Перейти к содержанию
Exxta

Неопределенность Гейзенберга На Практике, Или Выбор Борда, Снаряги И Смысла Жизни

Рекомендуемые сообщения

Большинство поездок мы с другом решаем в режиме:

- о, слушай, а поехали в %placename%, круто же...

- а поехали!

В этот раз сценарий был приблизительно следующий:

- о, слушай, а поехали в Буковель, круто же...

- а поехали!

- слушай, а давай лучше в Австрию! #потерять девственность в 24

- а давай!

Проблема в том, что ни он ни я на бордах не катаем и уровень пока что стремится к нолю(это поправимо).

Перед поездкой будет месяц чтобы обучиться хотя бы на начальный уровень.

Самое яркое ощущение, которое не покидало меня два дня, пока я пытался разобраться в нюансах подбора снаряжения и прочего не покидает меня и сейчас - паника.

#паника

У меня масса вопросов, и гулить все это довольно проблематично, потому что советы в гайдах даются самые общие. А к поездке хочется подготовиться обстоятельно.

Бюджет: 40к гривен на двоих(5к долларов) на все.

Учитывая то, что поездка обойдется по 900-1к евро на человека(сужу по форумным статьям), остается по ~11-12к/чел на снарягу и мелочи.

Помогите с подгонкой цен и выбором.

1 Борд.

Я читал как подбирается доска, но когда, допустим, захожу на сайт с миллионом производителей бордов, первое желание - повеситься.

При этом, как человек неискушенный, я не знаю какой форме доски отдать предпочтение для начала, потому что хочу и фрирайд и фристайл(как бы это пафосно не звучало).

Когда-то давно, когда я впервые начал интересоваться сноубордингом, я узнал о Palmer Crown, и эта доска стала предметом обожания, при том, что я почти не становился на борд в своей жизни(глупо звучит? :D). И хотя я не могу сейчас позволить себе эту доску, я склонен выбирать из линейки Палмера(обсуждаемо).

- подскажите 5 лучших производителей, чтобы выбирать из их линеек

- а также нужен совет, по поводу формы: allmountain или два борда подешевле(твинтип для FS+директ для FR)

- брать с рук, или найти в интернете?

2 с крепами и ботами разберусь сам

3 Куртка, штаны, перчатки, термуха - посоветуйте бренды, или конкретные качественные вещи.

4 маску планирую Dragon APX - в барахолке продается и запала в душу. Какие линзы брать в Австрию?

5 шлем планирую Red

6 Чехол - посоветуйте хороший на колесиках и тур чемодан

7 рации и камера - еще ничего об этом не знаю. Hero3? ION AIR PRO? Contour? непонятно.

upd: Склоняюсь ко второму варианту, т.к. посмотрел сравнительные видео GP3H и ION

http://www.youtube.com/watch?v=9rcwVDHEYYY

и ион показала себя более цветастой. Да и дешевле она выходит существенно.

Самое сложное, это выбрать бренды и распределить цены, чтобы в их рамках искать необходимое снаряжение.

Сразу выражаю благодарность тем, кто поможет разгрести всю эту чертову кучу проблем и обещаю не опозорить комьюнити в будущем :D

С меня плюсы.
Изменено пользователем Exxta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определившись с бюджетом, определись где ты будешь покупать это: в Штатах или у нас. Ты планируешь купить сразу всё: борд, крепы, ботинки, куртку, штаны, перчатки, термо, маску, шлем, чехол на колесах, камеру... 10 тысяч гривен на всё это будет тесновато даже в Штатах. Особенно если засматриваться на Dragon APX и GoPro 3 Black Edition.

И насчет досок. Не заморачивайся с фрирайдом и фристайлом. Большинство досок сейчас делаются с пометкой "Freestyle", тебе они вполне подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери твин тип средней жёсткости. Куртка, штаны обрати внимание на пропускаемость по влаге и breathability , 8000мм должно быть достаточно, как по мне. Чехлы на форуме посмотри, Dakine меня вполне устраивает. Если о производителях досок, то большинство форумчан наверное катает на burton, libtech, never summer, nitro, ride, rome...это моё предположение , хотя сам юзаю gnu, вот исходя из этого можешь что то думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определившись с бюджетом, определись где ты будешь покупать это: в Штатах или у нас. Ты планируешь купить сразу всё: борд, крепы, ботинки, куртку, штаны, перчатки, термо, маску, шлем, чехол на колесах, камеру... 10 тысяч гривен на всё это будет тесновато даже в Штатах. Особенно если засматриваться на Dragon APX и GoPro 3 Black Edition.

