Перейти к содержанию
адреналин

Нужна Помощь В Выборе Доски

Рекомендуемые сообщения

В общем появилась наконец то возможность воплотить старинную мечту и начать катать на борде. Уже год живу мыслёй что этой зимой пора начинать. И вот в преддверии сезона решил начать затариваться,а когда глаза по разбегались в разные стороны то решил спросить совета у кого то по опытней!

В общем помогите с выбором доски (креп,ботов и прочего)

Уровень: новичок

Рост: 184

Вес 94

нога 11

А так же расскажите что еще из снаряги понадобится!

Пока накидал себе вот такой вот список, но по опыту может кто подскажет что еще может пригодиться:

1. Борд

2 Крепы

3. Боты

4. Маска

5. Шлем (думаю)

6. Куртка

7. Штаны (Burton Poacher - Marauder Red)

8. Перчатки

9. Термобелье

10. прочее

Заранее всем благодарен.

Надеюсь скоро примкну в ваши ряды!

Изменено пользователем адреналин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду первым по поводу снаряги - про штаны и перчатки, и куртку забыл.

По началу будешь много на жопе и на ладошках кататься.

По поводу перчаток, единственное - не стоит сразу покупать дорогие. Скорее всего пока научишься - до дыр протрешь их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду первым по поводу снаряги - про штаны и перчатки, и куртку забыл.

По началу будешь много на жопе и на ладошках кататься.

По поводу перчаток, единственное - не стоит сразу покупать дорогие. Скорее всего пока научишься - до дыр протрешь их.

Не то что бы забыл, просто не отнес к снаряге. ;-)

А не дорогие перчи это какие? В какой ценовой категории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то что бы забыл, просто не отнес к снаряге. ;-)

А не дорогие перчи это какие? В какой ценовой категории?

На форуме куча продается 250-300 грн. Вот, например - http://snowboarding.com.ua/forum/index.php?showtopic=42758

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме куча продается 250-300 грн. Вот, например - http://snowboarding.com.ua/forum/index.php?showtopic=42758

Понял. Спасибо за подсказочку.

Жду коминтариев по остальному....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала определись будешь учиться прыгать и катать в парке или только в горах, от этого зависит какую доску тебе стоит выбирать.

Если только каталка в горах да на протасе, то бери чтото универсальное с гибридным рокером, ростовки 159-162. Если планируешь прыгать и катать больше в парке то ростовки 156-159, рокер обычный или флет.

С 11 размером возможно надо смотреть на доску Wide, так как ботинки могут быть большие, но если удастся взять небольшой бот до возможно и обычная доска подойдет.

Самое важное смотри чтобы ты вписывался по весу в выбранную ростовку доски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой прыгать, если не поехать,а разгон, а зажод на кик с поворотом, а приземление,года 3 ездить и езлить , а там визно будет

ростовки 159-162, не короче может даже до 164, этим весом любую прогнет, года 3-4 точно менять не прийдется,если не соплю возьмет.

Изменено пользователем SpincH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой прыгать, если не поехать,а разгон, а зажод на кик с поворотом, а приземление,года 3 ездить и езлить , а там визно будет

ростовки 159-162, не короче может даже до 164, года 3-4 точно менять не прийдется,если не соплю возьмет.

Во-во! И я так думаю, какие там прыжки если не научиться нормально на доске стоять. :-)

Изменено пользователем адреналин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похожие параметры, рост 186, вес - 87-89 кг. Сам стоял перед выбором. В итоге доска - Rome Factory Rocker 158 (http://www.evo.com/outlet/snowboards/rome-factory-rocker-snowboard-2013.aspx#image=55832/317686/rome-factory-rocker-snowboard-2013-149.jpg). Вроде как отличная фанера для начала. Крепы - Rome 390 BOSS (http://www.evo.com/outlet/snowboard-bindings/rome-390-boss-2013.aspx#image=55852.Color.Hardgoods_Green_Image.jpg). Тебе размер L/XL нужен. Цены сейчас на этот комплект намного ниже, чем когда я брал (((

