Перейти к содержанию
sli'm

Вопрос велосепедистам!

Рекомендуемые сообщения

Как все зимой просто(доска-ботинки-крепы)

а тут начинается, рама, руль, вилка, вынос, перекидки, касеты, втулки, пеали, диски, спицы, вибрэйки, резина, цепи, седухи сипец.....

а мне пох у меня какоето чудо стоит в гараже- вот будет тепло- достану и буду катать!

вот када покатаюсь- пойму нравится мне это или нет, тогда и буду чето думать..

а то мозги вскипят если думать какую вилку брать- двухкоронку с ходом 100 или 120, руль 68 или 72 см- ГОНИВО!

а у Никса вообще велик симпатишный, Костик ты подумай...насколько я слышал отзывы- гут : ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А отзывы гуд были от кого?? От самого Никса???

Костя, скажу тебе, Что за 150 баксов у него впринцыпе вполне нормальный вел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу критиковать велык Никса, но в скорости по шоссе он реально проигрывает из-за своей конструкции... Для безумных гонок по лесам , горкам и пням такой вел рулит однозначно, но если очень долго будешь ехать по дороге - задолбаешься маслать.

Совет берите велык с жёсткой рамой и передним амортизатором (Кросскантри) - штука универсальная. И по городу ганять и по кочкам прыгать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совет берите велык с жёсткой рамой и передним амортизатором (Кросскантри) - штука универсальная. И по городу ганять и по кочкам прыгать

Вано!!! Поддерживаю!! У меня такой вел!!!

Это самый оптимальный вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задний амортизатор часто играет роль гасителя скорости. Если его сделать максимально жестким , то будет гасить меньше скорости(или не гасить вообще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу по личному опыту и опыту многих товарищей. если ты серьезно хочешь увлекаться байком (т.е. не раз в неделю за пивом выехать, а постоянно катать 50 и больше км в неделю), то ИМХО не имеет смысла брать что попало дешевое. будешь заморачиваться с починкой настройкой и кайфа не получишь. тем более тебя все равно потянет на апгрейд, а в байках такая особенность: если хочешь проапгрейдить байк - нужно менять практически все навесное оборудование, т.к. компоненты разного уровня не дают максимального эффекта. а б/у компоненты стоят малых денег, т.е. потратишь ты потом больше. поэтому я тебе посоветовал бы приехать в магазин, проконсультироваться о классах оборудования, подобрать байк по карману, подобрать высоту рамы, да и просто прокатить на байке, затем решать. советую попробовать разные по классу байки от 300 до 1000. и почувствовать разницу :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

чувак, а не ты ли тот Shaman который вело-триалом занимался? (занимаешься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развелось тут спецов...

вот у меня сейчас вело видео появилось- 10 фильмов(4,5 гига) так вот там я скажу вам велы...а у нас у всех блин какаято породия на велы...

кого интересует видео- приносите болванки- оно у меня теперь на винте и никуда не денется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

провези мне если сможеш плиз на болванках или на двд мне все равно или передай кому нибудь на майские ______верну_______

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок серега я тебе на дивиди-болвану закатаю...оно тогда все на один диск влезет...главное чтобы на компе дивидиром был : ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"]ок серега я тебе на дивиди-болвану закатаю...оно тогда все на один диск влезет...главное чтобы на компе дивидиром был : ))

Джем бля!! Так мне тож закатай всё видео на ДВД!!!

За болванки денег отдам!!

Залей на одну вело видео, а на другую бордюковое видео!!

ОК???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, Жека если успею- на сегодня принесу- но тока вело

снб- пока нема : (((

И меня бля с камерой подломали бля!!!!!!!!!!!!!

так шо сипец...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продам ацтойный ардис хз какой модели с задней и передней амортизацией. Передний амортизатор убитый в говно, расшатан неслабо. Переключатели - написано шимано, но слабо вериться :D плюсов нет никаких обсолютно, разве что тяжелый и если откручивать колеса то можно и на улице наночь оставлять - хер кто его нести будет :mrgreen: :51: ...а ну да есть ещё вело-комп. CatEye - все что точно помню. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все тут такие умудреные, добрые,советующие....))

 

а подкиньте идейку: нужна рама от юника  - хочу чисто на ее красоту полюбоваться ,да чертеж срисовать,дабы сварить себе такую же красавицу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если поднимае м тему четырехлетней давности - - там есть дельный совет - велокие :)

или создать новую тему

так как вопрос- вообще не в тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×