Перейти к содержанию
Fesua

Стоит ли ехать на покатушки в такую погоду?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Собираюсь ехать в Славское на эти выходные. Но смущают 2 момента:1. Комфортно ли кататься при таких температурах? (на день обещают до -20)2. Подьемник что на Тростян что на Захар Беркут достаточно долгий. Сильно ли напряжно при такой температуре на нем подниматься? И как часто они останавливаются? А то торчать на нем при такой температуре удовольствие явно ниже среднего.

Кто катал в таких условиях что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.

Собираюсь ехать в Славское на эти выходные. Но смущают 2 момента:1. Комфортно ли кататься при таких температурах? (на день обещают до -20)2. Подьемник что на Тростян что на Захар Беркут достаточно долгий. Сильно ли напряжно при такой температуре на нем подниматься? И как часто они останавливаются? А то торчать на нем при такой температуре удовольствие явно ниже среднего.

Кто катал в таких условиях что скажете?

я катал. холодно, одевайся теплее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.

Собираюсь ехать в Славское на эти выходные. Но смущают 2 момента:1. Комфортно ли кататься при таких температурах? (на день обещают до -20)2. Подьемник что на Тростян что на Захар Беркут достаточно долгий. Сильно ли напряжно при такой температуре на нем подниматься? И как часто они останавливаются? А то торчать на нем при такой температуре удовольствие явно ниже среднего.

Кто катал в таких условиях что скажете?

Не не в коем случае не едь дождись +20 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если человек хочет катать, он будет катать в любую погоду. А отмазки холодно, дождь, спина болит, пошпилю сегодня на компе, а вот завтра катну.... ну такое...

Изменено пользователем Ukraine_Mafia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если человек хочет катать, он будет катать в любую погоду. А отмазки холодно, дождь, спина болит, пошпилю сегодня на компе, а вот завтра катну.... ну такое...

+1 согласен :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да при чем тут отмазки. Уточняю просто. Так как в такую погоду никогда не катался. А что с подьемником? Сильно напряжно до верха досидеть? И можна ли на Захар Беркут поднятся не на подьемнике? (я не имею в виду пешком, а на каком нить бобике?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да при чем тут отмазки. Уточняю просто. Так как в такую погоду никогда не катался. А что с подьемником? Сильно напряжно до верха досидеть? И можна ли на Захар Беркут поднятся не на подьемнике? (я не имею в виду пешком, а на каком нить бобике?)

Можно на вертолете но не на "Шарика" ,а дороже чем на "Бобике"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да при чем тут отмазки. Уточняю просто. Так как в такую погоду никогда не катался. А что с подьемником? Сильно напряжно до верха досидеть? И можна ли на Захар Беркут поднятся не на подьемнике? (я не имею в виду пешком, а на каком нить бобике?)

на захаре реально долго и холодно подниматься. Можно взять скутерок, заплатить тучу денег и вуалля ты на верху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное, не садись на креселку на тростяне )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой та ладно, на кресле на Тростяне поднматься 23 минуты, на Захаре вроде еще дольше, ну да долго, холодно, но не смертельно, зашел наверху в колыбу, согрелся, выпил чаю и вперед катать, тем более и там, и там есть бугеля, можно подниматься на них и ноу проблем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The ФЛЯГА will help you

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бугель тебе в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.

Собираюсь ехать в Славское на эти выходные. Но смущают 2 момента:1. Комфортно ли кататься при таких температурах? (на день обещают до -20)2. Подьемник что на Тростян что на Захар Беркут достаточно долгий. Сильно ли напряжно при такой температуре на нем подниматься? И как часто они останавливаются? А то торчать на нем при такой температуре удовольствие явно ниже среднего.

Кто катал в таких условиях что скажете?

1.Катать комфортно, даже очень, снег не липнет, все сухое.

2.Если погода солнечная, то -20 только в радость и ниразу не холодно; если пасмурная, то использовать много слоев одежды: термофутболка+флис+куртка. На ноги термобелье и штаны+термоноски с шерстью. Лицо защитить балаклавой, флисовым шарфом или чем еще.

Если фляга, то с хорошим коньяком, а не с шмурдяком или водярой и на крайний случай, а не хлебать с нее ради понту. Спиртное нарушает координацию.

При низкой температуре главное чтобы тело оставалось сухим. Все казаное имхмо.

Изменено пользователем OlkO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фляга (не переборщитЬ) или колыба после подьёма и ага

БАЛАКЛАВА обезательно. осталЬное и так понято

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупейший вопрос! ГЛУПЕЙШИЙ!!!!!!!!!!

дайте мне возможность вырваться от работы и дел я б уже был бы в горах( И пофиг там -20, ну и что? А нафига мы покупаем мембранные вещи, термухи, еирхолы и вообще катаемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что могу сказать... Катать можно в любую погоду. Я и в минус 20 катала, и в лед, и в слякоть (трассы были просто водяной кашей и дождь лил как из ведра) - и ничего. Есть у меня друзья, которые на уговоры поехать при минус 5 в карпаты, орут:"ТЫ ЧЕ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ХОЛОДНО!!!!!!!!!!!!! НА ПЛЯЖУ ЗАГРАНИЦЕЙ ЛУЧШЕ ПОЛЕЖУ!!!!". Вопрос в желании. Если снег, горы и доска - ваше, то вы будете вставать в 6 утра, катать до 8 вечера, бухать до 3х утра и вновь вставать бодрячком в 6утра лишь бы обкатать трассы. ИМХО, конечно.

Изменено пользователем Кайли_Межноуг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катается легко даже без доп. флиза. единственное, что от солнца-ветра-мороза обветривается лицо - мазать кремом "для мороза на воздухе" и кремом "после мороза".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода всяко лучше баффа. Советую :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×