Перейти к содержанию
The DUDE

Твой Первый Раз, каким он был...

Рекомендуемые сообщения

...три роки назад катав на лижах ? з заздр?стю насолоджувався як райдери нар?зають на склонах, тут "жаба взяла сво?", ну думаю падло- хватить терп?ти, ск?дую за безц?нь лижний ?нвентар ? на сл?дуючий день я в прокатному борд? стою на склон?. Ну й п?сля лиж - повний шок типу "чи то борд не ?де, чи з? мною щось не те", перш? три дн? мука: деревянн? ног?, в?дбита жо..., т?ло вкрашене синцями. ? тут почало получатися, почав в?дловлювати кайф, насолоджуюся ? дос?. Сновборд - ВЕЛИКИЙ В?ДПОЧИНОК. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе, в Big Bear. темпиратура +7, катался в майке. Рентанул более менее приличый борд. Результат -- растянул паховые кольца, вывех кисти и море удовольствия. Завтра еду опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было на ПРотасе...я и прокатная доска Россингол, крепы степ-ин.. подруга привела, удивилась крепам, поставила и сказала - катайся - а я тут пойду))) спасиб Саше - альтруист или просто сочувственный мальчик - показал и помог спуститься первый раз... потом пару часов радости сидения, паданья, валяния на снегу... утром борд сдала...

и взяла меньше и не степ-ин)))) :wub: купила боты и на горку...

Спасиб большое Вове - так здорово поворачивать с ним за руку)))) ток без него никак....

в общем - НАУЧТЕ МЕНЯ КАТАТЬСя :rolleyes: :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да!

Покатался несколько дней,зопа уже не болит и я могу достойно спуститься с бОльшей горки в Протасовом яру,но явно не хватает техники.

Вопрос в следующем: есть ли инструктор,который за деньги повозился бы со мной пару часов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил снарягу, хотел начать на Протаске, но так получилось, что 10-11 февраля коллеги вытащили на Пилипец. Поставил доску вдоль склона и пошёл.... (голова, ноги и т.д.) результат два ребра (понял уже в Киеве, когда эмоции поутихли), но на второй день я её почуял (доску).... и не ошибся покупая снярягу не разу не стоявши на борде .....это моё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году, в Буковеле, в начале апреля... когда по всем склонам текли широкие горные реки и десятки лыжников и бордеров пытались поймать те последние несколько дней снега... Приехала с большой группой, в основном состоящих из ближних родственников, фанатов лыж... И в первое же утро заявила что буду кататься на борде. После получаса убеждения меня сдали в лыжную школу чтоб не мешала им кататься ))) Выдали борд с жесткими креплениями и мягкого инструктора, благодаря которому за свои первые 2 часа катания я не получила ниодного синяка ))) Зато потом.... бугельный подьемник (с речкой поперек) и я остались наедине...... 20-25 попыток, я плюнула и поехала на кресельном, в неведомую даль... что было дальше, в принципе, похоже на остальные истории ))

Вчера вернулась с Буковеля и поеду опять на сл выходные. Если б еще поучил кто-то, самой учицца медленно сильно *кряхтя от боли пытается встать с кресла*... )))) но несмотря на все меня тянет обратно, кататься (если то что я там на склонах делаю можно назвать катанием )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вначале были лыжи(дааа..как не стыдно,но это правда -_-) Спустя три года лыжи надоели. Вообщем перед очередным зимним сезоном приобрел(точнее сказать, отец привез с Москвы) снарягу, доска nidecker axis, крепы тоже nidecker, ну и ботинки salomon...

дело было 7 лет назад, в Славском. приехали мы туда в обед, так что я решил на тростян не ехать(понту не было) а пойти потренится на горе вечных чайников Политехе. Первые мои впечатление были примерно такими: "С%ки лыжники %баные, че вы претесь??? уроды... ща возьму лыжи и натяну тут вас всех, еще и фору дам...д%билы... " Вообщем 4 часа на жопе, позор и т.д. Толком ничего не научившись я потопал домой. зато на следущее утро сходу повалил на Тростян. Долго не мог совладать с бугелем, пока один бордер с очереди не решил поднятса со мной. пока мы поднимались он обьяснял мне, что доска на много умней меня и ее надо слушатся. Вообщем посередине я упал, но потом все пошло как по маслу. пару раз спустившись с тростяна, я более менее все догнал, ну а потом уже просто набирался опыта...

P.S. С тех пор я ни разу не стоял на лыжах... и не хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут пишут, пишут... Интересно, кто то это читает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

например я читаю :D

интересно даже очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый день в голове мелькало только одно*Мля, и на**я я купил етот кусок полена*, потом на второй стал боль мень поворачивать, на 5й напился с другом пиваса, и он потянул меня на пирилку)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, первый раз стала на доску три недели назад.....

было очень необычно...так как я думала только о доске...и даже никак не реагировала на своего инструктора :)......

зы: доска то, что нада :)

тока есть одно мля: до сих пор не могу понять, какая же нога ведущая у меня: сегодня левая а завтра правая..мля заипалась переставлять крепы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм, первый раз стала на доску три недели назад.....

было очень необычно...так как я думала только о доске...и даже никак не реагировала на своего инструктора :)......

зы: доска то, что нада :)

тока есть одно мля: до сих пор не могу понять, какая же нога ведущая у меня: сегодня левая а завтра правая..мля заипалась переставлять крепы.....

