Перейти к содержанию
Lendon

Как Вам Комплект Для Новичка

Рекомендуемые сообщения

Катал один сезон на арендованной доске на буке. Вот решил купить свою снарягу.

По телосложению худощавый, вес 65.7, рост 180.

Ходил в драйвспорт, подобрали ботинки - Northwave Freedom Black 42.5, купил. Доску и крепы хочу заказать из-за бугра.

Спросил в магазине совета какую доску и крепы брать. Продавец посоветовал доску Rome Tour Wide Snowboard 2013 с ростовкой 155 и крепы Ride EX Snowboard Bindings 2013 8-11

И если насчет крепов я ниче против не имею, то насчет доски засомневался(вайдовая доска с жесткостью 2/10 при ноге 42 ???)

Выбрал себе другую доску Ride Agenda Snowboard 2012 с ростовкой 156.

Подскажите пожалуйста, нормально будет такая доска и крепы для новичка, который катается на буке ?

И еще по поводу первой вайдовой доски - как думаете насколько вменяемый вариант ?

Спасибо большое за помощь.

Изменено пользователем Lendon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при такой ноге вайд тебе точно не нужен

эти крепы каждый год одинаковае,бери тот год который выйдет дешевле

доску можно трошки пожесче,хотяб 4-5,длино на мой взгляд гуд,посмотриш по шкале производителя

Изменено пользователем SpincH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Ride Agenda на the-house Flex-O-Meter указан 5 и Flex стоит Medium.

На сайте производителя жесткости не нашел, но в отзывах говорят что прощает ошибки и в то же время достаточно жесткая для более агрессивного катания.

Изменено пользователем Lendon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это чес,сам подумай - или отдача или прощает, а как и то и то то ХЗ.

там вроде обратный прогиб, как это тебе будет для бука ?

Смотри какую скидку в реали дает драйв, иногда нет смысла гнать из за бугра тем боее они там уже немного подорожали.

Изменено пользователем SpincH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких продавцов на месте надо этой же доской по горбу бить. Вайд не бери, тебе он совсем не нужен. Если будет хотя бы 12US - тогда будешь говорить о вайде. Следующее - надо знать, где ты будешь катать и предпочитаемый стиль в будущем. Если просто выезды на Протас поучиться, или на местные горки - то нужна All-mountain доска, или с уклоном на фристайл, если будешь потом что-то крутить. Как для обучения так и для фристайла используются в основном мягкие доски если говорить простым языком. Если ты будешь выезжать в большие горы для фрирайда - тебе понадобиться доска по-длиннее, и по жёстче. Жёсткая доска держит большую скорость. Из Rome можешь посмотреть Garage или Artifact. Или же из простых кемберных досок что-то. По жёсткости - смотри до 4/10.

Изменено пользователем Bloodykeeper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение на борде происходит достаточно быстро, брать что-то меньше чем 4/10 - вообще не логично, имхо.

Я один сезон покатал на прокатной Burton Cruzer (жесткость не нашел, но она достаточно мягкая, где-то 3/10).

Прикольно конечно, но на след сезон я себе купил Academy Collective средней жесткости (по-моему, 5/10) и доволен как слон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тоже средняя 5/10, думаю покатит. Пошел заказывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение на борде происходит достаточно быстро, брать что-то меньше чем 4/10 - вообще не логично, имхо.

Я один сезон покатал на прокатной Burton Cruzer (жесткость не нашел, но она достаточно мягкая, где-то 3/10).

Прикольно конечно, но на след сезон я себе купил Academy Collective средней жесткости (по-моему, 5/10) и доволен как слон.

полностью согласен +1

Пульнуть денег , чтоб через месяц прийти к тому, что пора менять - бред

Единственное оправдание это бюджет, ну нету пока бабосов , или не решил еще нравится тебе это или нет, тогда надо принт выбирать, чтоб легче было продать без потерь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погодите ребята, это же не мягкая доска, ведь верно ? 5/10 ведь, средняя жесткость.

А та, которую в магазе посоветовали да, слишком мягкая, согласен.

Изменено пользователем Lendon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 средняя, катаю на 7, имхо лучий вариант. Не считаю ее жосткой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этих креп есть тоже подводные камни.

