Перейти к содержанию
KaRLiK_PiN4eR

Кто разбирается, помогите с выбором борда!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Хочу для себя заказать борд из-за бугра All Mountain, Freestyle в пределах 200-350 $.

Выбрал боты - Burton Ruler Snowboard Boots Black/White 2012-(149,95$) http://www.the-house.com/bt2ru09bw12zz-bur...oard-boots.html

и крепы - Burton Custom EST Snowboard Bindings White 2012-(134.95$) http://www.the-house.com/bt1cue02wh12zz-bu...d-bindings.html

Мой рост 165 - ростовка борда 149 - 151, длина стопы 25 см.

Присмотрел такие доски :

1. Burton Con-Dom Snowboard 150 (259,95$) - http://www.the-house.com/9850btcd10zz-burton-snowboards.html

2. Burton Super Hero Snowboard Blem 151 2013 (311,95$)- http://www.the-house.com/9851btsuhb12zz-bu...snowboards.html

Но не знаю что будет лучше, подойдет ли в сочетании с ботами и крепами!?

Кто знает подскажите пожалуйста что выбрать? Или может что есть получше?На что обратить внимание?

Зарание спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если задаешь такие вопросы, значит опыта мало. А если опыта мало, то обращай внимание на ол маунтин или фристайл\фрирайд доски. На все остальное пофиг..лишь бы цена устраивала и рисунок нравился;)

Изменено пользователем diver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если задаешь такие вопросы, значит опыта мало. А если опыта мало, то обращай внимание на ол маунтин или фристайл\фрирайд доски. На все остальное пофиг..лишь бы цена устраивала и рисунок нравился ;)

Опыта не много, но я хочу прогресировать:)

У меня была жесткая доска, отдачи никакой, прыгать не мог...

Хочется взять такую что бы и с трамплинчика прыгать и просто фрирайдить)

Вот и остается вопрос какая с тех которые я присмотрел больше подойдет для меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опыта не много, но я хочу прогресировать:)

У меня была жесткая доска, отдачи никакой, прыгать не мог...

Хочется взять такую что бы и с трамплинчика прыгать и просто фрирайдить)

Вот и остается вопрос какая с тех которые я присмотрел больше подойдет для меня?

Чувак всі хочуть прогресувати :) Твоя жостка доска просто тебе не полюбила, ну а якшо хочеться попригати з трамплінчіка і просто фрірайдити тоді то,і потрібно купувати 2 ві дошки.

із тих шо ти написав бери HERO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чувак всі хочуть прогресувати :) Твоя жостка доска просто тебе не полюбила, ну а якшо хочеться попригати з трамплінчіка і просто фрірайдити тоді то,і потрібно купувати 2 ві дошки.

із тих шо ти написав бери HERO

Доска была хороша, 2 сизона откатал на ней, учитывая что она была первая и б/у, она свое дело сделала, благодаря ей я теперь понял какая мне нужна для прогресса:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если понял какая нужна для прогресса ,зачем тему создавал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если понял какая нужна для прогресса ,зачем тему создавал?

Я понял какой тип доски взять, но не могу выбрать, вариантов очень много...Может ктото из личного опыта посоветует что лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чому вибір лише з Бартона ?

Подбирал просто что бы было все в комплекте.Да и по цене они нормально.

Но Бартон не принципиально! На какие доски других брендов обратить внимание, что бы и по цене и по качеству были приемлимы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну до $350 можна і лібтехи пошукати

www.dogfunk.com/lib-technologies-skate-banana-btx-snowboard-assorted-bananas-narrow-lbt0215

Правда тут лише 148 ростовка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну до $350 можна і лібтехи пошукати

www.dogfunk.com/lib-technologies-skate-banana-btx-snowboard-assorted-bananas-narrow-lbt0215

Правда тут лише 148 ростовка

Думаю мне подойдет такая ростовка 148.

Либтеч должна быть хорошей досточкой!Под такую доску какие боты и крепы подойдут?

