Перейти к содержанию
DREAMER

MaXtreme vs XZM & X-LIFE ???

Рекомендуемые сообщения

Гость proc

По настоящему хороший журнал. В нашей стране довольно давно начал активно развиваться, более того, процветать "печатный" бизнес.

На сегодняшний день это первый продукт, свободно доступный конечному потребителю.

Красивая полиграфия, интересные статьи. Есть ряд недостатков, но не судите автора строго, это всего лиш второй номер, помнится первый номер Афиши :-). От малого к великому, молодцы ребята! Так держать!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zebraaa

парни, хотите журналов - делайте;) посмотрим у кого что получиться

зачем с пеной у рта доказывать что все плохо, это и так понятно :ha: :ha: :ha: :ha:

еслиб не было этих отчаянных людей которые сами не знают что делают, мы б сейчас не говорили на эту тему

так что можно им посочувствовать и набраться терпения, когда они набъют шишек и слепят, в конце концов, то что мы хотим увидеть, а еще лучше - помочь кто как может, потому что сами мы этого хотим не меньше

to DREAMER - по-моему ты очень неплохо и неплохо пишешь. Пиши что нибудь ХОРОШЕЕ, научи, покажи (умеешь прыгать - напиши про трюки, умеешь строить - напиша как это делать) и люди потянуться, и скоро воодушевленные твоей статьей подростки выйдут на улицу и начнут прыгать, падать, учиться и в недалеком будущем будет скачек в эктрималых видах спорта и следующий вайт, хофман или мирра будет украинец, потому что "нет ничего страшнее голодного украинца" (цитата), алелуя!

а если не платят за статьи и фото, то думаю нада старацца получше;)

ребята, на самом деле нас так мало, что в никто не хочет вкладывать большие деньги:)))))))) вот если бы всех любителей пива пересадить на велики или доски - представляете что будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любителей пива пересадить на велики или доски - представляете что будет?

Киев станет еще зеленее, машины уйдут в небытие, и первым вопросом при встрече друзей будет: "А ты видел ту перилку, я на ней айс пик сделал;)...".

Эхх... Мечты... :rolleyes:

А вообще я наконецто выделил время чтоб протитать всю тему, и могу сказать: Дример действительно весьма тактично и взвешенно пишет, и поистене есть к чему прислушатся, но все таки лучше излогать негативную критику в более мягкой форме. Особенно учитывая то что номера первые, а ведь так часто бывает - что журналу надо время чтоб найти свой стиль, что безусловно необходимо, методом проб и ошибок будет достигнут максимально лучший, оптимальный вариант.

Насчет Креденцера Жени могу сказать что он мой хороший друг, и кроме того что он один из основателей украинского БМХ-движения, он еще и входит в тройку-четверку лучших наших райдеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау. Я обожнюю дискус?ю - це одна з мо?х спец?ал?зац?й :)

Але зара я не в стан? надати в?дпов?д? на ваш? питання, маю над?ю в середу ввечер? я матиму в?льний час ? з рад?стю в?дпов?м на вс? питання.

TO DREAMER  о!! тяжелая артиллерия пошла в ход!

ВМХеры подключились!:)

?диних, кого тут можна вважати ТЯЖКОЮ АРТИЛЕР?Ю, так це редакц?ю журнала, який ми обговорю?мо, це раз. Не потр?бно ставити за мету РОЗКРИТИКУВАТИ мене, оск?льки ТЕМА дано? розмови MaXtreme та ?нш? екстремальн? видання, це два. МЕТА розмови - визначити найкраще видання ? вказати на помилки як? ма? те чи ?нше видання, це три!

ЯКЩО хтось ма? ОСОБИСТ? притенз?? до мене з рад?стю готовий зустр?тися ? посп?лкуватися в реальному житт?. :D

PS Дореч?, тут нам?тилися тенденц?я "мене пере?хати", тому попереджаю ?горя Пелиха я одного разу вже пере?хав сноубордом, так що у мо?х зд?бностях пере?жати поважних ? ваговитих персон можете не сумн?ватися :lol: :s9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕТА розмови - визначити найкраще видання ? вказати на помилки як? ма? те чи ?нше видання, це три!

