Перейти к содержанию
varenik2006

Помогите С Выбором Линзы Плиз)

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые форумчане!

Хочу заказать себе маску Electric eg2 - http://www.evo.com/goggles/electric-eg2.aspx

Помогите с выбором линзы, чтобы более-менее универсальная, вечером кататься не собираюсь.

Заранее большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые форумчане!

Хочу заказать себе маску Electric eg2 - http://www.evo.com/g...ectric-eg2.aspx

Помогите с выбором линзы, чтобы более-менее универсальная, вечером кататься не собираюсь.

Заранее большое спасибо!

вот эти бери - Gloss Black/Bronze Silver Chrome

electric_eg2_goggles_gloss_black_bronze_silver_chrome_500.jpgi.gif

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас они сейчас не особо дороже http://aktyv.com.ua/313/

Подскажите где находятся маски? Можно ли примерить пере покупкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где находятся маски? Можно ли примерить пере покупкой?

У нас я имел ввиду в Украине, я ими не торгую. Просто сам брал в этом магазине в том году, прислали Новой почтой, Потом захотел другого цвета так поменяли без проблем. Советую

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри , потрясная линза и днем и вечером

www.ebay.com/itm/NEW-Oakley-A-Frame-Snowboard-Ski-Snow-Goggles-Block-Purple-VR50-Pink-IRIDIUM-/190586232171?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c5fd31d6b

А эта днем по яркому солнцу

www.ebay.com/itm/NEW-Oakley-A-Frame-Snow-Skiing-Goggle-Orange-Ever-Camo-Fire-Iridium-/150909687152?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2322eb1570

Изменено пользователем SpincH
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы! Заказал - http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 :poh:

Непонимаю какой смысл покупать у буржуев, закидывать им бабло, ждать две недели пока привезут - по деньгам учитывая доставку, то одно и то же что в Украине) Вон можно было в Киеве купить:http://bagata.org/shop/1411/desc/tanner-rainville-2013Кстати в Активе дешевле немного, но стоит учитывать одно НО: они в Ивано-Франковске и отправляют посылки Новой Почтой наложенным платежем - а это 30-50 грн за доставку - вот и выйдет одинаково, может и дороже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонимаю какой смысл покупать у буржуев, закидывать им бабло, ждать две недели пока привезут - по деньгам учитывая доставку, то одно и то же что в Украине) Вон можно было в Киеве купить:http://bagata.org/shop/1411/desc/tanner-rainville-2013Кстати в Активе дешевле немного, но стоит учитывать одно НО: они в Ивано-Франковске и отправляют посылки Новой Почтой наложенным платежем - а это 30-50 грн за доставку - вот и выйдет одинаково, может и дороже)))

Согласен, разница небольшая. На багате 955.00 грн, я заплатил ~730 грн. Но т.к. шиплю MEESToм еще боты и крепы то доставка маски получается практически бесплатная.

Изменено пользователем varenik2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже смотрю на эти маски. Только мне кажется, что Bronze Silver Silver Chrome будет все таки темноватой. Или мне это только кажется?)))

Я больше склоняюсь к линзе Bronze Gold Chrome. Вот такая мне приглянулась:

electric-eg2-goggles-panzer-grey-bronze-gold-chrome.jpg

Мне почему то кажется, что она побольше света пропускает.

Кто что подскажет по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал в итоге линзу Bronze Gold Chrome. Как приедит отпишусь в теме по пропускаемости света на "ощуп".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал в итоге линзу Bronze Gold Chrome. Как приедит отпишусь в теме по пропускаемости света на "ощуп".

А что там писать? Она с виду тёмная, но по факту гуд.

Понятное дело что для сильного мнегопада что бронз сильвер хром что голд не годятся... нужна сугубо чистая линза...или желтая.

В прошлом году на Драгобрате катал с EG2

BRONZE/SILVER CHROME, удовольствие ниже среднего! Ибо ничерта не видно когда низкие тучи с мокрым снегом.

