Перейти к содержанию
The DUDE

Твой Первый Раз, каким он был...

Рекомендуемые сообщения

Это было в Словакии, Высокие Татры, канун Нового Года (1999-2000). Я тада был злосным лыжником. Брат взял на прокат бордец О"Браян с стэп-ин. Я взял попробывать. Залез на верхушку горки и при первом спуске сбил лыжника и шлагбаум вконце трассы, погнув при этом 5 лыжных палок (шлагбам был возле кафешки, а палки опирали на него). После того как очнулся я подумал "Ёбтыжнах!" и больше с доски не слазил...вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в мене перший раз був цього року на Буковел?. Снаряга була нармальна (категор?я В Salomon). Зразу пол?з на червону трасу, причому був сам ? до того з ботами на розм?р б?льшими.

ПОТ?М ПАДАВ.....ПАДАВ.....? т. д. ? т.п. Зато на другий день вже получав кайф в?д ?зди. Результат катання - масса задоволення ? 3 збитих лижники :))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое что подумал: - "та ну нах.... я на нее встану, она же скользит". Потом когда встал сразу упал и подумал что это оказывается совсем не так страшно как рисуют другие :-) ха-ха-ха, когда гепнулся на спину пару минут спустя, я понял что все что говорят правда :-). Потом долго убеждал себя что я "гуффи" - в связи с чем ехать мог тока перпендикулярно склону, переставивши крепы я оч. удивился, но еще больше удивился когда смог нормально (всего-то 5 падений) проехать 20 метров.

Вобщем описать это все трудно. Одно могу сказать точно - ПОЗИТИФФ от борда - это круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я встал на борд в прошлом году...учился на ПЯ с другом - воспоминания незабываемые...сначала искали ПЯ - прошли до "Дворцы Украина",а потом назад...мороз -25*,а мы придурки идем с доской,людей нету,даже спросить не у кого,но всё-таки дошли до цели...потом я хорошенько заехал случайно другу по носу,когда в очедедной раз героическим прыжком начинал ехать...первый раз буквально длился часа 2...но главное не как,а в ЧЕМ я катал!!!пробил у дяди-лыжника его страрый комбинезон,да не просто комбинезон, а ГОЛУБОЙ коминезон :D вот это было реально весело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перший раз катався минулого року в Австр??.

Траса Земмерр?нг, дуже похила, через то ? було дуже складно починати, так як багато падав ? дуже швидко наситився сн?гом. П?д к?нець дня всьо бол?ло, але був радий шо хоть вже можу б?льш менш стояти на дошц? п?сля першого дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня первый раз был на эти зимние каникулы...с 2-12 была в Польше в Закапанах! Был выбор брать лыжи или борд, ну поскольку я лыжи терпеть не могу естественно взяла борд...ну и пошло-поехало...первый раз как стала так и села :D училась сама, без инструктора...только мальчики помогали...показали как повороты делать...Ну три дня на маленькой горке, а потом на Шемашкову поляну 1140 метров...короче попа моя была в синяках вся...ну зато научилась ехать на переднем канте... B) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не столько важно каким был первый раз - более важно, что лишь на 2-й год катания я понял, что я не регуляр, а Гуфи...

Бывает жеж ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zilbern га-га-га)а я точно не хнаю пока,может всё поменялось и теперь могу именовать себя ГУФИ)но пока я РЕГУЛЯР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все хуже...

Было это 5 лет назад,до этого я 3 года катал на лыжал и вот решил встать на доску...

Среди моих друзей я первый решил познать этот не легкий вид спорта,поэтому из корешей меня никто научить не мог :(((

Предки и думать не хотели о самообучении и взяли мне инструктора (это было в Боровце (Болгария)) за 25$ в час.Инструктор сразу предупредил что минимум обучение час,а для того чтобы хоть как то обучиться 3-4 часа (это все индивидуально а не с группой).Так как я с детства ценю родительские деньги и пытаюсь у них их не просить,то отучившись час я послал инструктора НА, и пошел практиковаться...

