Перейти к содержанию
madyka

Покритикуйте Выбор Сноудятла Gnu Billy Goat 2013 + Flow Nx2-Se

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Катал ранее на буке и протасе, покыть чо новычок.

Доски были Rossignol Scope, Accelerator, Burton Custom, какая то хз модель, Elan хз

Крепы - salomon и burton

В итоге взял как то на распродаже себе Elan Element 06-07 года, ну оч удобные как оказались. Какие там параметры, жесткость - хз, удобные и точка.

В этом году на ДР заказал себе GNU Billy Goat 2013 + Flow NX2-SE

Ростовка 162cm, размер крепов L (боты 42.5 размера, 8.5 по US размерам). Мой вес 86кг рост 185 см

Верна ли ростовка взята?

Доска бралась с прицелом на all mnt и с жесткостью повыше (7/10) - мне понравилось валить на rossignol accelerator на всю, вроде жестковатая доска была

Но смущает directional twin - вроде бы мягкий нос да жесткий зад, но я в основном в одной стойке езжу, в свитч мало перехожу. не научился еще свитчить )

Ваше мнение?

крепы брались по принципу - быстрое встегивание и красивый вид(по боты и под цвет доски )))) ) Но учел топовость линейки и лучшие характеристики по сайту thegoodride

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С новыми крепами Flow здесь пока мало кто знаком. Я на Буке расспрашивал одного парня, который был в них. Он был ими очень доволен, при том, что до этого катал на обычных Flow.

Доска под твои требования вполне подходит: универсалка с возможностью быстро погонять (магна способствует). Ростовка подходящая.

Короче, будь спокоен, ты выбрал отличный комплект, который тебе полностью подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,

тут можно только позавидовать)

я 2 сезона откатал на обычных флоу и давно пускаю слюну на новые))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно )

Спасибо хоть немного ответов есть )

Еще у мну тут вопрос - магнатрекшн по сути волнистый кант, но можно ли обойтись обычным канторезом? или надо специальный канторез? Посмотрел я - думаю и обычным напильником обойтись можно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше взять специальный. К тому же стоит он не дороже обычного (я когда брал, у меня даже дешевле вышло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По доске не скажу ,а по поводу креп выбор хороший так как катаю на Sp Brotherhood и они чем то похожи к тому же в твоих Flow NX2-SE по мимо системы fastec еще есть функция застегивания(расстегивания)как у классических креплений с помощью бакли что очень хорошо и удобно если придется расстегиваться в глубоком снегу что не удобно при классическом расстегивании систем fastec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше взять специальный. К тому же стоит он не дороже обычного (я когда брал, у меня даже дешевле вышло)

Угу, цены в инет магах не сильно отличаются (10-20 уе смотря какая фирма). Но стоит вопрос о целесообразности их применения, большинство источников утверждают что кант лучше ровнять в мастерских. Впрочем, время покажет.

По доске не скажу ,а по поводу креп выбор хороший так как катаю на Sp Brotherhood и они чем то похожи к тому же в твоих Flow NX2-SE по мимо системы fastec еще есть функция застегивания(расстегивания)как у классических креплений с помощью бакли что очень хорошо и удобно если придется расстегиваться в глубоком снегу что не удобно при классическом расстегивании систем fastec

Ага, это была еще одна причина, чтобы взять именно новую модель Flow NX, так как имелась возможность расстегиваться через передний стреп (в глубоком снегу хайбек труднее растегнуть имхо).

Хотя я быстрыми креплениями ни разу не пользовался, но сам то я замучался с классикой. Так что думаю риск оправдан )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь сервисные центры?

Вопрос стоит в выборе между обычным (длинным) канторезом и магна-канторезом (коротким)? Или в выборе самому точить или в сервис нести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не определился еще по правде, в чем стоит вопрос...

Сам я то еще не знаю насколько часто надо применять канторез на катании.

Просто, когда просмотрел статьи, решил для себя, что хорошую заточку кантов можно провести только в мастерской, либо в гараже при наличии тисков и напильников (гараж то есть но в 1000 км от дома )))

А как часто ровняют канты во время катания - не сталкивался, я так понимаю это сугубо индивидуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький канторез всё равно неплохо иметь.

Позволяет убрать заусенцы и заклёпки по-быстрому. Именно что "на катании".

А капитально кант точить - это уже где-то раз в сезон в мастерской лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх если бы подождал немного - все это было б еще дешевле, на 40-60 уе в среднем.

Правда есть риск что нужного размера и цвета может не оказаться. Ну что уж, взял то взял, доволен. Уже привезли )))

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх если бы подождал немного - все это было б еще дешевле, на 40-60 уе в среднем.

Правда есть риск что нужного размера и цвета может не оказаться. Ну что уж, взял то взял, доволен. Уже привезли )))

Эх если бы подождал немного - все это было б еще дешевле, на 40-60 уе в среднем.

Правда есть риск что нужного размера и цвета может не оказаться. Ну что уж, взял то взял, доволен. Уже привезли )))

Подскажи ты с какого магазина заказывал себе экип? не с EVO случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, с этого магазина брал экип

Через посредника вёз? Если не секрет сколько обошлась доставка и сколько времени ехала посылка?

