Перейти к содержанию
Alexandre

Подскажите,стоит ли брать такой набор?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, катаю относительно недолго (3 года), и свой уровень могу охарактеризовать как средний +/- )) Подбираю себе доскуботыкрепы, с одной стороны хочется конечно дешевле, но с другой - сейчас катаюсь на доске Volkl Spade 2008-2009 + крепы Volkl не знаю какие, боты Deeluxe и как мне кажется я уже этим всем не доволен, т.к. брал ориентируясь на ценник и вот не хочу повторять эту же ошибку, ну и хочется само собой уже что-то уровнем выше...

Итак, присмотрел себе такое, но ценник кусается ( в сумме около 12 тыс грн ) :( :

1. Burton Custom Snowboard 163 2013

2. Burton Imperial Snowboard Boots Black/Dark Gray 2013

3. Burton Cartel EST Snowboard Bindings Asphalt 2013

Скажите, как данный набор ваще себя вести будет и главное - стоит ли своих денег? Какие есть ему альтернативы?)

Катаю в основном в буковели и по подготовленным склонам в городе, в пухляк пока лезть не планирую, т.к. хочу начать осваивать джиббинг и т.д. по-тихоньку) но хотелось бы конечно и на пухлячке, если придется, себя более-менее чувствовать комфортно)

Заранее благодарен за ответы:):buhlo:

Изменено пользователем Alexandre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, присмотрел себе такое, но ценник кусается ( в сумме около 12 тыс грн ) :( :

1. Burton Custom Snowboard 163 2013

2. Burton Imperial Snowboard Boots Black/Dark Gray 2013

3. Burton Cartel EST Snowboard Bindings Asphalt 2013

Если ценник кусается, то почему не взять то же самое 11-12 года и сэкономить 2-3 тысячи?

Изменено пользователем Don Sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ценник кусается, то почему не взять то же самое 11-12 года и сэкономить 2-3 тысячи?

Согласен! И не морочить себе задницу глупыми вопросами. :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно комплект лучше взять за 5000грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ценник кусается, то почему не взять то же самое 11-12 года и сэкономить 2-3 тысячи?

Если оно того стоит - то на кусючесть ценника можно глаза немного прикрыть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кмк оно того не стоит...стоит взять что-то попроще/из США прошлого сезона с теми же технологиями но с другим дизайном, а на оставшиеся деньги купить шлем/маску/фулбади/баф/рюкзак/чехол/термуху/шорты/наколенники/перчи и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие-то альтернативы у Head и тд есть? Либо они по цене тоже примерно так и выходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще если не брать в расчет цену-подойдет данный набор к моим требованиям или нужно что-то в нем изменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: кто что скажет про EST? Не раскручиваются ли крепежные болты? Ведь их всего 2 вместо 4...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще вопрос: кто что скажет про EST? Не раскручиваются ли крепежные болты? Ведь их всего 2 вместо 4...

За два года использования ЕСТ ни разу не подвели, даже дожимать болты не приходиться, а вот раньше на заре юности катал на росе с крепами найдекер - так через день затягивал болты; и проблема в данной системе с выпадением закладных сама исчезла как такова. Во общем на вкус и цвет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для джиба комплект не подходит вообще, да и росто весу в тебе сколько что ты 163 брать хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За два года использования ЕСТ ни разу не подвели, даже дожимать болты не приходиться, а вот раньше на заре юности катал на росе с крепами найдекер - так через день затягивал болты; и проблема в данной системе с выпадением закладных сама исчезла как такова. Во общем на вкус и цвет....

Понял, спасибо) Сегодня тоже встретил знакомого - так он нахвалиться EST не может:)

для джиба комплект не подходит вообще, да и росто весу в тебе сколько что ты 163 брать хочешь?

А что в нем для этого стоит сменить? Мягче боты брать? И доску?:) Рост 192, вес 85 :)

Крепы решил сменить в пользу Malavita EST darkkar... Но я так понимаю в крепах заключается наименьшая проблема в выборе снаряги)

Изменено пользователем Alexandre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять, какую вторую доску взять, надо сначала понять, что тебя не устраивает в первой доске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще непонятный комплит для меня как айпад мини - не планшет и не телефон и по цене как эпл ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3078659']

Чтобы понять, какую вторую доску взять, надо сначала понять, что тебя не устраивает в первой доске.

Просто она уже подубилась слегка и в основном хочу сменить комплект из-за сношеных крепов, подубитых ботов, ну а по-скольку сейчас есть EST, то хочется опробовать хваленую технологию) а для этого нужна доска новая, ну и хочется доску слегка по-мягче своей... Хотя сейчас думаю уже и над вариантом просто сменить крепы на бертон малавита не EST и боты типа driver-x, а доску пока оставить..
3078694']

вообще непонятный комплит для меня как айпад мини - не планшет и не телефон и по цене как эпл ....

Ну так я и спрашиваю чем можно заменить,т.е.какие фирмы еще в каких вещах "на уровне" находятся.. Например мне очень не советовали ботинки head, не знаю почему...

