Перейти к содержанию
Porozitina

Как создать аккаунт PayPal в Украине?

Рекомендуемые сообщения

Может и не айс- но наиболее распространенный банк.

Расскажите плиз-почему кредитку универсальную, от привата, нельзя привязать к пейпалу? а то я собираюсь привязать именно ее.

Работаю не в Привате, но скорей всего собака зарыта вот в чем : при расчете через Pay Pall проверка CVV2 кода отключается, что в свою очередь означает, что карта ВООБЩЕ НИКАК НЕ ЗАЩИЩЕНА. Т.е. если вдруг мощенники спишут деньги с твоей дебетной карты любого банка, банк ответ тебе, что нет проблем- проверка CVV2 была отключена, держатель сам несет ответственность за перечисление денег со своего счета. т.е. в этом случае теряешь ты. Если говорить о кредитке, банк скажет аналогично, НО тебе необходимо будет погасить кредитные деньги банка, которые у тебя были ошибочно/мофиозно или как-либо еще снято. Ты конечно можешь морозится и отказываться платить......но когда-нибудь прийдется погасить долг (обязательность гашения зависит от коллекшена банка и суммы,которая была списана и возможных прочих траблов).

Конечно, волка бояться - в лес не ходить, но в любом случае будьте внимательны - это ваши деньги)) :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то CVV защиту можно снимать на определенное время...час, два, сутки, неделя и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен с Лапой CW защита убирается на час два или сутки в некоторых карточках ее можно отключить на пол года, только зачем, да и вообще что за проблема с регистрацией не вижу вообще , заходишь в paypal регистрируешься, звонишь в банк типа снимите защиту, они ее отключают, на карточке должно быть 2 или больше бакса которые при проверке блокируются и через пару дней обратно вернутся на счет владельца, да ньюанс есть такой еще что почту на которую ты регишь пайпал аккаунт нужно иметь не gmail не mail.ru и желательно с нормальным доменом, с работы или свою личную типа info@vasya.com.ua, это нужно для того чтобы нормально могли сниматься деньги, с этим можно столкнуться при оплате на ebay как на других ресурсах не понятно.

Ну и все делай себе оплаты сколько влезет :)

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и карточку можно любую привязать к пайпалу .. у меня пумбовская карточка например сразу в баксах, баксы положил, баксами заплатил, так как в пайпале нужно еще будет убрать в настройках одно фичу для того чтобы если карточка не доларовая, а скажем гривневая, а платить нужно в у.е чтобы не было двойной конвертации.

Теперь на примерах.

Допустим есть карта в USD. Покупаем что-то за USD. Если палка считает, что карта в RUR (рублях) то при выборе "Use PayPal's conversion process to complete my transaction using my card's currency." произойдёт двойная конвертация USD->RUR->USD. Что-бы этого избежать и предлагается выставить настройку "Bill me in the currency listed on the seller's invoice."

Теперь другой пример. Есть карта в USD. Покупаем что-то за GBP. Если палка считает, что карта в RUR то при выборе "Use PayPal's conversion process to complete my transaction using my card's currency." произойдёт двойная конвертация GBP->RUR->USD. Что-бы этого избежать и предлагается выставить настройку "Bill me in the currency listed on the seller's invoice." и тогда произойдёт конвертация GBP->USD. Но по курсу банка. Если курс банка менее выгоден чем курс палки, то что-бы конвертировала палка, и притом не два раза, а один - нужно что-бы палка знала, что карта в USD. А это могут сделать только админы палки вручную по Вашему запросу.

С учетом последнего дополнения, что все таки виной этому не PayPal (поскольку двойная конвертация случается не только при оплате через PayPal), а банк, который неправильно устанавливает валюту карточки, поэтому уточните это и заводите карточки для удобства с интернет банкингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Paypal.

Как изменить центр конвертации.

В последнее время пользователи Paypal столкнулись с тем, что при совершении той или иной транзакции с их счета списывается сумма большая, нежели та, которую они отправляют. Причем иногда эта "разница" бывает весьма существенной. Конечно данный факт вызвал шквал недовольства и заставил нас провести свое небольшое исследование данного вопроса, т.к. достаточно много приходящей к нам корреспонденции и вопросов задаваемых на форуме относятся именно к этому моменту.

Итак, что же мы "накопали" : причин данного списания может быть несколько. Рассмотрим их подробнее.

