Перейти к содержанию
JustBe

100500 тема про углы креплений

Рекомендуемые сообщения

хочу просто катать, и пробовать граунд трюки, я так понимаю для этого задний креп оптимально разворачивать аналогично переднему только в сторону хвоста

я прав?

у кого какие соображения по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To duck or not to duck))))

попробуй

-12/+12

+6/+21

на чому буде менше заднє коліно боліти на тому й катай (+- пару градусів)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Якщо граунд трюки - то зручніше в даку катати , тому що як не крути а в свічі катати задом наперед трохи не зручно .

Катаю +15 / -9 або +12 / -12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у кого какие соображения по этому поводу

100500 раз можно посоветовать взять с собой отвертку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
100500 раз можно посоветовать взять с собой отвертку :)

Положидоску на пол, встань на нее в ботах, закрой глаза и поставь ноги так, как тебе удобно и естественно, чтобы не перетягивало связки в колене, не давили боты по бокам, открой глаза и прикрути на эти места крепы. Все. Или таскай с собой отвертку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что на счёт здоровья ног и колен? Тут на сноубординге.ру пишет один, мол ставь +15/0 и катай. Приходит другой и говорит, что те, кто катаются с нулём на задней ноге, просто не травмировали себе ещё колено. Начался спор. Дошло до того, что +15-15 надо катать. Опять местные доктора раскритиковали мол нехорошо. Тут на форуме пишут, мол поставь ноги пошире и присядь. Мне удобно ноги в дак +15-15 поставить и присесть, а в +15-0 уже неудобно. А ещё удобнее переднюю ногу в 18 поставить, неправильно не? В 15 чувствую что чуток колену свободы не хватает.

Дайте рекомендации, как ноги можно ставить а как нельзя. Катаю по ретраченому снежку в Буковели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставь как тебе удобно. а травматизм стоек посчитать ооочень проблематично.

вот поставь так, что бы колену хватало свободы, катайся аккуратно, грамотно и здраво оценивай свои силы...и тогда повреждения колен тебе не грозят в любых стояйках ;)

Изменено пользователем diver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бачив чувака , якому при +30 - 30 зручно катати .

Тому тут вибирай як зручно , але в багатьох місьцях читав що не більше 30 градусів між передньою та задньою .

Сам катаю +18 - 9 та +12-12 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что на счёт здоровья ног и колен? Тут на сноубординге.ру пишет один, мол ставь +15/0 и катай. Приходит другой и говорит, что те, кто катаются с нулём на задней ноге, просто не травмировали себе ещё колено. Начался спор. Дошло до того, что +15-15 надо катать. Опять местные доктора раскритиковали мол нехорошо. Тут на форуме пишут, мол поставь ноги пошире и присядь. Мне удобно ноги в дак +15-15 поставить и присесть, а в +15-0 уже неудобно. А ещё удобнее переднюю ногу в 18 поставить, неправильно не? В 15 чувствую что чуток колену свободы не хватает.

Дайте рекомендации, как ноги можно ставить а как нельзя. Катаю по ретраченому снежку в Буковели

Ставь в плюс оба крепа, и будет тебе счастье :) +21/+6 например. Потом можно и злее углы попробовать:) В свиче правда не очень так, но, если катаешь по ратраченному снежку в Буковеле, дожно быть норм.. Хотя индивидуально это все конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРивет :)

Купил себе доску, всё жёсткое вроде бы)

Мой рост = 182, Вес=85(спортсмен), доска 155.

Сама доска такова: передний нос-больше заднего. Я левый подвинул до упора(всего 6 дырок), а правый посередине.(стойка-Regular)

Поставил зеркальный Duck, 21 на левом и 21 на правом.

Из за 43 размера,сместил крепы прямо(всего три уровня, по умолчанию-посередине) для баланса центра тяжести.

Боты выступают за доску на приблизительно 2-2,5 см с каждой из сторон.

Так как я полный новичок, то возможно в меня исправите где то.

Сегодня спускался с накатанное ледянками горе, для первого раза получилось неплохо, не упал, хоть и ветер в ушах свист

Изменено пользователем <S-a-n-t-o-S>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Якщо попорядку - чим взагалі плануєш зайнятись ?

Чому питаю - ніс більше за хвіст - то скоріше дошка направлена більше в сторону фрірайда , а довжина лише 155 . Для пухлого снігу при твоїй вазі може бути замала.

Далі - якщо ліва ведуча , то ти ведучу ногу поставив більше вперед в понівнянні з задньою - тобто змістив центр ваги в сторону переда дошки , що робити не бажано .

Краще постав по центру , а при катанні по пухлому можна змістити навіть назад обидві ноги .

По кутам - як на мене 21 градус забагато . Стань в звичну стійку і присядь - побачиш при яких кутах буде зручніше . Найчастіше зеркальний Duck від 12 до 18 градусів. Але можеш попробувати і не дзеркальний ( +18 -9 для прикладу ) , а якщо повний новачок - то я б порадив поставити кріплення в направленій стійці - для прикладу +21 /+6 або +18 / 0 . Це тебе буде стимулювати перекантовці і тим самим покращить техніку , а не бородзити на задньому канті поперек склону .

На рахунок кріплень - найкраще центрувати бот не зміщенням самих кріплень , а зміщення настройок стрепів і хайбеків . Якщо ж це не можливо , то тоді зміщувати за допомогою дисків .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы просто научиться...универсалом)

Для чего я и сделал зеркальную, чтобы впоследствии научиться менять ногу и продолжать движение.

Сейчас катаюсь на накатанных горках. И следствие большого носа доски фатально?

попробую +18\-15

И смещу левое назад на середину, только теперь расстояние между ботами уже меньше ширины плеч. Или сместить правое ближе к краю доски?...

Сегодня катался, вроде нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больший нос ставят для фрирайда по пухлому снегу, чтобы борд выплывал. А по накатанной горке особо смысла в этом нет

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если "научиться менять ногу и продолжать движение", то так и будешь все время елочкой на заднем канте ездить.

Я ставлю новичкам +21/+3, +18/-3.

По поводу смещения крепов.

Попытки из направленной доски сделать твин - сомнительное мероприятие. Геометрия доски рассчитана на то, что нагрузка от твоих ног будет приходиться на центр закладных.

Померяй расстояние от коленной чашечки до пола. Такое расстояние должно быть между дисками. Поставь крепы на таком расстоянии, максимально приближенно к центральным закладным.

И главное.

Все, что пишут в мануалах - усредненные цифры, рассчитанные на среднестатистического человека.

Но по факту все эти вещи - сугубо индивидуальны и зависят от анатомического строения наших суставов.

Не бойтесь менять углы так, как удобно именно вам. И со временем выйдете на СВОЮ стойку, со свой шириной и углами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×