Перейти к содержанию
miroslav

Силові Тренування Для Сновбордистів?

Рекомендуемые сообщения

мене цікавить правильна системна підготовка мязів до сезону, буду дуже вдячний за інфу)))

Изменено пользователем miroslav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тренировки кора + ноги == счастье сноубордиста.

К этому добру обычно добавляют упражнения на баланс. Как с использованием специальных снарядов, так и без оных.

Программ в интернете великое множество.

Начни с гиперекстензий, пресса, выпадов и приседаний.

Занимайся минимум 3 раза в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы порекомендовал проводить общую подготовку всех мышц.

1. Самый простой способ - тренажерный зал + тренер.

2. Более опытный способ - тренажерный зал + составляешь себе базовую программу на укрепление общих мышц и мышц кора.

Поставить правильную технику без опытного взгляда - очень тяжело.

Обязательно надо учесть мышечный дисбаланс создающийся при поворотах за счет скручивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле надо просто держать мышцы в тонусе и прирузить ноги.

А как именно ты будешь готовится бегать по лестнице с рюкзаком набитым керпичами либо ходить в качалку это сугубо индивидуально!

если есть возможность то бабутный зал.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я розумію, але в мене проблеми з часом, тому якщо хтось детально б розписав систему тренувань вдома, був би дуже вдячний) якусь таку універсальну піготовку

Изменено пользователем miroslav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за правильную тут тебе вряд ли кто-то с гарантией отпишет. а в целом: необходимо выносливость ног повысить. у меня больше всего болели квадрицепсы. приседания помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без нормального отягощения - это будет просто фитнесс. Нужны хотя бы гантели по 25-30 кг каждая

Для домашней программы обратись на спорт. форум. Там тебе помогут более конкретно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Як на мене щоб катати пару днів силові тобі не сильно допоможуть ... тут витривалість краще .

То ж біг, плавання і тд . Ну а якщо дома - то біг по ступенькам дуже класна штука .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я розумію, але в мене проблеми з часом, тому якщо хтось детально б розписав систему тренувань вдома, був би дуже вдячний) якусь таку універсальну піготовку

на полноценную тренировку от которой будет результат нужно время, но раз его нету начни с приседаний , выпады и пистолеты , + гиперэкстензия+ прес

Еще можно добавить шаги на лавку с весом...

Желательно, конечно приседания и выпады делать с весом

3 - 4 подхода по 12-15 повторений можно и больше в зависимости от подготовки ... 3 раза в неделю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая ошибка грузить колени - повылетают нафиг. Колени надо разогревать и растягивать. Всем у кого проблемы с усталость ног на склоне подойдет стульчик 90 градусов с упором спиной (3 минуты для девочек, 4 для парней). Также наступы хороши. Про спину тоже не забывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз вчера говорил на эту тему с тренером в спорт зале.

Надо делать приседания, выпады с гантелями в руках, становая тяга... и все базовые + бег + пресс + гиперэкстензия.

НО! в данном случае важен не вес а количество выполненный. То есть - лучше сделать больше подходов с большим количеством раз, но с меньшим весом чем наоборот.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй номер в рейтинге WST Points List Юрий Подладчиков говорит,

что никогда не занимается в спортзале. Только приседания дома и

тренировки на снегу. Вот такая фbзкультура)))))))). Из форумчан,

вроде, на олимпиаду тоже никто не едет. В словах Joni Malmi

есть смысл.

Изменено пользователем ugle666
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй номер в рейтинге WST Points List Юрий Подладчиков говорит,

что никогда не занимается в спортзале. Только приседания дома и

тренировки на снегу. Вот такая фbзкультура)))))))). Из форумчан,

вроде, на олимпиаду тоже никто не едет. В словах Joni Malmi

есть смысл.

смысл то в его словах есть и ты прав никто на олимпиаду не поедет, но все равно к сезону желательно как - то готовиться

конечно, все зависит от того, сколько раз он за этот сезон будет катать- если тур выходного дня 1 раз в Буковель, то можно и не париться этим вопросом, ну чуть чуть пострадает от крепатуры , ножки поболят и все :) Но все таки кто занимаеться в течении межсезонья - выносливей на каталке ..

