Перейти к содержанию
Alexandre

Прощелкиваются Крепления Стрепа

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, подскажите пожалуйста, когда я защелкиваю верхний стреп - все защелкивается хорошо, механизм работает и ногу вжимает плотно к хайбеку, но когда защелкиваю стреп около носка - он защелкивается до определенного момента и если я хочу затянуть его еще туже, то оно как бы прощелкивается и не дает этого сделать, оставаясь на месте... Это так и должно быть и для чего это ваще? Крепы Burton Misson'13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит просто туже не позволяет затянуть нос ботинка (на правах кэпа)

или он не плотно пристегивает?

Изменено пользователем Dimka89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь целы ли зубцы на стрепе. Возможно стерлись со временем, в районе максимальной затяжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не плотно(( зубцы целы) при чем на обоих крепах, подозреваю,что так и нужно но не пойму НАФИГА? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий вариант: всё, ты втянул стреп на максимально возможную длину, дальше просто нету зубцов уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настрой правильно крепы - подтяни стреп с другой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ посмотри нет ли перекоса. Насколько помню передний стреп можно переставлять дальше-ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Burton Cartel похожая ситуация: иногда в конце спуска передний стреп оказывается свободно болтающимся над ботинком. Перед спуском затягиваю на максимум, перекоса при зажиме нет, пальцами стянуть не могу, зубцы все тоже целые, пятку ботинка упираю вплотную к хайбэку =\ Есть у кого-нибудь идеи в чем еще может быть проблема?

По теме: если стреп не соскакивает, то так скорее всего и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-во, в том то и дело, что иногда стреп оказывается неплотно прижатым, хотя перед спуском затягивал как мог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-во, в том то и дело, что иногда стреп оказывается неплотно прижатым, хотя перед спуском затягивал как мог!

Начинаю думать о том, что не очень хорошо стреп цепляется за край ботинка из-за его округлой формы, потому что на моей доске катал друг и у него все ок, даже намека не было на мою проблему, но у него ботинки Burton, а у меня Salomon. Никогда бы не подумал что такое может быть, но что еще если не это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бакля на крепах прощелкивается спецом, чтобы не поломать её. Так сказать предохранитель, чтобы чересчур сильные райдеры не отломали баклю к ебеням. У самого такая же фишка на крепах бёртон Пи1 модели 2010 года или 2011 хз, не выпускают их уже :popcorn:

так шо не парься, если крепят хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема актуальна, сам мучаюсь и не знаю что поделать, уже и перекручивал стреп, ботинки Бартон Мото"13 крепы Картели"11 на вершине плотно встегиваю, спускаюсь нижний стреп слетевший((((( на пред.ботах Делаксы такой проблемы не было... Ребят спасайте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема актуальна, сам мучаюсь и не знаю что поделать, уже и перекручивал стреп, ботинки Бартон Мото"13 крепы Картели"11 на вершине плотно встегиваю, спускаюсь нижний стреп слетевший((((( на пред.ботах Делаксы такой проблемы не было... Ребят спасайте!!!

Я обнаружил совсем небольшой ход крепы, хотя раньше его не было. Подоворачивал все винты и жду следующей каталки ( предположительно в этот чт.), как катну, отпишу помогло или нет. Но второй стреп тоже слетает, хотя намного реже и меньше.

Изменено пользователем Mytcat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. У самого такая же тема, крепы burton freestyle, боты burton invader.

Все новое пару раз катанное. Продавец сразу меня предупредил "Когда будешь сильно защелкивать будут проскакивать. спец защита бартона чтобы ты зубчики не послизывал".

на первой катухе действительно слетали передние стрепы при интенсивном катании.

начал пробовать поцепить стреп выше/ниже, пристрелялся. кроме того при подъеме затягиваю "Абы держалось" чтобы поднятся, передспуском дотягиваю до упора пока не прощелкивают.

После данных действий катал 3 дня на драге, 1 раз слетел 1 передний стреп при кнкретном падении.

вывод: ровняем руки, либо если не помогло несем в сервис)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допускаю, что стреп предусматривает натягивания его на носок ботинка, а не поверх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допускаю, что стреп предусматривает натягивания его на носок ботинка, а не поверх

Лично я так и делаю, да и по-другому он не держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже по картинке видно, что иначе как на верхнюю часть носка ботинка одеть можно только поверх. И в инструкции правильное положение нижнего стрепа соответствует картинке снизу.

post-17568-0-67167600-1359396686_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да... у стольких людей проблема... теперь я крепы бартон передумал хоть когда либо брать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакая это не проблема. Это защита от перелома стрепа и слизывания зубцов. Аналогично работают крепления Drake и Ride. В пример привожу те крепы, которые пользую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакая это не проблема. Это защита от перелома стрепа и слизывания зубцов. Аналогично работают крепления Drake и Ride. В пример привожу те крепы, которые пользую

хоть кто-то разгадал мегатайну прощелкивающейся бакли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похожее на Райдах происходило, - затягивал плотно, а когда выстегивался замечал, что правый передний стреп не прижимает ботинок! Сейчас после встегивания делаю пару шагов на месте, после чего дотягиваю стрепы и все норм, как мне кажется после пары шагов-прыжков пятка ботинка плотнее вжимается в хайбек и ботинок чуть уходит назад !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, покатал, поэксперементировал..

Короче вся проблема в самом стрепе - нужно правильно под ботинок подогнать: угол правильный, оцентровка, длина. Слетало во время катания на буке всего пару раз и то, один раз слетело, когда остановился на колени отдохнуть и видимо слишком уткнулся в снег) Так что не переживайте и эксперементируйте, крепы бертон рульные! :)

И заметил еще одно - нехитрыми манипуляциями достегивал стреп вплотную без щелчков и реально зубчики начали слизываться)) Так что не паримся, настраиваем, достегиваем до щелчка и катаем)

Изменено пользователем Alexandre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×