Перейти к содержанию
GMOL

Как вам комплект для начинающего?

Рекомендуемые сообщения

Вообщем не сочтите за ленивого, прочитал несколько веток нескольких форумов, понял что здесь адекватней всего люди. Хочу выбрать свой ПЕРВЫЙ борд и на долго сезонов:)

По пред истории будет так:

Катал в том сезоне на Захаре, первый опыт в горах, до этого местные Харьковские склоны:)

В каталке пока НУБ сильнейший:)

Рост 178 вес 65-70 кг. лапа 43.5 - 44.

Бюджет до 5 тысяч. К Б/У отношусь не очень, по жизни с Б/У товарами никогда не складывалось (бывает и такое:) ).

Катать просто ради катания, может мелкие трамплины ОЧЕНЬ мелкие. Для всего что более я малопригоден:)

Вообщем присмотрел себе по общим отзывам на форуме следующий комплект:

Доска - http://extremstyle.ua/doski-catalogs/defy-...-rocka12-51524/ ростовки 158.

Крепы - http://extremstyle.ua/krepleniya-catalogs/nx-two12-51534/ размера L.

Боты - http://extremstyle.ua/botinki-catalogs/classic12-51541/ размера 29.

Тотал: 4617 грн.

Следовательно несколько вопросов:

Как комплект, размеры? Что заменить если что то не очень? Цена в адеквате для нового товара? Что первое начнет крушиться или не переживет кубарь с горы:)?

Ребят я понимаю что тут много крутых парней и могут меня тут загонять как угодно, но хотелось бы услышать просто хорошие советы, а не кучу флуда в стиле ну блин задрали уже этими темами и т.п. Спасибо всем кто выделит пару минуток:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HEAD делает неплохие доски, думаю крепы и боты не хуже, но как по мне дороговато за этот комплект

я бы советовал взгялнуть в сторону американских инет магазов и прицениться, сейчас еще можно успеть на сезон сейлов и отхватить себе что то хорошее по скидочке

крушится ничего не начнется - все это норм качества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы на твоём месте поискал бы на этом форуме себе какой нибудь хороший стафф в б\у состоянии, а так вообще комплект гуд :bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боты классные. мягкие. очень хорошо сидят на ноге и удобны при катании. сам в таких катаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

досточку бери не больше 155 см!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По порядку:1) доска 158 будет тебе великовата, по мне, так лучше будет 155- у тебя маленький вес( сам 178 и катал сначала на 158, но я вешу 79); 2)Крепы: могу только посоветовать крепы выбирать, чтобы передний стреп одевался на носок, у этих на картинке не вижу, так ли это; 3)Ботинки неплохие- удобные и тёплые- мой товарищь в таких катал в прошлом сезоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в местном Драйв-Спорте и продавец меня уверял что для обычного катания мне нужна именно 158 и хотел втулить K2 Format (2009-2010 сезона) новый за 2700. Какое будет вашем мнение по этому поводу????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у самого рост 179 см. вес 67 кг. катаю на доске 156 см. так что полностью согласен доктором ВСЁ и Lemanом - росторку бери поменьше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не могу понять шо вы так доебались к ростовке?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем короче доска - тем проще и легче ею управлять, следовательно приятней учится. Длинные дэки, как правило, используют во фрирайдах, пухлых и карвах, чем ты думаю вряд ли будешь заниматься. Так что мой совет - ростовка максимум 155, я при своих 178см и 70кг больше 152,5 никогда не ездил, и не буду)

Еще важный момент - прогиб доски.

Не смотрел что там в выбранном тобой хэде, но классический кэмбер брать не советовал бы, лучше присмотреться к разновидностям рокеров, и выбрать что то с обратным прогибом, тк учится и ездить на такой будет в разы легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне конечно еще самому советы слушать нужно, а не давать,НО!

1. в комплекте Хэд из экстримстайла самое сильное место доска-рокерный твинтип для фристайла

...Эта доска является также и про моделью райдера HEAD Алекса Танка. Попробуйте её!

Стоит ли учиться на такой доске или нужен аллмаунтин?!(пусть скажут свое мнение бывалые) к тому же внешний вид ее к концу сезона у ньюба будет далек от идеала

2. боты и крепы в среднем и ниже ценовом сегменте, при неплохом стартовом бюджете. (до 5000)

Обычно предлагают собирать комплект наоборот Боты-крепы-доска.

думаю в Харькове в магазине Драйв-спорт есть возможность примерить боты Норсвэйв с быстрой шнуровкой и заказать например здесь

http://aktyv.com.ua/176/15606/

а крепы здесь

http://www.extremezone.com.ua/product_info...products_id=252

фастэк вообще крутая тема.

ну а доску попроще где нить здесь

http://x-family.com.ua/shop/snowboards/mensl

все вышесказанное-ИМХО, после долгих поисков в сети и выноса мозга бывалым))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С "вышесказанным имхом" очень не соглашусь.

Изменено пользователем Don Sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы Хэд в Экстриме не брал. На вопрос почему - не отвечу. Этика и все такое. Но не советую ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доска из раздела барахол как альтернатива заявленой в шапке, Продам новенький борд Sierra Reverse Crew ваше мнение цена, качество, сравнение в отношении моих умений катания из шапки. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доска из раздела барахол как альтернатива заявленой в шапке, Продам новенький борд Sierra Reverse Crew ваше мнение цена, качество, сравнение в отношении моих умений катания из шапки. Спасибо.

Доска трехлетней давности. Качество - норм. Рокер вяленький. Три года назад, непосредственно перед тем как Сиера накрылась, доска выходила с доставкой в Киеве за 2000 грн. Тогда это было отлично. Спустя три года таже доска на 600 грн дороже - смотри сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доска трехлетней давности. Качество - норм. Рокер вяленький. Три года назад, непосредственно перед тем как Сиера накрылась, доска выходила с доставкой в Киеве за 2000 грн. Тогда это было отлично. Спустя три года таже доска на 600 грн дороже - смотри сам.

Ну скажімо так, Sierra не нагнулася, а просто змінила сайт з sierrasnowboards.com на trusnow.com. Дошка зараз там коштує $300 (пруф). А три роки назад і хліб дешевше коштував. Доречі, тоді, якщо не помиляюся курс долара був 4.5 грн, нє?

Ну і на додачу, якщо не гидуєтеся англійської, можна почитати 100+ коментів до цієї дошки на сайті виробника.

Изменено пользователем vojtoshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доречі, тоді, якщо не помиляюся курс долара був 4.5 грн, нє?

неа. то 8 то 9 то опять 8, а потом и 10)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×