Перейти к содержанию
Hensem

I Need шлемафон!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :10x:

Подскажите,пжлст,какого бренда:RED,Bern или Pro-Tech шлем лучше.Стоит ли брать шлем серии Аудио?Какое качество звука?Какую роль в шлемаке выполняет козырёк?Такой коротыш вряд ли защитит от солнца и мне кажется,что будет полезен,если вдруг придётся носом вспахивать лёд!Или он просто для красоты?Спасибо!

Изменено пользователем Hensem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бэрн бери, козырек для красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ношу К2 аудио.

Шлем как шлем, только уши не плотно прекрывает. Звук вроде бы ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ношу К2 аудио.

Шлем как шлем, только уши не плотно прекрывает. Звук вроде бы ничего.

Мне главное,чтобы хорошо прикрывало.От холодного воздуха начинают болеть уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне главное,чтобы хорошо прикрывало.От холодного воздуха начинают болеть уши.

Это выбирай индивидуально. Форма бошки у каждого своя, +/-.

Выбирая себе шлем я объездил все магазы в Киеве, взял тот что лучше всего сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьми себе Bern

если хочешь слушать музыку, то лучше обычные наушники...как по мне, то больше вероятности, что ты хоть что-то еще будешь слышать, и что они переживут пару падений...

лично я ношу Uvex уже фиг знает сколько лет....ну 4 года точно)очень довольна!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую Bern Baker w/Audio (модель с козырьком). Комфортно и удобно, козырек элемент сугубо эстетический =) Качество звука посредственное. Лично у меня после многих продолжительных часов каталки начинают болеть уши от давления на них встроенных динамиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:dance: А я в экстазе от Берна! Вчера в бордшопе купила!!! Без козырька (нафиг нужен) и с теплыми ушами :buhlo: Красивый, удобный и все дела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери тот, в котором комфортно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катаю в Giro, тоже вполне доволен. Главное чтобы на голове сидел, и желательно с регулировкой по внутреннему объему.

Мой шлемак мне голову спас уже не один раз, штука полезная и нужная, так-же как и наколенники и защита кистевого сустава. А если еще и добавить налокотники с защитой таза - можно без опыта штурмовать халф-пайп ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из перечисленных тобой шлемов, берн предназначен и для летней каталки .

вот была тема подборка шлема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купили жене берн, он оказывается НЕ шлем, там так и написанно "зис из нот э хэлмет", зато красивый и теплый :)

з.ы. у меня увекс с мягкими ушами, его минус - если носить камеру на маске то она перекошена т.к. получается на стыке пластика и уха.

Изменено пользователем smash3d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катаю в РЕД... шлем нармуль (иногда забываю, что я в шлеме), звук с родной гарнитурой откровенно хуеватый (басов маловато).. из плюсов - гарнитура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 за Bern, легкий удобный, внутренник утепленный вообще супер, главное что бы норм сел на бошку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаю в таком, отличная музыка, ларингофон в комплекте, к тому же система типа авалунг встроенная.

Рекомендую.

После приобретения данного девайса напрочь пропадает желание создавать дурацкие темы не вникнув в суть вопроса.

post-3625-1296634939.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как быть,если нет возможности померить шлем?В Запорожье у нас вообще выбора нет,хочу тянуть с ebay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как быть,если нет возможности померить шлем?В Запорожье у нас вообще выбора нет,хочу тянуть с ebay.

померить обхват головы, скрестить пальцы и надеяться на счастливую букву L.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 set

нестандартний аудіоджек і скляні лінзи, + телефони високоомні, тре тягати з собою підсилювач і додаткове живлення для нього

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серия смитт круть

катаю в таком, а есси еще купишь маску смитт то будет тебе +5 к джиббу

post-9125-1296680274_thumb.jpg

Изменено пользователем Ukraine_Mafia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо заказывать шлем по интернету ,темболее с Америки , бред.....

я сам перед покупкой 3 раза в магазин ходил мерял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имхо заказывать шлем по интернету ,темболее с Америки , бред.....

я сам перед покупкой 3 раза в магазин ходил мерял

Первая здравая мысль.

Сперва надо бы походить по магазам померять, потом купить тот что понравился, потом день его не снимать - если после всего он тебе нравится то оставить себе или сдать в магаз сказать не подошёл и заказать в нете, если сразу не подошёл то повторять до нахождения идеального шлема.

Хотя в современных шлемах универсальные котелки и регулировки с помощью вставок и т.п. дают возможность подогнать шлем к любой голове, но ... всегда есть но, и лучше мерять перед покупкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первая здравая мысль.

Сперва надо бы походить по магазам померять, потом купить тот что понравился, потом день его не снимать - если после всего он тебе нравится то оставить себе или сдать в магаз сказать не подошёл и заказать в нете, если сразу не подошёл то повторять до нахождения идеального шлема.

Хотя в современных шлемах универсальные котелки и регулировки с помощью вставок и т.п. дают возможность подогнать шлем к любой голове, но ... всегда есть но, и лучше мерять перед покупкой.

С удовольствием так бы сделал,если бы у нас в городе продавались шлема.А только из-за этого ехать в Киев не хочу =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда меряй чердак по окружности и заказывай по размерной сетке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывал себе шлемафон по инету вот такой но в начале сходил по всем магазинам города и померил все какие были примерно нужного размера потом померели голову и заказал по сетке. Пришел, по размеру подошел в самый раз. Опробывал на склоне регулятор громкости и кнопка mute отличные вещи если идеш с кем нить по склону надо убавил надо выключил и ни куда лезть не надо просто нажал кнопку на шлеме или покрутил и все. Мне лично уши не жмет хотя ходил весь день.

+ Съемная внутрення шапка(отлипил постирал)

+ Съемные наушники, штекер с фиксатором (просто так не выдернешь пока не повернешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! :10x:

Подскажите,пжлст,какого бренда:RED,Bern или Pro-Tech шлем лучше.Стоит ли брать шлем серии Аудио?Какое качество звука?Какую роль в шлемаке выполняет козырёк?Такой коротыш вряд ли защитит от солнца и мне кажется,что будет полезен,если вдруг придётся носом вспахивать лёд!Или он просто для красоты?Спасибо!

как вариант решение вопроса наушники для шлема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×