Перейти к содержанию
DZUBA

Что входит в полный эквип?

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Я понимаю, что я не один такой нуб, который создаёт тему про то, что нужно собирать, но я запутался и нуждаюсь в ваше помощи.

В один прекрасный день, я хотел себе купить зимнюю куртку, и чисто случайно забрёл в магазин Лавина, где увидел крутые сноубордические куртку и сразу же одну отхватил себе Grenade Exploiter. И тут меня осинило - ХОЧУ КАТАТЬСЯ! :dance:

Месяц назад заказал на dogfunk'е доску, и когда она приехала, в тот же день заказал крепы.

Что осталось купить? Ясно, что ботинки, штаны, маску... Что еще?

Знаю, что еще нужно термобелье, а вот для чего флисовая одежда?

Если я хочу этой зимой поехать на Драг, то что еще нужно докупить?

И вообще, полный эквип состоит из:

1) Дека и крепы;

2) Боты;

3) Куртка и штаны;

4) Термобельё (кофта и штаны);

5) Флисовая одежда? (Кофта, штаны, шарфик, шапка?);

6) Маска;

7) Какие-то специальные носки?

Спасибо за любую помощь. Сорри, если повтор :bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет!

Я понимаю, что я не один такой нуб, который создаёт тему про то, что нужно собирать, но я запутался и нуждаюсь в ваше помощи.

а в чем ты запутался? в каких-то специальных носках? :)

добавляй

- полотенце

- зубная щетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шлемак, защита копчика и запястий желательно, можно еще колени и локти, но локти не обязательно, перчатки

флис - это на сильный дубарь, в принципе если не мерзляк, можно и не юзать.

а вообще юзай поиск, тут уже это все обсосано до мелочей

Изменено пользователем PouK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай распишу свое с головы до ног:

1. Шлем фулфейс

2. подшлемник

3. бафф

4. маска

5. термобелье верх/низ

6. термотрусы)

7. термоноски

8. фулбодик аля черепаха

9. защитные шорты

10. защита колен

11. защита на запястья

12. штаны

13. куртка

14. перчатки

15. ботинки

16. доска

17. крепы

18. рюкзак

19. отвертка

20. фляга с вискарем

Подправьте если че то забыл :10x:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в чем ты запутался? в каких-то специальных носках? :)

добавляй

- полотенце

- зубная щетка

Добрый ты))

Я, просто, составляю список покупок и считаю бюджет. Боюсь, что-то забыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется мне, что тема - реклама "вот этих ребят", и автор один из них.

По теме - для минимума в твоем списке не хватает только баффа/балак(х)лавы и шлемака (хотя для Драга он необязателен по правилам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кажется мне, что тема - реклама "вот этих ребят", и автор один из них.

По теме - для минимума в твоем списке не хватает только баффа/балак(х)лавы и шлемака (хотя для Драга он необязателен по правилам).

Та не, сорри, не хотел. Просто, пытался блеснуть советом)

По теме - спасибо. Шарился по форуму несколько дней, по поиску выдавало только запросы между чем и чем выбирать, советы и тд. Я сам новичок с не гигантским бюджетом, вот и решил уточнить, чтобы что-то недокупить.

Спасибо!

Давай распишу свое с головы до ног:

1. Шлем фулфейс

2. подшлемник

3. бафф

4. маска

5. термобелье верх/низ

6. термотрусы)

7. термоноски

8. фулбодик аля черепаха

9. защитные шорты

10. защита колен

11. защита на запястья

12. штаны

13. куртка

14. перчатки

15. ботинки

16. доска

17. крепы

18. рюкзак

19. отвертка

20. фляга с вискарем

Подправьте если че то забыл :10x:

Спасибо!

Теперь тему можно закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай распишу свое с головы до ног:

1. Шлем фулфейс

2. подшлемник

3. бафф

4. маска

5. термобелье верх/низ

6. термотрусы)

7. термоноски

8. фулбодик аля черепаха

9. защитные шорты

10. защита колен

11. защита на запястья

12. штаны

13. куртка

14. перчатки

15. ботинки

16. доска

17. крепы

18. рюкзак

19. отвертка

20. фляга с вискарем

Подправьте если че то забыл :10x:

Нех**я себе. Чувак, да ты терминатор))). Для полной защиты тебе не хватает только пачки презервативов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нех**я себе. Чувак, да ты терминатор))). Для полной защиты тебе не хватает только пачки презервативов.