Боты взял Burton Ruler, но это я рекомендую мерять перед покупкой.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похожие параметры, рост 186, вес - 87-89 кг. Сам стоял перед выбором. В итоге доска - Rome Factory Rocker 158 (http://www.evo.com/o...rd-2013-149.jpg). Вроде как отличная фанера для начала. Крепы - Rome 390 BOSS (http://www.evo.com/o...Green_Image.jpg). Тебе размер L/XL нужен. Цены сейчас на этот комплект намного ниже, чем когда я брал (((

Боты взял Burton Ruler, но это я рекомендую мерять перед покупкой.

ООоуууу....примеры это хорошо.

С ботами понятно, попадем в экстрэмстайл и будем мерять....

Вот может такой вот комплектик взять http://snowboarding.com.ua/forum/index.php?showtopic=51722????

ВОбщем пока делема.

И раз уж пошла тема про одежду то тоже добавлю их в список и готов услышать советы что брать (кстати сам думал про 686)

этим весом любую прогнет

=-O=-O нужно срочно сгонять вес :facepalm::facepalm:

С 11 размером возможно надо смотреть на доску Wide, так как ботинки могут быть большие, но если удастся взять небольшой бот до возможно и обычная доска подойдет.

Wide- это типа когда талия пошире у доски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем появилась наконец то возможность воплотить старинную мечту и начать катать на борде. Уже год живу мыслёй что этой зимой пора начинать. И вот в преддверии сезона решил начать затариваться,а когда глаза по разбегались в разные стороны то решил спросить совета у кого то по опытней!

В общем помогите с выбором доски (креп,ботов и прочего)

Уровень: новичок

Рост: 184

Вес 94

нога 11

А так же расскажите что еще из снаряги понадобится!

Пока накидал себе вот такой вот список, но по опыту может кто подскажет что еще может пригодиться:

1. Борд

2 Крепы

3. Боты

4. Маска

5. Шлем (думаю)

6. Куртка

7. Штаны

8. Перчатки

9. Термобелье

10. прочее

Заранее всем благодарен.

Надеюсь скоро примкну в ваши ряды!

если интересует шлем глянь вот http://snowboarding.com.ua/forum/index.php?showtopic=52217#entry3160008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООоуууу....примеры это хорошо.

С ботами понятно, попадем в экстрэмстайл и будем мерять....

Вот может такой вот комплектик взять http://snowboarding....topic=51722????

ВОбщем пока делема.

И раз уж пошла тема про одежду то тоже добавлю их в список и готов услышать советы что брать (кстати сам думал про 686)

=-O=-O нужно срочно сгонять вес :facepalm::facepalm:

Wide- это типа когда талия пошире у доски?

Wide - да, она на см где то шире, чем обычная версия.

Советовать доски пока стесняюсь - сам только первую купил и прыгал на ней только на ковре))). Но вроде очень даже не плохой вариант и цена хорошая. Разве что для первого может и дороговат. Но это уже сугубо личное мнение.

По курточкам, штанам...если не паливо, то они все с мембранами, где то больше, где то меньше. Тут можно по цвету смело выбирать, единственное обращать внимание на сколько утеплена куртка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советовать доски пока стесняюсь - сам только первую купил и прыгал на ней только на ковре))). Но вроде очень даже не плохой вариант и цена хорошая. Разве что для первого может и дороговат. Но это уже сугубо личное мнение.

а ты себе на ЕВО заказывал? Они шлю в Украину?

За сколько свою Rome Factory Rocker взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты себе на ЕВО заказывал? Они шлю в Украину?

За сколько свою Rome Factory Rocker взял?

Доску брал на evo за 229$.

В Украину они не шлют. Но доставить всегда можно. Поищи по форуму - темы точно есть, и даже сейчас обсуждается в общей ветке. Можешь сам все проделать или обратиться к посредникам. Я выбрал второй вариант.

