Перейти к содержанию
Kicha

Треснул хайбек

Рекомендуемые сообщения

Треснула часть хайбека (выделил черным на фото), есть вариант клеить эпоксидкой+стеклоткань. Кто сталкивался с такой проблемой ? Может есть еще варианты ремонта ?

post-12397-1351113034_thumb.jpg

post-12397-1351113034_thumb.jpg

Изменено пользователем Kicha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не,чел...это чинить такое место себе по здоровью дороже...

Это как колесо на 2 болта прикрутить: тачка-то поедет,но доедет ли-хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З такою поломкою я б крепи не одів - здоровя дорожче !

а как наличие хайбэка в крепах влияет на здоровье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как наличие хайбэка в крепах влияет на здоровье?

Якщо на швидкості хайбек злетить і він від цього зловить кант - то думаю радості буде мало .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Якщо на швидкості хайбек злетить і він від цього зловить кант - то думаю радості буде мало .

Хай бэк слетит и он словит кант????? Это как??

А если он с целым хайбэком словит кант?? так чё радости будет много?

Я думаю, что мало вероятно его там починить, хайбэк усиливает передачу нагрузки на задний кант и не более, с такой поломкой передача хуже, если это напрягает, то только менять деталь.

Кстати есть крепления без хайбэков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бачил без хайбека лише Step-in крепи - правда там у ботів до них жорсткий задник .

Звичайні крепи є без хайбека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, перепутал фотку.

вот такие под руку попались, но я знаю , что еще пару контор каких то экспериментировало с этим.

http://now-snowboarding.com/products/black-ipo/ есть версия без хайбека

Изменено пользователем SET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, перепутал фотку.

вот такие под руку попались, но я знаю , что еще пару контор каких то экспериментировало с этим.

Фотку не грузить .

ПС : Попередня фотка та що треба :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подправил ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм ...ну це ніби якась нова технологія в крепах - в них платформа рухома . Правда якщо в них не буде хайбека - то вдавити задній кант буде дуже важко .

Повертаючись до основної проблеми з тріснутим хайбеком - епоксидка тут не поможе думаю.

Може металічну пластину поставти , щоб нею зкріпити верхню і нижню частину - це думаю краще ніж клей .

АЛе це танці з бубном - може попробувати підшукати цілі хайбеки і замінити?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ящо руки з правильного місьця ростуть, то можна пробувати. Бажано звичайно оригінальну фотку поломки.

Ну але я б зробив би так:

1. Кусок стального прута впаяти як основу (стержень)

2. Всі прогалини залити епоксидкою.

3. Зверху слоїв 3-4 скловолокна з епоксидкою.

4. Гарно пошкурити

5. В магазині з авто фарбами підібрати колір і помалювати (продається фарба така як маркери в тюбіках)

І попробувати вдома покантувати дати зусилля на хайбек. Якщо трісне, значить не судьба, якщо буде все гуд значить зекономиш пару грошей )

Як варіант на ебеї пошукати такі самі кріплення

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такое было с sp-шками

мелкая трещинка, непонятно откуда появилась

выслал фото производителю, через две неделю получил бесплатно новый хайбек

а до этого товарищи случайно прыгнули на лежий борд и сломали хайбек у крепов flux, починить было не возможно, производитель загнул 80 бачей за пару креп

это всё надоело, и я просто снял их нафиг

поставил на фрирайд доску и получил кайф в грузии, по пухлому особенно приятно

да и на драге пробовал, фигня эти хайбеки, можно и без них)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не ремонтировал.

Но если уж ремонтировать, то согласился бы с mrlexus. Установить металлическую пластину, которой соединить две части. Только не клеить её а вкрутить болтики с гайками.

Клея врядли выдержут нагрузку. Тем более на холоде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Треснула часть хайбека (выделил черным на фото), есть вариант клеить эпоксидкой+стеклоткань. Кто сталкивался с такой проблемой ? Может есть еще варианты ремонта ?

Этот случай должен попадать под гарантию, конечно если покупались не в америке, ну или на крайняк просить чтобы продали запчасть. Обратись в Протест у них должны быть запчасти.

Ремонту не подлежит можешь и не пытаться, всеравно развалится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот случай должен попадать под гарантию, конечно если покупались не в америке, ну или на крайняк просить чтобы продали запчасть. Обратись в Протест у них должны быть запчасти.

Ремонту не подлежит можешь и не пытаться, всеравно развалится!

Была таже беда с картелями, писал в бертон, ответили, что попросят кого-то с Украины мне помочь, но увы результата больше не последовало. Выточил алюминиевые вставки и прикрутил... Катал еще пол сезона в них. Фотки есть в этой же ветке.

А по поводу, "Я бы не катал"

Не несите чушь! У меня треснуло все гараздо круче, хейдбек вообще ели держался.. болтался как сопля... Все это было на буке, а катать еще два дня.. И ничего, объехал на них большинство черных трасс + фрирайд.. Все ок.. Особого дискомфорта не ощутил...

Да жесткость не та, при перекантовке нужно сильнее дорабатывать... Но катать можно на УРА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была таже беда с картелями, писал в бертон, ответили, что попросят кого-то с Украины мне помочь, но увы результата больше не последовало. Выточил алюминиевые вставки и прикрутил... Катал еще пол сезона в них. Фотки есть в этой же ветке.

А по поводу, "Я бы не катал"

Не несите чушь! У меня треснуло все гараздо круче, хейдбек вообще ели держался.. болтался как сопля... Все это было на буке, а катать еще два дня.. И ничего, объехал на них большинство черных трасс + фрирайд.. Все ок.. Особого дискомфорта не ощутил...

Да жесткость не та, при перекантовке нужно сильнее дорабатывать... Но катать можно на УРА

Надо было идти в Экстремстайл, и просить их заменить эту деталь, так как база и хайбек попадают под гарантию почти у всех контор, если на крепах нет конечно видимых повреждений, и жестких царапин. Такаяже конструкция хайбека у бертона и переломалось их не мало, если честно непонятно нахрена несущую деталь вешать на такие тоненькие куски пластика. Я не думаю что в каталке это сильно чувствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо было идти в Экстремстайл, и просить их заменить эту деталь, так как база и хайбек попадают под гарантию почти у всех контор, если на крепах нет конечно видимых повреждений, и жестких царапин. Такаяже конструкция хайбека у бертона и переломалось их не мало, если честно непонятно нахрена несущую деталь вешать на такие тоненькие куски пластика. Я не думаю что в каталке это сильно чувствуется.

Ходил... результата 0 !

Сказали база есть в наличии хайбека нет... Менять не будем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно в такой ситуации мы разбираем целое крепло и отдаем клиенту, а потом заказываем для себя запчасть на след сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был случай когда на форумовских крепах полопали зубчики на клипсах. В Украине их напрочь отказались менять даже по гарантии.

Ради интереса написали в Форум, и от тудабез проблем прислали новые.

Та же ситуация была и с крепами Райд.

Так что фоткай и отправляй запрос, я думаю заменят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×