Презервативы оставляю в комнате, на морозе портятся :by:

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда свежая и актуальная информация про список вещей в горы в этой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувак, тебе реально нужны: шлем, маска, перчи, куртец, штаны, дека, крепы, боты, бафф, плейр в уши и все!!! вся эта пафосная шняга типа термобелья, носков, подшлемников и.т.д. нафиг не нужна.

я тоже когда начинал - накупил всего что только было, в итоге катаю все что перечислил, вместо термобелья обычная футболка, вместо меганосков- обычные мля носки и отлично все. Причем катал на разных горках Австрия -20, ветер, 2900 м. буковель +10, дождь, 1000 м))))

PS: если начинаешь тренера купи, не забудь, а ну и текилы литр пусть стоит, лучше когда она есть чем потом её бегать искать перед поездом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чувак, тебе реально нужны: шлем, маска, перчи, куртец, штаны, дека, крепы, боты, бафф, плейр в уши и все!!! вся эта пафосная шняга типа термобелья, носков, подшлемников и.т.д. нафиг не нужна.

я тоже когда начинал - накупил всего что только было, в итоге катаю все что перечислил, вместо термобелья обычная футболка, вместо меганосков- обычные мля носки и отлично все. Причем катал на разных горках Австрия -20, ветер, 2900 м. буковель +10, дождь, 1000 м))))

PS: если начинаешь тренера купи, не забудь, а ну и текилы литр пусть стоит, лучше когда она есть чем потом её бегать искать перед поездом)))

пафосная шняга типа термобелья, я с вас ржу - советчики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я ржу из терминаторов, в таком количестве защиты по склону передвигаться будет сложно, не то что катать)))Тэрмуха не критично, но плин, в ней комфортно, да и если в горы то уж точно необходимо. При ограничености бюджета: борд крепло боты штаны куртка перчи, всё что нужно для начала, да и то в парке или городе я часто катаю в джинсах и реглане)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я ржу из терминаторов, в таком количестве защиты по склону передвигаться будет сложно, не то что катать)))Тэрмуха не критично, но плин, в ней комфортно, да и если в горы то уж точно необходимо. При ограничености бюджета: борд крепло боты штаны куртка перчи, всё что нужно для начала, да и то в парке или городе я часто катаю в джинсах и реглане)

А конкретный пример каким образом защита сковывает движения??Сколько катаю, ни разу дискомфорта не ощущал.

Опять доводы о вкусе устриц от тех кто их не ел :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В один прекрасный день, я хотел себе купить зимнюю куртку, и чисто случайно забрёл в магазин Лавина, где увидел крутые сноубордические куртку и сразу же одну отхватил себе Grenade Exploiter."

Вот не поверите! Только из Лавины!) По- моему там не особо понимают, что такое сноубординг :gamer: , . Я бы на месте любого новичка в первую очередь пробежался по существующим в Киеве бордшопам и коршопам, в которых больше шансов найти "правильную" одежду и прочий стаф, особенно сейчас, когда скидки и смысл заказывать в интернет-магазинах в принципе отпадает!!!

То, что тебе реально нужно:

*ботинки-доска-крепло

*х-socks+ термобельё

*защита на копчик и колени

*мембранные штаны и куртка

*кофта из флиса (второй слой)- она работает в совокупности с термухой и мембранной курткой, сохраняет тепло и помагает испарять влагу. технически- это лучше, чем кенгурушка, но кенгурушка стилёвее :ay:

*что-то типа air-hole на лицо и маска, защищающая от ультрафиолета.

*шлем

* instagram в телефоне

*Позитивный настрой)

п.с. Не Катайся Бухой ! бухай после каталова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защита нужна!!! И катать в ней удобно, если правильно ее подобрать под себя!!! А тем у кого есть в шкафу запасные руки и позвоночник, удачи катать без нее!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"В один прекрасный день, я хотел себе купить зимнюю куртку, и чисто случайно забрёл в магазин Лавина, где увидел крутые сноубордические куртку и сразу же одну отхватил себе Grenade Exploiter."

Вот не поверите! Только из Лавины!) По- моему там не особо понимают, что такое сноубординг :gamer: , . Я бы на месте любого новичка в первую очередь пробежался по существующим в Киеве бордшопам и коршопам, в которых больше шансов найти "правильную" одежду и прочий стаф, особенно сейчас, когда скидки и смысл заказывать в интернет-магазинах в принципе отпадает!!!

То, что тебе реально нужно:

*ботинки-доска-крепло

*х-socks+ термобельё

*защита на копчик и колени

*мембранные штаны и куртка

*кофта из флиса (второй слой)- она работает в совокупности с термухой и мембранной курткой, сохраняет тепло и помагает испарять влагу. технически- это лучше, чем кенгурушка, но кенгурушка стилёвее :ay:

*что-то типа air-hole на лицо и маска, защищающая от ультрафиолета.