Ваш банк. Часто банки взымают с держателей карт различные комиссии. Например за то, что валюта операции отличается от валюты карты, за операцию вне страны выпуска карты и т.п. Эти комиссии могут быть ограничены, как фиксированной суммой, так и процентом от суммы операции (особо жадные банки умудряются взымать и то и другое). Причем часто бывает так : подписывая договор про выпуск и обслуживание карты, вы ставите подпись на дополнении к договору содержащему одни тарифы, но банк указывает в договоре, что имеет право в любой момент изменить тарифы, не уведомляя клиента. Обнаружить такие "дополнительные комиссии" легко – достаточно получить распечатку операций по карте или воспользоваться "интернет банкингом". Избежать этих "подводных комиссий" легко – крупные, респектабельные банки уже давно не грешат этим, ставя на первое место доверие клиента.

Paypal также может взять с вас дополнительную комиссию. Как Вы знаете для отправителей платежа базовые услуги Paypal бесплатны. Но есть такой небольшой нюанс, как "конвертация средств". Пользователи Paypal имеют аккаунты в различных валютах и если валюты аккаунтов отправителя и получателя средств отличаются, тогда с первого берется комиссия за конвертацию средств, т.е. он отправляя средства "покупает" необходимые ему денежные знаки. До недавнего времени эта функция была предоставлена банку- эмитенту карты, но в 2008 году в Paypal решили взять ее на себя установив всем пользователям по умолчанию в качестве центра конвертации Paypal, оставив однако возможность предоставить эту функцию банку. И все бы хорошо, но почему-то курсы валют предлагаемые Paypal, в отличии от обменных курсов банка, по отзывам пользователям крайне невыгодны, что особенно чувствуется при переводе крупных сумм. В отличии от комиссии Вашего банка, комиссию за конвертацию можно увидеть в Paypal аккаунте, в деталях операций – и вы без труда может подсчитать выгоден ли Вам такой обменный курс или нет.

Изменить центр конвертации в Paypal легко, просто следуйте алгоритму ниже :

1. Авторизуетесь в Paypal аккаунте. И заходите в свой "Профиль".

conversion1.jpg

2. В "Сводка профиля" выбираете "Регулярные платежи".

conversion2.jpg

3. На следующей странице выберите "Редактировать варианты финансирования".

conversion3.jpg

4. В списке "Доступные источники финансирования" напротив каждого (например если у Вас в аккаунте используется несколько платежных карт) есть опция "Варианты конвертирования", выберите ее.

conversion4.jpg

5. И теперь достаточно выбрать необходимый Вам центр конвертации средств. Или же это будет делать Paypal или же Ваш банк - если Вы выберите "Прошу выставлять мне счета в валюте указанной в фактуре Продавца".

conversion5.jpg

вот и все что вам нужно знать ничего сложного :)

А да если карточка гривневая эта функция будет или евро, так как стандарт идет помоему $ если карточка $ то этой функции не будет не ищите, все будет работать и так и ничего не будет конвертировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Подскажите пожалуйста, если я создам аккаунт paypal, мне могут туда присылать деньги? ( в долларах) и ещё вопрос: могу ли пересылать их на другие аккаунты или нет? Не создавая всяких карточек и т.д. Буду очень благодарна за ответ!

Изменено пользователем Nicky5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая проблема, сделала себе карту в привате visa elektron миттэва, положила на неё деньги, но ни как не могу привязать её к паэпалу. выдаёт ошибку "Не удалось проверить данную кредитную карту. Убедитесь, что введены правильные данные. Также убедитесь, что адрес для выставления счетов по кредитной карте совпадает с вашим фактическим адресом, зарегистрированным в системе PayPal."адрес правильный и все данные тоже. может проблема в том что я её открыл час назад?подскажите пожалуйста девушке, ну ООООООчень надо...ах да она у меня в гривнах или надо было валютную открывать?

Изменено пользователем vprikaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется ты сделала не ту карточку - нужна виза классик или такая: http://privatbank.ua/info/index1.stm?fileN...5_4_1_4_1r.html . И перед регистрацией нужно позвонить в банк и отключить проверку кода (того, который на обратной стороне карты).

Изменено пользователем lamer2k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня такая проблема, сделала себе карту в привате visa elektron миттэва, положила на неё деньги, но ни как не могу привязать её к паэпалу. выдаёт ошибку "Не удалось проверить данную кредитную карту. Убедитесь, что введены правильные данные. Также убедитесь, что адрес для выставления счетов по кредитной карте совпадает с вашим фактическим адресом, зарегистрированным в системе PayPal."адрес правильный и все данные тоже. может проблема в том что я её открыл час назад?подскажите пожалуйста девушке, ну ООООООчень надо...ах да она у меня в гривнах или надо было валютную открывать?

