Перейти к содержанию
Stager

Страхование для форумчан


Рекомендуемые сообщения

Не сочтите за рекламу :)

Я работаю в страховой, точнее, в нескольких. Кому то было б интересно, чтоб я выложил информацию которую отбирал, как для самого себя, по различным оптимальным вариантам страхования наших голов и задниц (мед страховки, от несчастного случая, при выезде за рубеж, а также например катание на Протасе целый сезон или несколько дней в Карпатах)?

Задавайте интересующие вопросы.

Форумчанам как минимум - оптимальное предложение и сервис, по возможности - скидки :az:

Изменено пользователем Stager

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохая информация, и страховка нужна. Распиши по подробней какие сроки и сколько стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно и полезно. Лично мне - еще и с точки зрения моей нынешней работы (в скором времени будем искать страховую для сотрудничества, сформулирую вопросы - напишу в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю со страховыми: ПЗУ, АХА, УСГ, Здорово, ТАС

Начну с "обязаловки" которой не избежать - страхование выезжающих за рубеж, которое требуется для получения визы, в частности Шенгенской.

Самые привлекательные условия по данному виду у ПЗУ - низкие тарифы + возможность застраховаться от несчастного случая по риску "травма" с учетом катания на горнолыжных курортах. Ассистирует "Корис".

По страхованию мед расходов при страховой сумме 30 тыс. Евро и франшизе 0, стоимость 1-го дня:

1) для возраста 15-24 - 6,95 гривен

2) для возраста 25-65 - 7,72 гривен

3) для тех, у кого есть ISIC - 6,56 гривен

По страхованию от несчастного случая по рискам смерть, инвалидность и травма, страховая сумма может быть до 55 тыс. гривен.

В случае смерти выплачивается 100%.

В случае установления инвалидности 100%, 75% и 50% в зависимости от группы инвалидности.

В случае травмы выплачивается определенный % от страховой суммы.

Для страховой суммы 55 тыс. гривен, если срок поездки не превышает 31 дня, за весь срок:

1) для возраста 15-24 цена - 121,28 гривна

2) для возраста 25-65 цена - 134,75 гривны

3) для тех, у кого есть ISIC, цена - 114,54 гривен

Есть еще страхование гражданской ответственности перед третьими лицами (например, если въехали в кого то на склоне :maxim: ). Страховая сумма 30 тыс. Евро.

Если срок поездки до 7 дней, стоимость 1-го дня:

1) для возраста 15-24 - 4,82 гривен

2) для возраста 25-65 - 5,36 гривен

3) для тех, у кого есть ISIC - 4,55 гривен

И так, приведу пример. Возраст 23 года, срок поездки 7 дней, страхуем только мед расходы: 6,95*7=48 гривен (копейки округляются в меньшую сторону ;)

При тех же условиях, страхуем все риски: 6,95*7+121,28+4,82*7=203 гривны.

Если едете на автомобиле не забудьте про обязательную "Зеленую карту" (страхование ответственности водителя). В Европу, для легковушки на 15 дней (мин. срок) стоит - 263 гривны.

Изменено пользователем Stager

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет , интерисует возможность страховки , индивидуальной, людей при переезде в машине из Харькова на Буковель . Имееться ввиду при ДТП в дороге ??

Хотя понятно что береги нас бог от всего этого , но тем не менее .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет , интерисует возможность страховки , индивидуальной, людей при переезде в машине из Харькова на Буковель . Имееться ввиду при ДТП в дороге ??

Хотя понятно что береги нас бог от всего этого , но тем не менее .

Да мне то же бы хотелось такой случай узнать, мы собираемся ехать из Киева в Воловец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет , интерисует возможность страховки , индивидуальной, людей при переезде в машине из Харькова на Буковель . Имееться ввиду при ДТП в дороге ??

Хотя понятно что береги нас бог от всего этого , но тем не менее .

Вообще есть такой вид страхования "От несчастного случая (НС) на транспорте". С покрытием в 100 000 гривен, такая страховка стоит в районе 200 гривен в год. Обычно, страховая сумма делится на количество мест в автомобиле, то есть по 20 000 на человека в легковушке. Стоит обратить внимание на риски которые покрываются, обычно это комбинация из таких рисков (она одинакова для всех программ страхования от НС):

-смерть

-инвалидность

-временная потеря трудоспособности или травма. Здесь лучше чтоб была травма, так как по временной потере трудоспособности смешные выплаты за день.

Но я бы не сильно надеялся на такой этот вид страхования, так как при страховой сумме в 20 000 гривен на человека, выплата будет мизерной, за исключением смерти и инвалидностей. Лучше посмотри на информацию ниже.

