Перейти к содержанию
Volga

Помогите определиться с размером шлемов Giro, Red

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Нужно подобрать 2 шлема в таких вариантах:

1. Голова 56.5-57 см, RED Pure, RED Trace - S или М ? (M-ка Giro великовата)

2. Голова 58.5-59 см, GIro Revolver, RED Trace - М или L?

Вариант примерки не подходит, т.к. заказываю издалека

Может кто катает такие, подскажите, как у вас соответствие голова/размер, что можете посоветовать :)

Спасибо всем откликнувшимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варіант купівлі не мірявши не самий кращий , але сам так замовив Giro Revolver .

Голову наміряв 58.8- 59 - тож замовив M-ку . Погравшить з внутріншіти прокладками з паралону - сів майже ідеально .

Сидить в пору , ніде не давить і не їздить . Чекаю сніг щоб опробувати в бойових умовах 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.traektoria.ru/razmer.htm#Шлема_R.E.D

Соответственно:

1 вариант - размер S

2 вариант - размер M

У меня Giro Encore 2. Тоже заказывал из-за бугра предварительно не меряв. Голова 59,5 см. Заказал размер L. Там идут разные подкладки, которые регулируют размер...сел идеально)

Изменено пользователем veter_86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Голова 58.5-59 см, RED Trace - М или L?

по РЕДу L однозначно. мерял своей 59й головой mutiny '12, м-ку нужно забивать чемто на голову. 59 у них край М по сайзчарту, но я бы такой край не советовал никому.

а pure S у меня где-то валяеться в шкафу, намеряли 57 вроде, точно не помню, но на 57 он не налез никак, там еще подкладка такая что фиг поиграешь ей.

так что по первому варианту я бы тоже брал М.

Изменено пользователем doxtop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам заказывал Giro Revolver через ebay. На размер 59-62 "L" гарантировано подойдет, у меня 59...

И, если честно, то с учетом этих прокладок на липучках в шлемах Giro, мне вообще кажется, что такие шлемы идеально на голову садятся...

В принципе, для тебе подойдет и "М" там пишут (55.5 - 59см)...

По red не сориентирую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам заказывал Giro Revolver через ebay. На размер 59-62 "L" гарантировано подойдет, у меня 59...

И, если честно, то с учетом этих прокладок на липучках в шлемах Giro, мне вообще кажется, что такие шлемы идеально на голову садятся...

В принципе, для тебе подойдет и "М" там пишут (55.5 - 59см)...

По red не сориентирую...

тоесть Giro L на тебя большой? или зачем ты советуешь на такую-же голову брать меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам заказывал Giro Revolver через ebay. На размер 59-62 "L" гарантировано подойдет, у меня 59...

И, если честно, то с учетом этих прокладок на липучках в шлемах Giro, мне вообще кажется, что такие шлемы идеально на голову садятся...

В принципе, для тебе подойдет и "М" там пишут (55.5 - 59см)...

По red не сориентирую...

Т.С. обязательно постарайся где-нить примерять.головы у всех разные.

вот пример моих недавних мучений

Giro Encore 2

to Sebastian Дружище, то, что пишут в сайз чартах 50% мне не помогало,а вредило, вот мне джиро энкор 2 на 57,5см башку нифига не сел.хотя из таблицы еще 1,5см запас по окружности. так что мерять нужно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самым правильным будет пойти в магазит и предварительно померять. Иначе вариант "мне шлем сдавливает голову так, что она болит" или "шлем болтается на голове, толку от него никакого" могут поиметь место. Ибо форма головы у всех разная. Жиро можно померять в куче магазинов, как сейчас не знаю, но раньше они были в магазине "подорож", в "бизоне" и ещё где-то. Я перемерял кучу шлемов в разных магазинах, пока нашёл тот, что сел, как влитой.

У меня Джиро револвер М-ка, чёрный с флисовой подкладкой (тут внимание! они бывают и без неё, просто пенопластом на голову ложится) объём головы 57 (только что померял). Глубина посадки в нём регулируется накладками. От себя могу добавить, что намучался потом с поиском маски, 99% масок, что я мерял сильно сдавливали нос и не давали дышать. Причиной является небольшой козырёк над бровями. который ложится на маску. Из минусов шлема могу назвать отсутствие возможности закрывать вентиляционные отверстия (в затылочной части реально задувает на подъёмниках).

Изменено пользователем Gonz0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, заказ сделан - RED Pure S (на 56.5) и Giro Revolver M (58.5). Жду результат. Надеюсь, в продавалку не пойду сразу :)

На себе удалось примерить Giro Surface M, хоть там все настраивается-регулируется и по размерной сетке у меня М - ездит/болтается, не комфортно.

to Gonz0 В твоем Джиро Револьвер М-ке имеется еще запас на пару см, по ощущениям? Померять не вариант, т.к. именно этот беру не себе и не у нас.

И еще вопрос - обязательно ли под шлем поддева нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо, заказ сделан - RED Pure S (на 56.5) и Giro Revolver M (58.5). Жду результат. Надеюсь, в продавалку не пойду сразу :)

На себе удалось примерить Giro Surface M, хоть там все настраивается-регулируется и по размерной сетке у меня М - ездит/болтается, не комфортно.

to Gonz0 В твоем Джиро Револьвер М-ке имеется еще запас на пару см, по ощущениям? Померять не вариант, т.к. именно этот беру не себе и не у нас.

И еще вопрос - обязательно ли под шлем поддева нужна?

При минусовой температуре и ветре если не одевать бафф или балаклаву будет задувать нехило через вентиляцию, кстати я пользовался тонким летним баффом и мне хватало. Правда шлем был другой, больше уши страдали.Джиро Револьвера еще в деле не пробовал). ИМХО с размером М при обзвате 58,5 сильно рискуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
to Gonz0 В твоем Джиро Револьвер М-ке имеется еще запас на пару см, по ощущениям? Померять не вариант, т.к. именно этот беру не себе и не у нас.

И еще вопрос - обязательно ли под шлем поддева нужна?

В нём есть съемные паралоновые накладки изнутри, именно благодаря им и регулируется объём. Про пару сантиметров - хз. Вроде бы да. В моём случае я использую накладки в лобной и затылочной частях шлема. При больших минусах и сильном ветре прийдётся поддевать балаклавку, иначе задувать будет неслабо в случае ветра в затылок. Либо одевать на шлем капюшон. Неприятно даже при -5 на подъёмнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Giro - маломерки.

Там сравнительно хорошо всё отстраивается после танцев с бубном c накладками, вплоть до того, что впереди поставить накладку потоньше, а сзади потолще, чтоб под конкретную форму черепа подогнать. Но если написано, что М-ка до 59 см, то реально на 59-ю голову М-ку натянуть можно с большим трудом. Т.е. если диаметр головы попадает в границу размерной сетки, то у Giro надо брать бОльший размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю за все Giro но Revolver явно не маломерки! С башкой 60 Мка сидит прекрасно! Правда без балаклавы и прочих аксессуаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю за все Giro но Revolver явно не маломерки! С башкой 60 Мка сидит прекрасно! Правда без балаклавы и прочих аксессуаров.

Согласен! У меня L, кабина нормальная :buhlo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×