию с гарнитурой, я ее в ухо поставлю и еду себе по склону, а он походу дела говорит мне что и как делать, и что неправельно) Ну правда там был человек действительно знающий!

Лично я считаю, что самому научиться черезвычайно сложно, ибо сам своих ошибок незаметишь. Сама долго думала очень долгое время, что нормально катаюсь, и техника правельная...после просмотра видео со мной в главной роли была очень разочарованая...

Короче там много своих нюансов! А спросить чужого мнения- это никогда не будет лишним!!!а только на пользу пойдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема как обычно создана с точки зрения карва. Только там да еще в бордеркроссе надо знать все маленькие нюансы положения ног, распределения веса и прочую научную лабуду. В пухляке, прыжках и всем остальном фане - это ненужная хрень, как по мне. На доске научиться ездить легко, но как по мне после первых перекантовок каждый уже идет индивидуальным путем, все будет зависит от упорства и желания человека достигать чего-то более. Я научился кантовать и не падать на Протасе после первых двух часов катания и после 20-тиразового просмотра "Простых движений" :) Через две недели уже начал тренировать катание в свиче, к концу сезона валил трехи на кикере. Никто ничего мне не показывал, есть видосы, есть реальные люди, которые катают вокруг, смотри да учись. Чем больше наката, тем круче будешь катать, если будет желание, конечно. Если после четырех сезонов катаешь на заднем канте, то это не от недостатка способностей, а от банального нежелания расти в этом. Я на Эльбрусе видел чувака, который катает первый сезон и валил родео на 20-и метровом кикере, вот оно желание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый день знакомства со сноубордом был с инструктором, не понравилось, может то что не индивидуально, а в группе катал дало знать, может то что инструктор на словацком говорил, но больше пользоваться его услугами не хотелось.

Продолжал сам, после приезда из словакии теория и практика, не жалуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пухляке, прыжках и всем остальном фане - это ненужная хрень, как по мне.

И поэтому у нас так много фристайлеров, на которых любо-дорого посмотреть. Все крутят стильные трюки, и идеально приземляют прыжки. А на X Games наших нет потомуша X Games - попса нереальная, а наши парни в попсовых соревах не учавствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на X Games наших нет потомуша X Games - попса нереальная, а наши парни в попсовых соревах не учавствуют.

а причем тут иксгеймс?? там ребята, которые катают по 15 лет зимой и летом и не занимаются больше ничем....... и еще очень много факторов, не зависящих от наших райдеров можно назвать в адрес "почему наших нету на х-геймс"...... даже русских там нет (только Подладчиков, которые уже не совсем уже и русский)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от цели. Если цель - достигать уровня то надо задротить. Для получения удовольствия ехать на Х-геймс не обязательно, инфа 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на X Games наших нет потомуша X Games - попса нереальная

Propeler, я тебе в статус "мистер трололо" напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоу я еще одну темку закрою ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а причем тут иксгеймс??

Ну ладно, геймсы это метафора была, для пущей драматичности :)

Но ситуации это не меняет. В соседней ветке лежит подборка с трик оф зе вик. Если такое количество уборок и криво выполненых трюков это - "фан" и "тру", то конечно да, всякое обучение - это "ненужная хрень".

Propeler, я тебе в статус "мистер трололо" напишу.

Форум твой. Админ - царь и бог: пиши, что считаешь нужным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форум твой. Админ - царь и бог: пиши, что считаешь нужным :)

Владелец форума SPY. По существу вопроса считаю, что именитые райдеры получаются не силами инструкторов, а путем многолетних тренировок и великолепных условий для их проведения. Ну и талант не последнее дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
похоу я еще одну темку закрою ))

закрывай!!!!!! это полный бред.... обсуждать, поможет ли инструктор или не поможет, кататься так стильно "чтобы на фотках получалось без рук в воздухе")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о существу вопроса считаю, что именитые райдеры получаются не силами инструкторов, а путем многолетних тренировок и великолепных условий для их проведения

Забыл о тренерах :)

Как вы думаете, есть такой человек, который может указывать Шону Уайту, как и что делать в пайпе? Оказывается есть такой. Знакомьтесь, тренер сборной США Бад Кине (Bud Keene)

Для тех, кто следит за событиями в мире сноубординга, имя Бада знакомо. Уже на протяжении 20 лет он занимается тренерской работой. Со сборной США он начал работать еще в 2002 году перед Олимпийскими играми в Солт Лейк Сити. Помогал он райдерам в пайпе и перед играми 2006 года в Турине, но уже в качестве главного тренера.

На тех играх олимпийская сборная США завоевала 4 золотых медали в хаф-пайпе.

После двухлетнего перерыва Keene вновь вернулся к работе и, как и раньше, без внимания на звания, гоняет по пайпу национальную американскую сборную. Шону Уайту и Дэнни Кассу достается не меньше, чем их менее именитым коллегам.

Изменено пользователем Propeler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×