Перейти к содержанию
wolke

Студент студенту студент

Рекомендуемые сообщения

Пришла сладостная пора, пару месяцев до сдачи диплома, так что пора начинать писать..

что меня дернуло выбрать тему, по которой в родном универе толком материалов нету, не спрашивайте..

в целом, уважаемые студенты, у кого есть доступ в сеть своего универа, можете мне поискать что-то по теме "Биогаз" /курсач или там дипломную/. В первую очередь волнуют чертежи /формат любой/, примеры расчета реактора сухой ферментации.

В целом и общем сама понимаю, что писать и рисовать. но какой-то пример или толковая коза не помешают.

Гугл ничего хорошего не выдал, или я сама искать не умею.

С меня шоколадка =) ну или пиво =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот таким вот способом можно узнать, кто на какой специальности учится\учился :) у меня в знакомых бордеров ни одного гуманитария, все точные науки, из них 70% это компьютерные науки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну максим что я имею http://www.bio-energetics.ru/2/gidfer.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гугле вроде много инфы есть.....так что это еще не самая сложная тема...

Вот помню у меня была курсовая(единственная, которую нужно было защищать как диплом перед комиссией): "Физический смысл второй производной гравитационного потенциала". :-D - Это был реальный хардкор )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гугл ничего хорошего не выдал, или я сама искать не умею.

С меня шоколадка =) ну или пиво =)

просто ради интереса забил в гугл строку из поста по теме: "расчет реактора сухой ферментации"

ну то, что "выпало" надцать страниц ответов - умолчу. вот один сайт с первой страницы. бегло просмотрев, увидел как минимум 7 схем, чертежей, аксонометрических рисунков, и т.п.

http://my.mail.ru/community/pv_andere_ener...%E8%EE%E3%E0%E7

шоколадку и пиво можно? :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor'ok

ты я так понимаю нифига не на технаря учишься

эмс... это не схемы, это рисунки в пэйнте, блин

а мне нужно что-то сродни чертежу в автокаде или компасе, с размерами, с объяснением этих размеров

и кстати эту ссыль я сама видела

нового там нашла мало

я потому и прошу студентов поискать в локалках своих универов - в гугле инфа из области "вот смотри, любимый планктон, есть еще и биогаз" или "у вас есть коровы - купите у нас биогазовую установку"

и никакого конструктива и конктретики

для любителей поумничать и дать ссылок типа "гугл рулит", говорю сразу - биогаз для меня тема далеко не новая, уже на двух реальных объектах была, в финляндии и германии, прошла 4ех дневные курсы по биогазу в летней школе, в германии он-лайн курс..

я прошу примеры рассчетов и чертежей, а не силос и воду, которого я сама уже могу 100 страниц написать

потому и прошу поискать в локалках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на лыбидской есть типа библиотеки , де хранятся дисеры по разным темам , если находиш свою тему , выкидываеш лишнюю инфу и вуаля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на лыбидской есть типа библиотеки , де хранятся дисеры по разным темам , если находиш свою тему , выкидываеш лишнюю инфу и вуаля

там где тарелка, но в том году моя одногрупница хотела посмотреть что там есть, так там сказали что только если есть направление из универа или что то в этом роде..

а вообще вариант очень даже,там уйма всего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да там де тарелка , правилно)

про направление с универа не знаю , както мы по моему без него были ... не подскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да там де тарелка , правилно)

про направление с универа не знаю , както мы по моему без него были ... не подскажу

Пускают всех, но нужен паспорт. Кстати называется библиотека Вернадского :)

Изменено пользователем crash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще вернадского жеж там подальше , но может какое то отделение ее хзхз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×