Перейти к содержанию
DimonDS

Помогите Собрать Комплект

Рекомендуемые сообщения

начинаю подготовку уже к следующему сезону. хочу собрать полностью комплект (борд, крепы, боты).

вводные:

рост ~ 183

вес ~ 90-95

ноги - 43.

катаюсь лет 8 с перерывами. в основном на подготовленных трасах. фристайл не практикую. люблю достаточно быструю езду.

посему ищется хорошый стафф для комфортной езды. если еще и стильно выглядеть будет - вообще бомба.

планируемый бюджет <10 000 грн за все.

если с доской примерно определился (Never Summer - Cobra или Raptor), то с крепами и обувкой даже не знаю куда смотреть.

опять же, модельный год не важен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Never Summer Cobra более универсальный, Raptor более жесткий и предназначеный для больших скоростей как на отретраченом склоне так и пухлом, без возможности фристайла в принципе, я думаю что по сложному рельефу тоже не очень удобно будет, но вообще за эти деньги обрати внимание на Jones Mountain Twin - это пожалуй лучшая All Mountain доска последние несколько лет, или можно взять чуть по дешевле практически без потери качества то K2 Raygun, обе доски очень хороши причем на них можно практически с одинаковым комфортом как карвить так и прыгать - у меня практически один в один твои параметры по росту и весу и очень часто уместно и прыгнуть и крутануть так что бери доску средней жесткости, хотя конечно каждому свое. Боты бери любые со средней жесткостью и выше, например Burton Driver X, Burton Imperial, Burton SLX (самое крутое что можно взять )), DC Judge, DC Status (тоже очень крутые), Forum Kicker, помни - ботинки это Самое! главное )). Крепы тоже средней жесткости, например Burton Cartel, Burton Malavita, Flux PR15, Flux SF45, Forum Faction, Forum Shaka, Union Contact. И еще совет - начни с ботинок, определись с размером и если у тебя получились ботинки размера 12 US, то бери крепы размера ХL и доску wide

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы. буду изучать.

были крепы бартон. притензий небыло. думаю, а стоит ли переплачивать за бренд? или другие не сильно дешевле?

опять же - имеет ли смысл покупать крепы и боты от одного производителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имеет ли смысл покупать крепы и боты от одного производителя?

Нет, современные крепления имеют достаточно настроек, чтобы наладить совместимость с практически любыми ботами.

Бери крепы и боты средней или высокой жесткости. Чтобы легче сориентироваться по моделям - зайди на иво или догфанк и отфильтруй по цене. При заявленном бюджете тебе нужно смотреть крепы со стартовой ценой (без учета скидки) от 200 долларов.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×