Перейти к содержанию
vbash

Реальный Вес Креплений

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь видел что бы производитель писал в характеристиках вес креплений? Я нет.

Максимум это если на сайте стоят какие то условные звездочки.

Давайте делиться реальной информацией о весе креп у кого есть возможность точно взвесить.

Пока иммеем следующее:

Брэнд Модель Год Размер Вес

SP Core L 810

Amplid The Prolific S.L. 11/12 L 855

SP Starr S 860

SP Duo 11/12 M 900

Burton Cartel 10/11 M 930

Flow M9 XL 1000

Rome MOB Boss LNP 12/13 M 1015

Изменено пользователем vbash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж и вес досок в одной ростовке, допустим 150см; 154; 155; 156; 157; 158 и т.д.

Хорошая идея.

Сегодня попробую свой экип взвесить и выложить результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если систематизируешь, то можно делиться, хотя я особого смысла не вижу. кто по весу выбирает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по крайне мере таких тем еще не было))))))))

хотя наверное больше разница в весе досок, а не в крепах.

Сравнивал свой флоу с прокатным саломоном...так % в 15-20 разница в весе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если систематизируешь, то можно делиться, хотя я особого смысла не вижу. кто по весу выбирает?

Если наберется достаточно информации, то систематизирую. А по весу есть люди которые выбирают, тут на форуме есть темы типа "Самые легкие", "Подскажите легкие крепы" и т.д. И там люди даже что то советуют, типа эти легкие, эти тяжелые, а эти суперлегкие, но эти понятия очень относительные.

Возможно производители не пишут реальных весов в характеристиках, что бы не началась бессмысленная "гонка за легкостью" в ущерб качества.

Но если есть два крепления с одинаково приемлимыми характеристиками и качеством, то я бы выбрал более легкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я напрмиер хочу следущие крепления брать на порядок меньше по весу понятно что не основная характеристика но вес решает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж и вес досок в одной ростовке, допустим 150см; 154; 155; 156; 157; 158 и т.д.

Вот тема была Вес вашего сноуборда

http://snowboarding....id#entry3041457

Изменено пользователем Edenta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хотелось бы крепы полегче чем те, которые у меня сейчас. Но почему-то все производители когда делают какие-то облегченные модели совершенно забывают сделать женский маленький размер. В итоге мои SP Starr S size - 860грамм, а у парня крепы SP Core (самая легкая модель в линейке) L size - 810 грамм. Обидно как-то, особенно когда дело доходит до прыжков в парке.

Конечно если просто утюжить склоны в буковелях то вес сняги имеет самое минимальное значение при выборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, взвесил.

Брэнд: Amplid

Модель: The Prolific S.L.

Сезон: 11/12

Размер: L

Вес: 855 грамм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Flow M9 XL 1кг с диском и болтами

А есть ли вообще разница в этих 100г между креплениями существенная? а то хочу себе взять Flow с NASTY системой что бы открывалась побольше верхний стреп для удобства всовывания ноги но они идут все с металлической основой и вес явно будет не меньше килограмма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флиска весит больше 100 граммов. Ты можешь ее одеть, а можешь и нет. Как думаешь, сильно будет влиять на твое катание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rome MOB Boss LNP 12/13 size M - 1015г с диском и болтами

считаютя самыми легкими в линейке Rome)))

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес крепов и доски влияет только на то, насколько легко/тяжело будет носить комплект в руках. :)

На само катание (хоть фрирайд, хоть фристайл) абсолютно никакого влияния. Но если вы проводите много времени в парке, где поднимаетесь пешком, перспектива носить груз на полкило легче - нормальный такой фактор при покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть владельцы Юнионов? А то Юнион заявляют, что у них самые легкие в мире крепления. Цифер бы...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rome Arsenal 06/07, размер S/M, вес одного крепления с диском и болтами ~800 грамм (точнее весы не позволяют определить)

Изменено пользователем tidelander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Union MC-Metafuse 2012/2013, размер M/L, вес одного крепления без диска и болтов 695 грамм.

Union Charger 2012/2013, размер M/L, вес одного крепления без диска и болтов 830 грамм.

Инфа от Union Customer Service

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Катаюсь на Union Flite, вот такие http://www.unionbind...-bindings/flite, точный вес с диском и болтами 830 грамм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От ЕгорEG1
      Купил доску, вроде отрегулировать крепы правильно, покатался и заметил, что передний стреп соскальзывает с носка на ботинок, затягивают крепы сильнее они прощелкивают. Не знаю что делать, помогите пж
    • От Bogdan1212
      Доброго времени суток.
      Помогите с выбором креплений. Хочу взять Фастеки. Боты взял Burton Swath 11us. Доска GNU Carbon Credit
      Изначально предложили Flow Fuse...но о них видел очень много спорных отзывов. Также как вариант рассматривали GNU Cheeter и GNU Psych (говорят это аналог SP Brotherhood).
      Почти остановился на "Психе", но там есть опасения по выборе размера так как везти будут из США - я себе боты взял 11, а у Психа как раз L заканчивается на 11 и уже на 12 начинается XL.
      Кароч стремно брать Lку.
      По Фьюзу и Читеру 11 уже не пограничный размер.
      Вот ламаю себе голову что из этого выбрать?
      Буду благодарен любому совету.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×