Перейти к содержанию
kvaz

Холодно ли зимой в "парковой" куртке? Как в повседневной

Рекомендуемые сообщения

купил себе пуховик Mendenhall Down Jacket .... L1 ибо мерз прошлую зиму переодически.

Нам так не жить)))))) Нам и в машине тепло))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам так не жить)))))) Нам и в машине тепло))))
так мне в машине тоже тепло но когда ждешь по 15-20 минут подъебник то думаешь о теплой курточке.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем как вывод, напрашивается видимо одно....

Лучше взять теплую курточку, и если станет жарко, снять флис и расстегнуть ветиляцию, чем брать парковую и одевать по 2 флиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в общем как вывод, напрашивается видимо одно....

Лучше взять теплую курточку, и если станет жарко, снять флис и расстегнуть ветиляцию, чем брать парковую и одевать по 2 флиса.

Я в прошлом году когда каталась, то поддевала под куртку свитер.Жарко- расстегнула вентиляцию, холодно- застегнулась)жить можно))

В этом году купила куртку, в которой подкладку можно отстегнуть или вообще отдельно носить как кофту. Пока довольна, а потом посмотрим)

Изменено пользователем Шурупчик;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в общем как вывод, напрашивается видимо одно....

Лучше взять теплую курточку, и если станет жарко, снять флис и расстегнуть ветиляцию, чем брать парковую и одевать по 2 флиса.

я вся зиму откатал в парковой куртке...даже при минус 26 одевал только термуху и влис подниз...а иногда и проветривание открывал...в теплой куртке реально спаришься...не с нашими зимами покупать такое...бери парковую и не парься...тем более ты на машине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас у человека в голове суицид случиться:) вообщем кваз забей на сноуборд и бухай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вся зиму откатал в парковой куртке...даже при минус 26 одевал только термуху и влис подниз...а иногда и проветривание открывал...в теплой куртке реально спаришься...не с нашими зимами покупать такое...бери парковую и не парься...тем более ты на машине)

Эм... прошлая зима Хорошо ДАЛА под ЗАД! ))))

Все же 80% она носится будет как повседневная. Бегать вдоль трассы не думаю)

Не удобно будет каждый день в термухе и флисе ходить. Я думаю... Так термухой не напасешся..

Просто сцыкотно что зима холодная будет...а я в "ветровке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эм... прошлая зима Хорошо ДАЛА под ЗАД! ))))

Все же 80% она носится будет как повседневная. Бегать вдоль трассы не думаю)

Не удобно будет каждый день в термухе и флисе ходить. Я думаю... Так термухой не напасешся..

Просто сцыкотно что зима холодная будет...а я в "ветровке".

Значит бери потеплее куртку!

в конце концов расстегнуться всегда можно!ну а с флиской тяжелее будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это индивидуальный вопрос. Прошлый сезон катал в парковой Envy 5000/5000 и в -15 и в -20 катал. По началу по глупости вместо флиски под куртку на белье свитер надел, думал холодно будет, так пропотел хоть отжимай нафиг. На Драге в -20 только хлопковое белье флис и куртка и все ок. И по жизни ее таскал естественно. Просто кому как комфортно одеваться. Мне к примеру сейчас в осеннем хлопковом кенгуре поверх тонкого реглана жарко. Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эм... прошлая зима Хорошо ДАЛА под ЗАД! ))))

Все же 80% она носится будет как повседневная. Бегать вдоль трассы не думаю)

Не удобно будет каждый день в термухе и флисе ходить. Я думаю... Так термухой не напасешся..

Просто сцыкотно что зима холодная будет...а я в "ветровке".

капец. ты сам себе отвечаешь на свой вопрос. нах тему создавать???

если боишься что зима будет холодной то тебе на форум метеорологов надо :rofl:

-бери тонкую 

-так замерзну

-бери теплую

-так жарко же будет

:bm:

PS бери ту которая больше нравится

я только за Craft.на данную сумму можешь взять неплохой комплект-вер и длинный низ.что именно-гугли и выбирай.
+1 бюджет нормальный

Ну раз болтаем о утеплителях, какая разница между флисом и поларом? Как я понимаю функции выполняют они одинаковые а стоят по разному при чем на порядок.
если кратко то типа такогополар дороже обычно ибо это брендовая технология, а флис схожая по свойствам вещь которую делают все кому не лень. Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в парковой 15к откатал всю зиму, под ней только футболка, даже при -25 и ветре ни разу не было холодно. Может, я просто горячий парень :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, я просто горячий парень  :)
или просто после наливки не так чувствуется холод :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
капец. ты сам себе отвечаешь на свой вопрос. нах тему создавать???

если боишься что зима будет холодной то тебе на форум метеорологов надо :rofl:

-бери тонкую 

-так замерзну

-бери теплую

-так жарко же будет

:bm:

PS бери ту которая больше нравится

И вам привет, доброжелательный ты наш)

То, что я говорю, касательно курточек, исключительно мои догадки, и с практикой ничего общего не имеет.

Если бы я хотел услышать гору сарказма и юмора я был задал этот вопрос на форуме автомобилистов. А тут и форму тематический, и раздел соответствующий.

Изменено пользователем kvaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вам привет, доброжелательный ты наш)

То, что я говорю, касательно курточек, исключительно мои догадки, и с практикой ничего общего не имеет.

Если бы я хотел услышать гору сарказма и юмора я был задал этот вопрос на форуме автомобилистов. А тут и форму тематический, и раздел соответствующий.

