Перейти к содержанию
Edenta

Спортивная (индивидуальная) капа и сноуборд

Рекомендуемые сообщения

Вот меня интересует вопрос кто то когда то катал в спортивной (индивидуальной) капе?

Изменено пользователем Edenta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахер надо, бухать мешает и орать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нахер надо, бухать мешает и орать!

Зато зубы будут целее когда в лыжника въедешь и не попадешь на 1000 как минимум у стоматолога :bm: бухать на склоне это тоже зло что за рулем как по мне, а вот орать не знаю не пробывал так как капы нет но думаю может заказать вот и создал тему

Изменено пользователем Edenta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не страдай херней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта штуковина тебя не спасет, не было еще ни одного бордера, который вышел сухим из воды:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Актуально только для джиба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО: разве что в парк, када на железе новые трюки пробовать. Видел вылетающие зубы - сцошно смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капы могут предотвратить такие серьезные травмы, как сотрясения мозга, внутримозговые кровоизлияния, травмы с потерей сознания, переломы челюсти и повреждения шеи, благодаря тому, что исключают ситуации, в которых нижняя челюсть с силой вгоняется в верхнюю. Капы отодвигают мягкие ткани полости рта от зубов, предотвращают рваные раны и ушибы губ и щек.

При всех ситуациях, когда имеется большая вероятность силового контакта лица с другими спортсменами или твердыми поверхностями, целесообразно носить капу.

В настоящее время ношение капы является обязательным во время тренировок и соревнований для шести видов любительского спорта: бокс, американский футбол, хоккей на льду [3], мужской лакросс, женский хоккей на траве и тхэквондо.

Классификация

Стандартные

Термопластичные

Термопластичные (термоформовочные) капы позволяют создать индивидуальную капу в домашних условиях.

Индивидуальные

Индивидуальная капа изготавливается по слепкам зубов, благодаря чему точно повторяет форму и размер зубов. Это гарантирует идеальное прилегание, современную защиту и отсутствие проблем с дыханием и речью.

@WIKIPEDIA.

Вот мне одно интересно. ПОЧЕМУ ИМЕННО ИНДИВИДУАЛЬНАЯ? Ты чё Фёдора Емельяненко решил сбивать на склоне??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мне одно интересно. ПОЧЕМУ ИМЕННО ИНДИВИДУАЛЬНАЯ?

индивидуальная потому что она точнее повторяет анатомическую форму зубов и плотно прелигает к деснам тем самым лучше фиксирует верхнюю и нижнюю челюсти , этого не может обеспечить самая навороченная стандартная капа ,утверждаю как зубной техник ,а такой вопрос возник после того как доктор с которым я работаю спросил не занимаюсь ли их изготовлением( я их не делаю ) но саму стало интесесно и подумываю может заказать себе такую,вот и интересуюсь кто то катал в таких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот мне интересно как ты собрался убратся, чтобы получить удар, при котором сработает капа?

если ты в нормальном шлеме и маске то лицо защищено от ударов сбоку и спереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот мне интересно как ты собрался убратся, чтобы получить удар, при котором сработает капа?

если ты в нормальном шлеме и маске то лицо защищено от ударов сбоку и спереди.

Например на перилу или трубу летишь лицом и падаешь зубами на них .. Я когдато в детстве так со ступенек летел

или взять хокей или американский футбол так они тоже в шлемах но и в капах тоже значит это не спроста

Изменено пользователем Edenta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны, только нафига вам ее ЗАКАЗЫВАТЬ? пойди купи в любом магазине в разделе спорттоваров за 20 грн и дома сформируй по челюсти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фулфейс наверно эффективнее будет(от сотрясений и переломов)... хотя тяжелее чем капа...

офтоп - можно катать в боксёрских перчатках - боятся будут и для рук безопаснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пойди купи в любом магазине в разделе спорттоваров за 20 грн и дома сформируй по челюсти

?? Даже не слышал такого но возможно .. Не знаю что с этого получится и на сколько это будет эфективно но я думаю это фигня какаето

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
?? Даже не слышал такого но возможно .. Не знаю что с этого получится и на сколько это будет эфективно но я думаю это фигня какаето

Да обычная термоформируемая капа, в горячую воду сунул, потом в зубы и через пару минут у тебя уже индивидуальная капа есть, для твоих запросов хватит с головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 кк фуллу и маске. Хоть матюкаться можно. А капу стремно будет выронить на подъемнике, ахахахааа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказал один знакомый веллер, который ганяет по даунхилам:

"защита лишней не бывает".

Есть возможность катать в капе - катай. Не ты сам уберешься так тебя могут убрать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин такое видео аж неприятно смотреть зато показывает всю суть темы...

Вот я о такой ситуации и говорю так он в шлеме был а обычный шлем защитит голову но не челюсть ..

Изменено пользователем Edenta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для того чтобы так ебануться надо для начало стальное очко и железные яйца

ИМХО хоть я и сторонник защиты но о капе как то никогда не приходилось даже задумываться. на склоне хочется то выпить то сплюнуть то отдышаться нормально, а с такой елдой во рту хз как оно.

или взять хокей или американский футбол так они тоже в шлемах но и в капах тоже значит это не спроста
хз как футбол, но в хоккее явно не спроста ебальник месят друг другу :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин такое видео аж неприятно смотреть зато показывает всю суть темы...

Вот я о такой ситуации и говорю так он в шлеме был а обычный шлем защитит голову но не челюсть ..

м-да жесткий ролик! с капами дело имел,они больше защищают десны и щеки, думаю фуллфейс бы ему помог лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он в шлеме был а обычный шлем защитит голову но не челюсть

Фул как раз защищает не только голову, но и челюсти... просто изза дополнительной тяжести менее удобный для трюков...

Капа от такой пиздюлины не спасла бы... хотя может я и ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Капа - моя тема. :-D Свой первый сезон окончил с челюстно-лицевой травмой: два сломанных верхних зуба, четыре нижних зуба выбиты и трещина в верхней челюсти. Был бы в капе - все было бы ништяк. А так, коронка на два зуба и два месяца ношения шины на выбитых зубах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капу в американском футболе носят для того, что бы зубы сохранить, ну и вышеперечисленные причины тоже решают. Когда делаешь текл(остановку игрока с мячом) или тебе делают текл, от удара челюсть клацает так, что зубы крошатся. Один раз на игре от удара( меня ударили) прокусил капу( она не правда не новая была) думаю:" ну и хрен с ней!" выбросил и без нее продолжил играть, в игровом моменте на всей скорости сбил чувака, челюсть клацнула, а так как был без капы, откололся кусок зуба, после этого понял важность капы.

В сноубординге тоже думал про капу, но так как пока не прыгаю, не использовал, но прыгунам думаю не помешает, я правда не знаю какая сила удара об землю после приземления, но по-любому удар нижней челюсти об верхнюю присутствует, а значит зубы потихоньку убиваются.

Но я не исключаю вероятности, что это лишняя головомойка и с зубами все нормально от прыжков будет.

Профессионалы фристайлеры капу используют, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Профессионалы фристайлеры капу используют, кто знает?
шон вайт когда саечку в пайпе получил вроде и без капы был и с зубами остался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×