И насчет досок. Не заморачивайся с фрирайдом и фристайлом. Большинство досок сейчас делаются с пометкой "Freestyle", тебе они вполне подойдут.

Я поправил 11-12к на человека. +гопро будет одна на двоих. Чехол возьму и без колес, если будет не хватать. Доску хотелось бы конечно новую, но мне не жмет, могу и с рук взять - главное качество.

Да и в остальном...

По брендам ты так и не сказал ничего.

Бери твин тип средней жёсткости. Куртка, штаны обрати внимание на пропускаемость по влаге и breathability , 8000мм должно быть достаточно, как по мне. Чехлы на форуме посмотри, Dakine меня вполне устраивает. Если о производителях досок, то большинство форумчан наверное катает на burton, libtech, never summer, nitro, ride, rome...это моё предположение , хотя сам юзаю gnu, вот исходя из этого можешь что то думать.

Средняя жесткость это сколько? 4? 5? 6?

Знаю как выбирать куртку/штаны по параметрам, но не знаю каким брендам отдавать предпочтение.

Изменено пользователем Exxta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4,5,6. Производитель на любителя... horsefeathers, 686, o'neill, quiksilver, billabong etc...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4,5,6. Производитель на любителя... horsefeathers, 686, o'neill, quiksilver, billabong etc...

я понимаю, что очень быстро я не научусь, но если брать на перспективу - какую жесткость используют FS среднего уверенного уровня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5-7 зависит от производителя...

а если короче говоря то бери банану прошлогоднюю... по моему норм с учетом перспективы.

ботинки только после примерки. себе брал бы на боа. и наверное в конце сезона так и сделаю.

крепы - чисто субьективно советую фастеки (бразерхуды, мутанты или типа того) говорят в них трудно учится... фигня, так само. а встегиваться быстрей и удобней.

можна изза бугра тащить. но с учетом нового года приедут не быстро.

шмотки за бугром дешевле намного.

шлем тоже желательно после примерки. может не подойти и т д.

чехол на колесах на 2х вполне пойдет, если не таскать с собой запасных костюмов.

рация http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=104529

гопро в 1й сезон не думаю что пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По брендам ты так и не сказал ничего.

Потому что надо понимать, будешь ты свои 10к тратить по американским ценам или украинским - бренды будут отличаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боты если есть возможность советую nike или vans.. зарекомендовали себя по качеству и надежности.

Если едешь в Австрию с 0 уровнем, то прикупи защиту на колени и копчик)))на зад и колени придется не раз падать)

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен с комментом выше, купи защиту, особенно на копчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня чехол Dakine Low Roller, на колесах, очень вместительный, обошолся мне около 900 гривен. Покупал в феврале.

По поводу комплекта для катания мне предлагали купить боты, а остальное брать в аренду, потом когда пойму что мне нужно, покупать комплект. И по поводу перевозки снаряги в Австрию, может обойтись гораздо дороже чем аренда снаряги на месте. С арендой на месте гораздо проще. Есть знакомый какой арендовал снарягу в Киеве и пришлось ее оставить там, потому что отъезд был в то время когда место хранения снаряги было закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рост/вес? какие размеры нужны? что бы говорить о брендах и ценах на стафф..

Мое видение цен примерно такое:

Борд - 400$

Крепы - 150

Боты - 100

Куртка - 150

Штаны -120

Шлем - 80

Маска - 120

Защита боди+шорты+колени =200

Перчи - 50

Термуха -50

Бафф/airhole - 30

= 1450$

Разумеется можно балансировать позиции...

Чехол/камера (советую однозначно брать gopro)/рации брать на сдачу...