Болтики на крепах раскручиваются, и задняя дуга вечно шатается (((

И все клипсы полопались в середине сезона, и что обидно клипсы приклепаны к стрепам. Что бы заменить нужен секс :by: )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты не чего с крепами не попутал,Райды на железной базе 5 лет юзались, нм какой проблемы,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты не чего с крепами не попутал,Райды на железной базе 5 лет юзались, нм какой проблемы,

Нет я ничего не попутал.

Внимание! Раскручиваются болтики, а не гнёться дуга! Специально для тебя указываю какие болтики раскручиваются!

https://www.dropbox.com/s/ws4m0u9harz5hfm/untitled.JPG

Изменено пользователем Camel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болты раскручиваются вообще не всём, на чём только можно.

А в некоторых крепах, где присутствует люминь, есть ещё закисание.

От закисания помогает разборка-чистка(щётка + наждак)-смазка и обратная сборка.

От раскручивания ставятся контршайбы (они и совсем тонкие бывают) и применяется фиксатор резьбы. Loctite.

К сожалению, мир устроен так, что всё что мы покупаем следует доводить вручную :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болты раскручиваются вообще не всём, на чём только можно.

А в некоторых крепах, где присутствует люминь, есть ещё закисание.

От закисания помогает разборка-чистка(щётка + наждак)-смазка и обратная сборка.

От раскручивания ставятся контршайбы (они и совсем тонкие бывают) и применяется фиксатор резьбы. Loctite.

К сожалению, мир устроен так, что всё что мы покупаем следует доводить вручную :)

На EX у болтов есть пазики которые штопорятся при закручивание (на пластике под эти пазы есть отверстия), и болты не то что бы раскручиваются и выпадают... Они скорее всего люфтят на пол оборота, но этого вполне хватает что бы дуга шаталась )))

Я думаю что если туда фигарнуть супер клея, то это поправит ситуацию. Но я этого не пробовал =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что если туда фигарнуть супер клея, то это поправит ситуацию. Но я этого не пробовал =)

Это нарушит гарантию ))))

Уж лучше фиксатор резьбы низкотемпературный. Всё же люфтить меньше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХА ща выдам речь

На EX у болтов есть пазики которые штопорятся при закручивание (на пластике под эти пазы есть отверстия), и болты не то что бы раскручиваются и выпадают... Они скорее всего люфтят на пол оборота, но этого вполне хватает что бы дуга шаталась )))

Ну для началла те болты которые ты обозначил, где там ты пластик нашол - там метал с металлом свинчен, если пазики ты посдрачивал поставь контр шайбы скажем, как на жигулевском моторе под переднюю, заднюю крышку идут и затяни до сжатия шайбы - усе,само хер раскрутится, ну чеб спалось лучше можеш еще и синей пастой от раскручивания резьбу мазнуть.

От закисания помогает разборка-чистка(щётка + наждак)-смазка и обратная сборка.

А можно просто наплеваль и протереть :rofl:

Рассмотрим самое злое закисание на клемах акомулятора

Кто то трет,шкребет, чистит, мажет, а можно просто смачно наплевать слюнями на все окисления, выждать 1-2 минуты и вытереть тряпкой,прикол в том, что во рту щелочная среда.

Да бывает правда если кто то протормозил и с открученными винтами очень долго катал и раздрочил отверстия в другой диаметр или в элипс,то догда пипец, падо заваривать и сверлить по новому нужного дииметра.

Изменено пользователем SpincH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассмотрим самое злое закисание на клемах акомулятора

Кто то трет,шкребет, чистит, мажет, а можно просто смачно наплевать слюнями на все окисления, выждать 1-2 минуты и вытереть тряпкой,прикол в том, что во рту щелочная среда.

Твоё "самое злое закисание"

1) не имеет ничего общего с болтами на сноубордических креплениях.