*шлем

* instagram в телефоне

*Позитивный настрой)

п.с. Не Катайся Бухой ! бухай после каталова)

Гамак всё по полкам разложил, плюсую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На правах кэпа, имеющего много свободного времени в субботу вечером.

Во-первых, осенило.

Во-вторых, большинство катает без половины из того, что здесь наперечисляли. Стафф тебе советуют полезный, но эти советчики такой набор собирали несколько сезонов.

Для ПЕРВОГО выезда в горы есть несколько вариантов экипа.

Вариант первый. Нищебродский.

Позволяет катать при очень ограниченном бюджете.

- куртка

- штаны

- перчатки

Вариант второй. Комфортный.

Позволяет катать с комфортом, но скорее всего на второй сезон этого будет мало.

- куртка

- штаны

- перчатки

- маска

- термобелье

- флис

- высокие носки (я специально пишу "длинные" - для первого сезона вполне сойдут дешевые высокие носки, которые защитят твою ногу от натирания ботинком и лучше зафиксируют ее во внутреннике)

Вариант третий. Пафосный. Также известен под названием "У меня всё есть".

Позволяет после первой поездки в горы, с важным видом флудить в темах, подобных этой.

- куртка

- штаны

- перчатки

- маска

- термобелье

- носки (минимум Лорпен, максимум Икс-сокс)

- бафф/балаклава/бандана/эйрхолл/любая_херня_от_солнечных_лучей_и_морозного_ветра

- отвертка (наверное, стоило бы ее включить в вариант "Комфортный")

- рация (при условии, что хотя бы у одного из "ваших" тоже будет рация аналогичного диапазона)

- фляга (автоматически делает тебя душой компании. Сноубордическая поговорка: "Купи флягу и к тебе потянутся люди")

P.S. Вопрос с защитой - дело сугубо индивидуальное и рассматривается отдельно, с этим в другую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3060072']

Гамак всё по полкам разложил, плюсую

это профессиональная болезнь, чувак))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Защита нужна!!! И катать в ней удобно, если правильно ее подобрать под себя!!! А тем у кого есть в шкафу запасные руки и позвоночник, удачи катать без нее!!!!

катайся на лесипеде если поламатся страшно;)

на счёт защиты бери шорты если быдет возможность всё остальное по желанию и по количеству бабла, в быковель например без шлема не поехать, если туда собираешься то тоже присмотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
катайся на лесипеде если поламатся страшно

При условиях: лесипед - трёхколесный (аля в клипе Coolio), место катания - Мариинский парк и только по прямой, за буйки не заезжать.))) :bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При условии фрирайдового рюкзака, можно взять еще термос и попить имбирого чайку=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай распишу свое с головы до ног:

1. Шлем фулфейс

2. подшлемник

3. бафф

4. маска

5. термобелье верх/низ

6. термотрусы)

7. термоноски

8. фулбодик аля черепаха

9. защитные шорты

10. защита колен

11. защита на запястья

12. штаны

13. куртка

14. перчатки

15. ботинки

16. доска

17. крепы

18. рюкзак

19. отвертка

20. фляга с вискарем

Подправьте если че то забыл :10x:

Вопрос :)

1. Что такое подшлемник и зачем он нужен?

2. Какой бафф - теплый зимний или обычный? И если не бафф, то что поддевают под шлем?

3. Зачем нужны термотрусы, если если есть термоштаны? Или это для мальчиков только? И сверху всего еще защита попы?

4. Нужна ли мне отвертка, если я не знаю что с ней делать? :)))

Спасибо! :10x:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Подшлемник, как говорит название, головной убор который одевается под шлем (шапка под ПРАВИЛЬНО подобранный шлем не влезет) и при этом закрывает нежную, девичью кожу от мороза и нескромных взглядов.

2. Бафф по сути бесшовная труба из ткани. Может быть из микрофибры (лето), полартека (зима) и с добавлением мембранны (защита от ветра)

Из плюсов: прикольно выглядит, универсальна (можно носить как повязку, подшлемник, шарф, шапку). Из минусов: бафф в качестве подшлемника не так удобен как нормальная балаклава.

3. Можно одевать термотрусы (например если на улице не холодно), можно термоштанны (как по мне лучше всего 3/4, все равно бордические носки идут длинные), и таки да, поверх белья одевается защитные шорты.

4. Нет, в такой ситуации тебе нет от отвертки никакого толку (правда может найтись кто-то кто будет понимать что с ней делать, но бегать и искать...)

Еще вопросы? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×