НАЙКРАЩЕ ВИДАННЯ?!!!!!

ЭТО УЖ ПОЗВОЛЬТЕ ИЗ ЧЕГО ВЫБИРАЕМ?!!!

Х-ЛАЙФ??? ЭТО РАЗВЕ СПОРТИВНОЕ ИЗДАНИЕ?!! ОНИ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЮТ, КАК ЖУРНАЛ ДЛЯ МУЖЧИН ВЕДУЩИХ АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.

ХЗМ??!! - ЭТО ЖУРНАЛ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ, В КОТОРОМ МИНИМУМ УДЕЛЯЕТСЯ ВНИМАНИЯ СПОРТУ.

О КАКИХ ИЗДАНИЯХ ИДЕТ РЕЧЬ?!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Infy

Есть такие люди, которые критикуют абсолютно ВСЁ, что ни попадётся им в руки, на глаза, на слух и т.п....а есть другой тип людей, которые стараются видеть прежде всего хорошее. Согласна с замечанием, что право кричать острую критику нужно ещё завоевать - представить свои достижения либо достигнуть.

Хотя, грамотные замечания и "пожелания" важны и полезны, и на них стоит обращать внимание. Все издания "шлифуются" с первого номера и до n-го.

По поводу, MaXtreme...я принадлежу к тем людям, которые прежде видят хорошее)) грубых и острых ошибок, о коих тут писалось я не увидела ;) ...есть маленькие нюансики, которые требуют шлифовочки...но!журнал имеет своё направление, свой стиль! Кроме того, посетила меня мысль, что он выполнит миссию :s9: , которая заключается в: развитии многих видов экстремального спорта в Украине, повышение их популярности, привлечение нового в нашу страну и т.д.

Вообщем, будущее есть и однозначно светлое!

Всем удачи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Винни Пух

Уж не знаю кто такой Дример. Прям человек который всех и обо всём знает! Что касается таврийских игр и выступлений

Не турбуйся про тебе я теж знаю :)

И ещё вопросик Дримеру почему настолько серьёзный товарищ как ты который я так понимаю имеет отношение к сайту dirtjumper.com во-первых не разместит на этом самом сайте много замечательных фоток про которые он упоминал людей которые катаются не хуже Креденсера? И не воспользуется своим громадным опытом которым он щедро делится с посетителями форума? Ну и вообщем-то не займётся его развитием?

Дякую за увагу до dirtjumper.com - якщо коротко, то "народження" сайту було складним, як ? його перший р?к життя, нараз?, розробля?ться ?нший вар?ант сайту, коли в?н буде готовий ви перш? про нього д?зна?тесь :)

2 slavyanka

2DREAMER

Мы уже перешли на ты? хехе. ОК

Как-то ты слишком агрессивно настроенный...нельзя быть таким... особенно, если освещать такие активные виды спорта!

Сор?, якось випадково перейшов :)

Навпаки, про агресивн? види спорту потр?бно подавати агресивно ? динам?чно. Це ж не шахмати, хоча... там теж шалене напруження.

Хрестоматийные правила журналистики???Хм...интересно как...

Ты как, часто читаешь или хотя бы смотришь буржуйские журналы???

Вот к примеру, берем журнал Transworld snowboarding - заглавная статья с Питером Лэйном...никакой бриф-инфы

Далее, Kingpin - интервью с Марком Эпильярдом...опять нет бриф-инфы...

ок. смотрим российские издания.

Доски - интервью со смоллом...опять ничего...

рос. онборд - заглавная статья о Бекне и Кампосе, тоже нефига!

Ставить бриф-инфу о райдера - это право редакции журнала.

