Перейти к содержанию
komik

Беккантрі Карпати

Рекомендуемые сообщения

Насыпало снега и тема зависла ?

ICE SCREAM уже провели парочку дней эксперементального фрирайда в Карпатах, на Боржаве. Снежок кайф, видимость гавно, новый персонал калыбы не может не радовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насыпало снега и тема зависла ?

ICE SCREAM уже провели парочку дней эксперементального фрирайда в Карпатах, на Боржаве. Снежок кайф, видимость гавно, новый персонал калыбы не может не радовать)

Какую колыбу обкатали??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какую колыбу обкатали??

В Пилипце , возле бугеля, эта калыба наше всьо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Пилипце , возле бугеля, эта калыба наше всьо.

:gg: О да. Я правда больше Сказку в ПДБ люблю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:gg: О да. Я правда больше Сказку в ПДБ люблю. :)

ПДБ , блять, очень сложный. Очень длиные выходы на споты. А в Пилипце - Наташа, Вика, Ксюша )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как познакомиться с Пам Андерсон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как познакомиться с Пам Андерсон?

Сперва ты должен стать таким крутым как Томми Ли или Кид Рок. Когда станешь, я дам тебе следующий совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та, я даже круче всех этих Томми Ли с Кид Роками.

Давай следующий совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:popcorn:

Та, я даже круче всех этих Томми Ли с Кид Роками.

Давай следующий совет

Потусил на твоем личном сайте http://www.e-one.com/ ты действительно крут. Теперь найди Пам в Фэйсбуке и зафренди её, только сперва зафренди меня, она увидит , что я ваш общий друг и добавит тебя. Когда ты это сделаешь, я расскажу что делать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, есть ли какой-то спуск с г.ГЕМБЫ непосредственно в Пилипец??

Может это где-то обсуждалось раньше.....

дайте ссылку плиз!))))

с 2-го по 8-е января будем там.... хотелось бы попробовать спуститься непосредственно к домику))))( где-то между Розтокой и Пилипцом)

ну, или как-то так......

.....да....и на сколько возможно там заблудиться??? в лесах?

спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, есть ли какой-то спуск с г.ГЕМБЫ непосредственно в Пилипец??

Может это где-то обсуждалось раньше.....

дайте ссылку плиз!))))

с 2-го по 8-е января будем там.... хотелось бы попробовать спуститься непосредственно к домику))))( где-то между Розтокой и Пилипцом)

ну, или как-то так......

.....да....и на сколько возможно там заблудиться??? в лесах?

спасибо)))

1. Точно не скажу, не пробовал. Но должен быть хотя я бы не рекомендовал его искать зимой, лучше летом пройтись записать трэк на будущее.

1,5. Мы тоже там будем с 7-9

2. Очень большая возможность заблудится, рекомендую использовать ЖПС (карту, компас)

НО ВСЁ ЗАВИСИТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОТ УРОВНЯ ПОДГОТОВКИ ВАШЕЙ ГРУППЫ. Может для вас ходить зимой в карпаты как выйти в ларёк за сигаретами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет желание - то за пивко свожу в Березняки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КРУТО! Очень бы хотелось....

напиши плиз в личку свои контакты, по которым можно было бы с тобой там связаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, есть ли какой-то спуск с г.ГЕМБЫ непосредственно в Пилипец??

Может это где-то обсуждалось раньше.....

дайте ссылку плиз!))))

с 2-го по 8-е января будем там.... хотелось бы попробовать спуститься непосредственно к домику))))( где-то между Розтокой и Пилипцом)

ну, или как-то так......

.....да....и на сколько возможно там заблудиться??? в лесах?

спасибо)))

Вже двічі з'їжджали. Потрібно їхати правіше від кріселки, там буде звивиста дорога, нею вниз, а потім через ліс і троххи пішки...

Изменено пользователем BOBK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вже двічі з'їжджали. Потрібно їхати правіше від кріселки, там буде звивиста дорога, нею вниз, а потім через ліс і троххи пішки...

