Перейти к содержанию
DenverAF

Боты для бэккантри

Рекомендуемые сообщения

Но надо бы написать, что они по обьему больше обычных ботинок...

Кстати по поводу объема делюксов и маламутов. Что-то я не помню, чтобы у Димона на сплите, в скитуровом положении, бот выступая за пределы креп - мешал. А размеры креп и бот у вас одинаковые, так ведь?

А так, да, по сравнению с моими домашними тапками делюксы действительно большие.

Изменено пользователем DenverAF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос, Я не говорю, что они плохие. Ты им напел такие деферамбы заюзав боты 2 дня, но половина из них чисто гипотетическая. Кстати я не юзаю Маламуты.

Внешний обьем ботинок сравнивали с старыми ботами К2 того же размера, они реально где то на размер больше.

То: Дэн, у нас разный размер ботинок где то на 2 см.

Грабли, я не в коем мере не хочу тебя обидеть, но основываясь на своем опыте бэккантри могу разобрать твоё рецензию на то , что именно мне не понятно:

Вони вже пройшли вже обкатку на трасі, в пухкому, на трекінгу. Блін, це саме ті боти, що роблять мене єдиним цілим з моєю дошкою, горами і дузом сноубордингу. При вдяганні та під час знімання складається враження, що це лижні боти. Але при підйомах і під час катанні ти розумієш, що всі лижники смокчуть, бо їм до такого щастя мабуть ніколи не дожити. - полностью согласен с личными впечатлениям, без этого никак.

Вібрамна підошва чудово тримає на будь-якому снігу. Нові кліпси працюють ідеально. Черевики важать стільки ж, скільки ID. І всі мої побоювання щодо надмірної жорсткості пішли собі лісом. Ріспект Ксав'є за таку розробку! Вони абсолютно виправдовують свою ціну. - вибрам так же держит на любой поверхности как и любая другая подошва на снб ботах, или ты на вибрамах зашёл дальше чем другие? Сколько конкретно они весят? Может ИД весят 5 кг. Короче, шито белыми нитками.

Сьогодні і вчора протопав в них по 5 км беккантрі. Вібрамна підошва і рант порадували не один раз: стабільне зчеплення зі снігом, суперово колупають сходенки на фірні. Це найкраще поєднання трекінгвв зі снб-черевиками.- 5 км это не бэккантри, мы 5 км в калыбу с лёгкость ходили с базового лагеря и только два человека были в Спарках, кстати возвращались столько же, то есть у нас в калыбу сходить больше чем твое бэккантри выходит, чем тебя радовал рант я так и не понял. Трэккинг+снб - согласен если тебя пропёрло, то это стоящая информация.

Я к тому, что в современной инженерии очень много маркетинговой фигни и не стоит западать на неё, надо трезво оценивать вещи а не делать из них какие то идеалы. Надеюсь весной в горах встретимся и о ботах будет уже толковое мнение основанное на опыте эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку первый западозрил Грабли в рекламе, могу объяснить, что наслышан о его связи с представителями конторы толкающих у нас бренд Дилюкс, думаю благодаря этой связи он их и получил в целях тестирования и рекламы, Грабли - можешь меня опровергнуть. Но как юзер напиши честно сравнительные характеристики по этим ботам, а пока виден только рекламный текст здесь и на дружественном сайте его копия. На мой вопрос, ты даже не удосужился разобраться в чем разница между двух Спарков A je riznytsia??? плохо отрабатываешь потраченное на тебя оборудование.

Да и по буржуйским сайтам, можно было найти отзывы юзеров, которые жаловались из-за большого размера этих бот, как они писали на 2-2,5 см.!!! больше обычных борд ботинок, люди были вынуждены менять крепление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всім Алоха... тема цікава ... :popcorn:

Я зараз катаю в ботах Rome Libertine + крепи Rome Shift, боти і крепи м'які, тому шукаю щось пожоще

перечитавши тему подумав купити маламути ну і нові крепи під них, знайшов магаз де вони є, msport біля Берестейської, кароче маламути не дуже прикольно сидять на моїй нозі, є дискомфорт. Задався питанням вибору інших бот, якщо чесно брати спаркі які тут хвалять смислу не бачу, для карпат, дуже вони вже професійно виглядають, та і реально здоровенні.

