Перейти к содержанию
AndreLuckOut

Какие Фастеки Круче На Сегодняшний День?

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Тема, походу, не новая, но все-таки хочу узнать ваше мнение, люди)))

Хочу брать из-за бугра Флоу, но кто то за Бразерхуд грудью стоит и т.п.

Подскажите какие бренды выигрывают по качеству в этой отрасли?

Цена значения не имеет! Хочу толковую вещь!

Спасибо заранее за ссылки и название моделей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие бренды выигрывают по качеству

те которые ратрак не переедет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

flow это flow, не стоит их путать с фастеками, системы разные) Мне у флоу только одна модель нравиться: nx2-se, но только их-за возможности отсегнуться как на классике. Может быть полезно в глубоком пухляке. А так думаю что gnu/sp/voelkl по надежней будут. Но это лишь мои догадки :)

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал обратить внимание на крепления Sp ...sLAB One SLR...DUO SLR в них присутствует система Fastec+их можно застегивать как обычные классические(с помощью бакли) что хорошо если заедешь в пухлый и нужно будет расстегнуть это удобнее чем просто Fastec.. Fastec MOUNTAIN LTD,s_LAB.ONE,BROTHERHOOD это классика Fastec легкие удобные быстро застегивать но нет классического застегивания стреп ....http://snowboarding.com.ua/forum/index.php?showtopic=20236 по крепам flow ничего не скажу но обе фирмы хорошие если смотреть на модели верхней ценовой категории где присутствует металлическая база(так как с пластиковой слышал бывают проблемы ,а возможно просто не повезло )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

Цельнометаллическая баа это вещь,прям к ней и стрепы и жайбек крепятся без всяких раздвижек, без лишних узлов для люфтов,мала база,нехер настраивать,возьми другой размер, + - небольной по длине есть.

Так же не виху проблем если уж совсеи припекло отсегнуться как на классике,такой же зажим, только снутри, хотя чем это может быть полезно в глубоком пухляке непойму, мне чет кахется , если сесть жопой в глубокий пухляк, войдеш по плечи, ноги останутся наверху, хер встегнеш, хер встанеш,опять +

чего только стоит идея с дотяжкой верхнего стрепа ,зажал поехал ,внизу отщелкнул и нога в крепе ослабла,пока не едеш,пока на подьемнике,пока стоиш ,ноги не зажаты ,как поехал ЩЕЛК прям на ходу и зажал.

Решай, думай сам, я за gnu/sp/voelkl, на базе S-Lab.

Изменено пользователем SpincH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но нет классического застегивания стреп ....

Да все там есть, год выхода модели смотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все там есть, год выхода модели смотри.

точно есть вот видос Sp BROTHERHOOD 2013 года

в моих BROTHERHOOD 2011 нет Изменено пользователем Edenta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 за фастеки. Сам в таких катаю.

Flow NX2 серии тоже кажутся очень хорошими.

По поводу отстёгивания как в классике - в фастеках оно, всё же, неполноценное. Потому что на переднем стрепе не хватает нормальной бакли.

Другой вопрос что там кепстреп, ремешки не особо гибкие и баклю там вообще нкуда поставить.

Я из своих ногу вытащить так просто не могу даже с расстёгнутым верхним стрепом. Потому что передний стреп и наклонённый хайбек держат ногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно есть вот видос Sp BROTHERHOOD 2013 года

в моих BROTHERHOOD 2011 нет

Очень похожи на Gnu Mutant :bayan:

Изменено пользователем ielektronick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это ои и есть Sp ж их и делает себе пишет Sp BROTHERHOOD ,для Gnu - Gnu Mutant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за неплохие рассказы из жизни) Буду смотреть и выбирать...

Склоняюсь пробовать Flow NX2, а там уже как пойдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так отведи его немного назад

:)

Мне незачем. Я встягиваюсь/выстёгиваюсь как задумано: через хайбек.

Застёжкой как в классике не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>По надежности Фастеки подводит релакс-бакля, которая у многих выходит из строя.

У Флоу такой приблуды нет, соответственно они надежнее. У товарища весом больше центнера Флоу живут уже лет пять, при том, что катает он много, не неделю в сезон. Какая-то топовая модель из жестких, FRX по-моему.

По комфорту у Фастеков есть один спорный момент - нижний стреп. Он подходит не ко всем ботинкам и на некоторых моделях (имеются ввиду модели ботинок) он что есть, что нет.