Изменено пользователем ekzercust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если уж так, то можно вообще смело говорить о том, что для высот ниже 2000м вообще и для наших Карпат в частности подходят маски с прозрачностью 80%+.

То есть вообще прозрачные, желтоватые, жёлтые.

А всё что зеркальное, бронзовое и т.п. - очень темно. Слишком темно.

Я катаю в окли H.I.Yellow, у неё затемнение только 10%.

Позволяет катать вечернее на Буковели не снимая маску.

Изменено пользователем ironcream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если уж так, то можно вообще смело говорить о том, что для высот ниже 2000м вообще и для наших Карпат в частности подходят маски с прозрачностью 80%+.

То есть вообще прозрачные, желтоватые, жёлтые.

А всё что зеркальное, бронзовое и т.п. - очень темно. Слишком темно.

Я катаю в окли H.I.Yellow, у неё затемнение только 10%.

Позволяет катать вечернее на Буковели не снимая маску.

Да, зеркало только для солнечных дней. Кстати на Драге было пару таких дней когда без маски мозг аж выжигало)))) Тогда и спасало зеркало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там писать? Она с виду тёмная, но по факту гуд.

Понятное дело что для сильного мнегопада что бронз сильвер хром что голд не годятся... нужна сугубо чистая линза...или желтая.

В прошлом году на Драгобрате катал с EG2

BRONZE/SILVER CHROME, удовольствие ниже среднего! Ибо ничерта не видно когда низкие тучи с мокрым снегом.

Для тучек, снега, вечера и т.д. у меня еще есть spy с желто-оранжевым фильтром - она аж подсвечивает все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тучек, снега, вечера и т.д. у меня еще есть spy с желто-оранжевым фильтром - она аж подсвечивает все.

Две тягать с собой?

Как показывает практика, погода бляха переменчива :bm:

С желтыми не катал еще) Нужно будет попробовать, но 400 грн пока жабка давит меня на новую линзу под электрик))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две тягать с собой?

Как показывает практика, погода бляха переменчива :bm:

С желтыми не катал еще) Нужно будет попробовать, но 400 грн пока жабка давит меня на новую линзу под электрик))))

Вот тоже думаю докупить/"обменять на spy" еще одну линзу - тогда вообще бомба будет.

Вот бы еще найти у нас желтую и оранжевую для оптимального выбора на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже думаю докупить/"обменять на spy" еще одну линзу - тогда вообще бомба будет.

Вот бы еще найти у нас желтую и оранжевую для оптимального выбора на будущее.

Так хватает выбора... нужно с моделью определится)

По сути с нашими "высотами катания" (максималка г.Стог высота — 1704 м) нам в 60% случаев нужна желтая/прозрачная... так как за последние годы там не так много солнечных дней было. А вот если брать Грузию, где каталка на уровне 3500+ уже больше зеркалка нужна...ибо солнца там больше Связано это с тем что на Драге на пример "низкие тучи" которые и создают не благоприятные условия для катания.

Я имел опыт полётов на дельтаплане, и часто "сквозь тучи" летал, так они как раз на высотах 1000-1800 метров чаще всего и встречаются.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тему про линзу прожевали уже.

ИМХО топикстартер уже должен был всё выбрать и заказать )))

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тему про линзу прожевали уже.

ИМХО топикстартер уже должен был всё выбрать и заказать )))

(-: стопиццот!

По ходу он немного призадумался))) Просто зеркало выглядит круче чем пара глазищ смотрящих через маску)))) вахахах))

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(-: стопиццот!

По ходу он немного призадумался))) Просто зеркало выглядит круче чем пара глазищ смотрящих через маску)))) вахахах))

Я уже писал =)

varenik2006 (01 Сентябрь 2013 - 17:03) писал: "Всем спасибо за советы! Заказал - http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 "

Сейчас едет мистом вместе с ботами и крепами. Как приедет отпишусь. Всем спасибо!

Изменено пользователем varenik2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×