Перейти к содержанию
virtuoz

Выбираю Первую Доску С Уклоном На Фристайл.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Хочу купить доску, но этот огромный выбор просто сводит с ума.

Опыт катания - 5 дней на буковеле и пару дней на небольших горках в Харькове.

Хочу доску с уклоном на фристайл (попрыгать на трамлинах, олли грэбы научиться делать), но чтоб и можно было покатать по склонам, если поеду на буку.

Мой рост 180, вес 75.

Нравится доска Arbor Draft 153 http://www.snowboard-review.com/snowboard_reviews/review/Draft3/

Но только боюсь как бы она не была слишком мягкой для обычных покатушек, так как по описанию она для Джибба в основном.

У меня нет возможности пощупать её в живую. Поэтому очень надеюсь на комменты опытных райдеров. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арборы видел на Петровке в Плазме на втором этаже. Это если пощупать.

В остальном - парковая доска, которая на больших скоростях будет колбасится и срываться. Но, если хочешь валить фристайл и не ставишь себе целью гонять по черным трассам на сверхзвуковой, то смело можешь брать.

Арбор хорошие доски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел что-то такое граничное подобрать. Что-бы и повышивать можно было в случае поездки в горы, но все же фристайл мне более интересен, потому что на курорт с чёрными горками выбраться в принципе получаться будет редко, а в Харькове у меня тут выбор не велик - 300т метровые горки и есть рейлы и небольшой парк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Don Sun,

а что можешь сказать по поводу доски Rome Factory Rocker (http://www.snowdb.com/catalog/rome/2012/factory-rocker) ?

Пойдёт она как фристайловая ?

Я читал тему о прогибах, и так понял, что этот прогиб больше All mountain ? Или я не правильно понял ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пошерстить этот форум, то можно найти отзывы с тестдрайва всяких ROME досок.

Парни пишут, что Factory Rocker - весьма универсальная доска. Все кто тестировал, сошлись на этом мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rome Factory неплохая универсалка. Сам не тестил, но судя по прогибу, на трассе она себя хорошо покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ось тут можеш подивитись, продається Arbor Draft 153 Black 2012:

http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/snoubord-arbor-draft-2012-noviy-ID5l2hf.html

Сам катаю на Draft 155 2012, снарядом повністю задоволений. Звичайно, вона не призначена для різання дуг і великих швидкостей.

Якщо збираєшся кататись в парку, робити преси і ковзати по перилах, то це чудовий вибір.

Хоча їздив в Буковелі просто по трасах, доска як доска, кант не зривало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×