И в чем прикол такого спуска ? ехать по дороге всё время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нею хоча б в ялинки не впираєшся. І то тільки перший відрізок їхали, а потім лісом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивая картина на правом "отроге" Гембы, если смотреть сверху вниз. Сперва спуск идет по полю, потом лес, несколько полян и уходит в район подьемника Магура. Но я там не катал, не было возможности из-за тумана. Если на рождество будет хорошая погода (солнце) планируем раскатать склоны Магуры, с базовым лагерем где то не далеко от вершины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ICE Scream presents:

5 грамів легкого беккантрі на Гембі за тиждень до НР )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, как и было обещано, я затестил некоторый стаф, очень удачно в рождественскую ночь температура сильно упала, что сделало тест более универсальным. И так тестился спальник Marmot Never Summer в комбинации с ковром POE Oyl mtn. Это все добро запихивалось в бивачный мешок киевского изготовления из технической мембраны Tyvek фирмы Dupont. Спал я на улице в выкопанной в снегу яме.

В первую ночь было около -18 что есть лимит для моего спальника. Я спал в куче одежды (кофта +футболка+термик, штаны катательные+ термо+ носки) и вообще не замерз, было очень тепло и комфортно. Учитывая что я мерзляк, если бы спал только в термобелье, должен был испытывать дискомфорт, так как я его не испытывал, делаю вывод что правило "спать только в термобелье иначе будет только хуже" - вранье.

Вторая ночь должна была более теплой (-8) и снежной поэтому я застегнул "накомарник на бивике". Утром проснулся от того что верхняя часть спальника (причем не вся) намокла и холодная, весь бивик в каплях конденсата изнутри.

Первый вариант почему так произошло это накомарник ухудшает воздухообмен и выдыхаемый влажный и теплый воздух успевает сконденсироваться на всех прохладных поверхностях.

Второй вариант это оседала влага которая выходит в виде пота, о таком я читал правда у там речь шла о температурах +5 и спальниках более осенних. Рекомендовали следующие пути борьбы:

1. Раскрыть спальник и ноочевать с открытым верхом (это при наличии тента ямно). Такое если температура +5 не устойчиво-постоянно. У меня к примеру такое бывало осенью, но не каждую ночь. Открыл, спал открытым. Похолодало сильнее - закрыл, конденсат уже где -то в недрах пуха.

2. Если температуры гараниторвано с +5 и ниже весь поход, то надо конденсатник - тонкий синтетический спальник, отлично работает квилт. он легче просто спальника процентов на 30 точно. Т.е спальник синтетика на 1,9 кг это не слабо. Лучше два.

3. Паробарьер. Лежать в силиокновом мешке и потеь биви не будет

Я расстегнул бивик, откинул его с влажной зоны, и уснул, через два часа все было сухо.

Второй такой же спальник ночевал рядом в зимней палатке, оба раза был немного влажный после ночевки, но после небольшого проветривания, все высыхало, хозяин спальника спал только в термобелье, испытавал только положительные эмоции.

По поводу ковриков. Мой POE Oyl mtn держал все железно, как и все остальные (Big Agnes Dual core, и Exped Synmat7). Единственное нарекание на мой, что его "самонадуваемость" при низкой температуре практически не работает. В основном приходилось додувать ртом, а это влага внутри и проблемы с ней связанные. У Big Agnes тот же недостаток, но там как бы и без вариантов. А вот Exped этого недостатка лишен, как раз из-за наличия встроенной помпы.

post-1324-1326305236.jpg

P.S. Главный итог: Пуховые спальники в Карпатах - работают.

Изменено пользователем DenverAF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау! Познавательно, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все это фигня не ведитесь на это... на самом деле Дэна грела его крутая шапка со шкуры белого медведа, в ней можно и голым на снегу спать, вот

post-2533-1326361954_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни как всегда порадовали. :ay: Молодца. А где ваши сплиты??? Вы же вроде пару штук уже сделали.

Изменено пользователем Бегемот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ось якраз нове відео поспіло з беккантрі вилазки ice scream. оператор на хендмейд спліті катає ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни вопрос ко всему сообществу у кого есть вот такая литература:

памятка по лавиной безопасности

60562.jpg

и вот такая:

Риск. Безопасность на маршруте.

Основные сведения для обеспечения лавинной безопасности. Составлена Петером Гейером и Ortovox

store_apendix_big3971_22654.jpg

На бумаге или в элекитронном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×