Зараз дивлюсь в сторону burton, чому? тому ще є можливість їх міряти в екстремстайлі, тепер питання, чи варто брати не саму жорстку модель наприклад Imperial (6/10) чи одразу Драйвера Х (10/10), просто реально я в жостких ботах не катав і не представляю яка різниця.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я не очень понимаю увлечённость очень жёсткими ботинками в разрезе того как катают в Карпатах. Хотя конечно у меня не было жёстких ботинок и я не могу обьективно говорить о том , что в них лучше или хуже.

Я юзаю боты средней жёсткости, категории олмаунт, 6/10 по версии саломона,

Главное что бы ботинки были максимально удобные, а понимание в вопросах жёсткости наверное прийдет с мудростью))

У меня есть один приятель которого я два раза в бэке видел в порваных до дыр ботинках Ванс на обычных шнурках, та эта хрень вообще не мешала быть ему ровным парей и катосить на уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от чуваки, реально якби ви не написали тут про 2-2,5 см різниці (!!!) - я б навіть не подумав що вона існує. порівнльні характеристики з останніх сезонів:

- Burton Ruller (2 сезони - 40-60 днів катання)

- Deeluxe ID (2 сезони - 150-170 днів катання по 5-6 год на горі)

- Nitro Barrage (1й сезон, 20 днів каталки)

- Deeluxe Spark XV (1й сезон, 15 днів каталки)

не знаю, що за додіки "міняли кріплення через боти", бо особисто я без того, щоб прикласти черевики до кріпла, не куплю їх. тому подібну інфу сприймаю як тролінг. невдоволених можна знайти всюди. нас тут вже троє катосять в Спарках. а декому навіть не вистачає жорсткості.

ну і вже писав: в одні і ті ж кріплення зараз спокійно стають і Nitro, i Deeluxe. Попередні ID були аналогічні по зручності, за вийнятком одного - надто тонка підошва. І коли доводилось тропити по пухляку, що ледь-ледь притрусив кавказьке каміння, я відчував в них кожен виступ, кожну шероховатість.

зручність вібрамної підошви недооцінити важко. беру елементарне порівняння з трекінгу влітку: пройтись в скейтерах 5-10 км і у вібрамах - дві великі різниці.

SET, тестив не два дні, а вже скоро місяць. два дні - це суто беккантрі по 5 км щоразу в різному снігу і на різному рельєфі. от позавчора ще разочок в них пробігся.

в Спарках, крім всього, вдосконалили кліпсу затяжки. в попередніх версіях вона часто розліталась (переважно від неправильного юзання). але її легко змінити, коштує всього 100 грн. так само легко міняються шнурки.

я б з радістю прийняв спонсорство від "Бумеранга". але поки що це не так. виправдовуватись тут і доводити комусь протилежне не бачу сенсу. рекламую лише те, що подобається і виключно тому, що сподобалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, шоле и свои пять копеек воткнуть о Спарках.

Первое, я конечно не ебу в чем особо принципиальная разница между Спарк и Спарк ХВ, но чет думаю особо никакой,по-этому буду воспринимать их за одни боты. У самого Спарки 11/12. Что касается прежде всего каталки. Достаточно жесткие, передают усилия хорошо. Дискомфорта с их жесткостью у меня небыло. Небольшой конечно минус, что они в своем размере больше других бот такого же размера. Это нужно учитывать при покупке креп, к примеру при моем 43 размере бот ХЛ крепы. В Л влезут, но в М-ку уже нет. Высокая подошва ничем не мешает, но не думайте что вибрамовская подошва в триллион раз круче другой, так же скользит на льду, как и все остальные. Да, на камнях и снежном рельефе получше ведет себя, чем другие боты, но это не настолько прям уж и буст. Качеством доволен. Затяжки и ремешки работают хорошо. Насчет пешего использования бот... ну тут честно говоря ничего такого не заметил, разве что лишь то, что передники жесткие , а значит нормально можно рубить ступени не боясь долбонуть пальцы ног. А так один хрен приходится ворочать ногами, а в чем или ворочать особо и нет разницы.

