Перейти к содержанию
ExCite

Линза стала матовой, A-frame Persimon

Рекомендуемые сообщения

Линза была запачкана засохшими каплями воды и мелким мусором... решил я её промыть водой, тряпочкой для протирки линз (мыл акуратно, без фанатизма). Получилась лажа... когда линза высохла, то её внутренняя сторона стала матовой (а не уматовой как ождалось).

Понятное дело я смыл антифог, но кто обяснит почему такой еффект и как его можно устранить?

y_4b443d26.jpg

y_f7eaa812.jpg

Изменено пользователем ExCite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такое на виздоме... только не по всей линце.... это уже как царапина! Я пальцем протер на скорую руку на склоне((

можешь нах выбрасывать линзу!

Изменено пользователем Toh@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было тоже самое, когда очки для плавания протёр жидкостью для снятия лака. Помутнело полностью =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если жалко выбрасывать, можно отодрать внутреннюю часть и катать в однослойной (не знаю как будет сейчас, но в марте это не доставляло никаких проблемм).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" протёр жидкостью для снятия лака. Помутнело полностью "

NO comments. Хорошо что не бензином и уайт-спиритом.

Любой мусор, пыль, а так же снег в любом случае абразив, есть режущие( царапающие ) грани , избавиться от которых лучше всего продув. Если решились промывать, то тоже после продувки, теплой водой.. да и руками я не стал бы тереть.

После просушки, тканью протереть, лучше той в которой покупалась маска.

100% такие линзы в утил, с горечью в душе, однако опытом за пазухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько не пишут не трогайте внутреннюю часть линзы

нет надо промыть :bu:

2zazzique а смысл от одной линзы если антифога нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

придёцо знач выбрасывать и покупать новую.

жаль только что испортил ахриненный А-фрейм, в не какое-то китайскте паливо(

Изменено пользователем ExCite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько не пишут не трогайте внутреннюю часть линзы

нет надо промыть :bu:

2zazzique а смысл от одной линзы если антифога нет?

А смысл в том, что маски и линзы стоят денег, и очень часто найти линзы на некоторые старые модели очень проблемно. Я, например, в прошлом году залил свою смит продиджи чаем. Тоже пытался помыть... :) Линз, понятное дело, у нас на нее не было, и весь март я прокатал в однослойной, только потом уже заказал из пендосии парочку от Prophecy (они совместимы) аж по $50 каждая (мне кажется, не очень бюджетно).

Я думаю, дело даже не столько в антифоге, сколько в двойном стекле, которое внутри остается теплым и не дает образовываться конденсату. Так вот, вполне может быть, что при открытой вентиляции и не слишком низких температурах маска не будет запотевать (все-таки мы не дышим под нее явным образом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та новую линзу мне купить не проблема... смысл темы был понять почему она помутнела. может если напшикать антифога, то она снова станет нормальной.

катать в однослойной я точно не буду (так как есть ещё две маски), но вот теперь буду експериментировать с антифогом над этой.

интерестно, автомобильный подойдет... :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
та новую линзу мне купить не проблема... смысл темы был понять почему она помутнела. может если напшикать антифога, то она снова станет нормальной.

катать в однослойной я точно не буду (так как есть ещё две маски), но вот теперь буду експериментировать с антифогом над этой.

интерестно, автомобильный подойдет... :bw:

надо было с самого начала ее просто промыть теплой водой (без тряпочки), подождать пока высохнет и только потом легонько протереть сухой тряпочкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз для девушки с сомнительным IQ можно? )))

внутрь маски попал снег, мозгов хватило его вообще не трогать. Высохло, остались пятна. что делать?

варианты:

1. Ничего. Адаптироваться, зато сохранить покрытие.

2. сейчас оптической тряпочкой протиреть (имхо идиотизм, т.к. оно ж по факту сухие, но гранулки и они размажутся)

3. сполоснуть аккуратно дистилировочкой\житкость для чистки оптики, там же просветленка и тоже ой какая хрупкая (но она не смоет покрытие?) и дать высохнуть

4. сполоснуть дистилировочкой, дать высохнуть и протиреть

5. идти ко всем чертям с идиотскими вопросами

Любой вариант ответа приму. Все ветки с масками перечила, пытаюсь подитожить. Масочка была хорошая, двуслойка, сфера, не потела, но надо ж было так чебурхнуться, чтобы снег и внутрь залетел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такаяже хрень с такойже маской.

набрал снега, пока выколупывал поцарапал внутреннюю линзу.

полюбому буду брать новую маску. а эту попробую полирнуть чемто, может получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линзу новую покупай.

На A-Frame их в продаже валом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет смысла... маска а-фрейм 50 уе. линза пермишн 45 уе, более крутая линза 75 уе.

летом по распродаже крутая маска до 100 уе.

а эту всетаки попробую пофиксить... будет запасная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз для девушки с сомнительным IQ можно? )))

внутрь маски попал снег, мозгов хватило его вообще не трогать. Высохло, остались пятна. что делать?

варианты:

1. Ничего. Адаптироваться, зато сохранить покрытие.

2. сейчас оптической тряпочкой протиреть (имхо идиотизм, т.к. оно ж по факту сухие, но гранулки и они размажутся)

3. сполоснуть аккуратно дистилировочкой\житкость для чистки оптики, там же просветленка и тоже ой какая хрупкая (но она не смоет покрытие?) и дать высохнуть

4. сполоснуть дистилировочкой, дать высохнуть и протиреть

5. идти ко всем чертям с идиотскими вопросами

Любой вариант ответа приму. Все ветки с масками перечила, пытаюсь подитожить. Масочка была хорошая, двуслойка, сфера, не потела, но надо ж было так чебурхнуться, чтобы снег и внутрь залетел...

Протереть сухой тряпочкой для линзы, если не помогло то я обычно немного дыхну в маску и потом протераю.

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протереть сухой тряпочкой для линзы, если не помогло то я обычно немного дыхну в маску и потом протераю.

Спасибо, чуть попробовала протереть и смазалось, решила таки адаптироваться, весь день прокатала, вроде нормально.

P/S/ чуть в сторону от темы, но если заговорили о смене линз, кто подскажет, какие могут быть совместимыми с Crivit delta sport?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных катали на Драге под дождем, когда начался сильный дождь - на ходу перчаткой смахнула капли с линзы пару раз. Как результат - смотрю как через очень поцарапанное, искаженное, размытое оргстекло. Дотрагивалась только до внешней линзы (маска anon majestic). На российском форуме каком-то вычитала, что нужно пеной от мыла смазать, а потом промыть под теплой водой. Помогло...на пару часов. Потом такая же фигня, только мыло с водой уже не помогают. Отклеила внутреннюю линзу - она кристально прозрачная и чистая, только внешняя линза мутная. На линзе появились желтые пятна - я думаю, может я защитный слой или напыление какое-то смахнула, и, возможно, можно его как-то нанести? Может подскажет кто, можно ли реабилитировать? Или уже только в мусорное ведро линзу?

З.Ы. И следом вопрос - если в мусорку линзу, то где можно в Киеве купить сменную линзу (может плохо гуглила - не нашла)? Или может кто знает линзы других производителей, совместимых с этой маской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×