А право читача знати у кого береться ?нтервю, щоб т? кому ?м"я Креденцер н?чого не каже, не замислювалися хто в?н такий.

Так, я довол?, часто читаю зарую?жн? видання.

Щодо, ?нших журнал?в, як? начебто "не ставлять" brief-info про респондента, то по-перше brief-info - це коротке пояснення читачу ХТО ? ТАКИЙ, в кого беруть ?нтервю, а по-друге, якщо в тому виданю вже 100 раз?в пояснювали вс? досягнення того чи ?ншого РАЙДЕРА, то якого д?дька нудити читач?в зайвим повтором! Але зда?ться закордоном ?м"я, наприклад, Хофмана знайоме не т?льки читачам журнал?в альтернативних вид?в спорту ? у них багато видань, що висв?тлюють змагання з альтернативних вид?в спорту ? беруть ?нтервю в райдер?в. B)

Щодо "аkа експерт?в", то знов таки вивчайте журнал?стику, там все розписано, як береться ?нтервю 

Давайте без переходов на личности! А то знаю я многих журналистов-неудачников, которые в нашем институте журнлаистике образование получали...

? певн? правила подач? ?НФОРМАЦ??, можете запитати себе, чому BBC вже котрий раз п?дряд визна?ться найкращим ?нформац?йним агенством в св?т?, а справа в тому, що вони дотримуються правил.

Щодо журнал?ст?в невдах, то якщо мова про ?нститут журнал?стики при Т. Г. Шевченка, то наск?льки мен? в?домо, з? сл?в знайомих переважна б?льш?сть студент?в не збира?ться працювати за фахом B)

На том жу ривни??? И разрешения такого же? Не забывайте - это по формату не ХЗМ!Здесь фото с мыльниц не прокатит.

Хотя с дертом дофига фоток получилось. А вот стрита мало...

ДЯКУЮ, але НЕ ТРЕБА МЕНЕ ВЧИТИ, ЩО ПРОКАТИТЬ, А ЩО Н? =) ? П?ДОЗРИ, ЩО Я КРАЩЕ РОЗБИРАЮСЬ В ФОТОГРАФ?? ? ВЕРСТЦ?, тому не потр?бно мен? розпов?дати казочок =) Тим б?льше в мене не мильниця. ? дотого ж, ЯК?СТЬ НАДРУКОВАНИХ ФОТОК В ЖуРНАЛ? г?рша н?ж як?сть РЕКЛАМИ за кольором ? ч?тк?стю...

Опять же возращаемся к теме фотографии..Если ты уж такой обизнанный в печатном СМИ, то должен знать, что фотографии, которые фоткаются на мыльницу не вытягивают для подобных журналов. Да и трюки наших скейтеров не вытягивают.. Но ниче..Сейчас узнали о существование нового журнала, теперь будут стараться...

Я вже казав, про фото вище. Згоден лише в тому, що це залежить в?д того ХТО ФОТОГРАФУ?. А трюк? д?йсно н?як?, нажаль.

? взагал?-то за мо? консультац?? мен? платять грош?. Просто я люблю екстр?м ? бажаю, щоб в?н розвивався в ц?й кра?н?, (тому й розпочав цю дискурс?ю). а для цього, як каже м?й друг ВСЕ ПОТР?БНО РОБИТИ ПРОФЕС?ЙНО.

Ты забываешь в какой стране мы живем!! Здесь не готовы еще платить деньги за твои констультации.........

А я вот не люблю слова экстрим....

Дякую, красива, ?рон?я. Я знаю в як?й кра?н? живу. Але за консультац?? мене все ж таки платять, хоча т? консультац?? не мають жодного в?дношення до спорту. :D

Я сам не люблю слово ЕКСТР?М - вона стало занадто попсовим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕТА розмови - визначити найкраще видання ? вказати на помилки як? ма? те чи ?нше видання, це три!

НАЙКРАЩЕ ВИДАННЯ?!!!!!