Если чет еще такого надумаю-напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, сезон прошлый. т.е. черные, без красных нитей.

брал в пендостане. 220 баксов + доставка

Если не секрет какой размер ботинка купил и какой твой размер по обычной обуви?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет какой размер ботинка купил и какой твой размер по обычной обуви?

Взял Спарки прошлого сезона(2013)... хз, вродь поначалу понравились, а счас думаю надо ли?

Плюсы:

1) Обрезинка, но до обрезинки хардтрекового бота не дотягивает.

2) Вибрам, хотя эт больше пиар фича, полезность под сомнением/

3) Мембрана - круто что она есть, но опять же, счас рынок химии для бот завален на любой вкус.

4) Жесткие - тика можно не боятся "рубать ступени", но нужно ли оно, проще взять кошки и идти не напрягаясь.

Минуса:

1) Вес - даже свешивать не хочу, боюсь будет шок. Привык экономить на весе, а тут боюсь будет гдет кг лишний((

2) Размер/габариты. Начну с того что ношу US8.5, что равно 26.5 см, а Deeluxe надо 27.5 - подозриваю там есть расстояние между внешним и внутренним ботинком(имхо). И все правильно Спарки действительно габаритней любых других, гдет на 5 см(как писалось уже 2-2,5 дюйма). Как пример, у кого действительно большой размер ноги, то они не влезут ни в какие крепы для сплита.

3) Шнуровка - на любителя.

З.Ы. Всеж главный минус - это вес и этот минус ой как важен для меня.

З.Ы.2 Если вдруг интересны Deeluxe Spark 28cм, могу продать за символические 150 долларов :facepalm:

Изменено пользователем palya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько ты в них был в бэке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько ты в них был в бэке?

Конкретно в Spark-ах не был, и скорей всего не буду, не думаю что у них есть какие-то мега преимущество перед другими ботами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Відкатався в Deelux Spar XV весь сезон на Кавказі - з кінця грудня до середини квітня. В роботі були днів 60 (і беккантрі по 10-20 км, і щоденна каталка по 6 годин). Різниця між XV i попередньою моделлю - ранти. Більше нічого.

До перерахованих плюсів додам, що вони не промокають. Навіть перебігання гірської річки в брід витримали на відмінно: трохи води в середину потрапило (нажаль, поки що язичок в цих червиках не пришитий, тому і залило). Однак на подальші 10 км ходьби і сплітуру це не вплинуло.

"Прорезинена" зона над підошвою - хороша іноваційна доробка (там кажись кордура, а не гума). Дуже міцний матеріал. За рахунок нього черевик не промокає на весняній каші. Плюс сама нога за рахунок високої підошви припіднята над снігом.

Про розміри і габарити. Deelux немов спеціально заточені під SP. Сам протектор досить неширокий - вужчий ніж на моїх фрістайлових черевиках. В XL моделі надто великі люфти по краях бази, а в L i M ніштяково.

Проблеми із кліпсами були в моделях 2009 року. Зараз їх вдосконалили - жодних напрягів. До того ж, завдяки простоті механізму затяжки саму застібку легко реанімувати - у дилерів продається кліпса із шнурівкою.

Шнурки не замерзають, вологу майже не набирають. Волога виводиться суперово - порівнював це на одному і тому ж весняному снігу між Спаркми і Нітро Бараж (в них нога "скисала" вже після 2 годин катання).

Хтось там чесав про їхню "вагу" і зайві кілограми - чьос. Пара Спарків важить, якщо не помиляюсь, 2,2 кг. Мої шкіряні зимові трекінгові черевики важать більше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж очень Вы хвалебно о них отзываетесь, я как-то привык, что в любом товаре есть свои минусы :cray:

До перерахованих плюсів додам, що вони не промокають. Навіть перебігання гірської річки в брід витримали на відмінно.......