З.Ы. Тоже хочу с evo заказать боты+крепы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мну почти такой же комплект )) только параметры фигуры немного другие 181 см и 90кг веса.

Gnu Billy Goat 2013 162cm + Gnu Mutant 2013 (беленькие) + k2 thraxis 2013 11 размерчика.

Доску купил на Ebay за 355$ сторговал, Мутантов нашел за 165$ по распродаже в каком то онлайн магазинчике из списка офф. партнеров на сайте GNU, боты 267$ на Еве. С ботами самая засада была, по измерительной линейке в наших спорт магазинах у меня размер 9.5-10 должен быть, только в реальности 10 крайне мало, пальцы упирают, и так у всех производителей что я перемерял (k2, Burton, Ride). При размере 10,5 с переменным успехом некоторые модели подходили, в 11-м полный комфорт во всех ботах. По доставке, тянул через транспортную компанию, цена вопроса 8 баксов за кг веса. Итого доставка: доска около 30$, крепы 25$, боты тоже около 25 будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через посредника вёз? Если не секрет сколько обошлась доставка и сколько времени ехала посылка?

З.Ы. Тоже хочу с evo заказать боты+крепы.

На evo.com щас жирные скидки, имеет смысл щас брать

Доставлял через босмикс, но думаю можно сразу через meest.us (этой компанией пользовался несколько раз)

также нарыл украинский экспресс, у них вроде дешевле, попробую в след раз

Боты луче на месте взять или попробовать где нить в маге.

Я себе на распродаже прикупил за 750 грн боты Elan Element в 2007 году, модель того же года, доволен - удобные, прочные, мягкие в меру - то что надо;

И к крепам подошли имхо отлично. Но ранее часто пробовал боты других фирм - трудно угадать размер и юзабилити

по времени у мну вышло так:

Взял, к примеру, 3го числа (точные даты не помню, да и не важно), 10го прибыла на склад посредника, 10го оплатил услуги посредника; 13 товар ушел на доставку морем

В Украину прибыло уже в начале след месяца (от 13 числа считаем примерно 3.5 недель), во Львов утром ориентировочно. Вечером со Львова ушло в Киев. в обед след дня уже доставили в руки; Упаковки целые, с ленточками от meest.us и пометками украинской службы мист експресс, коробки были от мага evo.com, но вскрывались думаю (для проверки, посредником)

У мну почти такой же комплект ))...

Поздравляю ) Я к Gnu Mutant тоже присматривался, но решил не париться "плохи хороши", все таки у Flow поболее опыта в этом поприще имхо, луче взять проверенную марку.

На ево можно было еще Blem доску взять, да и надо было б наверное, вряд ли там критичные изменения во внешнем виде были б.

Щас на ево блем доска стоит 300 уе, новая - 320 и чуть выше, но там походу уже не осталось их (блем точно есть), цены недельной давности;

А почему именно Gnu Billy Goat выбрал? Любопытствую )

Изменено пользователем madyka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему именно Gnu Billy Goat выбрал? Любопытствую )

Пасаны с раена сказали нада брать или GNU или LibTech :bo: доску искал с максимальной скидкой, в момент покупки минимальная цена была именно на сей экземпляр с такой ростовкой у одного продавца с Ebay, на Еве и офф сайте она стоила на 40-50$ дороже. Както так кароч :bv: Пасаны после изучения ссылки на доску сказали мона брать :popcorn:

PS. Сея доска одна из немногих с ростовкой over 160+ имхо, ну и графика интересная, у ЛибТеха почти вся графа 2012/2013 года из черепов и зомбаков состоит, не мое кароч )))

Изменено пользователем Powersel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Чуприна
      20 березня, в останній день катання в Ясній, роблячи останній спуск я, певно, впіймав переднього канта (зараз вже й не скажу шо сталося) і погріб писком по схилу. Скільки я пролежав не знаю, але свідомість очевидно таки втратив. Прийшов до тями, підвівся, до мене під'їхав якийсь лях, спитався "цо ся стало" я, намагаючись всміхнутися, сказав йому шо "пжебоєм глову, юж вшістко нормално" і він поміг мені доїхати донизу на станцію. Там я хоч і почувався зле, але від доктора відмовився (хоча тепер розумію, шо так не слід було робити), скібасом добрався до готелю,і там оцінив масштаби побоїща: подертий ніс, під лівим оком, під носом, на лобі, біля роту все було зчесане, але найбільше мене доймало підборіддя-від удару воно кровоточило зсередини і розпухло як у чувака з "Маски" Ніч воно мене жарило й не давало спати, на ранок біль вщух. З нами був хірург, сказав шоб я не переживав і шо через 3 дні отьок зійде і все буде ОК. Користуюся мазею "Сінтоміцин" і полоскаю рота "Хлорофіліптом". Сьогодні третій день, опухлість майже зійшла, але там де вона була в роті лишилася біла плівка, яка по краям почала відриватися і нижня губа знов почала запалюватися. Хто знає чи можна її самому відривати чи хай так відпадає? І шо це таке є? Дуже заважае їсти!!!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×