Перейти к содержанию
ET!

размер ботинок

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

вчера, при выборе ботинок столкнулся с проблемой. у меня 42.5-43 размер обуви, с 43 и начали мерять - маленькие, 43.5 - маленькие, 44 - упирается палец, 44.5 - подошли, но они были единственные и в них было неудобно :(.

При чем одевал ботинки разных производителей чтобы исключить возможность "у всех свои размеры"

нормально ли это что ботинки нужны на 2!!! размера больше?!?!?

у всех друзей бордические боты на 1 размер больше обычной обуви + как мне сказали они все равно немного разойдутся и если я возьму больше - то нога будет болтаться, а это еще хуже чем давить :(

собсна, вопрос: стоит ли брать ботинки, в которых большой палец четенько упирается в ботинок, при чем это на летнем носке, на теплом думаю будет поддавливать уже. Разойдутся ли они???

сори если тема - клон. поиск ничего не дал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из опыта- палец не проблема. разтоптать можно

зачем теплые носки? ты же не в летних кроссах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из опыта- палец не проблема. разтоптать можно

зачем теплые носки? ты же не в летних кроссах.

хорошо )

а теплый носок - так я мерзну в принципе всегда :)

я уже под джинсы термуху одеваю :)

еще появился такой вариант - что я не очень туго затягивал ботинок, и у меня пятка не плотно садилась, а из-за этого и палец упирался, такое может быть?

хотя по ощущениям затягивал "от души"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купила ботинки на 2 размера больше...у мну 35, а боты 37.. сидят отлично, нигде не давит, но и нога не гуляет в ботинке...носок одеваешь и вуаля! :dance: Главное чтоб удобно было ...  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нормально ли это что ботинки нужны на 2!!! размера больше?!?!?

Нет.

если я возьму больше - то нога будет болтаться, а это еще хуже чем давить

Так и будет

Какой фирмы ботинки? Какой там внутренник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и будет

Какой фирмы ботинки? Какой там внутренник?

насчет внутренника не скажу ибо еще чайник, а ботинки мерял из запомненного мной - К2, Ride и еще много чего..разных моделей...

думаю может еще раз подъехать померить, может вчера просто не мой день был :shok:

только что еще 1 друг сказал что у него Бартон, размер 1:1 как обычная обувь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет.

это ж почему? я когда себе искал так пришлось перемерять от 8,5 до 10 (а может и больше было не помню уже) 

каждый бренд свою нумерацию размера лепит.

при чем даже размер типа "длина стельки" идет лесом у некоторых :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поехал дальше мерить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз все перемерил, подошли К2 Darko 44 размера. уже ближе к правде :) большой палец аккуратно дотрагивается до носка ботинка, буду надеяться что все-таки разойдется и тогда всё будет идеально :)

спс за советы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил К2 Darko 44 размера. ношу дома, палец не давят, но нога устает в районе сгиба(не помню как правильно называется, короче вверх от пятки)

это с непривычки или они мне таки не подходят???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но нога устает в районе сгиба(не помню как правильно называется, короче вверх от пятки)
хз не понятно

иди катай проверь толку дома ходить

PS боты заебатые ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хз не понятно

иди катай проверь толку дома ходить

PS боты заебатые ;)

спс )

дома ходил, чтобы если не подойдут - поменять

значит повезло, потому что это единственное что подошло )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил К2 Darko 44 размера. ношу дома, палец не давят, но нога устает в районе сгиба(не помню как правильно называется, короче вверх от пятки)

это с непривычки или они мне таки не подходят???

это нормально, сами ботинки сделаны с расчетом на положение ноги именно во время катания, а не хождения, а при катании голеностоп (это именно то, что у тебя от пятки вверх :) ) должен быть немного согнут. ты зашнуруй ботинки нормально, немного присядь, коленки чуть согни, чтоб ноги при езде нормально амортизировали в коленках, и все будет в порядке: и пятка сядет на место, и палец не должен в таком положении упираться.