Но верхний стреп с этой самой релакс-баклей очень удобная штука. Хз что сделали Флоу в своей новой конструкции, но старые модели в этом плане точно проигрывают. Хотя toe-strap тоже вполне комфортен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похожи на Gnu Mutant :bayan:

SP, Gnu, Voelki делают вроде на одном заводе только рисунок разный логотип и дизайн стреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

Мне незачем. Я встягиваюсь/выстёгиваюсь как задумано: через хайбек.

Застёжкой как в классике не пользуюсь.

Я знаю, что незачем, я и выше написал, как жопой в пухляк....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SP, Gnu, Voelki делают вроде на одном заводе только рисунок разный логотип и дизайн стреп

...и материал стрепов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что когда речь идет о топовых моделях известных брендов, вопрос качества и надежности неуместен.

Так как каждый производитель уже не экономит на материалах и технологиях(как это есть в бюджетных моделях).

Была как-то на форуме тема о погнутой базе бразерхудов.... Но это не значит, что СП - фуфел. Просто чувак как-то неправильно приземлил.

В общем вывод такой: выбирай те, что тебе приглянулись по характеристикам и внешнему виду.

И если это будет одна из топовых моделей, то ты 100% получишь качественный продукт)

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как это надо приземлить, ??????? ноги ,то остались, или оторвало нахер от жопы.....

а мож просто кто то поднял вопрос для самоубежденья, чтоб самого себя успокоить, чтоб лишних денег не платить, а взять че нить гришек за 500, типа ничем не хуже и даже надежней.

<p>Фастеки подводит релакс-бакля, которая у многих выходит из строя.

у Фастеков есть один спорный момент - нижний стреп. Он подходит не ко всем ботинкам

И много этих многих есть на самом то деле или таже мулька - а вдруг

Там на самом деле очень простая и надежная система - отщелкивание защелки через эксцентрик, а дотяжка через рычаг. ну конечно если какой лыжер перебил кантами 87град. пластик на стрепах,то да....

нижний стреп под разные ботинки надо поразному настраивать, тогда по поднятию хайбека бот плотно упрется в стреп,а тот обдяжет его,как родной.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати про фастеки.

Некоторые даже продавцы, говорят что, мол, в наборе запасная пара передних ремешков.

Это не совсем правда. Там в наборе не запасная, а полностью другая пара ремешков.

Всего передних ремней там два набора: "покороче и пониже" и "подлиннее и повыше". Так что возможность настроить под очень много разных бот вполне присутствует.

Пружинки в защёлках дохнут, да. Можно искать где чо, можно кустарно менять на что нравится.

Материал стрепов тоже разнится в зависимости от производителя - подтверждаю.

Изменено пользователем ironcream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ironcream, как быстро пружинки дохнут? Я так понял ты их менял? Если да, то как решал проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ironcream, как быстро пружинки дохнут? Я так понял ты их менял? Если да, то как решал проблему?

Как быстро - точно ответить нельзя. Зависит от того, как оно сохнет, хранится, сколько ты катаешь.

У меня после двух сезонов стало как-то "слабовато" отстреливать на одном из креп. Как-то неуверенно и приходилось рукой стреп приподнимать.

Помогла "ведешечка" :) Она же WD-40. Там просто было достаточно продуктов окисления металла для того чтобы мешать пружине разгибаться. Ведешкой продул, зубной щёткой почистил, подержал 5 минут, бумажными полотенцами вычистил, сложил-разложил раз 50-100 и всё заработало как было.

На будущее можно просто заменять пружины, но придётся расклёпывать эту пружинную чудо-баклю.

А это как-то не круто. Глядя на применённые там металлы стрёмновато.

Хотя если аккуратно сделать ;)

Короче при покупке фастеков рекомендую сразу всё разобрать, нормально смазать, антикоррозийно защитить и потом собрать назад =)

Изменено пользователем ironcream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WD-40 - газированый керосин, текучесть и проникаемость офигенная.

потом ип10, ип20, по простому масло для швейных машинок , оно смазывает, не пересыхает и не стекает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Vladya
      Сломал левый хайбек на креплениях Nitro Raiden Battery 11 - может кто знает где можно найти замену, я так понимаю подойдет любой из серий Nitro Raiden под эту базу.
       

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×