Изменено пользователем Lapa
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне комплект доска бу bataleon+крепы flux новые вышло в 3500 с доставкой, шмот okley куртка и штаны 2000 с доставкой

Шмотки и крепы вез со штатов, доску взял на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За бугром классные распродажи брендовых вещей.

Штаны: http://www.the-house.com/snpt-all.html (выбирай по цвету и цене что больше понравится и смотри чтобы были обязательно были утепленные Insulated не меньше 40 грамм, вверху есть фильтр по цене)

Куртки: http://www.the-house.com/sntp-all.html (по цвету, цене и утеплитель не меньше 60 грамм, есть фильтр по цене)

Термобелье: http://snowboarding....topic=46589&hl= (пишешь в личку или на моб рост/вес)

Есть упаковки штаны+куртка: http://www.the-house...acket-pkgs.html (по цвету цене утепленные также)

Перчи: http://www.the-house...ted-gloves.html (по цвету и цене, смотри чтобы манжеты были длинные и широкие,т.е. те которые ложатся поверх куртки)

Борд: http://www.evo.com/o...M_152_Image.jpg (это другой сайт, на the-house не его распродажи, средняя жесткость тебе как раз, очень легкий, гибридная технология рокер/камбер для обучения, ратраченных и пухляка, прыжков просто супер, есть твоя ростовка)

Крепы: http://www.evo.com/o...Black_Image.jpg (неубиваемые на стальной основе, регулируемя болтами длина креп, никаких проблем за две недели замечено не было)

Боты: http://www.the-house...oard-boots.html (не подводят, быстро затягиваются и растягиваются, красивые, цена супер, размерная сетка совпадает с той что пишет производитель, средняя жескость как раз тебе такая и нужна)

Шлем: в Спортмастере продают офигенный шлем Red Mutiny всех размеров, но не по очень низкой цене в 600 с чем то грн, но зато можно померять и заказать за бугром из http://www.the-house...fine.vendor=Red

Маска: http://boomerang.kie...ies_goggles=203 (норм обзор, качество, цена более-менее норм, тебе нужна с желтой линзой) или купить на форуме на барахолке можно дешевле

Защитные шорты: http://boomerang.kie...rce-pro-short-1 (офигенные шорты, не сковывают движения, свободно можно сесть, дополнительное тепло и задница не промокнет, отлично защищают даже при жестких падениях, у них была распродажа 50 процентов, может еще будет)

Наколенники: не знаю где в Киеве купить. Нужны эластичные для защиты связок и прочего от растяжения обязательно на оба колена. В спорт магазах должны быть. Обязателньо померять чтобы не передавили вены.

Также купить обязательно эластичные на запястье тоже в в спорт магазе ибо часто будешь падать на кисти рефлекторно

Камеры не нужна. Снимать особо будет нечего при обучении

Рация: Puxing, Kenwood. У меня Kenwоod TK-F8 Dual band. Супер вещь

Изменено пользователем PowerToBelieve
  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак, все зависит когда ты едешь в Австрию, если через 2 недели, то успеешь наверно купить только в Киеве. Если есть время, типа месяц, то можно все закупить в штатах.

Если хочешь нормально разобраться, то лучше пересекись с кем-нить и просто поговори))) - будет понятней и эффективней)))

Если в Киеве, то велком за пивом могу че-нить полезного рассказать))))

Тебя прекрасно понимаю, имхо первый раз я становился на борд в Австрии и помню как готовился ко всему)))

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой тебе совет, пока ты не определился со стилем катания, а их много, купи всего по минимуму и по минимальной цене в любом магазине Киева, где есть по сноуборд снаряге скидки и комплекты.

Или если поездка вообще впервые и всего 1 раз в эту зиму, то еще лучше взять ВСЕ в прокат и не парить себе мозг.

А когда придет понимание, чего хочешь от сноуборда - тогда уже можно брать серьезное снаряжение.

Изменено пользователем Kensai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котаны, спасибо за ваши отклики. Я только проснулся и еще не успел прочесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это только сначала звучит страшно космические 40к, а разложили, а оно и не хватает.

Как то знакомый мозг выносил - "Сколько оно там стоит, пошел в магазин и купил, самое лучшее не дорого может стоить"

Разложил я ему раскладку лучшего по нашим магазинным ценам начиная от трусов, только оборудование, под 30к на одного получилось.

