Перейти к содержанию
w1zl3

Маска Для Очкариков :)

Рекомендуемые сообщения

Привет. Ношу очки, и вот подумываю как быть с маской. С одной стороны можно заказать линзы и в них катать, но я их никогда не пробовал и на мои глаза они достаточно дорогие. Слышал есть маски под очки, но чё это и как не понимаю... У этих масок доп вентиляция, чтобы очки внутри маски тоже не потели? Или как? есть у кого опыт использования? какую посоветуете? сколько они стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие маски более выступают от лица и у таких масок есть прорези в паралоне по бокам для дужек очков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал на очки одевать обыкновенную маску, катать можно, но проблема в том, что очки потеют внутри маски, хоть сама маска не потеет :)

Может кто то подкинет конкретные модели масок? я погуглил малеха, как я понял такие маски называются OTG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При падении часто твоя шапка и маска улетают хрен знает куда, потом ты это все собираешь по склону. Найти очки в тонкой оправе в снегу, будет не просто. А остаться полуслепым на склоне - хреново. Еще в толстых перчатках, поправлять очки, маску, шапку, шлем будет совсем не удобно. И с выбором маски надо напрягаться. Не парь себе мозг и купи линзы)) Они стоят 150 гр пара на месяц, это, которые можно не снимать несколько дней. Есть проще, за 120 на 3 месяца. Если тебе в линзах не удобно, можешь носить их только во время катания.

Сам катаю в линзах, и всегда беру пару запасных с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, есть такая маска. Bolle otg . Сейчас в личку напишу

В личку не получается вам отправить. Оставьте свою почту тогда или позвоните. У меня есть такая маска. 0660295835

Изменено пользователем spyder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам катаю в Uvex OTG. маска класна, не запотіває. чого не скажеш про окуляри. короче катати в окулярах справа невдячна і нікому не раджу!

сам перейшов на лінзи і не жалкую! і це при цьому, що в мене також дуже складний зір і дуже дорогі лінзи виходять. тому хожу завжди в окулярах, а катаю на вєлі, борді, плаваю в басейні виключно в лінзах і тому їх вистачає на значно довше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное в любой маске, очки будут запотевать. Но есть такие специальные очки для этого дела. С виду как спортивные солнцезащитные очки, но фишка в том, что внутри цепляются диоптрии, а вместо дужек можно прицепить резинку как на обычные маски, просто не такую широкую. Выходит узкая маска, вместе с очками. Одеваешь эти очки под шлем, и они никогда не слетят. Где купить не подскажу, но думаю, что в любом экстрим магазине можно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По своему опыту катаний в очках: купи линзы на месяц и радуйся отличным покатушкам без проблем!

Особо дорого это не выйдет! У меня выходит 150-180 грн за линзы на месяц. Думаю ради удовольствия хорошо покатать, можно выделить такую сумму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smith Prophesy сделана с дополнительным пространством внутри маски, Smith Knowledge идет специально для каталки с очками.

Ну и, да, любые маски с пометкой OTG (Over The Glasses) подойдут.

При падении часто твоя шапка и маска улетают хрен знает куда, потом ты это все собираешь по склону. Найти очки в тонкой оправе в снегу, будет не просто. А остаться полуслепым на склоне - хреново.

Чтобы маска не улетала, катай в шлеме и никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот, например, так и не смогла научиться пользоваться линзами. Пока вставлю одну - глаз уже краснющий, силы воли на вторую не хватает. Вот так помучалась-помучалась и забила на это дело. Купила себе Uvex OTG и нет никаких проблем - катаюсь в очках и получаю удовольствие. Очки в маске потеют только при долгой остановке, но как только поехала - ветер обдул маску и запотевание само собой проходит. При остановках маску просто подымаю вверх на шлем и все ок. При падениях маска никогда не слетала или я так сильно не падала, хотя иногда и были падения на больших скоростях, так что очки в снегу искать не приходилось. Да и катаюсь я исключительно в шлеме, может быть поэтому маска не слетала. Покупать такую маску OTG лучше все же с примеркой на очки. Хотя я себе купила через инет без примерки и все ок. Просто очки надо подобрать поуже, чтобы свободно входили в маску.

Вот несколько ссылок, также можешь и сам в нете поискать:

http://el-cap.kiev.ua/ru/Katalog-tovarov/Gornolyjnye-ochki-i-maski/Maska-Julbo-Gravit-OTG.html

http://ex.com.ua/product/bolle-y6-otg-19388/

http://veloplus.com.ua/841-maska-scott-unlimited-otg.html

Как выберешь себе понравившуюся модель - погугли в нете, где подешевле или может быть в твоем городе и будет тебе счастье :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Вот у меня тоже беда с линзами... Один раз покупал себе, намучался с их одеванием и что то больше не хочется.

Себе почти купил смит маску с вентилятором от батарейки, но оказалось что она не OTG, хотя сидит комфортней чем OTG которые я мерял :) В общем запутался пока я. Не знаю... может тупо буду в очках своих катать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобщем ребята, сегодня видел на Вышгоре лыжника у кот. шлем лыже или бордо , но с забралом как у мотоциклистов, но без бороды.

кажется идеальный выбор в комплект к очкам. я так понимаю у него забрало (линза) съемная на разное освещение.

поройтесь в нете мож найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для активных людей давно придумали линзы. Очки потерять и/или повредить легче намного.

Приплюсуюсь к тем кто за линзы.

Ну если решишь маску, то примеряй на очки её перед покупкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×