ЭТО УЖ ПОЗВОЛЬТЕ ИЗ ЧЕГО ВЫБИРАЕМ?!!!

Х-ЛАЙФ??? ЭТО РАЗВЕ СПОРТИВНОЕ ИЗДАНИЕ?!! ОНИ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЮТ, КАК ЖУРНАЛ ДЛЯ МУЖЧИН ВЕДУЩИХ АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.

ХЗМ??!! - ЭТО ЖУРНАЛ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ, В КОТОРОМ МИНИМУМ УДЕЛЯЕТСЯ ВНИМАНИЯ СПОРТУ.

О КАКИХ ИЗДАНИЯХ ИДЕТ РЕЧЬ?!!!!!!!!!!!!!

Мова йде про ти видання, як? так чи ?накше пишуть про АЛЬТЕРНАТИВН? ВИДИ СПОРТУ.

Хоча, зна?ш, MaXtreme теж любить ? про КИТ?В ? про Харле?в написати :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Так що я з тобою згоден - нема? справжн?х видань про АЛЬТЕРНАТИВН? ВИДИ СПОРТУ.

PS Нажаль, Ма?мо те що ма?мо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Zebraaa

а если не платят за статьи и фото, то думаю нада старацца получше;)

Хто вам таке сказав? Якби не платили - я б не робив, те що замовляли :D

ребята, на самом деле нас так мало, что в никто не хочет вкладывать большие деньги:)))))))) вот если бы всех любителей пива пересадить на велики или доски - представляете что будет?

Справа в тому, що серед наших БОРДЕР?В, SK8, SNM, BMX ? т.п. не менше шанувальник?в пива :):):):):):):)

Потр?бно розвивати СПОРТ ? п?д?ймати налоги на АЛКОГОЛЬ, ?накше нам до ?вропи... навть не знаю ск?льки рок?в "повзти".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TO DREAMER а можно ваш? контакти. я дивлюся ви об?знаний у сфер? ектремального спорту...

Дякую. Якщо ? як?сь питання, то контакта ?нфа вказана в мо?му профайл?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это диспуты тут! Целая теория журналистики экстремальных изданий, хоть учебник пиши :)

Разрешите тоже высказаться!

если честно, то первый номер я не очень поняла (теперь знаю, что это был пилот), а вот второй уже приятно порадовал. Мне удалось пообчацца с шеф-редактором Макстрима и могу сказать, что это уже взрослый, умный и, как я поняла, влиятельный человек. К тому же они четко знают чего хотят и думают на несколько лет вперед. Они несколько месяцев изучали рынок, то бишь проводили маркетинг и вот, что мне сообщил редактор - на сегодняшний день в Украине нет НИ ОДНОГО райдера НИ В ОДНОМ экстремальном виде, который бы хоть минимально соответствовал европейскому или, я не говорю, мировому уровню. А общий уровень развития экстремальных видов просто чуть-чуть выше нуля. Да и самих экстремалов можно по пальцам пересчитать. Поэтому, команда макстрима все делает последовательно - они не стали с первых же номеров загружать читателей специальными статьями с узкими терминами и названиями, которые будут понятны всего лишь нексольким десяткам человек. Они будут излагать материалы так чтобы они были понятны не толко экстремалам, но и тем молодым людям, котрые еще просто даже об этом ничего не знают. Вы, кстати много знаете про FMX? я в редакции у них посмотрела кусочек видео - все! я фанатка FMX! :) вот это по настоящему круто! (а Пастрана такой обояшка :)))

А на серфе многие тут катались? а они написали , кстати, о ближайшем к Украине месте, где есть настоящая океанская волна и цены гуманные :)

Про парашютистов наших - просто шикарная статья, автору и фотографам - респект!

SK8 и BMX - как катаетесь, так о вас и пишут, так вас и фотают, что тут добавить? :)

Макстрим еще "раскатывается", но это очень мощный "райдер".

Искренне желаю им удачи!

