Перейти к содержанию
russ_trade

Стоит ли покупать такой комплект?

Рекомендуемые сообщения

Привет народ, начал учится ездить на борде, ездил 3 года по 2-3 дня катался в году. Понял, что такими темпами научиться нереально и нужно ездить чаще.

А если ездить часто, то и нет смысла брать борд в прокат. В связи с этим вопрос стоит ли покупать такой комплект?

http://extremstyle.ua/catalogs/13733/t51094/

Суммарно на борде ездил дней 10 за 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но будь готов что если будешь катать 10+ дней в сезон, то это доска на сезон-два. Я первые два сезона откатал именно на похожем комплекте.

Если есть возможность сразу купить что-то стоящее и ты уверен что будеш катать 15+ дней в сезон - не економь и купи что-то более крутое.

Для учебы и простого соскребания склонов этого комплекта более чем достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, но будь готов что если будешь катать 10+ дней в сезон, то это доска на сезон-два. Я первые два сезона откатал именно на похожем комплекте.

Если есть возможность сразу купить что-то стоящее и ты уверен что будеш катать 15+ дней в сезон - не економь и купи что-то более крутое.

Для учебы и простого соскребания склонов этого комплекта более чем достаточно.

Да, планирую катать 15+ дней в сезон, конечная цель года 3-4 научиться кататься для получения удовольствия при спуске с черных трасс на буке. Хватит доски?

И еще такой вопрос для роста 178 и веса 90кг лучше брать 155 или 160 длины борд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

160

Под 90 килограм такие крепления могут долго не прожить, доска быстро потеряет жесткость и боты скорее всего разлезутся.

Если есть финансовая возможность - потрать $600-700 на хороший комплект из-за бугра или по предзаказу в продвижении.

Ростовку для твоего веса однозначно 160+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю не стоит новичку заказывать вещи из-за бугра. как минимум потому, что он не знает что хочет и не ориентируется в ценах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю не стоит новичку заказывать вещи из-за бугра. как минимум потому, что он не знает что хочет и не ориентируется в ценах.

да, не сильно шарю в этом. Еще и напугали что с весом 90кг развалю за сезон и крепы и боты, прям печаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, не сильно шарю в этом. Еще и напугали что с весом 90кг развалю за сезон и крепы и боты, прям печаль.

Да не бойся! Я со своими 105 катаюсь и нормально! :bo: Единственное, что это надо, жесткость подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем планировать к покупке этот комплект, померяй предлагаемые в нем ботинки.

А насчет Штатов - за 600 долларов (учитывая доставку, это примерно 400-450 баксов на снарягу) ты все-равно ничего особо толкового там не купишь, так что не парься. В Штатах нужно брать топовую снарягу, а доски нижнего-среднего уровня дешевле на скидках в Драйв Спорте брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прежде чем планировать к покупке этот комплект, померяй предлагаемые в нем ботинки.

А насчет Штатов - за 600 долларов (учитывая доставку, это примерно 400-450 баксов на снарягу) ты все-равно ничего особо толкового там не купишь, так что не парься. В Штатах нужно брать топовую снарягу, а доски нижнего-среднего уровня дешевле на скидках в Драйв Спорте брать.

Да, сегодня поеду как раз мерять ботинки, хотя не знаю еще пока что такое ботинки жмут, все что брал в прокате всегда подходило. Как проверить подходят боты или нет, ну похожу попрыгаю, побегаю :) это сразу будет видно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Жмут" - не самое страшное, т.к. легко решается другим размером.

Проверяй, чтобы нога была намертво зафиксирована в ботинке, чтоб не ерзала ступня, чтоб пятка не ходила вверх-вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Жмут" - не самое страшное, т.к. легко решается другим размером.

Проверяй, чтобы нога была намертво зафиксирована в ботинке, чтоб не ерзала ступня, чтоб пятка не ходила вверх-вниз.

Все, купил сегодня вот это http://extremstyle.ua/catalogs/13733/t52012/ консультант сказал что эта досочка получше будет, хоть и оба дизайна досок не нравятся, но пусть уж лучше будет череп чем головы животных :)

Ботинки сидят нормально чуть жмет большой палец, но сказали что на пол размера расходятся. Попросил дать какой-то модный бартон, чтобы понять что такое хороший ботинок, в магазине разницы особой не почувствовал, видимо ее заметно только при катании.

Теперь самый главный вопрос, как дожить до следующего сезона :)

Изменено пользователем russ_trade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ботинки сидят нормально чуть жмет большой палец, но сказали что на пол размера расходятся.

возможно тебя обманули. учти что необходимо одевать нормальный зимний (термо или теплый) носок. при катании ты будешь это постоянно терпеть и думать о нем, а не о катании. радости тебе это точно не доставит :negative:

Теперь самый главный вопрос, как дожить до следующего сезона :)

ответ см. картинку:

post-6911-1334825849.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, но будь готов что если будешь катать 10+ дней в сезон, то это доска на сезон-два. Я первые два сезона откатал именно на похожем комплекте.

Если есть возможность сразу купить что-то стоящее и ты уверен что будеш катать 15+ дней в сезон - не економь и купи что-то более крутое.

Для учебы и простого соскребания склонов этого комплекта более чем достаточно.

П...Ж!

Катать на ней можно и три сезона без расслоении и вырванных кантов. Я типа знаю на такой доске валит и ОК.

думаю не стоит новичку заказывать вещи из-за бугра. как минимум потому, что он не знает что хочет и не ориентируется в ценах.

ТРУЪ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможно тебя обманули. учти что необходимо одевать нормальный зимний (термо или теплый) носок. при катании ты будешь это постоянно терпеть и думать о нем, а не о катании. радости тебе это точно не доставит

Не знаю смысла обманывать человеку особо не было т.к. был и 43 и 44 размер. Кстати разницы между ними я не почувствовал, и тот и тот немного давили большой палец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в любом случае боты можно продать, и купить другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попросил дать какой-то модный бартон, чтобы понять что такое хороший ботинок, в магазине разницы особой не почувствовал, видимо ее заметно только при катании.

В ботинках "модность бартона" далеко не всегда играет хоть какую-то роль. Лично мне бартоны не подходят, сколько ни мерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю смысла обманывать человеку особо не было т.к. был и 43 и 44 размер. Кстати разницы между ними я не почувствовал, и тот и тот немного давили большой палец.

смысл видать в том, что не было 45 размера :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×