валюта пофик, конвертация работает.

visa electron может быть использована только если на ней есть cvv код. есть варианты вводить 000 или что-то там дефолтное, но сработает это или нет я не знаю.

подтверждение карты не требуеться если покупать что-то до 150 баксов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кажется ты сделала не ту карточку - нужна виза классик или такая: http://privatbank.ua/info/index1.stm?fileN...5_4_1_4_1r.html . И перед регистрацией нужно позвонить в банк и отключить проверку кода (того, который на обратной стороне карты).

Спасибо большое. А без отключения они не как не привяжут? и ещё нужно звонить в Киев или в то отделение где получала карту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое. А без отключения они не как не привяжут? и ещё нужно звонить в Киев или в то отделение где получала карту?

В Авале я звоню на номер указанный на обратной стороне карты и называю "слово-пароль" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут беда не всегда в коде. Paypal вроде не хавает electron. но если и хавает то без отключения сvv код они снять деньги не могут. Там напрмую картой платить нельзя? Предпочитаю платить картой, в обход всю эту срань, но у меня и нет електрон, все вмза класик так надежней и вернее, что она везде прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня такая проблема, сделала себе карту в привате visa elektron миттэва, положила на неё деньги, но ни как не могу привязать её к паэпалу. выдаёт ошибку "Не удалось проверить данную кредитную карту. Убедитесь, что введены правильные данные. Также убедитесь, что адрес для выставления счетов по кредитной карте совпадает с вашим фактическим адресом, зарегистрированным в системе PayPal."адрес правильный и все данные тоже. может проблема в том что я её открыл час назад?подскажите пожалуйста девушке, ну ООООООчень надо...ах да она у меня в гривнах или надо было валютную открывать?

+ к тому, что было сказано, вы наверно не активировали карточку в пейпал, при активации карточки с счета снимается 1,5(или где-то так) долларов, а потом возвращается, звоните в банк, они говорят код который указан при возврате и его вводите в пейпал. Это все детально описано много раз на разных сайтах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предпочитаю платить картой, в обход всю эту срань

я бы на твоем месте во всякую срань данные кредитки постоянно не вбивал.

+ к тому, что было сказано, вы наверно не активировали карточку в пейпал, при активации карточки с счета снимается 1,5(или где-то так) долларов, а потом возвращается, звоните в банк, они говорят код который указан при возврате и его вводите в пейпал. Это все детально описано много раз на разных сайтах...

это называеться верификация, а не активация. без верификации можно уже совершать покупки. с лимитом на 150 баксов, но все же можно.

человек не может привязать карту к пэйпэлу.

не могу понять только одного, какая религия не позволила открыть классическую визу и избавить себя от гемороя с недокартами, правила управления которыми тупо разные у каждого банка? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы на твоем месте во всякую срань данные кредитки постоянно не вбивал.

А я где то написал, что покупаю у всякой срани? Я лучше переплачу, чем хз кому отставлю данные. Покупал в основном на амазоне и планшет вот тут www.bhphotovideo.com. Мой родственник и пейпалу то особо не доверяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я где то написал, что покупаю у всякой срани? Я лучше переплачу, чем хз кому отставлю данные. Покупал в основном на амазоне и планшет вот тут www.bhphotovideo.com. Мой родственник и пейпалу то особо не доверяет.

амазон и ибей как раз и есть всякая срань, ибо продают там все кому не лень.

кому доверять хз в наше время, но пэйпэл хотя бы имеет вменяемый саппорт,

есть какие-то полиси и такое прочее и сам решает все финансовые вопросы с продавцом, ты никому ничего не показываеш и никакие формы c кредитками не заполняеш.

мне лично нравиться, что есть история транзакций, если по каким-то причинам произошел режект бабла, а банк его не смог осилить,

бабло всегда остаеться на пейпале и его можно использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
амазон и ибей как раз и есть всякая срань, ибо продают там все кому не лень.

кому доверять хз в наше время, но пэйпэл хотя бы имеет вменяемый саппорт,

есть какие-то полиси и такое прочее и сам решает все финансовые вопросы с продавцом, ты никому ничего не показываеш и никакие формы c кредитками не заполняеш.

мне лично нравиться, что есть история транзакций, если по каким-то причинам произошел режект бабла, а банк его не смог осилить,

бабло всегда остаеться на пейпале и его можно использовать.