Всем - когда же у нас будут РАЙДЕРЫ, а не балабол-ы(ки)? :)

З.Ы.

Вы хоть знаете, ч то сейчас в Праге проходит чемпионат мира по BMX (а Макстрим

один из его организаторов)? Угадайте, сколько на этом чемпионате представителей Украины? :)

Правильно - НИ ОДНОГО! ...некому туда ехать... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за потраченное здесь время на эту писанину, могли бы статью написать...

я уже сказала, что у меня нет времени всё здесь расписывать...

можем при встречи пообщаться...

единственный у меня вопрос, почему перестали писать о спорте в ХЗМ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за потраченное здесь время на эту писанину, могли бы статью написать...

я уже сказала, что у меня нет времени всё здесь расписывать...

можем при встречи пообщаться...

единственный у меня вопрос, почему перестали писать о спорте в ХЗМ???

У мене аналог?чне в?дчуття :blink: :blink: :blink:

Щодо спорту в ХЗМ, то все просто, на самих преших порах туди писла ОДНА людина п?д р?зними н?ками, ця людина справжн?й фанат А. СПОРТУ, ? в?н писав, писав, ? т.п. Тод? А. Спорт там був :) Пот?м, у редакц?? ? автора виникли деяк? розб?жност? у поглядах ? тепер в?н вже рок?в зо три туди не пише.

Пот?м, десь з к?нця 2002-го туди активно писав ?нший мен, хоча й з перервами, оск?льки ?нколи в?н зникав з м?ста ? бла-бла, так от в останн?й час, ця людина знову туди пише, але, як з"ясувалося А. СПОРТ, не зовс?м пр?ор?тетний для ХЗМ, оск?льки зам?сть ньог можуть вставити, якийся "б?льш" важлив?ший матер?ал, з якогось фесту, який десь ТАМ орган?зовував ХЗМ. Але вони намагаються все-таки бути спортивними :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 DREAMER

да что вы говорите???? а почему же Тим так требует любой спорт в свой журнал?? и говорит, что о спорте некому писать в журнале??и некоторым людям приходяится писать о разных контстеха в 3-4-х вариатнтов, только чтоб это появилось в разных изданиях?? и все потому что нет журналиста у тех изданий которые могли бы приехать на акцию и сами всё написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 DREAMER

да что вы говорите???? а почему же Тим так требует любой спорт в свой журнал?? и говорит, что о спорте некому писать в журнале??и некоторым людям приходяится писать о разных контстеха в 3-4-х вариатнтов, только чтоб это появилось в разных изданиях?? и все потому что нет журналиста у тех изданий которые могли бы приехать на акцию и сами всё написать.

Я кажу так, як ? насправд?, а не так, як люди думають. Щодо Т?ма, котрий ма? пряме в?дношення до ХЗМ, ? при НАЯВНОСТ? бажанн? може виправити ситуац?ю. То... сказати, що нема? людей, як? б могли написати - це набагато легче н?ж розпов?дати тонкощ? редакц?йно? пол?тики ХЗМ ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за последний год работы с ХЗМ я не заметила такого. если у меня есть спорт-материал, его всегда ставят в номер. причем с личной протекцией Тима. а тонкости редакции - это отдельный разговор...

хотя я, наверное, понимаю о каких тонкостях идет речь........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это диспуты тут! Целая теория журналистики экстремальных изданий, хоть учебник пиши :)

Разрешите тоже высказаться!

