Перейти к содержанию
insko

Santa Cruz Morph Pro, Как Первая Доска

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Собрался этой зимой купить первый борд, ибо до этого катался только на прокатных неделю где-то.

перерыл довольно много всякой информации в интернете - советы новичкам разные, отзывы на эти советы тоже разные. В общем - каша в голове.

Хочу приобрести что-то толковое за "недорого"

выбор именно на этот борд упал( http://www.sportspirit.com.ua/santa-cruz/santa-cruz-morph-pro.html ) , ибо:

1. вроде(разными методами считал) подходит по ростовке (рост у меня 172, вес 58). борд 152 длинной

2. подходит по стилю езды, в котором я хочу кататься (парк, джеб, укатанные склоны и немного целины)

вопрос - для нечастой езды по целине он подойдет? да, он не дирекшинал, но, собсно, как писал выше это не основное место для катания у меня будет

3. о сантакрузах я знаю из велоиндустрии, достойная марка. Их борды тоже хороши?

4. ну ооочень понравился рисунок)

я не нашел информации о жесткости борда, но, т.к. он для парка, то по идее будет мягкий?

так же я вообще без понятия, к каким крепам и ботинкам присмотреться. бютжет минимален, т.е. на крепы в раене 1 килогривен и столько же на боты. на какие фирмы стоит обратить внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, Спортспирит на дровах нормально так денег поднимает.

Ростовка более-менее подходит, особенно если в пухляк будешь уезжать иногда. Для парка можно короче брать.

За такую цену вполне нормальные технологии. Прогиб не располагает к комфортному обучению, но это лучше чем кемберный Л4Ю. Тем более, рисунок нравится.

Бери, чо.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм, а что значит "кемберный л4ю?"

и еще вопрос, насчет крепов.. http://www.sportspirit.com.ua/muzhskie/santa-cruz-sigma-black.html как они?

да, с того же магазина) я не особо знаю, где искать. екстрем стайл мм хз, там доски в раене 3к+, что уже для меня накладно. драйв спорт - не нравятся мне, как они работают. а еще где смотреть, я не знаю. этот магазин нашел просто в интернете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да крепы как крепы... Все крепы в этом ценовом диапазоне будут примерно одинаковые... Можно попытаться поискать и чего нибудь более известного бренда по распродажам, хотя какие распродажи в декабре :)

По поводу "Кемберный л4ю", я думаю имелись в виду доски Limmited4you с классическим весовым прогибом (он же Positive camber), которые продаются в том же магазе. Считается, что при такой форме доски немного сложнее учиться.

Правда какой прогиб у Сантакруза этого я так и не понял:) Но вообщем жалоб на них не слышал особо, в этом ценовом сегменте норм досочки:)

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда какой прогиб у Сантакруза этого я так и не понял

Тыц

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за помощь, сегодня приобрел таки морф про и крепы сигма. обувь пока еще выбираю.

может кто что посоветовать в раене 1000+-200 грн? на каких производителей обратить внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Є багато хороших - головне міряй . Якщо вийде за таку ціну знайти з системою швидкого шнурування ( аля Speed Zone , Fast Track і тд ) - то дуже класна штука ( але не БОА ) . Після звичайної шнуровки стало набагато легше .

А головне щоб пятка сиділа мертво і не їздила по ботасу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем БОА плохи? порвутся - хрен заправишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та недовіряю я цьому колесу ... ще для дівчини якоїсь так , щоб не мучила з завязуванням .

А от якщо зламається - то швидко відремонтувати ніяк не вийде .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про найки что-то слышал? боты они хорошие делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего они дешевые такие? Даже про/эксперт стоят около 2000 грн.

Я в этом году решил сменить стиль катания в сторону фристайла. Начал присматриватся к твин-тип досочкам. На не жесткие парковые доски цены в раене 4000-5000... А у сантакруза можно весь комплект взять за такую сумму. За счет чего такая цена: сами доски так себе, или просто бренд не претендует на более высокую ценовую категорию (хотя сантакруз вроде всегда норм бренд был...)?

Вообщем помогите определится, плс. Катаю нормально (7 лет уже). И по деньгам могу себе позволить доску по-дороже. Стоит брать Санта Круз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та недовіряю я цьому колесу ... ще для дівчини якоїсь так , щоб не мучила з завязуванням .

А от якщо зламається - то швидко відремонтувати ніяк не вийде .

BOA нормос :) Видел у друзей, может и себе возьму.

У них большой плюс в том что трос не обмерзает, его не так легко порвать, крепко держит, шнуровать вообще проще простого.

Если там что и может сломаться - так это трещётка. А трещётка является расходником и достаётся в инете до $10, вроде (мне мой товарищ с BOA говорил). Меняется типа тоже просто. Уж никак не дольше, чем заменять шнуровку в спид лейсинге.

А зашнуровывается BOA хоть в варежках, хоть вообще второй ногой с надетым ботинком.

По склону я в таких не катал, но обувал, примерял, затягивал - ЖИИИИР.

Может, даже, велотуфли себе на БОА как-нить прикуплю :) Если не сильно дорого будет. (я летом на велике катаюсь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я після Fast Track не перейду на звичайну шнуровку - ліньки шнурувати боти .

Проблем з шнуруванням нема взагалі - зранку затягнув , ввечері розпустив .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в итоге купил диси парк бут, т.к. нога чувствовала себя в нем прекрасно, не стал заморачиваться со всякими шнуровками. мерял там же транс с БОА - затягивал как мог, но мне все равно не понравилось, как они держат ногу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×