.........................................................................................................

"Прорезинена" зона над підошвою - хороша іноваційна доробка (там кажись кордура, а не гума). Дуже міцний матеріал. За рахунок нього черевик не промокає на весняній каші. Плюс сама нога за рахунок високої підошви припіднята над снігом.

.........................................................................................................

Хтось там чесав про їхню "вагу" і зайві кілограми - чьос. Пара Спарків важить, якщо не помиляюсь, 2,2 кг. Мої шкіряні зимові трекінгові черевики важать більше!

Как я уже писал там есть мембрана D-Tex (WP 15 000 mm), вот по этому боты и держат воду, хотя всему есть предел и опять же - химии для бот много, что сопоставимо с мембраной + можно долго спорить нужна ли мембрана в двойных ботах.

А теперь о чесе:

Прорезинка уже давно не инновация, трудно представить хардтрекковый или альпбот без нее. И очнь интересно откуда взялась инфа о кондуре, я лично ее не заметил(но еще гляну), чтот мне подсказывает, что еслиб они(Deeluxe) действительно использовали раскрученный бренд, то давно сообщи нам об этом :bw:

О весе:

Понятие "Мої шкіряні зимові трекінгові черевики" - очнь субъективное, обычно хардтрековые боты(с полной обрезинкой, более жесткой подошвой и кожей в 2,6мм) весят 1,8 кг(+-) и это не лайтовые варианты. Имхо, лишний вес в ботинке - это не нужная высокая подошва и лишние габариты внешнего ботинка.

До того ж, завдяки простоті механізму затяжки

И что там такого простого? Имхо, нереально перемудрено :bu:

Изменено пользователем palya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу так. Юзал Спарки около двух месяцев в этом году. И меня честно говоря, не особо парил их вес. При каталке сайдкантри пофиг, так как твой рюкзак легкий и кроме сплита по сути нифига нет. А в бэке ботинки весом в 2.4 кило пара не самый тяжелый вес. Радовало другое, что в таких ботах даже в недельном бэке достаточно комфортно. Примерно день на пятый начали только быть влажными. Да, при весеннем снеге, после тропежки, они были к вечеру насквозь. Но и высыхали тоже не так уж и долго. Утром внутренник уже был сухой.

Габариты, ну да, они большие. Изначально купил себе крепления ХЛ и тоже никаких проблем нет :)

Насчет подошвы хз, не могу сказать что там супер-пупер вибрам.

Начет минусов, а они тоже были. Первое, что меня смутило, это протертости на ботинках в том месте, где в крепле хайбек крепится к базе болтами. Скорее всего из-за того, что все таки боты достаточно плотно прилегают к креплению и во время катания/сплитуринга.

Как бы вот. Мне боты очень понравились, в следующем сезоне тоже буду в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простота кліпси - в самому механізмі. пружинка, фіксатор і рухлива капсула.

хвалю, бо ці черевики перетворили катання і ходіння на задоволення. до них перепробував і Ride, i Burton, i Nitro. ніхто ж не змушує купувати саме Deelux Spark.

а ти, скоріш за все, зайняв апріорі негативну позицію "в чому ж підйобка і де розвод". з таки підходом будь-які черевики тобі будуть в напряг.

в цьому топіку піднімались питання по функціоналу (зручність, витривалість, стійкість до вологи) - по цих пунктах я своїм черевикам ставлю 5 з 5 можливих балів.

а ті "мінуси", які їм приписують (габарити), для мене просто не існували - повторюсь, що в мої кріплення (а я юзав і М, і L одночасно - просто під час покупки так вийшло) Спарки стають ідеально.

і я не один, хто їх зацінив в цьому сезоні. в хостелі, де я мешкав, крім мене було ще троє людей в таких черевиках. Ніхто про "мінуси" нічого не міг сказати.

Тим хто юзає черевики середньої жорсткості: різниця при переході на більш жорсткі колосальна. ти стаєш одним цілим з кріпленням (якщо воно теж жорстке і відповідає направленості катання) і дошкою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вашими "+ 2 дюйма к длине" становится страшно. Это ж какие должны быть крепы, чтобы вместить Спарки моего 30-го размера?)))

