Перейти к содержанию
Гамлет

Новые правила высадки + (Видео) кто за петицию на ГЛК Буковель?


Рекомендуемые сообщения

я конечно извеняюсь, но даже по поводу обязаловки шлема такого срача не было, что лично для меня более критично, может стоит тему закрепить и прикрыть? Лично я считаю это вполне оправданным, да есть минусы, но есть и плюсы, и по факту даже человеку который только начинает это будет действительно не сложно. Если уже сделали шлемы как в Европе(не во всей) то уже и сход сделали так же( почти во всей). Да и чуть не забыл, какого тогда петицию по поводу шлемов заодно не отправлять?

Изменено пользователем Joni Malmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какого тогда петицию по поводу шлемов заодно не отправлять?

Зим, не гони....) для тебя шлем это чисто вопрос "челка портится" или "не стильно смотрится"! Для курорта шлем - это хоть какая-то безопасность клиентов.... не сопоставимые вопросы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зим, не гони....) для тебя шлем это чисто вопрос "челка портится" или "не стильно смотрится"! Для курорта шлем - это хоть какая-то безопасность клиентов.... не сопоставимые вопросы!

а падающие доски не вопрос безопасности? лично видел как доски выпадали из лап припивших алко бордеров, благо таких у нас 80%, благо в самом начале подьёма падали. Для меня шлем вопрос удобства, а не стиля, кроме того чёлки у меня давно нет, я сейчас короткостриженый долбоёб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а падающие доски не вопрос безопасности? лично видел как доски выпадали из лап припивших алко бордеров, благо таких у нас 80%, благо в самом начале подьёма падали. Для меня шлем вопрос удобства, а не стиля, кроме того чёлки у меня давно нет, я сейчас короткостриженый долбоёб)

как доска может упасть, будь она встегнута в обе ноги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сейчас короткостриженый долбоёб)

красава))) ты лучший)))))) только ты можешь про себя такое писать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как доска может упасть, будь она встегнута в обе ноги?

про обе ноги не говорится, я про держать доску в руках на подьёмнике, приемлемо даже держать её в очереди, а после турникета встегнуть, то что показали в видео это гуд, но я думаю не будут штормить если народу мало и вы едете с кем то вдвоём со встёгнутыми 2 ногами, тут акцент на выпадение снаряда как мне кажется. Ну когда на креселке 4 из 4 человек 2 встёгнытые это проблематично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле не так страшен враг, как его рисуют. Проблемы возникали только на 2R и только потому, что много бордеров прибывало одновременно. На остальных же вполне комфортные съезды.

ЗЫ

Видел несколько раз как люди встегивались на подьемнике в два крепа, никто замечаний не делал, но я думаю это тупо по везению.

На 5-ке постоянно до съезда обувался в оба крепления и все ок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче откатали выходные...Проехал турникет с одной встёгнутой ногой - дальше на разгонке встегнулсо второй и вперед ...команды типа "борд на одну ногу" звучали регулярно...но в ВС что подъезды что выкаты оставляли желать лучшего, для тех кто съезжает с одной ногой...при большом количестве людей однозначно будет ЖЕСТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я за эти два выходных нормально научился съезжать с одной ногой. Гибче надо быть, товарисчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЖЕСТЬ!

Жееесть :) нормально все там выкатывают, ни единого разрыва не видел за 2 дня.

видел там у многих девайс полезный, для тех кому выкаты не нравятся, ковер на жопу на шнурочках :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

съехать с одной ногой когда там на выходе лед как то не очень удобно.

пусть или снегом нормально выкат засыпают или не выделываются....

я вообще не представляю как нубам съезжать с одной ногой о_О

допустим , первый его подъем в жизни и вот тебе ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вообще не представляю как нубам съезжать с одной ногой о_О

допустим , первый его подъем в жизни и вот тебе ...

приличный нуб полдня одной ногой перед подьемником отпихивается туда сюда на 3х метрах и ссыт ехать на верх :)

ну а не ссыт то че ему, одним падением больше\одним меньше один хер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12197846.jpg

12197958.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха, детачки

я как нуб ответственно заявляю что подъемник с одной ногой далеко не самое страшное)

хотя с доской в руках очень даже пускають

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ха, детачки

я как нуб ответственно заявляю что подъемник с одной ногой далеко не самое страшное)

хотя с доской в руках очень даже пускають

пускают, но скипас блокируют....

я вообще не понимаю как доска может выпасть если верхней крепой за "страхующую планку" цепляешь, а скользяком к себе.... то есть доска между тобой и планкой.... доска просто физически выпасть не сможет! в видео тупой вариант показан.....

Гибче надо быть, товарисчи.

блеать, дело не в неумении, не в гибче......... доска кацается в толпе лыжеров и бордеров с одной ногой! я привык подниматься с бордом в руках, а сверху пробежаться чуть.... ты скажешь, что застегивать после турникета! а если не успеешь расстегнутся за те несколько секунд до следующего кресла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты скажешь, что застегивать после турникета! а если не успеешь расстегнутся за те несколько секунд до следующего кресла?

Сразу за турникетом, до самой посадки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не блокируют

имхо с одной встегнутой намного удобнее чем в руках

а так, одним падением больше - одним меньше

нашли ото проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переживала по этому поводу, на этих выхах открыли сезон, налепила себе коврик на доску для не пристегнутой ноги, в целом не сложно, быстро научилась и привыкла, так что не ссать :av:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу за турникетом, до самой посадки ;)

та просто на некоторых станциях за турникетом сразу едущая дорожка.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та нормально можно к турникетам заходить, главное не лезть напролом в толпу...

сколько в очередях стояла, никто не осмелился на борд наступить. зато я хорошенько потопталась по лыжникам .... и разводила руками мол "извените, первый день на борде, а тут такие правила .... ниче не знаю"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главное не лезть напролом в толпу...

в сезон посмотрим как без толпы пройти получится))))

вот кстати, типочек по середине держит доску так как я говорил.... так ей никогда не упасть!

post-7388-1323714090_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не читал всего этого флуда итак далее. Скажу чисто свое мнение. Никаких проблем не испытывал со встегнутой одной ногой, как снизу подьемника, так и сверху. Ни на одном из ныне работающих подьемников. Правда, иногда немного дискомфортно чувствовалось именно на подьемнике, начинала немного подзатекать нога. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не читал всего этого флуда итак далее. Скажу чисто свое мнение. Никаких проблем не испытывал со встегнутой одной ногой, как снизу подьемника, так и сверху. Ни на одном из ныне работающих подьемников. Правда, иногда немного дискомфортно чувствовалось именно на подьемнике, начинала немного подзатекать нога.

+1...

единственное что это неудобно тем, кто только только начинает учится.... даже на 7 видел как заставляли детей и подростком встегиваться... на 14 подъемнике в эту субботу подымаясь со в стегнутой ногой, отстегнулся я взял в руку так как рядом сидящая девочка попросила помочь ей съехать с кресла нормально... НЕ ВСЕ МОГУТ ТАК съехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все бы нормально если бы не гавкали когда заходишь с бордом в руках и встегиваешся после турникета, просто бесят лыжники (редко бордеры) которые влезают поперек течению (очереди) и четко становятся на хвост доски... приходиться или приподнимать ногу и вытаскивать борд или объяснять барану разницу между моим бордом и снегом и просить что бы убрал свои лыжи-борд и дал мне возможность продвигаться дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чи оракалом позаклеивать дэку , от лыжедрочеров ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×