Теперь рассмотрим ситуацию когда мы отправляемся кататься в пределах Украины. Существует такая программа, как "Страхование путешествующих по Украине". Она покрывает всю территорию Украины, за исключением города проживания + 65 километров в радиусе города проживания. То есть для поездки на отдых на автомобиле самое оно ;)

Минимальный срок страхования 3 дня. Максимальный срок - 62 дня.

Стоимость 1-го дня с учетом активного отдыха на горнолыжных курортах - 1,05 гривна! Если же без экстрима, то всего 70 копеек в день. Если едете на Бук участвовать в соревнованиях, то это стоит аж 1,4 грн. :shok:

Такая страховка включает в себя общую страховую сумму 10 000 гривен, из которых:

-неотложная медицинская помощь - 700 гривен

-неотложная стоматологическая помощь - 200 гривен

-екстренная амбулаторно-поликлиническая помощь - 2000 гривен

-стационарное лечение - 5000 гривен

-оплата медикаментов - 300 гривен

-медицинская транспортировка (эвакуация) - 1800 гривен.

За 7 дней - 7 гривен :dance: .

Плюс, в пакете с ним, желательно застраховаться от несчастного случая. Здесь страховую сумму можно выбирать в пределах 100 000 гривен. Но тарифы куда то подевались, напишу об этом в понедельник.

Изменено пользователем Stager

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stager а подскажи ещё как это все происходит?

- куда обратится/позвонить?

- как происходит процес подписания бумаг?

- как оплачивается страховка?

з.ы. Заранее спс.

Изменено пользователем Kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stager а подскажи ещё как это все происходит?

- куда обратится/позвонить?

- как происходит процес подписания бумаг?

- как оплачивается страховка?

з.ы. Заранее спс.

Обращаться ко мне с 9-23. Мой мобильный 093-633-70-57, Женя

Можно подъехать в офис той страховой в которой будем страховаться. Или я могу подъехать, в таком случае желательно отправить сканы или четкие фото необходимых документов мне на электронку, я все подготовлю и останется лишь поставить подписи и оплатить :buhlo:

Деньги мне, я несу их в банк и плачу, потом высылаю скан квитанции или передаю на Протасе :) , или вместе идем в банк. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stager ок спс, бу обращаться, а то чем черт не шутит :by:%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stager ок спс, бу обращаться, а то чем черт не шутит :by:%)

Ю ар велкам! :az:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь о катании в родном городе, например Киеве. Страховки на этот случай будут дороже всего, так как это обычно достаточно длительный период до 4-5 месяцев. А если приобретать мед страховку (полноценный ДМС), то вообще придется покупать на год. Но в этом случае мы застрахованы и от других происшествий.

Подробнее о Добровольном медицинском страховании (ДМС). Его предназначение - в случае резкого ухудшения здоровья или травмы в пределах страховой суммы и выбранной программы предоставить медицинскую помощь. Можно выбирать страховые суммы от 10 тыс до 500 тыс; уровни клиник, от государственных и ведомственных (В), до частных (А) и брендовых (А+) - Борис, Добробут, Медиком. В любом случае, могут привлекаться государственные скорые и больницы, если необходима экстренная или узкоспециализированная помощь. И это не плохо, так как при травме головы повезут в институт нейрохирургии и тд. И к клиентам страховой лучше отношение.

Программа страхования может включать в себя:

-неотложная помощь

-стационар

-амбулаторная помощь (бывает с покрытием медикаментов и без)

-вызов врача домой

-стоматология и многое другое.

Цены стартуют с 560 гривен и до бесконечности. Ну, на самом деле, ВИП-программы стоят в районе 10 тыс гривен.

Опишу недорогой вариант за 580 гривен от СК "Здорово", это страховая, основным учредителем которой является клиника "БОРИС", по этому медицина ее конек.