вот что я не так сказал? :bm:

ты же 5 лет носил тресспасс... откуда кто то может знать как ты переносишь холод - кто то в куртке и футболке нормально себя чувствует а кому то и в поларе толстом будет холодно

боишься что зима будет холодная - купи теплую. боишься что жарко будет в машинке - купи тонкую. боишься что мерзнуть будешь при прогулках - бери теплу...  :bm:

если на машине ездишь то вроде ж не маленький уже

PS просто темы какие то дыбильные имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Если бы я хотел услышать гору сарказма и юмора я был задал этот вопрос на форуме автомобилистов.

Между прочим и тут есть люди с автофорумов... :popcorn::-D (с какого не скажу)  :dance:

По теме : я взяла не теплую курточку, мембрана 10000/5000...под низ термобельишко и флис...и не парюсь...

пс. прошу заметить - без сарказма и юмора  :10x:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот что я не так сказал? :bm:

ты же 5 лет носил тресспасс... откуда кто то может знать как ты переносишь холод - кто то в куртке и футболке нормально себя чувствует а кому то и в поларе толстом будет холодно

боишься что зима будет холодная - купи теплую. боишься что жарко будет в машинке - купи тонкую. боишься что мерзнуть будешь при прогулках - бери теплу...  :bm:

если на машине ездишь то вроде ж не маленький уже

PS просто темы какие то дыбильные имхо

Перефразировать?

1- Насколько утепленные куртки способны сохранять комфортную температуру?

2- Способный ли НЕ утепленные (парковые) курточки сохранять комфортный микроклимат при минусовых температурах ?

Подойдет?

Для себя я выяснил что хотел.

p.s. я конечно понимаю что на форуме тьма молодежи, но не стоит к каждому относится как к малолетке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откатал 10\5

жарко было! катал термуха + куртка.

когда было ( с утра) -15 то катал термуха-флис-куртка. нормально всё!

взял куртку на этот сезон 8\5

будет так же ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Между прочим и тут есть люди с автофорумов... :popcorn::-D (с какого не скажу)  :dance:

По теме : я взяла не теплую курточку, мембрана 10000/5000...под низ термобельишко и флис...и не парюсь...

пс. прошу заметить - без сарказма и юмора  :10x:

Ник знакомый.... я бы сказал что с Фиеста клуба...но поскольку всех Фиестоводов в лицо не знаю, могу еще предположить что с ФОрд клуба.

Касательно выбора.... блин.... если б я брал ЧИСТО для каталки - так бы и сделал. Термобельем на каждый день не напасешся. А флис не всегда под одежду.

Прийдется взять теплую, а на след сезон уже парковую возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p.s. я конечно понимаю что на форуме тьма молодежи, но не стоит к каждому относится как к малолетке.
ну почему то ни душа ни санчо таких тем не создают :gamer:

Ps хз что у тебя там за саб в выборе. я в прошлом году купил саб. мне в ней было тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 я бы сказал что с Фиеста клуба...

:bs: ... Так я чисто для каталки и брала... и мне че то кажется если брать теплую курточку и ездить в машине...то спаришся...ну то такое... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну почему то ни душа ни санчо таких тем не создают :gamer:

Ps хз что у тебя там за саб в выборе. я в прошлом году купил саб. мне в ней было тепло.

Не знаю какое отношение Санчо и Душа имеют ко мне.

Лично я начал катать только прошлой зимой. И как человек взрослый не смущаюсь задавать простые вопросы, вместо того что б накупить чего попало а потом в недоумении думать какого Х** мне так жарко или холодно, или хрена я потею и куртка промокает.

Куртка SUB-STAGER LEE PLUM

Модель парковой не помню к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю какое отношение Санчо и Душа имеют ко мне.
ну ты ж про малолеток вспомнил. я как будто сам с собой разговариваю :bm:
Лично я начал катать только прошлой зимой.
ага. помню. пересекались :-D

И как человек взрослый не смущаюсь задавать простые вопросы, вместо того что б накупить чего попало а потом в недоумении думать какого Х** мне так жарко или холодно, или хрена я потею и куртка промокает.
:bm: ты берешь куртку для каталки? в первую очередь. имхо. я уже 2 года подряд катаю в термухе и куртке. флис всего пару раз одевал но то был реально адский мороз.

в повседневке футболка и легкий свитер тоже комфортно.

но это мои ощущения 

PS интересно как будет действовать взрослый человек которому посоветуют купить тонкую, а он потом будет мерзнуть? будешь создавать тему что тут все не шарят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ты ж про малолеток вспомнил. я как будто сам с собой разговариваю :bm: ага. помню. пересекались :-D

:bm: ты берешь куртку для каталки? в первую очередь. имхо. я уже 2 года подряд катаю в термухе и куртке. флис всего пару раз одевал но то был реально адский мороз.

в повседневке футболка и легкий свитер тоже комфортно.

но это мои ощущения 

PS интересно как будет действовать взрослый человек которому посоветуют купить тонкую, а он потом будет мерзнуть? будешь создавать тему что тут все не шарят? 

И ? Причем тут Санчо ? Ему 14 или ему 32 ? Не могу понять в какую сторону ты тянешь нить разговора.

Да. Пересекались.

p.s. Сделает выводы и докупит еще флис.

Смысл тогда сюда писать ? Видимо что б получить какой-то совет, используя собственные мозги, определив стреднестатестичекое мнение.

Всё же лучше услышать ХОТЬ какой-то совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот себе взял без утеплителя (как выяснилось когда приехала, не дочитал) куртку) Буду тестить, но не думаю что холодно будет. С утеплителем была прошлая куртка 5/5 я одевал термуху и ее, без флиса. Сейчас ГорТекс, думаю без флиски катать не выйдет, но такое, потестим :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот читаю и не могу понять - при чем тут мембрана к тому тепло будет в курточке или холодно :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×