странно, что тебе это в магазине не рассказали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я через полчаса понял ))))

ездить удобно, ничего нигде не давит. система BOA - просто сказка!!!Мега удобно!!!

только теперь начало немного смущать то что ботинки таки - "разносились" и иногда появляется чувство что можно было брать меньше немного, правда с расчетом на теплый носок думаю будет идеально. + когда застегиваю крепы пальцам все-таки негде шевелиться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня (32) и у жены (Ride) тоже на 2 размера больше. Сидят отлично. У меня единственное пятка не особо плотно, поэтому буду менять. Кста недавно мерял Бартон, там у меня 1 к 1 с нормальной обувью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Бартон, тоже размер 1 к 1 с нормальной обувью.

По выбору ботов - главное чтобы пятка сидела хорошо, а носок чтобы не болтался вниз-вверх.

То что носок упирается или нет, то фигня... Там все притрется...

По поводу теплых носков... купил себе модные СНБ носки, пару раз одел - понял что без них, в обычных носках, вполне комфортно. после каталки перевзуваюсь, так на холоде с ботинок пар валит столбом - тепло (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если я возьму больше - то нога будет болтаться, а это еще хуже чем давить :(

Кто тебе такое сказал? вот когда на собственном опыте будешь разнашивать боты, а они не разойдутся, вспомнишь меня... хотя большинство знакомых берут впритык и мучаются недельку-второю и катают потом на легке, но у меня так не получилось :cray:

из опыта- палец не проблема. разтоптать можно

зачем теплые носки? ты же не в летних кроссах.

Ты видел носки для фрирайда(например Лорпены), думаю они чуть больше места в ботинке занимают), хотя для Протаса такие не нужны :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про носки: задача снб носков такая же, как и у термобелья - не столько ГРЕТЬ, сколько сохранять ногу СУХОЙ. и сами носки разные бывают - с шерстью/без шерсти и прочие параметры. для справки: лыжные - заметно теплее, так как там ботинок пластиковый, больше промерзнет, чем любой сноубордический, соотвественно, и носки лыжникам делают теплее.

Для снб рекомендую обзавестись хотя бы 2 парами - полегче и потеплее, потому что 6 часов на морозе минут 10-15 и час на Протасе - разные вещи. кроме того, снб носки имеют разную вязку в разных зонах - чтобы не сползать, не скользить по ноге под ботинком и чтобы оптимальнее по зонам отводить влагу от кожи.

В обычных носках не рекомендую кататься, они влагу хранят в себе, а не отводят. и ногам не полезно, и внутренник ботинка скоро приобретет неприятный запах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем.

вчера, при выборе ботинок столкнулся с проблемой. у меня 42.5-43 размер обуви, с 43 и начали мерять - маленькие, 43.5 - маленькие, 44 - упирается палец, 44.5 - подошли, но они были единственные и в них было неудобно :( .

При чем одевал ботинки разных производителей чтобы исключить возможность "у всех свои размеры"

нормально ли это что ботинки нужны на 2!!! размера больше?!?!?

у всех друзей бордические боты на 1 размер больше обычной обуви + как мне сказали они все равно немного разойдутся и если я возьму больше - то нога будет болтаться, а это еще хуже чем давить :(

собсна, вопрос: стоит ли брать ботинки, в которых большой палец четенько упирается в ботинок, при чем это на летнем носке, на теплом думаю будет поддавливать уже. Разойдутся ли они???

сори если тема - клон. поиск ничего не дал :(

бери на пол размера больше тех которые давят, потому что на опыте на третий день бухареста на Драге нога увеличивается на размер пришлось брать прокатные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я взял DC на размер больше, палец немного упирался, мне говорили, что разносятся. Катаю 2 сезон в них - не разнослись, палец по прежнему неприятно давит. катать нормально, а вот по городу в них идти очень некомфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одно для себя могу вынести из топика что лучше мерять мерять и мерять..а вот блин как быть если через нет заказывать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одно для себя могу вынести из топика что лучше мерять мерять и мерять..а вот блин как быть если через нет заказывать(

Так же. Сначала мерять а потом заказывать из инета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×