Просто чтобы понимали, о чем пишете: если к 40-му размеру (us 9) добавить два дюйма, то получится полноценный 47-й (us 13)!

P.S. Вопрос к знающим. Это все Deeluxe такие громоздкие, что больше на сантиметр-два или только Спарки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вашими "+ 2 дюйма к длине" становится страшно. Это ж какие должны быть крепы, чтобы вместить Спарки моего 30-го размера?)))

Просто чтобы понимали, о чем пишете: если к 40-му размеру (us 9) добавить два дюйма, то получится полноценный 47-й (us 13)!

моїм тапкам смішно до всирачки. повернусь з відрядження - обміряю з усіх боків Deelux Spark SV і Nitro - викладу цифри.

P.S. Вопрос к знающим. Это все Deeluxe такие громоздкие, что больше на сантиметр-два или только Спарки?

от чесно, поклавши руку на серце - якби не цей топік, я б навіть не подумав що габарити якісь не ті. ніхто із знайомих взагалі на цю фігню не скаржився. вони об'ємніші виключно за рахунок того, що на 1 см підняті за рахунок підошви і на 0,5 см видається передній рант. сумарно, якщо поінтегрувати по контуру і вирахувати квадратний многочлен - може і буде 5 дюймів. але це аж ніяк не "+5 см до розміру".

все як по нотах: на тверезі речі, на здоровий глузд максимум сажуть "угму". а достатньо комусь написати на стінітупість - отримаєш бодрячкове і радісне спілкування "по темі".

ок, офіційно заявляю: не купуйте Deelux Spark чи Deelux Spark SV - всі мої слова про їхню функціональність є міфом. вони, сцуко, громіздкі, з непотрібними наворотами і дорогі до холєри. вібрам на сплітурі взагалі нах не потрібен! купуйте Nike, Vans i Dc. амінь.

щодо співвідношення з іншими моделями Deelux - взагалі по розмірах не відрізняються. итання - як тепер це довести? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда.. такое чувство, что grabli не понимает про что пишет(как минимум частично).

вони об'ємніші виключно за рахунок того, що на 1 см підняті за рахунок підошви і на 0,5 см видається передній рант. сумарно, якщо поінтегрувати по контуру і вирахувати квадратний многочлен - може і буде 5 дюймів. але це аж ніяк не "+5 см до розміру".

Ткните мне пальцем на передний рант в Deeluxe Spark XV, я в них вижу лишь задний рант под кошки полуавтоматы :poh:

Для справки: 1 дюйм = 2.54 сантиметра

На буржуйских форумах полно тем о данной проблеме, мол ботинки габаритней других(пример Буртон ДрайвИкс) где-то на 2 дюйма, что в переводе на наш родной = 5 см.

Но самое интересной, когда ты начинаешь стыковывать крепло Спарк с ботами Спарк :cray: . У спарков максимальный размер L (причем они всеж меньше стандартных размеров, имхо, ввиду облегчения) и тут вылезает, что ботинки 43 размера уже нормально не помещаются в крепы :bu: .

Еще хотел обратить внимание на толщину подошвы в ботинках, как писали уже:

на 1 см підняті за рахунок підошви
Что для трека является плюсом, но не надо забывать о каталке, а если ты катаешь на сплите с обычными крепами, то ты вовсе будешь на "высоте" :bu:, как я понял Грабли именно так и катает, скорей всего он будет отрицать все эти нюансы, но всеж идею я кинул.
щодо співвідношення з іншими моделями Deelux - взагалі по розмірах не відрізняються. итання - як тепер це довести? )))

Можно прийти в Бумеранг помереть иль просто спросить у продавцов каких размером обычно покупают Deeluxe, мне лично ответили - на размер больше больше своего обычного ботинка, смею предположить, что просто наврал, сцуко :facepalm:

Изменено пользователем palya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем ты видишь проблему катания на сплите с обычными крепами и в спарках? :) По-моему ты ищещь причины почему Спарки говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем ты видишь проблему катания на сплите с обычными крепами и в спарках? :) По-моему ты ищещь причины почему Спарки говно.