У мну уже норм выходило даже спускатся и поварачивать (не лодочкой а слаломом)...и все бы нечего если бы НЕ СРАНЫЙ СЦУКА ЛЫЖНИКИ...один из которых,тоже сцука был ламером и не сумел затормозить вовремя...

Результат : трещина в руке и просранный отдых.....остальные 7 дней я тупо сидел в гостинице и сотрел фильмы на ноуте.

От такой вот вышел первый опыт нах(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HAiL как сказал один умный чувак:"время - деньги",а я говорю,что лыжники бывают "ДЫБИЛАМИ"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый раз был 3 года назад...в Выжгороде (напротив Киевского моря)..

ни инструктора никого рядом нет (лыжников не считаю) сначала было немного страшновато ..но потом после того как раз 10 упала поняла что все не так плохо..после дня самообучения выходило довольно неплохо..даже поварачивала..погода была чудесная все шло как по маслу..но когда вернулась домой ..попа и колени все в синеках..руки болят..такое ноющее состояние всего тела..за этот первый раз я получила намного больше удовольствия чем за трехлетнее катание на лыжах...никогда не променяю борд ни на что другое....

первый раз был 3 года назад...в Выжгороде (напротив Киевского моря)..

ни инструктора никого рядом нет (лыжников не считаю) сначала было немного страшновато ..но потом после того как раз 10 упала поняла что все не так плохо..после дня самообучения выходило довольно неплохо..даже поворачивала..погода была чудесная все шло как по маслу..но когда вернулась домой ..попа и колени все в синеках..руки болят..такое ноющее состояние всего тела..за этот первый раз я получила намного больше удовольствия чем за трехлетнее катание на лыжах...никогда не променяю борд ни на что другое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HAiL как сказал один умный чувак:"время - деньги",а я говорю,что лыжники бывают "ДЫБИЛАМИ"!

В семье не без уродов канеша,но чтото в семействе лыжников уродов становица все больше и больше....никого не хотел обидеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый раз?-)гыы.пьяный был,лет 16было

не помню вобщем. Вроде всё ништяк было На утро голова болела..

Ах да !доски!

3 года назад спонтанно решил с падонками поехать катаццо.(славское маст дай) Ацтойная снаряга,жопа сизая от синяков и все такое. Раньше и не думал что смогу полюбить зиму и снег:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну наконец-тоооо!!! :D

Теперь я могу с гордостью рассказать и про свой первый раз.

И тут очень в тему фраза "первый раз всегда больно" ))

Словакия. море снега. милый инструктор. родная Ксюшенька. и мой новенький бордик (как я об этом жалела первый час катания, ведь он был такой скользкий... )

далее помагали все, кому было жалко смотреть на меня, упертую, постоянно падающию, еле стоящую на борде девушку... ))

тут отдельное спасибо Х-лайфу за "хватит валяться, вставай..." и мы 20 минут пытаемся встать, докатываясь до низа склона, потом вновь поднимаемся наверх и снова я пытаюсь встать до самого низа... )) было трудно, но занимательно... хоть вставать научилась...

спасибо БойКоту за мой первй спуск с горки, которая мне казалась тогда такооой огромной... ;)

и конечно же самому терпеливому Баричелло, который мучался вместе со мной на синих трассах все остальные дни...

и конечно же именно в мой первый раз был спуск, над которым все до сих пор смеются...

это было так: я довольная спускаюсь с горки, для меня тогда еще большой, ни разу не падаю, подъезжаю к нашим милым падонкам и с криком "ураааа... я ни разу не упалаааааааа...." падаю, цепляюсь за сетку от ограждения, отрываю ее и довольно эффектно лечу в низ...

было весело... :)

вот и после недели катания уверенна, что борд - это не с чем не сравнимая штука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой первый раз был в январе 2005 года в Куршевеле.

