Перейти к содержанию
adok

Какой главный критерий выбора доски для вас!?


Рекомендуемые сообщения

Зашел на ихний сайт , там даже не указано твердость скользяка.И что по твоему ник то этого не знает?!Если ты парень не умеешь выбирать себе доски, катайся на санках!

пздц просто :bayan::cray:

Да Буртон действительно сакс, тут разве что Полкило возразит, но раз лидер в производстве сноубордов тебя не впечатлил, то зайди на другие сайты, например потом выбираешь Snowboard потом Factory и видишь что производитель досок на которых ты дал ссылку дал еще "больше" информации :rofl:

Вернемся к первому попавшемуся сайту, посмотрим на вес сноубордов и видим, что вес указа аж до грамма, что есть пиз*жь :poh:, производители стараются округлят вес товара, как минимум до десятых грамма, так как реально вес одинаковых изделий отличается и порой намного больше чем пару грамм :10x:

Прежде чем других посылать на санки, разберись лучше сам в том что пишешь :poh:

з.ы. тема сакс, не вижу смысла дальше, чтот доказывать :an:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пздц просто :bayan::cray:

з.ы. тема сакс, не вижу смысла дальше, чтот доказывать :an:

Вот в том то и дело что ты мне пытаешся доказать что я в чем то не прав)) из за таких как ты темы и засираються.Если ты чего то не знаешь, не надо пиздеть сразу что все тупые а ты умный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как Вам, но мне эти эффективные длины кантов, радиусы-шмадиусы, особенности конструктива сами по себе(в голом виде) ничерта не говорят о там, как конкретная модель поведет на склоне, в парке, в пухляке.

Выбор осуществляется обычно по внешнему виду (тут и дизайн и общая геометрия в целом сливаются в единую композицию), часто подбираю несколько вариантов того, что мне пригляделось, после этого перечитываю отзывы, узнаю у дружбанов, кто что знает. И когда уже я все пробил - сажусь калькулировать(от слово).

Там выбирается оптимум - цена, внешний вид, отзывы. Но и это не гарантирует, что конкретно в данной модели меня все устроит. Печальный опыт имеется.

Идеальный вариант подобрать доску - выбрать ее как я выше описал и каким-то раком пробить ее на пробу без покупки. После чего брать или не брать.

Пы.Сы.: А лучше иметь несколько досок для разных ситуаций, которые именно в этих же ситуациях будут вас полностью удовлетворять, или ищите что-то, что будет удовлетворять вас везде.

Пы.Сы.№2: иногда ведусь на модные заманухи, но тоже стараюсь все пробить перед покупкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зашел на ихний сайт , там даже не указано твердость скользяка.

У скользяка есть твёрдость??? Хуясебе 0_0

Я думал скользяки характерезуюся именно исходя из названия материала или технологий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное, шоб розовінька!! :by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У скользяка есть твёрдость??? Хуясебе 0_0

твердость->плотность или как там её ещо назвать..сейчас часто не маркируют, но мне допустим это составляет довольно большое неудобство ибо мне нихуя не говорит набор слов который являеться названием ихней супер пупер технологии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
твердость->плотность или как там её ещо назвать..сейчас часто не маркируют, но мне допустим это составляет довольно большое неудобство ибо мне нихуя не говорит набор слов который являеться названием ихней супер пупер технологии

Ну так если ты сам не знаешь как оно называется и маркируется то это каказ про тебя "Если ты парень не умееш выбирать себе доски, катайся на санках!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так если ты сам не знаешь как оно называется и маркируется то это каказ про тебя "Если ты парень не умееш выбирать себе доски, катайся на санках!"

тебе тоже делать нефиг? или ты просто не понял о чем я?

Я говорю о том, что часто придумают куюто технологию, назовут именем бывшей девушки главного инженера)))) а ты потом шарь что это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тебе тоже делать нефиг? или ты просто не понял о чем я?

Я говорю о том, что часто придумают куюто технологию, назовут именем бывшей девушки главного инженера)))) а ты потом шарь что это.

они придумали им и называть! И спецом для таких как ты на сайтах и в каталогах написаны расшифровки. Вот к примеру у меня на столе лежит каталог Бартона, и они не поленились уделить 10 страниц в конце каталога расшифровки ВСЕХ технологий что у них есть!

Совокупность каких то качест и методов производства коротко называют технологией.

Что бы ты зря не напрягал моск расшифрую:

Свинина, Свиное сало, Соль, Порошковое молоко, Декстрин, Декстроза, Специи, Стабилизатор (Е-450), Антиоксиданты (Е-331, Е-301), Усилитель вкуса (Е621), Консерванты (Е-250, Е-252) , Красители (Е-120, Е-124).  

Это тебе что-то даёт??? А Это блять колбаса «Салями»

И для того что бы это всё не перечислять пользуются общим названием в нашем случае названием технологии!

Твёрдость скользяка - ояебу)))) :rofl:

Изменено пользователем Camel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

голосовалка зачет :)

обычно выбираю доску по потребностям, то есть карвинг - направленная под жесткие боты, фрирайд/паудер - направленная фрирайдовая, трюки - твинтип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
голосовалка зачет :)

обычно выбираю доску по потребностям, то есть карвинг - направленная под жесткие боты, фрирайд/паудер - направленная фрирайдовая, трюки - твинтип.