Изменено пользователем Alexandre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что в нем для этого стоит сменить? Мягче боты брать? И доску?:) Рост 192, вес 85 :)

Крепы решил сменить в пользу Malavita EST darkkar... Но я так понимаю в крепах заключается наименьшая проблема в выборе снаряги)

доска не для джиба вообще, чисто прыгать и пайп(причём прыгать на больших трампах) я бы посоветовал что то поуневерсальней

Изменено пользователем Joni Malmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3078801']

доска не для джиба вообще, чисто прыгать и пайп(причём прыгать на больших трампах) я бы посоветовал что то поуневерсальней

Поуниверсальней это как? Мягче? В чем заключается универсальность можешь объяснить пож, а то я немного не в теме пока что?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче решил пока остановиться на своей прежней доске VOLKL и просто докупить к ней крепы Malavita darkkar и боты Burton ION... Как такой комплект себя вести будет? И есть ли смысл менять боты, т.к. сейчас у меня боты DEELUXE Rodeo и по жесткости по моим впечатлениям они примерно одинаковы с ИОНами... Подскажите,а то я ни в зуб ногой пока что :)) не могу понять с этими жестче/мягче что лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та блин потрать бабки на каталку лучше со старой снарягой (ну разве если боты говно то поменяй, но я не в курсе что за ДиЛукс) - на след год будешь все сам знать, ато тут тебе сейчас насоветуют а через год будеш всеравно все менять по своему вкусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Та блин потрать бабки на каталку лучше со старой снарягой (ну разве если боты говно то поменяй, но я не в курсе что за ДиЛукс) - на след год будешь все сам знать, ато тут тебе сейчас насоветуют а через год будеш всеравно все менять по своему вкусу.

Та уже надумал всё менять.

Чем больше читаю, тем больше вопросов. Уже думаю над Burton Process, она как кастом, но немного мягче, что мне вроде как и нужно, но крепы думаю Burton Cartel Re:Flex для того что бы на другие доски крутить можно было и боты Burton ION.

Но, как всегда есть это дурацкое НО: кто катал на крепах EST с технологией Hinge (когда хайбек двигается влево-вправо) стоит ли эта технология внимания? Вроде говорят и олли с ней легче делать и прыгать и ваще кайфа больше от катания. Если это так, то однозначно нужно забить на крепление для других досок и брать Malavita EST, т.к. там она есть, а в Malavita Re:Flex нет... Так что надеюсь на Вашу помощь - сейчас в этом вся загвоздка.. (

Изменено пользователем Alexandre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал и офигел. Блин, чувак, как можно 3 года катать и еще не понимать что тебе нужно???

Ты что с друзьями/знакомыми никогда досками не менялся? Не чуствовал разницу?

Я полностью согласен с Eos.

Если у тебя бюджет 12 косарей :bm: и ты собираешся их за раз потратить на новую снарягу, то ты или миллионер или собираешься на этом до конца жизни кататься? :facepalm:

Проапгрейдся на 2-3 тыщи, прокатись, ощути, весной опять проапгрейдись, на бархатный сезон в буку опять прокатись и т.д....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал и офигел. Блин, чувак, как можно 3 года катать и еще не понимать что тебе нужно???

Ты что с друзьями/знакомыми никогда досками не менялся? Не чуствовал разницу?

Я полностью согласен с Eos.

Если у тебя бюджет 12 косарей :bm: и ты собираешся их за раз потратить на новую снарягу, то ты или миллионер или собираешься на этом до конца жизни кататься? :facepalm:

Проапгрейдся на 2-3 тыщи, прокатись, ощути, весной опять проапгрейдись, на бархатный сезон в буку опять прокатись и т.д....

Да всё легко и просто - мне не с чем сравнивать, т.к. все мои друзья катаются на лыжах, не знаю ни одного бордера, тупо с обзоров и видосов инфу черпаю, поэтому и нахожусь в таком диком ступоре, т.к. катал всего на 1 борде, прокатные не в счет :shok: Если бы была ситуация другая - на форуме таких советов объемных не спрашивал... :gamer:

Что такое мягкая, жесткая и т.д. доска я представление имею, но не катал ни на мягкой ни на жесткой, поэтому как это на практике - хз))) А как делят те же крепы на мягкие и жесткие ваще не пойму и на что это влияет тоже, я даже не знаю какие у меня - жесткие или нет)

По поводу апгрейда на 2-3 тыщи был такой вариант, думал просто взять крепы бертон картель рефлекс и поставить на свою доску, но хочу еще боты поменять, но померяв те же ИОНы не могу сказать что испытал какую-то разницу со своими, точно так же как и драйвер-х. Хотя мои "типа" по мягкости 5, а драйверы 10. Понимаю что при езде будет чувствоваться, но так даже и узнать или взять попробовать не у кого) Может разницы особой и не будет. А может будет, откуда знать-то?) Теперь идем дальше: имея боты и крепы рефлекс, а не ЕСТ, уже подбирается доска, но доска точно будет бертон, а вот крепы придется потом снова новые покупать,что бы испытать все прелести ЕСТ и т.д. Может легче купить все и сразу тогда? Короче вот такая ситуёвина у меня:)

Изменено пользователем Alexandre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот весной купил новые боты за 1900 (старые не продавал - убитые), теперь поменял крепы (старые продал за 800, новые 1300 - прошлогодняя колекция со скидкой вроде как) из-за того что по размеру к новым ботам не подошли. Доска еще устраивает (откатала пока 1,5 сезона). Еще шлем хочу поменять... Итого: апгрейд максимум 3000.

Я так понимаю у тебя снаряга не убитая, продай через форум по адекватной цене - тут новички часто ищут себе первый борд - только не так чтоб кого то кидануть, а по нормальному распиши плюсы-минусы, посоветуй новичку... я сам когда-то так искал...

Чесно, не выбрасывай сразу 12К денег, тем более если буш щас покупать в магазине то переплатишь нормально... Реши что тебе больше не нравится в твоем комплекте и поменяй. Покатайся немного, а там гляди и цены упадут, можно еще что-то поменять :)

Ну это моя философия... у каждого конешно своя...

Кстати, возьмеш EST - ограничишь себя бартоном, а у других тоже есть неплохой стафф.

Буду на буковели 30.11-2.12 и 20.12-23.12, приезжай - поменяемся на полдня ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×