Было огромное количество снега плюс каждый день выпадало много.

Но первых три дня только больно падала.На четвертый таки научилась.Но пока еще катаюсь не супер пупер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой первый раз был в прошлом году на Протасе! борд взял на прокат (очень хотелось попробовать), доска и боты терпимые а крепы были убитые :( ... и всю ночь самостоятель осваивал азы сноубординга, на утро было несметное количество синяков... и с того момента подсел на это дело и на этот сезон приобрел снарягу, принялся улучшать технику катания! получил кучу позитива и просто БОЛДЮ от сноубординга :wub: !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно совсем. буковель. прокатный борд россигнол.

сначала сам проехал один спуск. надоело падать и когда покатился, то пошел прямиком в лыжную школу.

там сначла сказали "не". граффик забит. но потом нашли таки инструктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз каталсо на борде лучшего друга. Как только встал,то понял,что это МОЕ!!! Не то,чтоб я встал и поехал, просто мне понравилось само ощущение от того,что ты приклеен к доске, контроль над которой полностью на тебе... А еще мне (как ни странно) до того,как я научился катаццо,очень хотелось резко и эффектно тормозить(с тучами снега,осыпающимися на всех окружающих(=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз... На прокатной доске на Тростяне на центре (кто был тот поймет) - там или научишся ездить или "будет играть музыка но вы ее не услышите"

Сразу поперло ощущение контроля и скорости. Покатался и понял что заболел бордом.

2Modjo_heaD так тормозить самое прикольное возле подъемника, лыжники так прикольно шарахаются в стороны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинал в Славском на Погоре, но на своей доске, которую там и приобрёл! Катался у подножия, тупо по прямой, без поворотов, с каждым метром увеличивая скорость!!! И ничё, спускался... Казалось мало, залазил ещё выше! Но, как оказалось, поторопился! На половине спуска ноги задрожали и я полетел кувырком! НО, лиха беда начало. Увидел трамплинчик на трассе, решил прыгнуть ( в первый день катания на доске, при чём даж не зная, что такое закантовка)! Первый раз ооочень круто получилось. После этого залез я так высоко, как ещё не залазл И вот тут я почуствовал, что тело начало сдаваццо, но не послушался его! Прыжок, доска по склону и сумашедший прирост скорости. Оч смутили детки с санками... Я испугался и заехал на трамплин получился не по прямой, а по касательной, сцуканах Мя развернуло мордой по склому и так ...бнуло, что я услышал, как прохрустел у меня позвоночник, и издал истошный крик!!! Я еле встал, чувствуя боль в груди и спине... Дрожали руки, я был в ахере!!! Но ничё, оклимался дня 4 и всё началось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начинал в Славском на Погоре, но на своей доске, которую там и приобрёл! Катался у подножия, тупо по прямой, без поворотов, с каждым метром увеличивая скорость!!! И ничё, спускался... Казалось мало, залазил ещё выше! Но, как оказалось, поторопился! На половине спуска ноги задрожали и я полетел кувырком! НО, лиха беда начало. Увидел трамплинчик на трассе, решил прыгнуть ( в первый день катания на доске, при чём даж не зная, что такое закантовка)! Первый раз ооочень круто получилось. После этого залез я так высоко, как ещё не залазл И вот тут я почуствовал, что тело начало сдаваццо, но не послушался его! Прыжок, доска по склону и сумашедший прирост скорости. Оч смутили детки с санками... Я испугался и заехал на трамплин получился не по прямой, а по касательной, сцуканах Мя развернуло мордой по склому и так ...бнуло, что я услышал, как прохрустел у меня позвоночник, и издал истошный крик!!! Я еле встал, чувствуя боль в груди и спине... Дрожали руки, я был в ахере!!! Но ничё, оклимался дня 4 и всё началось

Представил ...жуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mopter

ну ты маньяк :-)

респект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×