Перейти к содержанию
akova

Помогите С Выбором Борда

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ребят помогите определится какую доску лучше взять?

Планируется для катания в парке и редкие вылазки в горы.


  1. Never Summer Evo;

  2. Gnu Altered Genetics С2Btx;

  3. GNU Carbon Credit Series BTX;

  4. GNU Riders Choice Pickle C2BTX.

Доски все сезон 11-12 и приблизительно в одной ценовой категории ~ 3000грн

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все смотрят, смотрят, а совет не дают.((

Может тогда кто что -то свое посоветует? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все смотрят, смотрят, а совет не дают.((

Может тогда кто что -то свое посоветует? ;)

destroyer doubledog

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все смотрят, смотрят, а совет не дают.((

Может тогда кто что -то свое посоветует? ;)

А что тут советовать?

Сказать что какая-то доска Гэ, а какая-то супер?

Ты бы для сравнения дал бы что-то типа либ теха и боне

или NS и L4Y

Не думаю, что на форуме есть люди, протестировавшие их все и могущие дать объективную оценку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не обязательно -Гэ )

Просто наслышан о NS много хорошего, а о GNU ну в общем ничего... разве что там "банана" на которой хоется попробовать покатать. Но не известно чем эта проба может закончится, вдруг разочарованием( Просто смотрю многие продают их. Вот и возникает вопрос NS или GNU?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это уже будет лично твоя оценка. Никто за тебя не скажет: "Бери вот эту...она тебе больше всех понравится")

Хвалят как Гну так и НС.

Поскольку доски скидочные, то не все ростовки представлены....... Я бы на твоем месте выбирал по наличию ростовки, ....возможно проблема выбора отпадет сама собой;)

Изменено пользователем diver
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что с ростовками вроде все норм, хотя NS 153см. а у меня рост 176 вес 68-70 что скажешь, подойдет? (Не могу найти НСовскую таблицу.)

Вот с выбором вроде бы определился, давно NS хотел, просто наверное клюнул на банан, реклама рулит)

Мне вообще трудно как то представить доску маленькую 150+, так как начинал да и продолжаю на даренном коне кататься 165см. Для гор норм, а здесь на месте все очень быстро и трудновато на ней что то крутить(жестковато немного для меня)

Вот bahtalo мне о FORUMe напомнил... модель хорошая, но как то... ну незнаю не склоняюсь я к нему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для трасс - вполне. А вот для пухляка....не знаю(тем более, что сам производитель позиционирует Ево, как парковую доску.)

Я бы взял гнушечку с BTX...

Но я бы на твоем месте не слушал нуба, у которого стаж катания 10 дней за 2 сезона :-D

Изменено пользователем diver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выписка из описания Ево : Новая форма – это «полный твинтип» между контактными зонами, и лишь дополнительные пол-дюйма загиба на носу – для внезапных вылазок в горы. Если честно я ничего не понял, но вроде иногда можно)

Diver, а что скажешь по поводу ростовки 153 норм для меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-е предложение как раз о ростовке было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ответ интересный))) Я надеялся совет услышать по поводу ростовки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, все 4 доски очень похожи. У всех комбинированный рокер, что дает возможность катать где угодно.

Вот, почитай, может будет полезно...

http://snowboarding.com.ua/forum/index.php?showtopic=45431&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу от себя, катал на 3 из 4 досок

Never Summer Evo=GNU Carbon Credit Series BTX это парк/фристаил.

мягинькие и послушные, для парка и подготовленых трасс самое оно, по пухляку в горах не едут, тонут(правда у меня 153 ростовка при росте 180 см и весе 70 кг)

НС может даже как то поприятниее

GNU Riders Choice Pickle C2BTX после карбон кредита, ощутимо жесче, это больше фристаил/фрирайд снаряд, как ведет себя в горах по пухлому, буду тестить этими выходными, ну я думаю всплывет.

А насчет последней доски, она наверно самая жесткая из всех, тоже фрирайд/фристаил.

Опять таки надо от веса отталкиваться и роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Шаман!)

Откатаешь, даш знать как дека ведет себя,ок ;)

Кстати увидел твой пост о продаже Crbon Credit, жаль ты в Харькове посмотрел бы доску, а там глядидишь и до покупки не далеко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вернулся и дам отчет.

Riders Choice в горах показал себя довольно хорошо, в пухляке не особо тонул (для себя понял одно, если хочешь рассекать по нетронутым местам и свежему снегу,получать при этом удовольствие и непрягаться, нужна доска чисто фрирайд), но все с усилием приходилось его преодолевать)))

Ну и на скорости немного увереней на ней себя чувствуешь.

на трамплинах-это вам не карбон, он не все простит.

так, что для себя нужно решить к чему душа больше лежит.

если собираешься катать по поготовленым трассам, прыгать, там рейлы, боксы и для разнообразия заехать в елки на том же Драге - это Carbon Credit.

Riders Choice - это те же подготовленые трассы, скорость, по пухляку скорость будет немного выше чем у Carbon Credit и на парковых фигурах не будешь выглядеть белой вороной(при условии владения техникой выполнения всяких трюков)

P.S

От себя добавлю мне больше нравиться Carbon Credit, он более послушный и на нем легче учиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, спасибо! Особенно тебе Шаман!

Взал Carbon Credit, катал только в Вышгорде, очень понравилась досточка- верткая, стабильная.

Фигур конечно высшего пилотажа я не делаю, но прогресс на ней чувствуется, по сравнению с моим кораблем который у меня был- 165. Это просто скутер, что радует)

Сперва не привычно было, видать из-за бананы, быстрее входишь в повороты, да и на льду, которы к сожалению есть на вышгоре отлично держится- прям вгрызается в лед, и к этим неудобствам которые можно записать в плюсы, быстро привыкаешь)

Собираюсь на Драг, после отпишу как она там себя повела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))

Всё дело техники.

Раз уж тут про карбонкредит, то тоже вставлю свои пять копеек.

У меня вот тоже карбон кредит, 153 ростовка. Рост 176, вес 64-65.

Крепы GNU Choice, боты Burton Ruler.

Для сравнения пробовал разик на доске 162-wide моего друга прокатиться. На Протасе, правда )))) Но всё же.

Так вот у меня так выходит, что карбонкредит как раз хуже и менее стабильно входит в повороты на плотном снегу. А "корабль" друга хватает склон сразу при начале закантовки.

Результат, практически полностью противоположен твоему при одинаковых исходных данных ))))) Так что всё сугубо индивидуально.

Главное, получай удовольствие :)

Мне вот посоветовали повороты с загрузкой-разгрузкой правильной подтянуть, хоть узнал для себя что такое кросс-овер, кросс-андер и миксед-кросс. Оказывается, я всю жизнь делал кроссовер. А теперь попробовал кросс-андер и жизнь стала налаживаться и к доске претензий меньше стало в разы :)

Тем не менее, пока больше 45км/ч я на ней не разгонялся - страшно. Доску колбасит, я думаю что не справлюсь с ней и оттормаживаюсь.

На форуме есть люди, утверждающие что гоняли на 153 карбонкредите в экипе, аналогичной моей, на скоростях 90+ км/ч.

Короче..... практика, практика и ещё раз практика.

А доска неплохая ) Только нос без канта страдает иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×