Потом обьяснил, что боремся за то, чтоб эти 30к, к 15 -18 свести, в 10-12, царем станешь...

Так это не все + поездки + проживания + абонементы +++...., а пропить то в хорошей компании, под настроение в красивейших местах то сколько можно ????....

Тут в одиночку совсем тяжко, кто то там что то нашел, тот ссылку кинул, кто еще чем помог....

Впишитесь,молодчаги , нет берите основное, потом, что поменяете, что доберете...

Изменено пользователем SpincH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ладно вам..какое такое понимание??? Берите любую хорошую доску с рокером алл-маунтин...Lib Tech , Gnu, Burton, Rome, NS...на пару сезонов точно хватит...а там уже придет понимание...

Spinch - с телефона писал???

Изменено пользователем Lapa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори, чуток подправил, а то как то через жопу написал.

я пока написал, 3 раза телефон отвлек, тот то,тот это по работе, вот такая лабуда и вышла, как с телефона.

Изменено пользователем SpincH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рост/вес? какие размеры нужны? что бы говорить о брендах и ценах на стафф..

Чехол/камера (советую однозначно брать gopro)/рации брать на сдачу...

рост 177 вес яхз, 63-68 наверное

насчет камеры все сложно - смотрел сравнительные видео GPH3 Contour и ION, так вот две последних показали лучше цветность, выше контрастность(Contour), а ко всему прочему Contour еще и шикарный звук, по сравнению с 3 и 1

За бугром классные распродажи брендовых вещей.

ты супер, спасибо огромное.

Сейчас буду искать-подбирать.

Если честно это такой гемор :D

Чтобы не заморачиваться и просто взять что хочется нужно иметь 100500 миллионов денег, или хотя бы 2-2.5к грина на снарягу.

Чувак, все зависит когда ты едешь в Австрию, если через 2 недели, то успеешь наверно купить только в Киеве. Если есть время, типа месяц, то можно все закупить в штатах.

Если хочешь нормально разобраться, то лучше пересекись с кем-нить и просто поговори))) - будет понятней и эффективней)))

Если в Киеве, то велком за пивом могу че-нить полезного рассказать))))

Тебя прекрасно понимаю, имхо первый раз я становился на борд в Австрии и помню как готовился ко всему)))

Два месяца есть.

ps завтра в Киеве

не могу написать в пм - у тебя закрыта личка.

Да, это только сначала звучит страшно космические 40к, а разложили, а оно и не хватает.

Тут в одиночку совсем тяжко, кто то там что то нашел, тот ссылку кинул, кто еще чем помог....

Впишитесь,молодчаги , нет берите основное, потом, что поменяете, что доберете...

прорвемся

Изменено пользователем Exxta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викинь камеру з комплекту і потрать ці гроші на каталку .

Наразі потрібно більше катати - а вже потім можна буде це знімати.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камерой можно пожертвовать, фото вполне хватит... ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камерой можно пожертвовать, фото вполне хватит... ???

да дело в том что хрен его знает когда туда поедем следующий раз, а я хотел подготовиться и снять муви про новичков и для новичков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рост 177 вес яхз, 63-68 наверное

насчет камеры все сложно - смотрел сравнительные видео GPH3 Contour и ION, так вот две последних показали лучше цветность, выше контрастность(Contour), а ко всему прочему Contour еще и шикарный звук, по сравнению с 3 и 1

ты супер, спасибо огромное.

Сейчас буду искать-подбирать.

Если честно это такой гемор :D

Чтобы не заморачиваться и просто взять что хочется нужно иметь 100500 миллионов денег, или хотя бы 2-2.5к грина на снарягу.

Два месяца есть.

ps завтра в Киеве

не могу написать в пм - у тебя закрыта личка.

прорвемся

та хер его знает что с настройками моей лички....

забей реально на эту камеру, т.к. пока ты учишься катать - тебе не до неё будет, но если уж так хочется взять, то могу тебе свою gopro2 одолжить на поезду, снимает она ничем не хуже gopro3, ну может чуток хуже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×