+1 пайпал хотя-бы сертифиицирован под 3D secure. А ТС скажу, что если проверка CVV2 не проходит то отключай её, но не надолго. А вообще телефон банка в руки и пусть они парятся твоими проблемами, они за это бабло рубят ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о переводах на paypal, кто-то какие-то комиссии платит за перевод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К вопросу о переводах на paypal, кто-то какие-то комиссии платит за перевод?

пейпал коммисий не берет за конвертацию, по крайней мере в моих отчетах которые я себе в пдфки печатаю комиссия везде стоит 0.

но на самом деле (для особых параноиков), я никогда не пересчитывал :)

играет роль только курс, по которому идет конвертация и комиссия твоего банка. курс для карт виза считай здесь

http://usa.visa.com/personal/using_visa/co...ex_rates_us.jsp

комиссию банка узнавай в банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пейпал коммисий не берет за конвертацию, по крайней мере в моих отчетах которые я себе в пдфки печатаю комиссия везде стоит 0.

но на самом деле (для особых параноиков), я никогда не пересчитывал :)

играет роль только курс, по которому идет конвертация и комиссия твоего банка. курс для карт виза считай здесь

http://usa.visa.com/personal/using_visa/co...ex_rates_us.jsp

комиссию банка узнавай в банке.

Мне вот как раз комиссия банка интересна.)

Мой банк всё время сдирает комиссию 3.3%. Интересно, все ли банки такие умные =)

Спасибо за параноика :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амазон и ebey это как супермаркет и рынок. На амазоне люди треснуться за репутацию, єто раз, а два, бабло снимает не продавец, а амазон, а потом перечисляет продавцу. Я покупал себе чехол для планшета, и так получилось что деньги сняли, а товара в наличии нет, я накатал письмо продавцу, что ждать появления чехла я не хочу, в итоге в течении 24 часов он отменил покупку, а амазон вернул бабло.

По поводу вменяемости саппорта палки, то вы глубоко ошибаетесь. на хабре раз в две недели проскакивают посты насколько палка говняная. Сам столкнулся с их саппортом, мне нужно было скинуть 50 уе чуваку за тур на шри-ланке, в итоге я чуть не пролетел, из-за "адекватности" саппорта они мне неделю карту верифицировали, я их письмами забросал.

Магазинчик же, о котором я писал выше, все провел и запаковал посылку, но потом решил проверить личности, это заняло 5 часов, если учесть что я в Киеве, а они в NY, это круто.

Так же если вы думаете, что палка защищена, то не льстите себе, если они не сливают в прессу что их хакнули, то это не значит, что этого не было, со слов вирусного аналитика из Касперского.

Для своего спокойствия рекомендую

1. Да, не платить где попало. Смотрите на годовой рейтинг продавцов на аукционах.

2. Завести карту, куда будете переводить деньги на оплату, или постояно лежит сумму которую не жалко.(50 уе на

пример) у меня обычно до 100 уе

3. cvv коды не отключать. Саппорт банка работает постоянно, вы всегда можете отключить проверку на 24 часа, т.е. до полуночи.

4. заведите себе интернет визу. Такие встречал только у Привета, зато если есть еще карты привата, то деньги поступают мгновенно, и перевод с карты на карту стоит 10 коп. У меня основной банк Альфа, там перевод между картами по 2 часа проводят, типа проверки. Или советую liqpay, тоже срань от привата, но есть возможность переводить денежку с карты на карту любого банка, пока переводил только в пределах Украины. Но за рубежом однажды меня спасла, когда моя карта не считывалась в терминалах, то переводил деньги на карту супруги. Правда нужна прокся украинская, если вы не в Украине, или через домашний-рабочий комп по RDP, или кто как любит.

Ну и напоследок, расплачиваясь картов в кафе и ресторанах, то вы рискуете что данные срисуют. Это хорошо, что у нас еще слабо развиты покупки через инет, но я теперь задумываюсь стоит ли давать карту или просить принести терминал, они сейчас легкие и работают и по wifi и синему зубу, и симки в них стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот как раз комиссия банка интересна.)

Мой банк всё время сдирает комиссию 3.3%. Интересно, все ли банки такие умные =)

Спасибо за параноика :popcorn:

банк может брать только за конвертацию валюты, а вот нормально ли это, то хз. Почитай еще раз условия. Сейчас вот посмотрел, то с меня взяли 24 грн. за конвертацию 302 уе, типо 10% нехерово блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×