Так и не научилась на бугеле подниматся??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуточку отступлю от темы :rolleyes:

вот многие говрят, мол, альтруист, не пожалел времени, научил кататься на доске .... и т.п. А на самом то деле (говорю лично свое мнение) учить кого-то кататься это очень приятное занятие. Не то,чтобы кайф, но просто положительное такое ощущение. Я вот помогал учиться ездить некоторым своим друзьям, ловил их, когда они начинали стремительно приближаться лицом к снегу и т.д. Отлично себя чувствуешь, когда научил кого-то бороздить снежные просторы.

И нифига не впадло кого-то учить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чуточку отступлю от темы :rolleyes:

вот многие говрят, мол, альтруист, не пожалел времени, научил кататься на доске .... и т.п. А на самом то деле (говорю лично свое мнение) учить кого-то кататься это очень приятное занятие. Не то,чтобы кайф, но просто положительное такое ощущение. Я вот помогал учиться ездить некоторым своим друзьям, ловил их, когда они начинали стремительно приближаться лицом к снегу и т.д. Отлично себя чувствуешь, когда научил кого-то бороздить снежные просторы.

И нифига не впадло кого-то учить.

lol...ты сам вначале кататься научись....учил он сцуко кататься....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lol...ты сам вначале кататься научись....учил он сцуко кататься....

мдя.... я ж не говорю, что я учил 720 крутить! молчал бы ты уже - про-фристайлер 2х летний))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм, первый раз стала на доску три недели назад.....

было очень необычно...так как я думала только о доске...и даже никак не реагировала на своего инструктора :)......

зы: доска то, что нада :)

тока есть одно мля: до сих пор не могу понять, какая же нога ведущая у меня: сегодня левая а завтра правая..мля заипалась переставлять крепы.....

Я по совету инструктора (и как он так быстро определил) весь сезон каталась на правую и так сложно было... для "попробовать" на прошлых выходных стала на левую... и стало так обидно за бездарно прокатанную зиму (((( :)

чуточку отступлю от темы :rolleyes:

вот многие говрят, мол, альтруист, не пожалел времени, научил кататься на доске .... и т.п. А на самом то деле (говорю лично свое мнение) учить кого-то кататься это очень приятное занятие. Не то,чтобы кайф, но просто положительное такое ощущение. Я вот помогал учиться ездить некоторым своим друзьям, ловил их, когда они начинали стремительно приближаться лицом к снегу и т.д. Отлично себя чувствуешь, когда научил кого-то бороздить снежные просторы.

И нифига не впадло кого-то учить.

так что, можно записываться? гг

катацца умею но так упала в понедельник что хоть заново переучивайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lol...ты сам вначале кататься научись....учил он сцуко кататься....

мдя.... я ж не говорю, что я учил 720 крутить! молчал бы ты уже - про-фристайлер 2х летний))))))))))

Кстати да...хорошо что ты заметил...фристайлер то я 2-х летний,а вот фрирайдер со стажем....тебе до такого как до москвы пишком)))

З.Ы.:Та не сцы ... то я выгоняюсь...когда нить и ты добьешся успеха Глеба)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что, можно записываться? гг

катацца умею но так упала в понедельник что хоть заново переучивайся

Падения это нормально. Очень советую шлём и wrist-guards. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаете, как иногда интересно наблюдать когда лыжник, в лице меня подсказывает некоторые элементы, шото пиздит всем, но сам на доске только листиком падающим умеет спускатся....

Иногда познания в теории очень большие, а практики нету, но честно говоря и не хоцца...

патаму ша тада не будет той особености..

кто знает тот поймёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил доску не пробовав даже кататься! Приехал на протасов 2 января(после жесткого Нью Ера) и меня девушка начяла учить кататься! Это выглядело примерно так:

-Еду! Еду! Вау! А как тормозить?

-Падай!

-Куда?

-На снег!

-Бац, бах, бум, х*як, п*здык! СЦУКО БОЛЬНО НАХ! Но прикольно нах!

Вот так и научился! Правда на этом мои падения не закончились, но не без этого! Вот уже второй сезон катаю на борде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый прыжок с трамплина:

Вижу первый трамплин на спуске, разгоняюсь, прыгаю, и понимаю что это самый большой трамплин на спуске. Удачно перелетев через стол, я умудрился удачно приземлиться. Правда на радостях не увидел что там нужно тормозить и вылетел с трассы. На следующем спуске просто поехал, и посмотрел как и какие трамплины там расположены, а потом уже прыгал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' date='12.3.2007, 13:22' post='127140']

А знаете, как иногда интересно наблюдать когда лыжник, в лице меня подсказывает некоторые элементы, шото пиздит всем, но сам на доске только листиком падающим умеет спускатся....

Иногда познания в теории очень большие, а практики нету, но честно говоря и не хоцца...

патаму ша тада не будет той особености..

кто знает тот поймёт...

мне ржачно было когда я пыталась научицца перекантовывацца и мне какойто лыжник стал "подсказывать" посреди склона... типа правую ногу вперед потом левую потом правую и тд )))

так что, можно записываться? гг

катацца умею но так упала в понедельник что хоть заново переучивайся

Падения это нормально. Очень советую шлём и wrist-guards. :ph34r:

да, после того падения уже поняла что надо... но наверное в след сезоне покупать уже буду =/

а как же защитные шорты? ))

Первый прыжок с трамплина:

Вижу первый трамплин на спуске, разгоняюсь, прыгаю, и понимаю что это самый большой трамплин на спуске. Удачно перелетев через стол, я умудрился удачно приземлиться. Правда на радостях не увидел что там нужно тормозить и вылетел с трассы. На следующем спуске просто поехал, и посмотрел как и какие трамплины там расположены, а потом уже прыгал.

мне еще почему-то страшновато было прыгать =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×