Ты если будешь заказывать - смотри Blem не выбери - в названии так и написано, например - http://www.evo.com/outlet/snowboards/rome-garage-rocker-snowboard-blem.aspx#image=64770/314732/rome-garage-rocker-snowboard-blem-2013-156.jpg - это означает, что доска с видимым дефектом в виде царапины, скола лака и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты если будешь заказывать - смотри Blem не выбери - в названии так и написано, например - http://www.evo.com/o...em-2013-156.jpg - это означает, что доска с видимым дефектом в виде царапины, скола лака и т.д.

А почему НЕ выбери?

Blem - это как раз способ взять очень дёшево хороший агрегат. Кого волнует царапинка на лаке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему НЕ выбери?

Blem - это как раз способ взять очень дёшево хороший агрегат. Кого волнует царапинка на лаке?

+1 . Люба нова дошка стає BLEM після черги до турнікету :-D

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 . Люба нова дошка стає BLEM після черги до турнікету :-D

Мда...наверное так и есть :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда...наверное так и есть :rofl:

Думаю что вряд ли буду тащить из за бугра так как впервые покупая доску охота ее пощупать.... :bo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нечего ее щупать - все равно ничего не поймешь)) по поводу штанов -

По началу будешь много на жопе и на ладошках кататься.

поэтому бери с мембраной желательно не меньше 10к. не промокнешь. Перчатки - я в прошлом году купил за 180грн в магазе ВО!СТОК,в Киеве.написано на них Scott,скорее всего подделка или копия.но прокатал в них сначала на скутере потом на борде.был на Драге,Буке,Протасе и прочих местах - теплые,промокать начали только к концу сезона, и то если очень уж зарываться в снег. на этот сезон хочу варежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если первая доска - то бери мягкую. Жесткостью до 5. Легче учиться будет + ошибки будет прощать.

От меня совет - не бери Burton. Они дорогие + большинство досок которые продают у нас - сделаны в китае.

Ростовка: 160-164.

Ну и по весу... Напрягись и скинь кг 5 xD а лучше 10

Ботинки тоже лучше мягкие. Не так сильно ноги уставать будут. Обязательно мерять и ходить минимум мин 20, что бы понять что нигде ничего не мешает и не давит.

Крепы уже под ботинок выбираешь. С 11 размером ноги скорей всего будет размер L Смотри чтобы крепления не выступали за края доски. (Доску скорей всего вайдовую надо будет брать)

Из одежды ничего особого советовать не могу. Главное с мембраной чтоб не промокала. Тут куча разных производителей.

Самое главное - купи шорты защитные :)

без них беда будет :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не факт что доска нужна вайд. У меня 44 размер 29 стелька с углами +15/-9 ничего за края доски сильно не выступает. Размер креп л. Заказывать со штатов выгоднее, только боты лучше сначала померять здесь и заказать. Только скидки и выбор летом лучше были. Можно заказать и самому ничего сложного, если не хочеш заморачиваться есть посредники 10% от стоимости заказа. На форуме быстро найдешь кто этим занимается. Решайся быстрей в сезон все дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты живешь по сути в Киеве, а не в Крыжополе. У тебя есть возможность выделить день (впереди как раз выходные) и проехаться по магазинам. Пять-шесть основных магазинов (Драйв-Спорт, Экстремстайл, Бумеранг, Продвижение, Протест) позволят тебе посмотреть и пощупать практически все сноуборд-бренды.

А там уже выберешь что понравится (наощупь, как ты и хочешь) и определишься. Кстати может в магазине скидку хорошую поймаешь и не нужно будет со Штатов заказывать. Хотя нынче такие скидосы, что нашим магазам тяжело конкурировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если первая доска - то бери мягкую. Жесткостью до 5. Легче учиться будет + ошибки будет прощать.

От меня совет - не бери Burton. Они дорогие + большинство досок которые продают у нас - сделаны в китае.

