Перейти к содержанию
Bloodykeeper

Парафинка без растирки

Рекомендуемые сообщения

Ребят, думаю доску другу напарафинить, феном, пробковой растирки нет. Кто знает, чем можно её заменить, чтобы воск равномерно по доске распределить? :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если феном, то зачем растирка? Парафином по доске нарисуешь плотненько и равномерно, и феном отогреешь. Скребком потом воск снимешь и плотной стороной губки для посуды полирнешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если феном, то зачем растирка? Парафином по доске нарисуешь плотненько и равномерно, и феном отогреешь. Скребком потом воск снимешь и плотной стороной губки для посуды полирнешь.

наша страна непобедима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наша страна непобедима

один феном парафинит, другой губкой полирует :facepalm:

Изменено пользователем Sash_Ukraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня возникает дурная идея силиконом натереть скользняк..... ктото извращался так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
один феном парафинит, другой губкой полирует :facepalm:

Парни, у меня отакой набор: http://www.trusnow.com/Dakine-Super-Tune-K...ools-tuning.asp

И в нем есть Scuff pad. Так вот есть губки для посуды которые практически такие же как этот самый Scuff pad.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни, у меня отакой набор: http://www.trusnow.com/Dakine-Super-Tune-K...ools-tuning.asp

И в нем есть Scuff pad. Так вот есть губки для посуды которые практически такие же как этот самый Scuff pad.

ключевое слово "практически"

там еще и напильник имеется ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повеселили рационализаторы big36.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ключевое слово "практически"

там еще и напильник имеется ;)

Смотри, я несколько лет парафиню доски себе и друзьям. Пользовался и фирменной "драчкой" , сейчас юзаю фирменную щетку из нейлона для финишной обработки. И немного в курсе результата. Так вот, если мы говорим об одноразовой операции, то если нормально циклей снять лишний парафин, то абсолютно приемлемо можно полирнуть "драчкой" за 3 грн из хоз магазина.

Фен конечно другая история, никогда им парафин не топил, но было дело, товарищ как-то в гостинице местным феном попарафинил себе борд. Всяко лучше чем пробкой "вхолодную" втирать.

Изменено пользователем DrMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО

я думаю от длительного воздействия фена - скользяку может беда приключится

Утюг, то быстро топит, доска особо не влдт по перепадам

я бы не рисковал

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ключевое слово "практически"

там еще и напильник имеется ;)

А что не так с напильником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если нормально циклей снять лишний парафин, то абсолютно приемлемо можно полирнуть "драчкой" за 3 грн из хоз магазина.

полирнуть можно и шерстяным носком,

а по поводу "драчки" то для растирки они из чистого полиэтилена, а для кухни часто идут с эфектом наждака, поэтому я бы не советовал ими "натирать", лучше уже куском шерстяной ткани.

А что не так с напильником?

с ним все ок, если им не натирать доску ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то в абсолютно спартанских условиях, неожиданно для нас новичков, доска просто "стала" на влажном снегу...по вине достаточно изношенного скользяка. Так как времени искать ремонты и прочие места помощи практически не было, а катать ОЧЕНЬ хотелось, поступили так: взяли парафиновую свечу, накапали с неё густо парафина на скользяк, после нашли металлическую кружку, закипятили в чайнике воду. Наливали в чашку кипяток и дном кружки (пока грело) распределили парафин по доске. Подождали часок, зациклевали пластиковой линейкой и натёрли носками. В результате доска полетела не хуже чем с парафинкой из сервиса. Вот так вот :)

Ясен пень с бананой я бы так не рискнул, но бюджетный Росиньёльчик всё вытерпел и после смывки проверяли состояние скользяка, пластик визуально в норме, будет этот сезон катать на ура)

P.S Можете потроллить я почитаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как то в абсолютно спартанских условиях, неожиданно для нас новичков, доска просто "стала" на влажном снегу...по вине достаточно изношенного скользяка. Так как времени искать ремонты и прочие места помощи практически не было, а катать ОЧЕНЬ хотелось, поступили так: взяли парафиновую свечу, накапали с неё густо парафина на скользяк, после нашли металлическую кружку, закипятили в чайнике воду. Наливали в чашку кипяток и дном кружки (пока грело) распределили парафин по доске. Подождали часок, зациклевали пластиковой линейкой и натёрли носками. В результате доска полетела не хуже чем с парафинкой из сервиса. Вот так вот :)

Ясен пень с бананой я бы так не рискнул, но бюджетный Росиньёльчик всё вытерпел и после смывки проверяли состояние скользяка, пластик визуально в норме, будет этот сезон катать на ура)

P.S Можете потроллить я почитаю)

По моему всё ок сделали. Чё тролить? Всё тоже что и в сервисе. Вопрос только в свечке. А так чем не утюг и цикля ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заливаю доски уже 3 года, не только себе , но и друзьям. Много досок прошло через руки. Мочалка для посуды работает отлично. За все время никаких замечаний и нареканий. Ничего она не повреждает. После нее - натираю куском шерстяной ткани для финиша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×