Перейти к содержанию
Alexandre

Доска Для Джиба

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, подскажите пожалуйста какую-либо приемлемую для джиба и парка доску/доски? И какие размеры для этого смотреть? Рост 192, вес 85.

А то у меня все друзья/знакомые пропагандируют только Бёртон)) а я хочу что-то другое.. Я так понимаю тут чем мягче тем лучше? У меня сейчас volkl spade 2009 года, у нее вроде средняя жесткость, но я не могу ее согнуть ваще, хочется мягче:(

Какие минусы мягких досок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минусы мягких досок - не стабильная на большой скорости

я в этом сезоне решил начать джибить и взял себе:

63b4d4ffa9fe.jpg

Salomon Salvatore Sanchez "Black Edition"

доска очень мягкая - 2/10 (хотя на почти всех сайтах написано 1/10 но на официальном и в документах к доске 2/10)

pre-sure rocker - это очень плавный рокер от самой середины доски

сначало было страшно на рейлу запрыгивать, но эта доска не подвела, и буквально за несколько попыток у меня вышло проехать рейлу до конца на 50-50. через несколько дней начал бордслайд делать... перед этой доской была очень жесткая, где то 8/10 а может и 9/10, на ней летал на большой скорости на буковеле и думал что уже нормально чуствую доску, но только на этом мягеньком саломоне я понял что такое по настоящему чуствовать доску.... такая себе реклама вышла :bw: , просто на самом деле очень полюбил эту доску :)

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мягкие доски плохи на скоростных спусках, укатанных склонах.

На большой скорости мягкая доска "гуляет", не держит дугу, срывается. При попытках быстро её перекладывать ведёт себя "с задержкой", как-то так.

Короче, сильно мягкие доски НЕ для спуска с трасс.

С другой стороны, для джиба они лучше. Более простительные.

У многих джибовых досок кант под углом приделан, чтобы было сложнее его на рельсе поймать.

А ещё есть доски вообще без канта. Чисто чтобы прыгать по всяческим конструкциям и не бояться клюнуть.

Изменено пользователем ironcream
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мягкие доски плохи на скоростных спусках, укатанных склонах.

На большой скорости мягкая доска "гуляет", не держит дугу, срывается. При попытках быстро её перекладывать ведёт себя "с задержкой", как-то так.

Короче, сильно мягкие доски НЕ для спуска с трасс.

С другой стороны, для джиба они лучше. Более простительные.

У многих джибовых досок кант под углом приделан, чтобы было сложнее его на рельсе поймать.

А ещё есть доски вообще без канта. Чисто чтобы прыгать по всяческим конструкциям и не бояться клюнуть.

вот это как раз безкантовка) http://bagata.org/shop/248/desc/stepchild-street-recession

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. А компромиссный вариант какой-то есть, что бы и по склонам буки к примеру катать и доску гнуть нормально хотя бы для граундов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примерно тот же вопрос, загорелся купить Lib Tech Skate Banana, но может вы чтото еще посоветуете. Доску восновном хочу для укатаных склонов + граунды + небольшие кикеры, но и при возможности по пухляку поганять...

Изменено пользователем Half

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. А компромиссный вариант какой-то есть, что бы и по склонам буки к примеру катать и доску гнуть нормально хотя бы для граундов?

Однозначно нужна мягкая доска , это как раз и есть компромиссный вариант . У меня burton dominant , жесткость 2 , так я носился по склонам буки шо дурной)))) и не чувствовал какой то нестабильности. Ну а если нужны скорости формулы 1 , то нужно брать жесткую доску и ехать в Монако ))) бука непригодна для скоростных спусков

И как фанат forumsnowboards , посоветовал бы именно forum . Forum — это дух и плоть фристайла. Джиббинг, парковый фристайл, трюки в бэккантри.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тако ж шукав дошку для таких цілей ( джиб і граунд ) - взяв Artifact Rocker ( ROME ) . Катав на буці - супер . Так , на високій швидкості вже недостатньо жорсткості , але кому та швидкість потрібна?

А для своїх цілей - дошка супер.

Изменено пользователем mrlexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал что артефакт вообще мягонький. Для джиба должно быть самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привіт. Можливо зацікавить такий варіант:

http://snowboarding.com.ua/forum/index.php?showtopic=40888&hl=

Привет, ростовка маловата(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вдруг понадобится артефакт...

http://snowboarding....topic=47073&hl=

Не хотів писати в темі продажу , але тут можна - дошка на сайті $176 - там знижка 27 % .