Ростовка: 160-164.

Ну и по весу... Напрягись и скинь кг 5 xD а лучше 10

Ботинки тоже лучше мягкие. Не так сильно ноги уставать будут. Обязательно мерять и ходить минимум мин 20, что бы понять что нигде ничего не мешает и не давит.

Крепы уже под ботинок выбираешь. С 11 размером ноги скорей всего будет размер L Смотри чтобы крепления не выступали за края доски. (Доску скорей всего вайдовую надо будет брать)

Из одежды ничего особого советовать не могу. Главное с мембраной чтоб не промокала. Тут куча разных производителей.

Самое главное - купи шорты защитные :)

без них беда будет :shok:

Спасибо за дельные советы!

А при постановке ноги на доску ботинок может выступать за край доски????

Вес начинаю гонять.

з.ы. И к шортам уже присматриваюсь - там походу главный критерий что бы защита копчика пластиковая была!

з.ы.ы. Кстати, а если Burton будет австралийский???? Какую бы ты доску посоветовал!

не факт что доска нужна вайд. У меня 44 размер 29 стелька с углами +15/-9 ничего за края доски сильно не выступает. Размер креп л. Заказывать со штатов выгоднее, только боты лучше сначала померять здесь и заказать. Только скидки и выбор летом лучше были. Можно заказать и самому ничего сложного, если не хочеш заморачиваться есть посредники 10% от стоимости заказа. На форуме быстро найдешь кто этим занимается. Решайся быстрей в сезон все дороже.

Та я уже решился и готов покупать вот только бы определиться что покупать и где!!!

Поделитесь ссылочками откуда из-за бугра лучше заказывать! буду признателен!

Ты живешь по сути в Киеве, а не в Крыжополе. У тебя есть возможность выделить день (впереди как раз выходные) и проехаться по магазинам. Пять-шесть основных магазинов (Драйв-Спорт, Экстремстайл, Бумеранг, Продвижение, Протест) позволят тебе посмотреть и пощупать практически все сноуборд-бренды.

А там уже выберешь что понравится (наощупь, как ты и хочешь) и определишься. Кстати может в магазине скидку хорошую поймаешь и не нужно будет со Штатов заказывать. Хотя нынче такие скидосы, что нашим магазам тяжело конкурировать.

С сегодняшнего дня постараюсь посетить все эти магазины. Вчера был спортастере- ничего интересного!

ПОделись ссылочками на забугорные магазины проверенные!

Изменено пользователем адреналин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе ж Don Sun список магазинов писал,спорт мастера в списке нет,он его не пропустил и не забыл про него, там видеть нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за дельные советы!

А при постановке ноги на доску ботинок может выступать за край доски????

Вес начинаю гонять.

з.ы. И к шортам уже присматриваюсь - там походу главный критерий что бы защита копчика пластиковая была!

з.ы.ы. Кстати, а если Burton будет австралийский???? Какую бы ты доску посоветовал!

Та я уже решился и готов покупать вот только бы определиться что покупать и где!!!

Поделитесь ссылочками откуда из-за бугра лучше заказывать! буду признателен!

С сегодняшнего дня постараюсь посетить все эти магазины. Вчера был спортастере- ничего интересного!

ПОделись ссылочками на забугорные магазины проверенные!

Ботинок может немного выступать. Это не страшно. Цеплять ботинком снег ты, возможно, будешь только при очень сильной закантовке. Главное чтобы крепы не выступали

По поводу доски. Лично мне Burton вобще никакой не нравится. Ну не люблю я их, что поделать.

ПО мне? так есть очень много других хороших производителей: Never Summer, Capita, Rome, Lib, Gnu, K2

Шорты с пластиковой защитой (если в будущем захочешь джибить очень пригоядятся) или с Д30 (http://boomerang.kie...short-d3o-black) ( защита послабее пластика, но для обычных покатушек сгодится)

зарубежные сайты с экипом:: dogfunk или evo (там скидочных товаров много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×