если честно, то первый номер я не очень поняла (теперь знаю, что это был пилот), а вот второй уже приятно порадовал. Мне удалось пообчацца с шеф-редактором Макстрима и могу сказать, что это уже взрослый, умный и, как я поняла, влиятельный человек. К тому же они четко знают чего хотят и думают на несколько лет вперед. Они несколько месяцев изучали рынок, то бишь проводили маркетинг и вот, что мне сообщил редактор - на сегодняшний день в Украине нет НИ ОДНОГО райдера НИ В ОДНОМ экстремальном виде, который бы хоть минимально соответствовал европейскому или, я не говорю, мировому уровню. А общий уровень развития экстремальных видов просто чуть-чуть выше нуля. Да и самих экстремалов можно по пальцам пересчитать. Поэтому, команда макстрима все делает последовательно - они не стали с первых же номеров загружать читателей специальными статьями с узкими терминами и названиями, которые будут понятны всего лишь нексольким десяткам человек. Они будут излагать материалы так чтобы они были понятны не толко экстремалам, но и тем молодым людям, котрые еще просто даже об этом ничего не знают. Вы, кстати много знаете про FMX? я в редакции у них посмотрела кусочек видео - все! я фанатка FMX! :) вот это по настоящему круто! (а Пастрана такой обояшка :)))

А на серфе многие тут катались? а они написали , кстати, о ближайшем к Украине месте, где есть настоящая океанская волна и цены гуманные :)

Про парашютистов наших - просто шикарная статья, автору и фотографам - респект!

SK8 и BMX - как катаетесь, так о вас и пишут, так вас и фотают, что тут добавить? :)

Макстрим еще "раскатывается", но это очень мощный "райдер".

Искренне желаю им удачи!

Всем - когда же у нас будут РАЙДЕРЫ, а не балабол-ы(ки)? :)

З.Ы.

Вы хоть знаете, ч то сейчас в Праге проходит чемпионат мира по BMX (а Макстрим

один из его организаторов)? Угадайте, сколько на этом чемпионате представителей Украины? :)

Правильно - НИ ОДНОГО! ...некому туда ехать... :(

Маю над?ю, що це неправильнее розум?ння того, що сказав шеф-редактор Макстр?му - ?накше... ?накше при так?й критичност?, щодо ПРО-райдер?в, тим паче коли вони ? в наш?й кра?н?. Наприклад, Аня Цугор "Терешкова", сноуборд, яка виступа? за рос?йську ПРО-команду, якщо я не помиляюсь. ? й ?нш? BMX-райдери, яких, хоча ран?ше й не ф?нансували, зара ф?нансують, але вони вже здатн? показати-представити Укра?ну на змаганнях!

Чому н?хто не представля? з ВМХ?рев Укра?ну в Чех??, тим паче, коли орган?затором ? MaXtreme, то це питання до ОРГАН?ЗАТОР?В. Чому вони н?кого не вибрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за последний год работы с ХЗМ я не заметила такого. если у меня есть спорт-материал, его всегда ставят в номер. причем с личной протекцией Тима. а тонкости редакции - это отдельный разговор...

хотя я, наверное, понимаю о каких тонкостях идет речь........

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 DREAMER

это всё??? я требую продолжения дискуссии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня Цукур!!! не обежайте мою подружку неправильно называя ее фамилию!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня Цукур!!! не обежайте мою подружку неправильно называя ее фамилию!))

Сор?, обожню плутати ?? пр?звище, як бачиш я ще живий :rolleyes:

2 DREAMER

это всё??? я требую продолжения дискуссии!

?нколи ж треба бути лакон?чним :D

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DREAMER

стоит отметить, вы слишком самоуверенный товарищ.

а вот лаконичности в ваших текстах я не замечала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DREAMER

стоит отметить, вы слишком самоуверенный товарищ.

Це сприймати, як компл?мент? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Винни Пух

Ту Дример(прордолжение "дискуссии"): Кто-то переливает из пустого в порожнее безполезными "дискуссиями" а кто-то просто делает то что ему нравится не обращая внимание на критиканов!

З.Ы. Кстати тодже показатель ты знаек кто я а кто такой Дример я не догадываюсь даже!

З.Ы.Ы. А по поводу ПРО кто бы мог представлять украину хотя бы в росии думать ещё рано. Да и знаю я только одного украинского ПРО БМХера и это Лимон. Все остальные "ПРО" либо не про либо просто смехотворны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×