А сколько у тебя досок ??

Когда по павдеру гонял то последний раз?

Когда карвил?

Что и трюки валишь, да так что только твин тип подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты такой умный ояебу)))Я написал что мне это составляет неудобсто, ибо оно составит неудобство любому нормальному человеку, так как ты сам же и написал что нада лезть в расшифровки этой хрени. В этом и есть неудобство.

на щет плотнсости на почитай тыц

А сколько у тебя досок ??

Когда по павдеру гонял то последний раз?

Когда карвил?

Что и трюки валишь, да так что только твин тип подходит?

ну не знаю как на щет того чувака, но я действительно катаю на разных досках для разного, Ибо ехать на твине фрирайдить это ужасно неудобно.Карфингом к сожалению не страдаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты такой умный ояебу)))Я написал что мне это составляет неудобсто, ибо оно составит неудобство любому нормальному человеку, так как ты сам же и написал что нада лезть в расшифровки этой хрени. В этом и есть неудобство.

на щет плотнсости на почитай тыц

Ага, уже не твёрдость, а плотность.

Ага, значит названия технологий составляют неудобства, а инфа оформленная неизвестным афтором, аля Сергей Полукаров ака boarder и зачотными посыланиями, аля (подробно см. молекулярную физику – наука такая)  :rofl: удобна и кажется правдивой. То большенству будет легче прочитать в описание (официальном) свойств скользяка, и глянуть если непонятно расшифровку (официального) названия технологии.

И если на то пошло, то для того что бы узнать что такое Твин Тип, Кант, Рокер и ещё всякие умные слова нужно так же лесть в расшифровки. Это тебе повезло что ты знаешь что это... Наверное.

Надеюсь ты не работаешь в бордшопе консультантом.

Твёрдость бля))) :cray:   Ух на долго запомню)))

Изменено пользователем Camel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, уже не твёрдость, а плотность.

Ага, значит названия технологий составляют неудобства, а инфа оформленная неизвестным афтором, аля Сергей Полукаров ака boarder и зачотными посыланиями, аля (подробно см. молекулярную физику наука такая)  :rofl: удобна и кажется правдивой. То большенству будет легче прочитать в описание (официальном) свойств скользяка, и глянуть если непонятно расшифровку (официального) названия технологии.

И если на то пошло, то для того что бы узнать что такое Твин Тип, Кант, Рокер и ещё всякие умные слова нужно так же лесть в расшифровки. Это тебе повезло что ты знаешь что это... Наверное.

Надеюсь ты не работаешь в бордшопе консультантом.

Твёрдость бля))) :cray:   Ух на долго запомню)))

С твоих высказываний можно определить только то что делать тьебе нехуй вот и пишеш всякую хуйню :gamer:

в этой теме на мой вопрос о "твердости" скользяка человек продающий доски почему то сразу понял о чем я говорю.не наталкивает ли этотебя на мыслль о том что это у тебя не хватает знаний?!

И если придираться к каждому слову "твердость-плостность" и тому подобных то из каждой темы получиться балаган.Не понял спроси, а не пиши хуйню и показывай какой ты "умный".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот видишь, ничего умного ты не ответил а сехал на понимание)))

Синий и голубой тоже очень похожи НО БЛЯТЬ РАЗНОЕ!!! Суть уловил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где "не понравился ни один пункт" и "целевое назначение" ???

Про твердость  :shok: скользяка очень понравилось...

Всегда думал что доски выбирают по двум параметрам, Понравился цвет(первая доска) и целевое назначение, когда ты знаешь чего хочешь. И вот тогда можно сравнивать те технологии, которые впихнули туда производители-конкуренты. И каждый год впихивают новое, ибо маркетинг не спит:) Но, вот обясните мне, как мажно выбирать из десятка параметров, когда не ясно для чего доска будет использоваться. Потому что более-менее универсальные доски есть только внизу, ну максимум в середине линейки производителя, а дальше идет четкое разделение, ибо на верхней фристайловой по пухлому так радостно не покатаешь, как на доске для фрирайда, и наоборот, на жесткой фрирайдовой доске трики мочить совсем не здорово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Душа, а еси без кантов доска, штожеделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приклепить еб. чё за вопросы то?

по теме. Выбераю по форме, начинке и дизану. Вот как раз планирую обновить снарягу

Изменено пользователем Душа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приклепить еб. чё за вопросы то?

а канты лучше приклеивать к твёрдой доске? или к плотной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Душа, а еси без кантов доска, штожеделать?

Главное что бы скользяк плотный был!  :cray:  С технологией "Твёрдый как камень"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем твёрже доска, тем плотнее приклеиваешь. Главное, чтобы клей был не очень густой. От сюда еще один фактор - жидкость клея

по теме. а есть где-то каталог какой-то, где было бы собрано большенство технологий и расшифровка?

Изменено пользователем Душа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем твёрже доска, тем плотнее приклеиваешь.

Чем плотнее доска тем твёрже скользяк!!! :an:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бля. опять все запорол. Ну все. Выгонят меня с кэмпа домой.

шо ж делать...мама растроится

чего выгонят? типа клеем для твёрдого скользяка прихуячил кант к плотному скользяку и божемойвсёпропало??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я аж захотел себе плотный скользяк и чем потвёрже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, вчера видел плотный скользяк с уплотнителем в комплекте. ВТФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×