Перейти к содержанию
king777

Сориентируйте по брендам на шлем и маску

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Сориентируйте пожалуйста, какие лучше бренды покупать.

Маску хочу со сферической линзой, какие фирмы смотреть? И на какие фирмы смотреть по шлемам? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По последнему(11-12 год) понравился видос от Гиро(шлемы). У самого Хэд. Но я бы пошел в магаз и прежде всего померял бы шлем, т.к. шлем шлему рознь, точнее у каждого форма головы разная и тебе, к примеру, может идеально подойти РЭД или Квиксильвер.

Маски "люди" тут котируют Смит, Электрик, Окли

Как по мне, то еще надо смотреть на бюджет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У самого шлемак BERN, вроді нормас!

катав в прокатному RED, на відчуття сидить краще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тебе из личного опыта советовал бы следующее: 1. забей на бранды рекламу и слова продавцев типа: "Окли - хорошие, Бренда - бюджетные, если ты ценишь свое зрение то лучше не экономить и т.д."

2 Выбирай шлем тот который сядет удобно минут через 5 таскания по магазу и выбора в нем и к нему маски, чтоб тебе нигде не давил. Когда тебе покажется что шлем сидит хорошо, помотай влво вправо головой посильнее, почувствуй, не болтается ли. (мне к примеру больше всего подошел не топовый лыжный шлем саломон, уже 4 года я не мерял равных ему по комфорту) Ах да еще чтоб в шлеме слышно было нормально ) доводилось мерять шлема, где как в аквариуме )

3 Про маску расскажу как бы выбирал я. Определился с бюджетом, отсюда понял бы какой бренд. И пошел бы выбирать из своей ценовой категории. Советую брать с слабыми фильтрами (пропускающими 60-80% света). У меня была первая маска ювекс апач, с фильтром 3 из 4, по моему по сей день выпускается, после нее взял 2ку правда уже скотт (т.к. бюджет позволил) Перемерял массу смитов и окли капал слюнями на топовые модели, но ни одна не села...

4 На счет села маска - это ты почувствуешь. Если нет дискомфорта, это еще не повод ее брать, посмотри в зеркало, нет ли щелей в палец между маской и шлемом.

5 Главное требование к маске - отсутствие искажений изображения (увеличение, уменьшение, искривление)

6 В качественной маске не должно быть видно отражение лампочки на каждой из двух линз отдельно (это сложновато объяснить словами, это нужно показывать) Ну как бы ты смотришь на яркий объект (в магазе - лампочка) и видишь отражение лампы на первой линзе, и его же на второй, как бы двоится в глазах )

7 Еще было бы не плохо взглянуть через маску на улице, цветопередача. (меня например черный, синий и розовые фильтра харят) при люминесцентном и метеллогалогенновом освещении магазинов цветопередача не реальная. (не та которая будет на горе)

8 О еще про шлем вспомнил, прикольно если в шлеме будет акустика с завода, это удобно. На всякие вентиляции я бы на твоем месте ложил болт т.к. ты ее откроешь или закроешь 2 раза, 1 из них показывая друзьям в поезде новый шлем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забей на бранды рекламу и слова продавцев

поддерживаю. не себе одному выбирали комплект шлем - маска. сначала подбираешь шлем удобный по размеру. потом под него маску. маска под фейс и под обрезы шлема уже. так что сначала шлем. единственное добавлю, что маску с двойным стеклом брать непотеющую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзаю RED - очень нравится. В шлеме можно катать в любую погоду и будет комфортно. На голове сидит кул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у кого то шлем Giro размера M померять?

хочу себе с догфанка Revolver взять, S'ку мерял, сильно мала.

хочу M'ку померть что бы наверняка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть у кого то шлем Giro размера M померять?

есть :)

токо я в Харькове живу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчет масок могу сказать ,что половина молится на Окли, лично я покупал Драгон и остался доволен выбором. Насчет щлемов тут как по мне все индивидуально, у самого Elan Summit: Elan Summit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smith шлем + Smith маска = за*сь. Брал в драйв спорте. Удобно, нече не потеет и т.д.

post-9125-1321297893.jpg

post-9125-1321297910.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть у кого то шлем Giro размера M померять?

хочу себе с догфанка Revolver взять, S'ку мерял, сильно мала.

хочу M'ку померть что бы наверняка!!!

Есть Джиро Енкор, размер Л.. можешь померять, чтоб убедится что он тебе велик и заказать М) Пиши в ЛС если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен с ZhenyaG2 по всем пунктам кроме 8, тут у кого как пойдет, я вот сколько ни слушал звук в шлемах ничего адекватного там не было, намного лучше заюзать обычные "капли", они и играют лучше и за цену их внедрения в шлем можно купить достаточно неплохие "капли".

с вентиляцией аналогично, все зависит от производителя, в моем G10 есть 3 положения отверстий для вентиляции и вам скажу, что они решают, в теплую погоду с закрытой вентиляцией пипец как жарко, а с открытой самое оно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласен с ZhenyaG2 по всем пунктам кроме 8, тут у кого как пойдет, я вот сколько ни слушал звук в шлемах ничего адекватного там не было,

Да ладно! В моём новеньком Demon такая гоцалка чёткая, что хоть сиди за компом в шлеме и слушай. Реально думал пищалка будет, а оказалось наоборот, очень приятный звук.

Изменено пользователем Camel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из масок посоветовал бы Scott, ее купить может даже студент первокурсник, у которого бюджет только на котлетки в столовке))

качество масок на высоте, думаю тебе понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно! В моём новеньком Demon такая гоцалка чёткая, что хоть сиди за компом в шлеме и слушай. Реально думал пищалка будет, а оказалось наоборот, очень приятный звук.

А там не СкулКенди стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А там не СкулКенди стоит?

Не в курсе... Но все может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У шлемов с вентиляцией есть 1 существенный минус - после падения в пухлом, со временем забившийся снег в вентиляшку начинает таять и стекать по голове. А так ниче, прохладно жеж весной.

Вообще шлем выбирай какой нравится, и какой удобно будет сидеть. Главное, что бы шлем не болтался на голове, а то это неуклюжести придает не кисло. Маску - тоже, я сам лично катал в Smith, Electric, Is - все одна малина. Смотри схожую модель у каждой в линейке и выбирай по цвету/цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть у кого то шлем Giro размера M померять?

хочу себе с догфанка Revolver взять, S'ку мерял, сильно мала.

хочу M'ку померть что бы наверняка!!!

Я бы БУшку не мерял.. все таки анатомия у каждого своя.. мало ли, там чуть ужалось, тут чуть село - а тебе уже не катит такое. Хотя шлемак со старту был толковый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я свой Smith Holt брал без примерки (выписывал с ebay), замерив размер головы. Сел отлично. Ещё как вариант можно померять шлемы других производителей, но нужного размера.

Маску по совету товарища взял Smith Scope Pro Airflow.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bern и Electric Eg 2 но форма лица тоже играет не маловажную роль кому то может давить, а у кого то все ок вот пару тем :

Шлем для маски Electric EG2

Какой шлем лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×