Враховуючи доставку + навіть комісію перевізника = $220 - 230

Тож $280 це многовато ...

Изменено пользователем mrlexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотів писати в темі продажу , але тут можна - дошка на сайті $176 - там знижка 27 % .

Враховуючи доставку + навіть комісію перевізника = $220 - 230

Тож $280 це многовато ...

Ну там уже и растовки 153 нету :) Жаль, когда покупал она стоила 250 баксов... В любом случае - цену чуть скинул - сорри что тут пишу - но доска реально крутая для джибба и баттеров на флете.

Изменено пользователем FunkyMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не спорю - дошка класна . Надіюсь опробувати на буці в парку ...

Та флеті показала себе супер .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. А компромиссный вариант какой-то есть, что бы и по склонам буки к примеру катать и доску гнуть нормально хотя бы для граундов?

В этом году попробовал доску Terror от росийских гуру-джибберов) Она очень мягкая и совершенно прекрасно себя ведет, реагирует на малейшие движения. Катаюсь на склоне и в неглубоком пухляке, носит так шо дурная) В парке пока не тестил, но думаю шикарна. Раньше была гну, в общем доволен безумно!И пофиг что бренд незнакомый, первый год у нас. А то не в кайф катать на жестких снарядах да и еще на тех на которых пол склона катает))) Цена нормальная, сейчас на них 30% скидка в шопе. Если кто не верит, могу дать потестить;) я на выходных катаю на ПЯ

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаюсь на Rome Garage Rocker 2012 года. Доска была проверена на пухляке и ратраченых трассах. Доска очень мягкая. Каталась на приличной скорости и закантовки и дуги получаются на ура без каких либо проблем, также как и быстрая смена кантов. Из всех новых досок на тот момент была самая бюджетная. На доске 2013 года канты уже заточены на -3 градуса, чтобы можно было джибить.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году попробовал доску Terror от росийских гуру-джибберов)

Где можно на неё посмотреть?)

Всем спасибо, такие вопросы:

1. по параметрам рост 192, вес 85 для моих целей какой размер доски брать? Я так понимаю нужна примерно 159-160?

2. есть ли что-то типа Garage Rocker и Artifact Rocker у Capita и Burton?

3. если кант заточен на -3 это на спуск по ратраченым трассам как-то влияет? Не будет ли доска при переканте непослушной?

Хочется иногда же по склону и на скорости проехать, опустить друзей-лыжников :poh::bayan:

Изменено пользователем Alexandre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на доске заточка на -2 градуса. никаких неприятностей или проблем при езде на большой скорости не учвствовал ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы брал 155-156 где-то на твоем месте. Для джиба лучше прогадать в сторону более короткой.

У бартона - Hate, у кэпиты - Horrorscope

кант на -3 вообще не чувствуется. Катаюсь на притупленных - тоже не чувствуется, кроме как на льду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас подрасскажут, что ION очень жесткий ботинок для джиба. Но в реальности я сравнивал со своими Moto на ноге - те же валенка, гнутся во все стороны без каких либо усилий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в реальности я сравнивал со своими Moto на ноге - те же валенка, гнутся во все стороны без каких либо усилий.

Нога у тебя странная :) Или шнуровал слабо.

Я вот в ионах ногу распрямить не мог - стоял с согнутыми коленями. Но не взял, ибо пятка болтается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примерно тот же вопрос, загорелся купить Lib Tech Skate Banana, но может вы чтото еще посоветуете. Доску восновном хочу для укатаных склонов + граунды + небольшие кикеры, но и при возможности по пухляку поганять...

у меня Lib Tech Skate Banana! Брал ее для фристайла и чтоб стабильно вела себя на склоне если нада и на скорости. скажу что джибить на ней будет хорошо, благодаря кантам она многое прощает при приземлении, при этом очень послушна! А вот в свиче кататься и тд она будет изрядно просить усилий, ибо мягкость 5... соответсвенно гдето теряешь гдето находишь. о вообще универсальная доска. но мне лично мягкости мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нога у тебя странная :) Или шнуровал слабо.

Я вот в ионах ногу распрямить не мог - стоял с согнутыми коленями. Но не взял, ибо пятка болтается.

Знаю знаю. Заявленная жесткость 8. Но я реально их чувствую почти как Burton Moto. Ну с очень маленькой разницей, которая того не стоит. ION даже руками совершенно легко продавливается. То ли дело, прошу прощения за то, что со своими райдами в который раз лезу, Ride Insano Focus (жесткость 9) - хрен ногу согнешь/выпрямишь, вот это жесткость. Так это девятка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×