другой вопрос, если человек активно катает весь сезон и не только по трассам, к примеру некоторые обучающие школы типа Snowsense в требованиях к ученикам пишут - физическая подготовка, что подразумевает регулярное посещение тренажерного зала и работа над соответсвующие группой мышц :)

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Системная подготовка, в полном смысле этого слова, начинается еще в конце прошлого сезона :-)

Когда круглый год живешь активно, и в неснежный период ты занимаешься другими видами спорта...

А если ты ищешь способ избавить себя от крепатуры после первого дня каталки, то это практически невозможно. А если и возможно, то оно не стоит тех усилий - проще перетерпеть крепатуру...

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все совершенно правильно. Если серьезно катаешь,

валишь эйр или упарываешься по бекантри, то держи

себя в форме. Хотя бы что-бы вероятность травм

уменьшить. С этим я согласен. Просто, у меня есть

стереотип о том, что многие просто задротят, а катают

раз в неделю в лучшем случае. Ведь выглядит совершеннейшей

дикостью катаясь таким образом менять на три зимнмх

месяца образ жизни. А поскольку пост посвящен именно

сноуборд физухе, а не тому, как держать себя в форме

целый год, то я и предполагаю, что все эти телодвижения

носят чисто сезонный характер. Но, я могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысл то в его словах есть и ты прав никто на олимпиаду не поедет, но все равно к сезону желательно как - то готовиться

конечно, все зависит от того, сколько раз он за этот сезон будет катать- если тур выходного дня 1 раз в Буковель, то можно и не париться этим вопросом, ну чуть чуть пострадает от крепатуры , ножки поболят и все :) Но все таки кто занимаеться в течении межсезонья - выносливей на каталке ..

другой вопрос, если человек активно катает весь сезон и не только по трассам, к примеру некоторые обучающие школы типа Snowsense в требованиях к ученикам пишут - физическая подготовка, что подразумевает регулярное посещение тренажерного зала и работа над соответсвующие группой мышц :)

Слушай, это всё задротсво, если ты ведёшь активный образ жизни, то всё будет впоряде, единицы из крутых чувак посещают зал, и то в основном это "русские Иваны" типа Соболева, нормальные же типы со стилем катают на скейтах на сёрфе прыгают на батуте и вообще не парятся, и это есть правильно, превращать сноубординг в задротство не есть правильно. Единсвенное что если активно катать колени стираются и это не секрет, поэтому можно их чуть привести в порядок перед сезоном.

  • Годнота 3
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, это всё задротсво, если ты ведёшь активный образ жизни, то всё будет впоряде, единицы из крутых чувак посещают зал, и то в основном это "русские Иваны" типа Соболева, нормальные же типы со стилем катают на скейтах на сёрфе прыгают на батуте и вообще не парятся, и это есть правильно, превращать сноубординг в задротство не есть правильно. Единсвенное что если активно катать колени стираются и это не секрет, поэтому можно их чуть привести в порядок перед сезоном.

Ну оно то может и задротсво , но человек спросил как тренироваться ,если б чем то занимался из того,что ты перечислил то он бы врядли парился ,как ему к сезону подготовиться...

И не всем же быть типочку по стилю,кому то надо быть и задротом )))))

Изменено пользователем dzola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух и тему назвали, я себя почуствовал регбистом )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух и тему назвали, я себя почуствовал регбистом )))

Лол.)))) На склоне толкаешься?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол.)))) На склоне толкаешься?))))))

В том то и дело, что нигде не толкаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая ошибка грузить колени - повылетают нафиг. Колени надо разогревать и растягивать. Всем у кого проблемы с усталость ног на склоне подойдет стульчик 90 градусов с упором спиной (3 минуты для девочек, 4 для парней). Также наступы хороши. Про спину тоже не забывайте.

Частично согласен !!! Колени конечно же не повылетают от приседаний и вообще приседания очень нужное и хорошее упражнение которое стоит выполнять каждому ))), а стульчик хорошо укрепляет связки , которые играют большую роль в сноубординге нежели те же квадрицепсы ! Попытаюсь объяснить ) в повседневной жизни а также катании на борде большие группы мышц очень редко,а иногда и вообще не работают , за них работают связки и мелки мышцы они называются стабилизаторами , именно они отвечают за координацию , ловскость и скорость и именно их нужно развивать и тренировать !

Ух и тему назвали, я себя почуствовал регбистом )))

Я кстати занимаюсь регби )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×