Программа называется "СПАС экстренный 1". Страховая сумма 10 тыс гривен. Включает:

-скорую медицинскую помощь - 3 вызова, уровень клиник А и В. Она включает:

  • осмотр врачом бригады скорой помощи, установление предварительного диагноза
  • проведение неотложных лечебно-диагностических мероприятий на месте вызова
  • медикаментозное обеспечение исключительно в объеме, который необходим для оказания неотложной медицинской помощи (т.е. применение медицинских препаратов до стабилизации состояния больного под наблюдением врача скорой медицинской помощи)
  • при необходимости - срочная госпитализация в лечебное учреждение соответствующего профиля.
-экстренную госпитализацию - 1 раз, уровень клиник А и В. Она включает:

  • выполнение лечебно-диагностических мероприятий в стационаре, консультации узкопрофильных специалистов, в. т.ч. проведение консилиумов по медицинским показаниям
  • проведение лабораторных и инструментальных диагностических исследований в условиях стационара
  • выполнение необходимых медицинских процедур и лечебных манипуляций
  • оперативная хирургия
  • медикаментозное обеспечение стационарного лечения
  • физиотерапевтическое лечение в стационаре
  • лечебная физкультура, массаж по медицинским показаниям (1 курс одной зоны, до 10 сеансов)
  • размещение в стандартных палатах стационара
  • выдача медицинских справок о стационарном лечении
  • оплата стоимости питания, предоставляемого лечебным учреждением на время пребывания в стационаре.
Страховым случаем является обращение за медицинскими услугами, потребность в которых возникла в связи с острым заболеванием, обострением хронического заболевания, травмой и другими последствиями несчастного случая (в т.ч. укусы: змей, насекомых, животных; ожоги; обморожение; отравление; поражение молнией или электрическим током; противоправные действия третьих лиц).

Срок действия Договора страхования — 12 месяцев, 24 часа в сутки.

Территория покрытия — Украина, но лучше всего представлено в крупных городах.

Есть такая же программа "СПАС экстренный 2", в которой страховая сумма 20 тыс. гривен и включены брендовые клиники А+.

Это минимальные варианты, кого заинтересовал ДМС можете знакомиться с разными вариантами: http://zdorovo.com.ua/ru/insurance/personal/

Среди более дорогих программ советую обратить внимание на "Бюджет 2" и "Платину", на все программы дороже 2 000 гривен есть рассрочка на 2 и 4 платежа и скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, подскажи пожалуйста, интересует страховка для поездки на Бук.

Вопрос в том что я не из киева, какие варианты...

ну и по теме, может знаешь, скапасы вроде как являются одновременно и страховкой? не мог бы просветить по этому поводу?

Изменено пользователем ReG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос, так сказать, от туристо-альпиниста, хотя возможно он заинтересует и людей которые катают фрирайд в отдаленных уголках планеты.

Существуют ли вид страхования у украинских компаний, в котором договором предусмотрена возможность покрытия Поисково-спасательных работ ?

Т/е не лечения, а именно поиска (грубо говоря оплаты вертолета и спасателей).

Изменено пользователем Medvech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, подскажи пожалуйста, интересует страховка для поездки на Бук.

Вопрос в том что я не из киева, какие варианты...

ну и по теме, может знаешь, скапасы вроде как являются одновременно и страховкой? не мог бы просветить по этому поводу?

1. Рекомендую страховаться по программе "Путешествующие по Украине". Такие программы есть у многих страховых. И к ней еще взять страховку от несчастного случая которая будет включать травму, со страховой суммой хотя бы от 50 000 гривен. Ниже я отдельно опишу данный вид страхования.

2. Тут уж ничем не помогу( Обратись к моим коллегам в твоем регионе. Ищи ПЗУ, ПРО100, УСГ, Провидна...

3. Ничего конкретно сказать не могу, так как не смог найти условий. Видимо это большая тайна, которую Бук скрывает за семью замками. И это странно. И отзывов людей воспользовавшихся ею практически не нашел, но вот один положительный:

На Буковелі з страховками все ок, сам переконався. Цього року в квітні поламав руку....доставили в їхній медпункт, зробили все необхідне: уколи, ренген, наклали гіпс і навіть диск з знімком поломаної руки дали))) Коли спитав за гроші, то сказали, що коли я купив абон, то автоматично на мене діє і страховка, яка все покриває...вот і всьо.

Посмотрел на скипасе, тоже 0 инфы.

Есть вопрос, так сказать, от туристо-альпиниста, хотя возможно он заинтересует и людей которые катают фрирайд в отдаленных уголках планеты.

Существуют ли вид страхования у украинских компаний, в котором договором предусмотрена возможность покрытия Поисково-спасательных работ ?

Т/е не лечения, а именно поиска (грубо говоря оплаты вертолета и спасателей).

Отдельно застраховаться для поиска нельзя, так как такого вида страховки нет. Страхование выезжающих за рубеж, по которому можно застраховаться с учетом повышенного риска занятий альпинизмом, предусматривает транспортировку (скорая или вертолет) до ближайшей больницы или доктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Для себя определился, для начала страхуюсь здесь, а по приезду в Буковель думаю об этом

Изменено пользователем ReG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×