2) оно не злое )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда помогает газированный керосин - ВД40

Кстати можно полить кока-колой тоже жрет

Изменено пользователем SpincH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда помогает газированный керосин - ВД40

Кстати можно полить кока-колой тоже жрет

Ты вообще в курсе что речь сейчас идет о крепах? А не о клубе "Очумелые ручки"

Там кстати сверху, человек спрашивал об отзывах, а не как починить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че там отзываться, все,что надо решили - любая свая доска намазанная, с наточеннями кантами и.т.д. будет лучше любой прокатной, катал он всего год, какие отзывы ты можеш услышать, от кого, кто лет пять откатал, кто дуги вырезает,прыгает,джибит, так до этого рановато, или от того кто в прошлом году купил и учиться, сам еще доску не прохавал, что он может сказать....

И по крепам все решили - не встречал я говеных крепов на цельной алюминевой раме,к примеру на пластике винты еще больная проблема тык,тык не доттынул, поднатужился и пластик лопнул, покатал и раздолбил, плотность у него намного ниже.

Брать надо , катать, уровень поднимать , а там дальше будет видно, оставлять доску или менять, тоже и по крепам.

К тому же привыкнет к доске, как она ведет себя , а не прокатная каждый раз разная.

Или как сейчас модно стало , набрать досок коротышек,при росте 190 - доску 145 , носки,пятки свисают, а он тиба джибит, так и сидят целый день на жопах и еще им лыжники мешают - выскочил скотина из за перегиба и увидел "жоперов" сидяших в рядок поперек всей горы.....

Изменено пользователем SpincH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spinch, откуда столько злости?

1. Форумчане не делятся на тех, кто только научился катать (еще ничего не знают, чтоб советовать) и на тех, кто давно катает (и уже не помнят, что нужно советовать новичку).

Есть еще люди, которые хорошо знают матчасть, следят за технологиями, отзывами и вообще варятся в теме.

2. Райды действительно расшатываются очень быстро и нужно после каждого дня каталки подтягивать болты. Причем, это и на топовых моделях, и на нижних типа LX или EX. Если не подтягивать, то будет, как уже рассказал Кэм, шататься задняя дуга. А еще может отвалиться хайбек или отпасть стреп, если совсем долго не следить за болтами))

ХЗ, в алюминии ли дело, но Роумы, например, решили вопрос хитрой конструкцией базы.

3. В очередной раз скажу, что покупать самую дешевую снарягу "чтоб научиться" - глупость. Нужно покупать хорошую мягкую доску с рокером или комбо-рокером. Даже невнятное полено будет стоить немалых денег - зачем тратить такие суммы на говно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по крепам все решили - не встречал я говеных крепов на цельной алюминевой раме,к примеру на пластике винты еще больная проблема тык,тык не доттынул, поднатужился и пластик лопнул, покатал и раздолбил, плотность у него намного ниже.

Ничего не лопалось! Те блин видео снять, что бы ты понял наконец то?

Возможно ты катаешься 1 раз в сезон, тогда да! Ясен красен раскручиваться ничего не будет. А я пишу про то, что лично мне впадло закручивать эти болты после каждой каталки! И мне не нравится что дуги вечно шатаются, хоть и это врятли влияет на моё катание.

Spinch, откуда столько злости?

2. Райды действительно расшатываются очень быстро и нужно после каждого дня каталки подтягивать болты. Причем, это и на топовых моделях, и на нижних типа LX или EX. Если не подтягивать, то будет, как уже рассказал Кэм, шататься задняя дуга. А еще может отвалиться хайбек или отпасть стреп, если совсем долго не следить за болтами))

ХЗ, в алюминии ли дело, но Роумы, например, решили вопрос хитрой конструкцией базы.

Именно! :buhlo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да злости нету , просто громко удивляюсь

Как настроили LX так пять лет и не трогал никаких винтов, а сколько будеш катать когда в кармане бедлимит лежит - раза 4 в неделю, а как празники и 5 и 6 ,день пропуска так, надоело +бук.

А в топовых райдах там ваабще винтов нет там все цельное база с задней дугой, чему там раскручиваться .

со стрепами и хайбеками тоже никаких проблем не было,ну ни когда я не крутил никаких болтов , све было жостко и надежно

Единственное ,что я делал,но очень резко и это было не обязательно, это брызгал ВД40 на застежки, ну нравится мне когда они мягко трынькают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 сезонов по овер 50 катальных дней на Ride LX без траблов? Раздел юмора не в Техпомощи, сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×