Эстовские крепы Бартона точно не подойдут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю мне подойдет такая ростовка 148.

Либтеч должна быть хорошей досточкой!Под такую доску какие боты и крепы подойдут?

Эстовские крепы Бартона точно не подойдут)

Burton Custom є і звичайні - і якщо не помиляюсь в комплекті йдуть 2 пари дисків під 3 та 4 болти .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burton Custom є і звичайні - і якщо не помиляюсь в комплекті йдуть 2 пари дисків під 3 та 4 болти .

Есть и простые крепы Бартон Кастом, вот нашел http://www.the-house.com/bt1cu02wh12zz-bur...d-bindings.html

Подойдут они в сочетание с доской www.dogfunk.com/lib-technologies-skate-banana-btx-snowboard-assorted-bananas-narrow-lbt0215

и какие тогда боты брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от боти це як на мене краще міряти , а вже потім замовляти .

Не факт що навіть якщо вгадаєш з розміром , вони будуть нормально тримати ногу .

По жорсткості All Mountain, Freestyle - 5 - 6 . Хоча це вже індивідуально .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А от боти це як на мене краще міряти , а вже потім замовляти .

Не факт що навіть якщо вгадаєш з розміром , вони будуть нормально тримати ногу .

По жорсткості All Mountain, Freestyle - 5 - 6 . Хоча це вже індивідуально .

Доска либтеч понравилась, но наверное все таки с моим ростом 165 и весом 70 кг. (а к началу каталки еще наберу парочку кг.) ростовка 148 мне маловата, тем болие я хочу прогресировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепы Burton EST, если в названии EST, то эти крепления только под тунельную систему, т.е только для досок Burton, почти все крепления Burton есть и под обычные 3-х и 4-х болтовые системы крепления, у этих в названии нет EST, будь внимателен.

Как по мне ты выбрал дороговатый сайт, посмотри backcountry.com, evo.com, 6pm.com/snowboarding - можно найти что-то прошлого сезона по скидкам обычно в конце списка.

Ботинки Burton, K2 бери на пол размера больше чем носишь обычную обувь, ботинки DC, 32 не меньше чем на размер больше

Сноуборд бери all-mountain либо mountain freeride для катани в любых условиях, так как ты не профи нет смысла брать борд специализированый под что-то одно, покатаешься, поймешь что тебе ближе, потом выберешь или останешься универсалом.

Чисто субъективно: борд и крепы лучше взять одной фирмы, ботинки не обязательно. Не старайся подобрать по цветовой гамме - это не одежда, чем разноцветнее, тем прикольней :dance: .

Крепления обязательно подбирай под размер ботинок (у разных фирм может отличатся), в противном случае быстро убьешь и крепы и ботинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крепы Burton EST, если в названии EST, то эти крепления только под тунельную систему, т.е только для досок Burton, почти все крепления Burton есть и под обычные 3-х и 4-х болтовые системы крепления, у этих в названии нет EST, будь внимателен.

Как по мне ты выбрал дороговатый сайт, посмотри backcountry.com, evo.com, 6pm.com/snowboarding - можно найти что-то прошлого сезона по скидкам обычно в конце списка.

Ботинки Burton, K2 бери на пол размера больше чем носишь обычную обувь, ботинки DC, 32 не меньше чем на размер больше

Сноуборд бери all-mountain либо mountain freeride для катани в любых условиях, так как ты не профи нет смысла брать борд специализированый под что-то одно, покатаешься, поймешь что тебе ближе, потом выберешь или останешься универсалом.

Чисто субъективно: борд и крепы лучше взять одной фирмы, ботинки не обязательно. Не старайся подобрать по цветовой гамме - это не одежда, чем разноцветнее, тем прикольней :dance: .

Крепления обязательно подбирай под размер ботинок (у разных фирм может отличатся), в противном случае быстро убьешь и крепы и ботинки.

спасибо за советы, пересмотрю свой выбор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×