Проблемы нет, но обычные крепы еще нужно поставить на платформу voile, что уже тебя возвышает над доской(в сравнение со спецовымы крепами) + добавим сантиметровую подошву обсуждаемых ботинок.

Изменено пользователем palya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы нет, но обычные крепы еще нужно поставить на платформу voile, что уже тебя возвышает над доской(в сравнение со спецовымы крепами) + добавим сантиметровую подошву обсуждаемых ботинок.

Бля, я вот в упор не вижу проблемы. Год откатался на стандартных крепах с распиленной доской и переходниками да еще и в спарках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бля, я вот в упор не вижу проблемы. Год откатался на стандартных крепах с распиленной доской и переходниками да еще и в спарках.

А сравнивать пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю протусил с Крепами спарк на Ром Вайтруме. Доски разные, но принципиальной разницы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится - на вкус и цвет... Но уверен не я один почувствовал разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 Huan

По-моему ты ищещь причины почему Спарки говно.

теж маю таке враження.

2 рауІа

(хочу для себе дещо прояснити, не з метою міряння піськами, а щоб небуло зайвої рефлексії)

Huan (12 Май 2013 - 10:33) писал:

Сколько ты в них был в бэке?

Конкретно в Spark-ах не был, и скорей всего не буду, не думаю что у них есть какие-то мега преимущество перед другими ботами

не розумію, нафіг всю цю бодягу тут розводити, якщо а) ти не катався в спарках і не можеш порівняти їх сам; б) ти, можливо, не довіряєш досвіду/думкам/враженням тих, хто катав, бо маєш свій, власний унікальний погляд на катання; в) ти не збираєшся їх купувати, бо тебе,скоріш за все, душить жаба віддати зайві 100 баксві за те, що хтось розробив хороши стаф(так, маркетинг ніхто не відміняв).

по суті твоїх запитань.

вищу математику проходив, чувак, і в метричній системі розбираюсь. діставши свій телефо-калькулятор порахував, що 2 дюйми = 5 см 8 мм. але задам ще раз запитання - ти особисто їх обміряв?! не хотів я нікого навмисне відсилати в "Бумеранг", бо знову добрі пальці напишуть, що я на спонсорстві і комусь щось тут парю. але якщо тобі ці дюйми такі принципові і ти знаєш адресу магазину - візьми лінійку і сходи поміряй. це ж так просто...

щодо рантів: я не альпініст і я справді не надто розбираюсь в альп-спорядженні.

на Спарки можна одягати як напівавтомати, так і жорсткі кішки (автомати) - приміряв їх, але не ходив ще. якщо ти уважно придивишся, то на носку теж помітиш такий гумовий виступ. і він добре тримає кріплення кішок. якщо це не рант, то що? (картинки внизу додав)

про підвищення черевиків над дошкою за рахунок перехідників, підошви і т.д. вже заіпався тут писати - як і Huan, не відчув різниці. і не бачу сенсу розводити срач вкоментах з цього приводу. тим більше з тим, хто не пробував. поки маю час і натхнення, висловлю ІМХО.

на відміну від інших людей, я не читаю піндоські форуми. прийшов, поміряв черевики, прилаштував їх в кріплення і побачив що все чікіпіково - купив і відкатав офігенський сезон. а те що пишуть про Driver-X - на парканах теж дофіга пишуть. разом з тим серед корєшів по каталці є фанати як Драйверів, так і Маламутів. і говоримо ми аж ніякне про боти (хоча і про них, і про кріпло теж).

повторюсь: купуй дешевше, нафіга платити більше! так багато недорогих брендів, і в них також мембрани-шмембрани, і ніяких зайвих 2 дюймів. )))

P.S.: вигляд переднього і заднього ранта в черевиках Scarpa

3332.jpg

і в черевиках Deelux Spark SV

spark-xv.jpg

Изменено пользователем grabli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×