Перейти к содержанию
Alexandre

Доска Для Джиба

Рекомендуемые сообщения

То ли дело, прошу прощения за то, что со своими райдами в который раз лезу, Ride Insano Focus (жесткость 9) - хрен ногу согнешь/выпрямишь, вот это жесткость. Так это девятка

Ты, вроде, недавно на форуме, а уже про несколько брендов ботинок и креп пишешь :) Боты, кста, зачёт. Мне BOA очень нравится. Да и вид хороший. Посмотрю если где такие увижу ))

В общем о чём я..... я о том что шкала эта: 1, 5, 10, и т.д. ... - она очень относительная и у каждого бренда своя. НЕ стандартизированная. Сравнивать 8 бартонов и 9 райдов, это как сравнивать синий цвет мазды и синий цвет форда. И спорить какой из них более синий :)

ION даже руками совершенно легко продавливается.

Язычок, что ли, продавливается? Или задник?

То что снаружи материал мягкий, слабо влияет на то, как фиксируется сустав.

Язык (клапан) в ионах что надо: твёрдый, жёсткий, прихваченный к ноге гнуть её не даёт. Задник тоже ничё так.

Их не мять/тыкать надо, в них надо ногу вставлять, шнуровать, и пытаться согнуть.

Твои боты никогда не видел, ничего по поводу их сравнительной жёсткости не скажу. Скажу только что выглядят отпадно :)

У меня Burton Ruler, они будут пожёстче MOTO, но и помягче ION-ов. Разница ощущается даже на примерке. На катании - тем более.

В контексте темы скажу, что из бёртонов тут, наверное, MOTO должны быть. Для джиба-то. Ну или рулеры - для всего на свете подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А надо именно бартон брать? Если да, то, наверное таки Мото, хотя я в рулерах джибил довольно долго и не чувствовал затруднений.

А вообще посмотри на чем профаки буржуйские гоняют - типа сетапы крепы доска боты и как типы катают. сразу поймешь что для чего подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А надо именно бартон брать?

Вот, кстати, плюсану :) Других хороших бот навалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, плюсану :) Других хороших бот навалом.

Например? Друзья на Head ругаются, ну и в бертоне вроде ноге комфортно. Мерял ион-дал бы ему 5-6 жесткости, но не 8.. Хотя драйвер икс тоже не совсем на 10 тянет...

Кстати империалы очень ничего боты, только их вид в 2013 модели не очень нравится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например? Друзья на Head ругаются, ну и в бертоне вроде ноге комфортно. Мерял ион-дал бы ему 5-6 жесткости, но не 8.. Хотя драйвер икс тоже не совсем на 10 тянет...

Кстати империалы очень ничего боты, только их вид в 2013 модели не очень нравится..

про Head не согласен. отличные боты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вынимаю внутренник и смотрю чё там, под внутренником.

Если картонка - всё, лажа. Как только снег попадёт - размокнут и вонять будут. А снег таки попадёт, рано или поздно, даже в самые классные боты.

Если НЕ картонка, зашито всё аккуратненько - то хороший бот.

Forum, Burton, 32 (ThirtyTwo), Deeluxe, Ride, Celsius, Salomon, K2 - у этих производителей есть хорошие боты. Очень хорошие.

Head и DC, которые я видел, все с картонками. Например. И тонкие. Хотя, может, и хорошие модели у них есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты, вроде, недавно на форуме, а уже про несколько брендов ботинок и креп пишешь

Дык катаюсь-то больше, чем на форуме пишу :)

В общем о чём я..... я о том что шкала эта: 1, 5, 10, и т.д. ... - она очень относительная и у каждого бренда своя. НЕ стандартизированная. Сравнивать 8 бартонов и 9 райдов, это как сравнивать синий цвет мазды и синий цвет форда. И спорить какой из них более синий :)

Язычок, что ли, продавливается? Или задник?

То что снаружи материал мягкий, слабо влияет на то, как фиксируется сустав.

Язык (клапан) в ионах что надо: твёрдый, жёсткий, прихваченный к ноге гнуть её не даёт. Задник тоже ничё так.

Их не мять/тыкать надо, в них надо ногу вставлять, шнуровать, и пытаться согнуть.

Твои боты никогда не видел, ничего по поводу их сравнительной жёсткости не скажу. Скажу только что выглядят отпадно :)

У меня Burton Ruler, они будут пожёстче MOTO, но и помягче ION-ов. Разница ощущается даже на примерке. На катании - тем более.

В контексте темы скажу, что из бёртонов тут, наверное, MOTO должны быть. Для джиба-то. Ну или рулеры - для всего на свете подходят.

Именно нога сгибается без проблем. Шнуровал, конечно, до конца, как надо. Ну это такое, у всех ноги разные, кому-то ION жесткие и он счастлив. Для джиба, думаю, вполне пойдет

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты, вроде, недавно на форуме, а уже про несколько брендов ботинок и креп пишешь

Сказал ironcream, который на форуме аж с осени.)))))))

По поводу Ионов - подтверждаю, что при примерке в магазине они явно не тянут на жесткие боты. Как Ion, так и Driver X вполне себе легко гнутся вперед, когда их меряешь. Возможно, в креплениях они ведут себя иначе.

И рассуждать о правильности/неправильности ног в обсуждении ботинок - моветон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказал ironcream, который на форуме аж с осени.)))))))

=))))

"Регистрация: 04 Янв 2012"

А ещё я его читал! :-D

Дык катаюсь-то больше, чем на форуме пишу :)

Правильный подход, чё ))

По поводу Ионов - подтверждаю, что при примерке в магазине они явно не тянут на жесткие боты. Как Ion, так и Driver X вполне себе легко гнутся вперед, когда их меряешь. Возможно, в креплениях они ведут себя иначе.

Ладно, уговорили :)

Попробую чё-нить типа маламутов примерить ради сравнения. Никогда их не обувал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую чё-нить типа маламутов примерить ради сравнения. Никогда их не обувал.

Серьёзные боты, но в актив-спорте нет размеров. Т.е. аля 44+ даже не завозили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×